Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

как то заспамили тему дискуссиями .

 

Grover , а разве "государство" не несет отвественности за экономическую политику ? Каким образом недвижимость сначала подорожала в 5-15 раз потом подешевела ?

Каким образом снизились доходы населения в целом ?

 

Почему бы ему не разделить отвественность , ну хотя бы в размере 15% от суммы убытка человека и банка ? Разве за такую экономическую политику не нужно нести ответственности ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы. судя по вашей риторике и стращанию "ТАКОЙ ЖОПОЙ", вы всё же сильно слукавили, и чин имеется ;)

 

Судя по этой риторике, налоговая за наши деньги наняла акул пера и дятлов клавиатуры, которые работают на промывку мозгов населению. НА белое говорят - черное, на черное - белое.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если согласиться с Вашим подходом, то можно разработать новую схему по обналу и минимизации. Делаешь проплату (предоплата или кредит) на физика в 1 млрд.гривень, потом списываешь ему долг. Сам в убытках, налоги не платишь, и физик с 1 млрд ничего не платит. Шоколад:D:fool:!!!!!

 

Чего-то недопонял Вашего смайлика в конце и фразы слов "новая схема"

Эта схема и применялась практически всеми банками в 2009-м году.

Денюжка от рефинансирования в разгар кризиса быстренько пошла на беззалоговые кредиты.

НБУ попытался вяленько спросить:

-А что ж вы, суки, творите?!,- но уж очень вяленько, т.к. многих рьяных проверярющих от НБУ пристрелили.

Да Тимошенко слегка наехала. Помните, как после её выступления по ТВ курс за ночь упал с 9,60 до 8,75?

На этом и закончили....

А дрючить, согласен, нужно мелких "физиков", да бизнес малый.

Остальных - как-то не принято у нас в стране.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то заспамили тему дискуссиями .

 

Grover , а разве "государство" не несет отвественности за экономическую политику ? Каким образом недвижимость сначала подорожала в 5-15 раз

 

 

Вообще то подорожало - бетОн в 20-30 раз ,а земля - в 200 - 300 рАз

 

При чём , заметьте - ни один политик даже не пискнул - ни провластный , ни оппозиционный - все радостно потирали руки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почему бы ему не разделить отвественность , ну хотя бы в размере 15% от суммы убытка человека и банка ?

 

Добавлю: - и государства за такую мудрую экономическую политику. Ведь профессионалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Grover , а разве "государство" не несет отвественности за экономическую политику ? Каким образом недвижимость сначала подорожала в 5-15 раз потом подешевела ?

Каким образом снизились доходы населения в целом ?

Альяк, вот давай не будем... ты сам прекрасно знаешь, что в 10-15 раз подорожала не только недвижимость, но и сырье на мировых рынках (та же нефть, сталь, газ, медь и т.д. - компоненты недвижимости) так что наше правительство к "станку ФРС" и общемировой тенденции никоим боком. То же самое, что обвинять вождя папуасов в подорожании земли которую скупили колонисты.

Что касается доходов населения... опять таки правительство тут каким боком? Или может если бы ввели плавающий курс, то эти доходы не снизились бы? Всё идёт своим чередом.

 

Почему бы ему не разделить отвественность , ну хотя бы в размере 15% от суммы убытка человека и банка ? Разве за такую экономическую политику не нужно нести ответственности ?

Как брать и тратить чужие деньги, то налоговая с налогами подождет, а как пришло время расплачиваться, то надо "разделить ответственность"?

 

"--Да работала ль ты в лето?

-- Я без души лето целое все пела.

-- Ты все пела? Это дело: так поди же попляши!"

 

P.S. Да, и вопрос на засыпку: если бы ВСЕ не гребли вот так бездумно кредиты - был бы такой рост цен на недвигу?

Так кто же виноват: банки, которые дали возможность взять кредит (купить оружие) или заемщики, которые на добровольной осознанной основе их брали (спускали курок)?

Не ты ли писал "под дулом пистолета никто не заставлял брать", а теперь будем "разделять ответственность"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альяк, вот давай не будем... ты сам прекрасно знаешь, что в 10-15 раз подорожала не только недвижимость, но и сырье на мировых рынках (та же нефть, сталь, медь и т.д. - компоненты недвижимости)

 

неа , не знаю . продемонстрируй на графиках . например , цена нефти в 2005 - 10 долл барель , а в 2008 - 150 .... да ? или не было такой цены в 10 у.е. ?

