Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Маниловщина.

Хорошо бы сделать хорошо,

а еще бы было лучше,

сделать бы еще получше!!!!!!!!!!!

 

Кто же этого не хочет (с)

Скажите как.

 

Что делать я уже писал. Дать людям которые хотят работать возможность себя трудоустроить и прокормить. Не берите с них вообще налогов. Приплачивайте им за то что хоть чем то занимаются, в конце концов. Крупный бизнес знает сам что делать, но не может развернуться, потому что надо содержать города, Вы это понимаете?

Те крупняки которые завязаны на рынок РФ по полной, перейдут в собственность РФ. Это произойдет независимо от того, вступим мы в ТС или нет. Есть куча предприятий которые УЖЕ отвязались от рынка РФ и их поглотить не удастся ДО вступления в ТС, а ПОСЛЕ будут пытаться.

 

Я Вам в десятый раз говорю, что для того что бы решить проблемы Моторсичи, не надо всей стране вступать в ТС.

 

Добавлено через 1 минуту

Нет мы умные.

Это тупые нудаи, форды, мицубиси, магны, сименсы, тойоды, ГМы, даймлеры, ФВ ...... и прочие лузеры не только лезут на рынок ТС, но и строят там производства, зубами цепляясь за временные(!) таможенные льготы.

А некоторые, особенно, особенно, клинически тупе выкупают за свои кровные млн баксы вонючие совковые недосгинушие монстры: VW, renault, daimler, nissan, magna ........

Ну тупые! (с)

Но нам этот совок не нужен (с)

Мы говорим им гордо: фи!

Бо мы умные.

 

Тут вообще ничего не понятно. Что Вы хотели сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вывих сознания.

1. НАДО строить сборочные производства в РФ.

 

Это вывих сознания. Скажу больше - это идиотизм.

Но именно так вынуждены поступать МоторСич, Богдан и др, которые у нас еще что то производят.

 

Добавлено через 9 минут

Тут вообще ничего не понятно. Что Вы хотели сказать?

 

Пожалуйста, прочитайте мой пост о разнице в наших подходов к проблеме.

 

А считаю, что нам надо захватывать все доступные рынки, прежде всего бурно развивающиеся рынки. Например рынки ТС, как это делают мировые индустриальные лидеры.

Причем делать это немедленно и всеми средствами.

 

Вы считаете, что надо капризничать, идти не спеша только на сложившиеся рынки мировых лидеров, те рынки, которые нас достойны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вывих сознания. Скажу больше - это идиотизм.

Но именно так вынуждены поступать МоторСич, Богдан и др, которые у нас еще что то производят.

 

ТАК делают ВСЕ. Это мировая практика.

Что бы зайти по крупному на рынок Кореи, надо отдать местной "завязанной" компании 50% производства компонентов. Иран, Индонезия аналогично. Это НОРМАЛЬНО. Люди защищают и поддерживают свой бизнес в своей стране. Это в Азии. В Европе немного по другому, но смысл тот же, надо строить локальное производство, если хочешь продавать свой продукт.

Весь мир так делает, а не ноет. Не представляю разговор в Корее: "Какой кошмар, злые европейцы в обмен на то что бы покупать наши авто, требуют открыть завод у себя. Нет.. надо производить только у нас, О ИДЕЯ, вступим в ЕС!"

Моторсич делает продукцию которая пользуется спросом только в ТС? Ну так Вам бог велел строиться в РФ, продавать им часть бизнеса, или продаваться целиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам говорю и аргументирую, что нас кинут, думаю так, потому что кидали до этого, и договор кидание не предотвращает. Вы говорите, что с моими аргументами согласны, но нужны доказательства что кинут. Уважаемый EdUa, мы говорим о БУДУЩИХ событиях, единственным доказательством будет факт наступления этих событий. Но будет поздно пить боржоми, ибо почки отпадут.

 

Я понимаю о чем вы говорите.

О страхе, что вас кинут.

Страх плохой аргумент.

Посмотрите вокруг, нас всех уже кинули. И продолжают.

 

Я говорю о том, что слабого и ненужного кинут обязательно. Причем все. И ТС, и ЕС, и наши собственные дорогие олигархи.

 

Но вероятность кидка меньше там, где мы сильнее (относительно соседей), и нужнее.