 

так что наше правительство к "станку ФРС" и общемировой тенденции никоим боком. То же самое, что обвинять вождя папуасов в подорожании земли которую скупили колонисты.

 

Т.е. оно не некомпетентно , оно бессильно ?

Оно не могло повлиять на ставки поступающих горячих денег ?

 

Что касается доходов населения... опять таки правительство тут каким боком? Или может если бы ввели плавающий курс, то эти доходы не снизились бы? Всё идёт своим чередом.

 

Доходы населения ВПРЯМУЮ зависят от той экономической политики которую проводит государство .

 

Как брать и тратить чужие деньги, то налоговая с налогами подождет, а как пришло время расплачиваться, то надо "разделить ответственность"?

 

Я так понимаю вы сторонник того чтоб кредиты не выдавались вообще ? Нет кредитов , нет проблем . Или вы думаете что в обстановке безумия и ажиотажа который творился в 2008 люди могли делать осознанный выбор ? Государство своими действиями показывало что доллар будет только дешеветь . Разве хоть кто-то сказал - одумайтесь ? Кто-то вышел и сказал - люди вы переплачиваете за жилье ? Нет . Были механизмы которые должны были защитить население - нет . Были ли оснотрительны банки которым вы доверили депозиты - нет . Так почему же человек должны быть предусмотрительнее финансовых аналитиков ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. речь идёт о досудебном урегулировании ситуации что НЕ прерывает срок исковой давности (нет подачи иска в суд).?

С чего вы решили, что такая договоренность может быть исключительно до суда? Она на самом деле может быть в любой момент, даже на стадии исполнительного производства.

 

Я так полагаю, что банковские юристы сами проипали формальности, а теперь все на державу валят. Законы у нас виноваты, видите ли. Впрочем, заемщики точно так же по поводу кредитных договоров возмущаются.

Опять досужие домыслы. С чего вы взяли? Все согласно законодательству: и уведомляем, и отчитываемся:D

 

И, кстати, если вы не в курсе, то если банк станет "податковим агентом", то это не значит, что он должен оплачивать налог за должника. Это значит, что он должен проконтролировать оплату этого налога должником и отчитаться перед налоговой. То же самое, что налоги на з/п - они платятся рабочим, но их взымание и уплату контролирует работодатель. Всего то..

Опять ошибаетесь:D Ну сколько можно?:D

Во-первых, если вы внимательно проанализируете как нормы старого ЗУ о ндфл так и соответствующий раздел НК то сможете разглядеть налоговых агентов двух видов: и тех, которые просто обязаны проконтролировать уплату подоходного плательщиком и тех, которые обязаны сами за него физически уплатить (пример такого вида НА - работодатель). И во втором случае ГНАУ не иб...т, что в некоторых случаях доход может быть в ненатуральной форме и у налогового агента нет средств плательщика для его уплаты. Вот ГНАУ предлагает сделать банки НА в случаях прощения долга. И дальше что? Где банк возьмет деньги должника, чтобы за него уплатить физически подоходный? Ответ прост: а нас это не ..., короче не волнует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контролировать уплату ндфл сотрудниками - проще застрелиться самому уплатить. Что вобщем-то и делается. И по-моему это мировая практика.

К тому-же банки контролируют уплату налогов ДО перечисления зарплатных денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть же отдельные ветки для кредитно-депозитного срача. Зачем же и тут это продолжать?

 

Давайте лучше обсудим новые назначения в экономическом блоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа , не знаю . продемонстрируй на графиках . например , цена нефти в 2005 - 10 долл барель , а в 2008 - 150 .... да ? или не было такой цены в 10 у.е. ?

Альяк, я уже написал "вот только не надо"...

Если точку отсчета брать с 2005 года, то и недвижимость в 5-15 раз не подорожала. С этой даты даже в 5 раз не будет. Надо считать с 2001-2002 года (прошлое дно) - тогда да, недвижимость будет такой рост показывать, но и ресурсы тоже. Вот графики, смотри сам:

 

Нефть

42421287-neft.jpg

 

Квартиры (в моем городе)

dd.php?1-2

 

Т.е. оно не некомпетентно , оно бессильно ?

Оно не могло повлиять на ставки поступающих горячих денег ?

Может и могло, НО ЗАЧЕМ???

Все ж решили поиграть в увлекательную игру "купи дешево - через год перепродай дорого". Сюда даже иностранцы заезжали за недвигой. А потом "мы" в Египет с той же целью ездили :)

А "не вляпаться" в кредиты было очень просто как в том анекдоте про контрацептивы:

"лучшее средство от беременности - стакан холодной воды" ©

 

Я расскажу тебе историю о друге моего детства. Она показательна тем, что первые 10 лет которые мы провели вместе мы были как братья - это был мой лучший друг за то время. Но следующие 10 лет я с ним ни разу не виделся и не звонил. Причина: он стал пить. Я сначала пытался его образумить - без толку. Ну и прекратил какие-либо контакты. Разочаровался. И вот в прошлом году я наконец приехал к себе на родину и... вижу моего друга. У него семья, дети, он бросил пить и курить (хотя все его "дружки" так и пьют не просыхая), добросовестно работает, домашнее хозяйство ведёт. Ну я с ним разговорился и спросил "а как же ты пить бросил?" на что он мне ответил "у меня язва желудка, чуть концы не отдал от этой водки, потому и не пью больше".

Вот такой эффектиный способ бросить пить. Вообще.

А теперь вспомни, что было когда в СССР да и в тех же США ввели "сухой закон"?

 

Государство своими действиями показывало что доллар будет только дешеветь . Разве хоть кто-то сказал - одумайтесь ? Кто-то вышел и сказал - люди вы переплачиваете за жилье ? Нет . Были механизмы которые должны были защитить население - нет . Были ли оснотрительны банки которым вы доверили депозиты - нет . Так почему же человек должны быть предусмотрительнее финансовых аналитиков ?

Прошлой зимой картошка под 8-10 гривен стоила, кажется. Сейчас что-то в районе 2-2.5грн. Какие отношение к этому колебанию цен "в разы" имеет государство? Или оно должно было предупредить "не покупайте кратошку по 8грн. - следующей зимой она будет по 2грн."?

А если бы навернулась не гривна, а доллар и пролетели те кто кредитов не брал - тоже бы государство было виновато, что не предупредило?

Свою голову на плечах иметь надо. А в ней мозги.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синдром вахтера - это предположение, что как-то где-то, кто-то может не доплатить или схитрить. Это диагноз тех, кто сочинял этот налоговый кодекс.

 

+100

 

Найдієвішою перепоною уникання оподаткування, творці ПК зробили неможливість заробляти. Хто чесно сидить і нічого не робить, той чесно не платить податків. Хто все-таки набрався зухвалості працювати - будь-ласка, поділіться прибутком для утримання чиновників і соціального захисту тих, хто нічого не робить.

 

Добавлено через 12 минут

Все ж решили поиграть в увлекательную игру "купи дешево - через год перепродай дорого". Сюда даже иностранцы заезжали за недвигой.

Які кроки в цей час робила держава, аби запобігти спекуляціям на ринку житла? Якщо не робила, то чому?

 

Прошлой зимой картошка под 8-10 гривен стоила, кажется. Сейчас что-то в районе 2-2.5грн. Какие отношение к этому колебанию цен "в разы" имеет государство? Или оно должно было предупредить "не покупайте кратошку по 8грн. - следующей зимой она будет по 2грн."?

А если бы навернулась не гривна, а доллар и пролетели те кто кредитов не брал - тоже бы государство было виновато, что не предупредило?

Свою голову на плечах иметь надо. А в ней мозги.

 

Картопля наступного урожаю має всі шанси перевалити за 20 грн. Нинішні 2 грн. за кілограм - збиткова для селян ціна. Після цьогорічних втрат більшість аграріїв вже не ризикне саджати картоплю в попередніх обсягах. Тимпаче часто посівна виконується за рахунок КРЕДИТІВ. Проблеми з поверненням кредитів відчувають не тільки покупці "мобілок, тачок і домін".

Держава продовжує стояти в стороні і спостерігати, кого б наступного взяти за яйця.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

 

Найдієвішою перепоною уникання оподаткування, творці ПК зробили неможливість заробляти. Хто чесно сидить і нічого не робить, той чесно не платить податків. Хто все-таки набрався зухвалості працювати - будь-ласка, поділіться прибутком для утримання чиновників і соціального захисту тих, хто нічого не робить.

 

Точно. Облагается налогом не активы (недвижимость), а деятельность. Кто не ведет деятельности, не платит налогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які кроки в цей час робила держава, аби запобігти спекуляціям на ринку житла? Якщо не робила, то чому?