 

А ту, идею, что вы продвигаете мы слышим уже 20 лет. И пора сообразить, что факт кидка уже давным давно налицо.

Зачем снова и снова наступать на грабли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще в какой отрасли специалистом являетесь?

EdUa, не пропускайте, будь-ласка, це питання.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, прочитайте мой пост о разнице в наших подходов к проблеме.

 

А считаю, что нам надо захватывать все доступные рынки, прежде всего бурно развивающиеся рынки. Например рынки ТС, как это делают мировые индустриальные лидеры.

Причем делать это немедленно и всеми средствами.

 

Вы считаете, что надо капризничать, идти не спеша только на сложившиеся рынки мировых лидеров, те рынки, которые нас достойны.

 

 

МЫ ЗАХВАТИЛИ РЫНКИ ТС ВЧЕРА.

Мы там уже. Мы сидим там плотнее чем мировые индустриальные лидеры. Мы идем на ВСЕ рынки. Мы спешим. Лезем туда даже, где вообще работать нормально невозможно. Все рынки где платят деньги - нас ДОСТОЙНЫ.

Но, это украинское НОУ-ХАУ, блин, что бы продаваться на рынке, я пойду в правительство и буду просить ВСТУПИТЬ в ТС!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАК делают ВСЕ. Это мировая практика.

Что бы зайти по крупному на рынок Кореи, надо отдать местной "завязанной" компании 50% производства компонентов.

.......................................

Моторсич делает продукцию которая пользуется спросом только в ТС? Ну так Вам бог велел строиться в РФ, продавать им часть бизнеса, или продаваться целиком.

 

Спасибо за конструктив.

Вы правы.

Рассмотрим ваши варианты:

Вариант первый. Цитирую:

1. а) Вам бог велел строиться в РФ, продавать им часть бизнеса, или продаваться целиком.

б) надо отдать местной "завязанной" компании 50% производства компонентов.

 

Вариант второй.

2. Вступить в ТС. Никому ничего не продать, никому ничего (50%) не отдавать, ничего им не строить. Получить гарантированный беспошлинный рынок сбыта.

 

Ах да. Забыл главное. Кинут же обязательно. ;) Это каанешнааа .... Только в первом случае кинут сразу, как только получат производства у себя, а во втором вообще не кинут, ибо моторы то нужны .....

 

Добавлено через 9 минут

МЫ ЗАХВАТИЛИ РЫНКИ ТС ВЧЕРА.

 

Уже?

Поздравляю. :beer: :Bravo:

Извините, что я еще не в курсе. :o

Все рынки где платят деньги - нас ДОСТОЙНЫ.

:beer:

блин, что бы продаваться на рынке, я пойду в правительство и буду просить ВСТУПИТЬ в ТС!

Требовать. Куда вам надо.

На то и правительство, что бы делать вам выгодно (С)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю о чем вы говорите.

 

Вы не понимаете о чем я говорю.

Я не боюсь ничего. У меня есть все, что бы так думать.

Кинут не меня, или Васадзе, кинут всех граждан Украины.

Я уже слишком много написал по этой теме, что бы понять почему я так думаю. Путь в ТС, это консервация той уродливой системы, которая сложилась у нас. Иждивенчество и нищета.

Ваш уровень размышлений - это "плохо сейчас, так хуже уже не будет". Мой, это пойдем в ТС, будем жить МАКСИМУМ также как живут россияне, но на мой взгляд, реально хуже. Ибо максимум возможен только при полном присоединении Украины к РФ, областями. А этого не будет, т.к. Слишком много тут людей которые против этого на генетическом уровне. Это надо просто принять. Не надо думать как их переубедить, не надо думать что это я такой. Надо просто принять тот факт, что если мы пойдем к РФ, то мы не будем с ними наравне, будем ВСЕГДА ЖИТЬ ХУЖЕ чем они.

Это тот факт, который должен заставить нас понять что у нас свой путь.

Вы предлагаете довольствоваться малым. Я против.

 

PS

Уважаемый EdUa, предлагаю закончить обсуждение темы ТС.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не понимаете о чем я говорю.

........................................

Это надо просто принять. Не надо думать как их переубедить, не надо думать что это я такой. Надо просто принять тот факт,

 

1. На веру принять не могу.