Я ж уже объяснял Альяку, что подорожание недвиги - это результат роста цен на ресурсы на мировом рынке. А ресурсы росли потому что ФРС включила "станок". Так что наша держава к этому отношения не имеет.

Да, могли принять законы. Да, могли частично выровнять. Но тогда бы тут была Беларусь.

 

Добавлено через 3 минуты

Точно. Облагается налогом не активы (недвижимость), а деятельность. Кто не ведет деятельности, не платит налогов.

Ну вот наконец-то вы прозрели какое у нас лояльное по отношению к налогоплательщку налоговое законодательство :D

А вот мне рассказывали, что в соседней Раше приняли закон "подушного" налогообложения т.е. работаешь или нет, а какой-то "минимум" уплотить должен (что-то типа как наши упрощенцы - платишь независимо от результата деятельности...). Я, правда, не проверял достоверность этого рассказа ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж уже объяснял Альяку, что подорожание жилья - это результат роста цен на ресурсы на мировом рынке. А ресурсы росли потому что ФРС включила "станок". Так что наша держава к этому отношения не имеет.

Да, могли принять законы. Да, могли частично выровнять. Но тогда бы тут была Беларусь.

 

 

Легко прикритися таким узагальненим поняттям, як "Білорусь". Невже найхарактернішою ознокою Білорусі є запобігання спекуляції на ринку житла?

Будь-ласка, поясніть, що поганого було б, якби в період стрімкого зросту цін держава б взялася б за зведення альтернативного житла з альтернативних будматеріалів (наприклад, німецький цемент був дешевше за вітчизняний, часткове зниження ввізного мита вирішило б питання "дефіциту"). Що поганого сталося б, якби розстріляли б хоч одного землевідвідного хабарника, котрі однією своєю присутністю створювали кінцеву необхідність покупцю житла брати на п'яту частину більший кредит?

Справді, важко уявляється здатність такої держави справитись з ТАКИМИ питаннями. Тільки на який хер нам фінансувати ТАКУ державу?

 

Ну вот наконец-то вы прозрели какое у нас лояльное по отношению к налогоплательщку налоговое законодательство :D

А вот мне рассказывали, что в соседней Раше приняли закон "подушного" налогообложения т.е. работаешь или нет, а какой-то "минимум" уплотить должен (что-то типа как наши упрощенцы - платишь независимо от результата деятельности...). Я, правда, не проверял достоверность этого рассказа ;)

 

Справді, ніж зробити добре, легше лякати сусідами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко прикритися таким узагальненим поняттям, як "Білорусь". Невже найхарактернішою ознокою Білорусі є запобігання спекуляції на ринку житла?

Я в том плане, что в Беларуси из-за законов нет свободы предпринимательства. Это хорошо для "пересічних" (стойло теплое и сено всегда есть пожрать), но плохо для людей талантливых и выдающихся (нельзя получить заслуженное вознаграждение в виде яхты/вертолета/Феррари и т.д.).

 

Будь-ласка, поясніть, що поганого було б, якби в період стрімкого зросту цін держава б взялася б за зведення альтернативного житла з альтернативних будматеріалів (наприклад, німецький цемент був дешевше за вітчизняний, часткове зниження ввізного мита вирішило б питання "дефіциту").

Ничего плохого. Только вот вопрос поставлен неверно. Надо спрашивать не "что держава может сделать для меня?", а "что я могу сделать для державы?". И тогда одним из важнейших ответов было бы "НЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПАССИВОВ!!!"

 

Що поганого сталося б, якби розстріляли б хоч одного землевідвідного хабарника, котрі однією своєю присутністю створювали кінцеву необхідність покупцю житла брати на п'яту частину більший кредит?

Що поганого сталося б, якби взяти цих усіх "хитрожопих заємників" та поставити до стінки та розстріляти з кулемету? Показово, щоб нащадки до тих кредитів навіть не наближалися більше?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж уже объяснял Альяку, что подорожание недвиги - это результат роста цен на ресурсы на мировом рынке. А ресурсы росли потому что ФРС включила "станок". Так что наша держава к этому отношения не имеет.

Да, могли принять законы. Да, могли частично выровнять. Но тогда бы тут была Беларусь.

 

т.е. ты еще и пытаешься сказать что мы не управляем собственной экономикой и не можем , молимся великому звездному аллаху и падаем к его ногам ?

 

Ну тогда нам нужно менять правительство на американского губернатора 55 штата . Или будем 101 м штатом . И тогда ты прав , раз у нас нет государства по сути , то претензии мы должны предъявлять американскому правительству .

 

Не понятно чего ты пытаешься предъявить его покупателям недвижимости .

 

1. Правительство НЕ СПРАВИЛОСЬ с противостоянием внешним факторам .

 

2. Белоруси бы НЕ БЫЛО БЫ , достаточно было бы ввести ограничения по привлекаемым ресурсам в валюте . Механизмы - нормы обязательного резервирования . Ставки по кредитам нужно было выровнять в условиях расширения ликвидности в США . Ну или тупое - запрещение кредитования лиц в валюте не имеющих валютной выручки .

 

3. Графики что ты привел , лишь отчасти напоминают друг друга . И связаны с эммиссией ГРИВНЫ в условиях притока валюты. Гривну пока америкосы не печатают .

 

4. То что всем нравилось - это не снижает отвественности с государства .

 

5. К картошке ТОЖЕ имеет отношение государство . Перепроизводство не сложилось само по себе . Его СТИМУЛИРОВАЛИ .

 

6. Если во всем виновата америка , то я не вижу правильности в том что банкам выдавали рефинансирование для того чтоб они тебе вернули вклады . Нужно было дать накрыться банкам вместе с твоими деньгами . Так было бы справедливо .

 

Вообще пора завязывать с этим совком и верой в великих дядей , есть МЫ , общество , и мы должны КОЛЛЕГИАЛЬНО выживать в этом непростом мире . Если есть вызов или проблема - на него нужно адекватно реагировать . А не искать как правильнее было - дать упасть банкам и тебе не вернуть депозит , или наказать тех кого прокинуло государство не справившись со своими задачами .

 

Вообще , открываем и читаем основнеые задачи НБУ - поддержание СТАБИЛЬНОСТИ гривны , о какой стабильности идет речь если ты утверждаешь что ликвидность в США спровоцировала кризис в укриане ?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо спрашивать не "что держава может сделать для меня?", а "что я могу сделать для державы?".

 

"Раньше думай о Родине, а потом о себе" (с)

"Вперед к Победе Коммунизма" (с)

 

Только вот зачем такое государство "ради государства" нужно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в том плане, что в Беларуси из-за законов нет свободы предпринимательства. Это хорошо для "пересічних" (стойло теплое и сено всегда есть пожрать), но плохо для людей талантливых и выдающихся (нельзя получить заслуженное вознаграждение в виде яхты/вертолета/Феррари и т.д.).

 

Я вже точно не пригадаю слів Туган-Барановського. Приблизно це було так: "В теорії класової рівності закладена ще більша несправедливість, ніж в теорії нерівності". Тільки Ви все перекручуєте. Коли розкручувався маховик спекуляції на житловому ринку, і дехто справді на цьому нажився і на яхти, і на вертольоти з Феррарі - держава справді забезпечила їм усі умови "свободи підприємництва". Замість того, щоб власною присутністю на ринку приземлити ціни бодай на хрущовки хоч трохи нижче за вартість житла у Європейських столицях, держава всіляко сприяла подіям.

Ви принципово розділяєте суспільство на тих, має право паратизувати на бездіяльності держави, і тих кого держава "змушена" утримувати в теплих стійлах і годувати сіном за рахунок тих, хто все-таки намагається всупереч державній політиці не опуститись до рівня худоби. Тільки щоб не було "худоби", треба щоб не було паразитів.

 

Ничего плохого. Только вот вопрос поставлен неверно. Надо спрашивать не "что держава может сделать для меня?", а "что я могу сделать для державы?". И тогда одним из важнейших ответов было бы "НЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПАССИВОВ!!!"

 

Окреме від батьків житло для молодої сім'ї - це пасив??????!!!!:o Ви при своєму розумі? Яке "активне" майбутнє чекає на державу, якщо в ній не створюватимуться нові сім'ї і не народжуватимуться нові діти?

 

Що поганого сталося б, якби взяти цих усіх "хитрожопих заємників" та поставити до стінки та розстріляти з кулемету? Показово, щоб нащадки до тих кредитів навіть не наближалися більше?