И не буду.

Хочу иметь доказательства и понять. А не просто принять.

 

2. Да я собственно не спрашивал "кто вы такой". У вас есть собственное мнение, и мы его обсуждаем. Этого достаточно.

 

Вы предлагаете довольствоваться малым. Я против.

Я предлагаю искать реальные пути выхода, здесь и сейчас, пустые мечтания "большом" меня не утраивают.

PS

Уважаемый EdUa, предлагаю закончить обсуждение темы ТС.

:)

Согласен. :beer:

 

Разве что в контексте перспектив экономики Украины. :D

Надо же иногда идти против течения, против мнения большинства.

Конечно тут не будет "аплодисментов", но говорить как все, знать как все знают и понимать как все понимают - скучно.

 

ПС.

Для тех кто интересовался моими регалиями. Скажем так: ученик ПТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По зарплатам там и здесь, сравнивал по уровню зп получаемой новичком конструктором (сразу после института) на приблизительно одинаковых производствах. Так вот, если в Китае и Индии это прибл. 400 долл., то в Украине - 200-250. Ситуация немного выравнивается при рассмотрении более высокой квалификации: конструктор первой категории и ведущий у нас прибл. 500-600 до 1000 при хороших проектах и не надолго. там 1000. Вот так.

 

Если не секрет , где у конструкторов такие зарплаты? У нас на ЛАЗе максимум у ведущего было доларов 400 и то в жирные годы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет , где у конструкторов такие зарплаты? У нас на ЛАЗе максимум у ведущего было доларов 400 и то в жирные годы.

 

На НКМЗ.

Я своим в жирные годы платил от 600 до 1200. Но у меня новичков не было.

По поводу НКМЗ, хитрая ситуация. Оклады мизер. Но разница докладывается в виде бонусов. Короче, нравишься хозяину, нормально. Нет, сидиш на голой ставке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто интересовался моими регалиями. Скажем так: ученик ПТУ.

регаліями і дипломами в цій країні (нажаль) нічого не міряється. таких 45%.

досвід керівної роботи в тяжмаші маєте? тоді вашу думка може мати значення.

ви просто з такою легкістю встряєте в дискусію на будь-яку тему, що відчувається багатогранна і високоосвічена натура.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бывшем СССР хорошего токаря знал лично директор завода.

В токари шла масса людей с высшим образованием, т.к. зарплата его была до 600 рублей, да плюс шабашки постоянные.

Такое впечатление что тут не только токарного цеха но и токарного станка не видели

Высокая зарплата не говорит о квалификации

Сейчас толковый сантехник за установку унитазов, рубит бабла больше чем врач.

 

Это токарь лох? В большинстве своем на нормальных заводах это были высокообразованные люди.

Жаль, загубили профессию...

Я не говорил что токарь лох, высокообразованные шли из за большой зарплаты.

Подготовка токаря длится несколько месяцев, на производстве токарь это одна две примитивных операции всего

Токаря в СССР это в массе своей бурсаки их никуда брали кроме как в ПТУ

Человек добросовестно отнесшийся к работе и обучению моментально становится квалифицированным токарем.

 

Добавлено через 40 секунд

У нас - стал. Токаря днем с огнем не сыщешь. Одни придурки рукожопые работники с низкой квалификацией попадаются. А все почему? Да потому, что токарем быть не престижно.

Все потому что токарем нужно вкалывать не отходя от станка даже на перекуры, ты работаешь в конвейере остановился, стали все...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по покупке автомобилей вот готовая выборка ( -15-20% на абы поговорить)

forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=carchoice

 

Добавлено через 1 минуту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регаліями і дипломами в цій країні (нажаль) нічого не міряється.

...................................................

відчувається багатогранна і високоосвічена натура.

:)

Спасибо на добром слове. :roll:

Хотите еще поговорить об этом (С) :good:

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас толковый сантехник за установку унитазов, рубит бабла больше чем врач.

 

Этим все сказано. :(

К этому нечего добавить. :o

 

Добавлено через 9 минут

На НКМЗ.

А какова сейчас у вас структура экспорта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас толковый сантехник за установку унитазов, рубит бабла больше чем врач.