 

Відповідаю. Тоді з трьох шарів суспільства - паразитів, худоби, і тих, хто всіх утримує залишаться тільки перших два. Далі другі замочать перших - це справді невеличкий позитивчик. Але третті від того не воскреснуть. Нагадую, до треттіх ("хитрожопих заємників") також відносяться ті, хто брали кредити під посадку кортопельки, котру Ви зараз замість сіна по 2 грн/кг жрете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. ты еще и пытаешься сказать что мы не управляем собственной экономикой и не можем , молимся великому звездному аллаху и падаем к его ногам ?

Ты являешься собственником лишь своего дома и того что есть внутри. Вода, которая подаётся к твоему дому по трубам, электроэнергия, которая идёт к твоему дому по проводам - твоей собственностью не являются. Это принадлежит владельцам водонапорной станции и электростанции. Так что ДА, в полной мере, для обеспечения текущего уровня жизни и развития, возможностей нашей собственной экономики недостаточно и мы ЗАВИСИМЫ от других стран. Можно ограничиться внутренними ресурсами и возможностями своей экономики, но тогда уровень жизни будет = средневековье. Так что выгоднее зависеть чем так.

 

1. Правительство НЕ СПРАВИЛОСЬ с противостоянием внешним факторам .

Не справилось? А должно было? Я серьезно спрашиваю входит ли в обязанности нашего правительства воздействие на "станок ФРС"?

Когда шиковали заемщики - шиковали и чиновники. Сейчас денег нет как у первых так и у вторых (доходы упали). Так что считаю ответственность у правительства солидарная.

 

3. Графики что ты привел , лишь отчасти напоминают друг друга . И связаны с эммиссией ГРИВНЫ в условиях притока валюты. Гривну пока америкосы не печатают .

Графики приведены в долларах и показывают динамику цену нефти на мировом рынке. Каким боком к нему гривна?

Касательно некоторой временной разбежности в графикак - так это вполне нормально и естественно, что что-то одно дорожает быстрее (первым), а что-то медленее (подтягивается следом). Если подорожают дома, это вызовет подорожание кирпичей из которых их строят. Если подорожают кирпичи - это приведет к подорожанию построенных из них домов. Другое дело, что подорожание одого относительно другого может быть с каким-то коэффициентом в пропорции.

 

5. К картошке ТОЖЕ имеет отношение государство . Перепроизводство не сложилось само по себе . Его СТИМУЛИРОВАЛИ .

Ой, правда что-ли? Так держава стимулировала или может быть таки РЫНОК и именно спекулятивные цены указали производителям где и какой имеется недостаток продукции (спрос превышает предложение)? Или может снова введём плановую экономику и "Back to USSR"?

Только вот потом неурожай и "бл**ть - все планы псу под хвост!" - сидим голодными и опять держава крайней будет?

 

6. Если во всем виновата америка , то я не вижу правильности в том что банкам выдавали рефинансирование для того чтоб они тебе вернули вклады . Нужно было дать накрыться банкам вместе с твоими деньгами . Так было бы справедливо .

Моих денег там уже на 1 сент 2008 не было. Опять мимо :)

 

Вообще , открываем и читаем основнеые задачи НБУ - поддержание СТАБИЛЬНОСТИ гривны , о какой стабильности идет речь если ты утверждаешь что ликвидность в США спровоцировала кризис в укриане ?

Устал уже второй день спорить. Да и не думал что спорить придется с тобой... Объясни тогда что подразумевается под "стабильностью гривны". Стабильностью относительно чего? Относительно 1 доллара США или 1кг картошки? Или 1 трудочаса украинца?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графики приведены в долларах и показывают динамику цену нефти на мировом рынке. Каким боком к нему гривна?

Касательно некоторой временной разбежности в графикак - так это вполне нормально и естественно, что что-то одно дорожает быстрее (первым), а что-то медленее (подтягивается следом). Если подорожают дома, это вызовет подорожание кирпичей из которых их строят. Если подорожают кирпичи - это приведет к подорожанию построенных из них домов. Другое дело, что подорожание одого относительно другого может быть с каким-то коэффициентом в пропорции.

 

Поясняю . Покупка домов и квартир по завышенным ценам НЕВОЗМОЖНА без эмиссии гривны . Нет способа напрямую получить доход из америки для большинства граждан .

 

Ой, правда что-ли? Так держава стимулировала или может быть таки РЫНОК и именно спекулятивные цены указали производителям где и какой недостаток продукции (спрос превышает предложение)? Или может снова введём плановую экономику и "Back to USSR"?

Только вот потом неурожай и "бл**ть - все планы псу под хвост?" - Опять держава крайней будет?

 

Правда . Любой рынок работает по простым правилам - всего должно быть в меру . Незначительное выбивание из меры влечет значительное изменение цены . Правительство не дало заработать людям в традиционных для них сферах и создало иллюзию доходности в с/х , более того премьер торжественно объезжал регионы и перезал ленточки на хранилищах , устраивал показуху на рынках .

 

Т.е. если бы картошка подешевела на 20% , лук бы подорожал бы на 15% , яблоки бы остались бы в цене , то я поверил бы что это самостоятельные колебания . А когда умышленно создают условия для перепроизводства - вот тут нужно искать причины адекватные размерам проблемы.

 

Моих денег там уже на 1 сент 2008 не было. Опять мимо :)

При чем здесь именно 1 сентября 2008 , я говорю в целом . Ты плачешь - мол я даю депозиты - хочу быть уверенными в сохранности , забывая что деньги ( проценты ) тебе дают тех кого ты предлагаешь мочить . Я предлагаю в случае форс мажоров - не возвращать тебе денег вообще . Лезвие должно быть обоюдоострым .

 

Устал уже второй день спорить. Да и не думал что спорить придется с тобой... Объясни тогда что подразумевается под "стабильностью гривны". Стабильностью относительно чего? Относительно 1 доллара США или 1кг картошки? Или 1 трудочаса украинца?

 

Давай посмотрим на европейцев . Заморачиваются ли они по поводу курса евро к доллару ? Меняются ли у них кардинально зарплаты в евро ? Скачут ли их личные затраты в разы - сегодня картошка по 8 , завтра по 2 ? Знаешь в чем кризис в греции состоит ? В том что в резльтате налогового пресса бутерброд подорожал с 2.00 евро до 2.2 евро . Это большая проблема .

 

Стабильность прежде всего к личным доходам и тратам . Т.е. инфляционное таргетирование .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю . Покупка домов и квартир по завышенным ценам НЕВОЗМОЖНА без эмиссии гривны . Нет способа напрямую получить доход из америки для большинства граждан .

А кредитная эмиссия гривны невозможна без стада баранов которые пошли и добровольно нацепили на шею ярмо кредита!

Так кто виноват: продавец пистолета или тот кто его купил и из него стрелял?

 

премьер торжественно объезжал регионы и перезал ленточки на хранилищах , устраивал показуху на рынках .

Человек разумный, увидев бы новые хранилища, поразмыслил бы и пришёл к такому выводу: раз настроили хранилищ, значит существенная часть урожая не сгниет (как обычно), значит предложение и спрос сбалансируются и цены опустятся. Значит в картошку вкладывать не надо.

Так в каком месте с картошкой правительство виновато?

 

Ты плачешь - мол я даю депозиты - хочу быть уверенными в сохранности , забывая что деньги ( проценты ) тебе дают тех кого ты предлагаешь мочить .

Минуточку, те, кого "я предлагаю мочить" не дают ни процентов ни самих денег не возвращают. Они по факту только убытки сделали!!!

Если бы их не было, а были бы только разумные заемщики - были бы ниже ставки - да, но тогда и деньги бы вернули и проценты бы выплатили и не было бы такой денежной накачки рынка недвиги. Не ожидал от тебя, Альяк, что ты на сторону стрекоз станешь. М-де...

 

Стабильность прежде всего к личным доходам и тратам . Т.е. инфляционное таргетирование .

Тогда возвращаемся к вопросу "как НБУ может воздействовать на печатный станок ФРС" с учетом того, какая доля импорта заключается в "личных тратах".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... достаточно было бы ввести ограничения по привлекаемым ресурсам в валюте . Механизмы - нормы обязательного резервирования . Ставки по кредитам нужно было выровнять в условиях расширения ликвидности в США . Ну или тупое - запрещение кредитования лиц в валюте не имеющих валютной выручки .

  • 100% резервирование по текущим обязательствам
  • 100% ликвидности (в т.ч. средне- и долгосрочной) по срочным обязательствам (чтобы за счет 3-летних депозитов и 2-летних кредитов не кредитовали на 15-20 лет на покупку недвиги) и горячие деньги пошли бы на кредитование телефонов, телевизоров и всякой мелочи
  • страхование валютных рисков (это отбило бы желание кредитоваться в валюте)
  • страхование дефолтных рисков (это отбило бы желание кредитоваться при отсутствии гарантии доходов)

Кто бы при таких условиях кредитовался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окреме від батьків житло для молодої сім'ї - це пасив??????!!!!:o Ви при своєму розумі?