толковий сантехнік працює на себе, а безтолковий лікар - на дядю. доходи толкового лікаря уявляєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толковий сантехнік працює на себе, а безтолковий лікар - на дядю. доходи толкового лікаря уявляєте?

 

Бестолковых врачей быть не должно.

Это жизнь человека.

 

А "толковый врач" (по вашему), толково костит бабло. Но обычно не лечит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бестолковых врачей быть не должно.

Это жизнь человека.

А "толковый врач" (по вашему), толково костит бабло. Но обычно не лечит.

 

я, взагалі-то, мав на увазі , що абстрактний сантехнік і абстрактний лікар - це сферичний кінь у вакуумі. і порівняння не коректні. а Ви знову підтримали бесіду і підмінили тему :Bravo:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ugmk.info/art/perspektivy-stalnogo-jeksporta-starye-nishi-dlja-ukrainy.html

 

В феврале украинский экспорт металлопродукции провалился до 3-х летнего минимума. Анализ потребительского спроса на ключевых экспортных направлениях показывает, что заменой находящемуся в стагнации европейскому рынку может стать только возврат на старый добрый Восток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова сейчас у вас структура экспорта?

 

Я не работаю там. Просто привел в пример то, о чем хорошо знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, взагалі-то, мав на увазі , що абстрактний сантехнік і абстрактний лікар - це сферичний кінь у вакуумі. і порівняння не коректні. а Ви знову підтримали бесіду і підмінили тему :Bravo:

 

Теперь понятно. :fool:

Но я еще только учусь 8-)

 

Скажу так: у нас реальный средний врач (а неквалифицированных врачей не должно быть по определению) получает меньше, чем реальный средний выпускник ПТУ.

Не ценится (не востребован) у нас квалифицированный труд, реально, среднем по стране.

Даже тут, конструкторов причисляют к офисному планктону ....

У такой экономики нет перспектив.

 

Хотя конечно есть исключения, (и сферические кони в вакууме ;))

 

Добавлено через 1 минуту

Я не работаю там. Просто привел в пример то, о чем хорошо знаю.

 

Структуру экспорта приведите, если знаете, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет , где у конструкторов такие зарплаты? У нас на ЛАЗе максимум у ведущего было доларов 400 и то в жирные годы.

 

В морской отрасли у конструктора раза в ~2 больше по сравнению с ЛАЗом (в "жирные годы" ~3-4).

 

Кстати, в морской отрасли основным заказчиком у украинских КБ является Россия.

Однако с теми темпами развития российской отрасли, о которых я говорил выше, не исключаю, что доля украинских КБ будет падать, причем в ближайшей перспективе.

 

Раздача денег, не обошла стороной и российские КБ и НИИ, причем и им деньги не раздают просто так, все завалены работой по самое немогу.

Так что таки да - это круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Даже тут, конструкторов причисляют к офисному планктону ....

2. У такой экономики нет перспектив.

 

1. Насчет конструкторов в бывшем СССР.

Надеюсь все помнят отделы, забитые чертежными досками.

Вот все люди за ними, в основном, назывались конструкторами.

 

2. А у какой экономики есть перспективы, по-вашему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком ТС с мошенниками может идти речь :fool:

 

(ссылка устарела)

Україна не ратифікує договір про ЗВТ з СНД через значні розбіжності з попередньою редакцією, пише "Комерсант-Україна".

Видання володіє текстами двох редакцій договору - попередньо парафованої сторонами, а також підписаного прем'єрами. Перший варіант пройшов внутрішньодержавну перевірку, зокрема був схвалений Мінекономрозвитку і Мін'юстом. Як з'ясувалося, для його підписання в жовтні 2011 року виявилося недостатньо просто видалити з тексту згадування про Узбекистан - дві версії документа істотно розрізняються по наповненню. Левова частка відмінностей сконцентрована в "Додатку 1" до договору, де перераховані виключення з режиму вільної торгівлі. У підписаній угоді виявилося близько 50 нових, відсутніх в парафованому документі товарних позицій, за якими Росія застосовує експортне мито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Структуру экспорта приведите, если знаете, пожалуйста.

 

могу только как-нибудь поинтересоваться за пивом.

 

Вас интересуют страны или все таки структура, т.е. Товарные позиции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...