ДА. ЭТО ПАССИВ. Такое вложение не создаёт заемщику прибыли.

 

Можно взять $100 в кредит, купить лопату и засучив рукава посадить огород и сад и получив урожай - продать его и получить прибыль и вернуть кредит, а остаток прибыли - потратить на что угодно. Вложение в лопату - это вложение в актив.

 

А можно на те же $100 накупить фен-шуйных бирюлек и сидеть байдыки бить и ждать когда манна небесная на голову упадёт (доходы вырастут). Вложение в бирюльки - это вложение в пассив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кредитная эмиссия гривны невозможна без стада баранов которые пошли и добровольно нацепили на шею ярмо кредита!

Так кто виноват: продавец пистолета или тот кто его купил и из него стрелял?

 

Масовая накачка , массовый психоз . Точно так же работает МММ , только организаторов МММ признают мошейниками .

 

Человек разумный, увидев бы новые хранилища, поразмыслил бы и пришёл к такому выводу: раз настроили хранилищ, значит существенная часть урожая не сгниет (как обычно), значит предложение и спрос сбалансируются и цены опустятся. Значит в картошку вкладывать не надо.

Так в каком месте с картошкой правительство виновато?

Ух ты , а ты человек разумный , у тебя есть информация о том сколько хранилищь было введено в 2011 году , и даже эта информация была в 2011 , и ты знал сколько строиться и сколько построиться ....

 

не кажется ли тебе что информации для выводов недостаточно ?

 

Минуточку, те, кого "я предлагаю мочить" не дают ни процентов ни самих денег не возвращают. Они по факту только убытки сделали!!!

Если бы их не было, а были бы только разумные заемщики - были бы ниже ставки - да, но тогда и деньги бы вернули и проценты бы выплатили и не было бы такой денежной накачки рынка недвиги. Не ожидал от тебя, Альяк, что ты на сторону стрекоз станешь. М-де...

 

Подожди , а не ты ли и виноват , если бы ты не отнес бы на депозит , то банку не удалось бы выдавать кредиты , и тогда бы на 1 невозвращенный кредит стало бы меньше .

 

Может ты должен был бы сделать что-то для родины и в первую очередь не нести деньги в банк ????

 

Я не на стороне "стрекоз" , мое мнение однозначно - всегда отвественность должен нести тот кто больше был осведомлен . Иначе мир покатется в ж..у . В данном случае банки и их акционеры и государство как соответчик . Если минер знает что мина счас взорвется и отдает заминированную игрушку родителям которые отдают ребенку , то виноват в первую очередь минер . Он был осведомлен об опасности . А не родители которые видели в этом лишь игрушку . Или если вам на машину поставили бракованное колесо из-за которого сбили человека , то виноват тот кто его поставил , а не вы который управляли авто делая все как обычно . Ну не знаю каких примеров еще нужно . Это государство и банки не выполнили той работы за которую они брались. А хитрых "стрекоз" можно по пальцам пересчитать .

 

Тогда возвращаемся к вопросу "как НБУ может воздействовать на печатный станок ФРС" с учетом того, какая доля импорта заключается в "личных тратах".

 

Ему НИКАК не нужно на него воздействовать . Товары на территории украины приобретаются за ГРИВНУ которая является единственным законным платежным средством .

 

Добавлено через 2 минуты

ДА. ЭТО ПАССИВ. Такое вложение не создаёт заемщику прибыли.

 

Можно взять $100 в кредит, купить лопату и засучив рукава посадить огород и сад и получив урожай - продать его и получить прибыль и вернуть кредит, а остаток прибыли - потратить на что угодно. Вложение в лопату - это вложение в актив.

 

А можно на те же $100 накупить фен-шуйных бирюлек и сидеть байдыки бить и ждать когда манна небесная на голову упадёт (доходы вырастут). Вложение в бирюльки - это вложение в пассив.

 

1. В бухгалтерском понимании - таки актив :-)

 

2. У нас нет мехзанизма инвестирования мелких сумм в крупные проекты , а частные предприниматели которые купили торговые площидя или оборудования , так же оказались в ж..е .

 

3. Не будут брать в кредит - вам не будет процентов , сам покупай лопаты и горбаться .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...