Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Минуточку.

Похоже у меня когнитивный диссонанс.

Как это можно в соответствии с экономическими законами держать годами фиксированняй курс?

 

А они и не удержат. До Евро додержали, теперь начувайтесь.

 

Тигипко:

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/05/06/278290

И когда нам говорят: поднимите цены на 32,5% на коммунальные услуги для всего населения, то мне кажется, что это плохая идея. Если делать по-умному такую реформу, то люди не почувствуют", - подчеркнул вице-премьер.

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/05/05/278246

"Средняя пенсия сегодня 1279 грн, и мы добавляем 100 грн, и все пугают, что это сорвет ситуацию макроэкономическую в стране, и у нас будет коллапс. Не будет ничего, все будет стабильно и хорошо", - подытожил он.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Достаточно просто делать все не через задницу, как сейчас, а нормально, в соответствии с экономическими законами.

Китайская реализация, как самая эффективная?

Ибо канонические экономические законы оказались не эффективными, то есть не законами вовсе .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайская реализация, как самая эффективная?

Ибо канонические экономические законы оказались не эффективными, то есть не законами вовсе .....

А разве у экономики есть какие то канонические законы,по моему это вообще виртуальная наука:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условие экономического развития - интерес , мотивация . выгода .

Деньги , а следовательно и экономика движется в том направлении , где есть интерес .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условие экономического развития - интерес , мотивация . выгода .

Деньги , а следовательно и экономика движется в том направлении , где есть интерес .

Уважаемый коллега,интерес и выгода это всего лишь разновидности мотивации,как и страх,энтузазизм,желание кушать и тому подобное.

Двигатель экономики один - мотивация,а поскольку видов мотивации огромное количество,то и канонических законов быть не может,потому как для каждой мотивации свои законы."Идеальная экономика",это та,которая использует мотивации дающие максимальные результаты в каждый момент существования.Однако,что то я не наблюдаю такой подход в экономических науках...

Змінено користувачем Svan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый коллега,интерес и выгода это всего лишь разновидности мотивации,как и страх,энтузазизм,желание кушать и тому подобное.

Двигатель экономики один - мотивация,а поскольку видов мотивации огромное количество,то и канонических законов быть не может,потому как для каждой мотивации свои законы."Идеальная экономика",это та,которая использует мотивации дающие максимальные результаты в каждый момент существования.Однако,что то я не наблюдаю такой подход в экономических науках...

 

пардон , но страх,энтузазизм,желание кушать и тому подобное - это какие угодно мотиваторы , только не экономические , это вообще , скорей не мотиваторы , а способы принуждения.

 

Экономический мотиватор - выгода , материальная заинтересованность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Идеальная экономика",это та,которая использует мотивации дающие максимальные результаты в каждый момент существования

 

Япония после войны пошла по другому пути (им терять по сути было нечего и они рискнули): они отказались от мотивации на результат, и пошли по пути мотивации личности (команды, коллектива, называйте как хотите). Насклоько эффективна или не эффективна такая модель мотивации - судить Вам.

 

Не могу не вспомнить (уже второй раз в этой теме) работы Генри Р. Нив'а в частности "Пространство Доктора Деминга" - необязательно читать всю эту большую и порой скучную книгу (или еще бОльшую "Выход из кризиса") - можно просто погуглить на тему "около" его работ: упор идет не на получение результата любой ценой, а на создание условий когда результат просто не может не получиться.

 

ps. искренне восхищаюсь японцами и в смысле "капитализма" и еще больше их социальными законами и принципами - никакой европе/штатам/другим не достичь таких высоких норм и правил в ближайшем обозримом будущем. Вот с кого надо брать пример и использовать их методы раз уж свои не можем придумать. имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон , но страх,энтузазизм,желание кушать и тому подобное - это какие угодно мотиваторы , только не экономические , это вообще , скорей не мотиваторы , а способы принуждения.

 

Экономический мотиватор - выгода , материальная заинтересованность.

экономику делают люди,поэтому вся мотивация сводится к их ощущениям и эмоциям,в том числе и негативным.А что Вы считаете экономической мотивацией,случайно не возможность заработать больше с меньшими усилиями,так это просто ощущение халявы,почему бы не воспользоваться...:)Кстати,а чем не выгодно сохранение жизни в условиях сталинского гулага,ведь это дает надежду на будущее,или та же усиленная пайка,чем не экономическая мотивация согласно Вашему определению

Экономический мотиватор - выгода , материальная заинтересованность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономику делают люди,поэтому вся мотивация сводится к их ощущениям и эмоциям,в том числе и негативным.А что Вы считаете экономической мотивацией,случайно не возможность заработать больше с меньшими усилиями,так это просто ощущение халявы,почему бы не воспользоваться...:)

 

Халява , это когда можно продав бабушкино холуппко всю оставшуюся жизнь не работать.

Теперь за чью то халяву будем всем миром расплачиваться.

К стати - эта халява для избранных - убила мотивацию трудиться напрочь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати - эта халява для избранных - убила мотивацию трудиться напрочь..

Избранные всегда мотивировали "холопов" чем то эфемерным,например,счастливой загробной жизнью,и часто вполне успешно.

 

 

"А воевать я не пойду" - ни за красных, ни за белых, ни за зеленых.

а за свою семью тоже не пойдете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за свою семью тоже не пойдете....

 

Все войны не ведутся за семью. Они ведутся за деньги.

Учите историю и делайте выводы.

 

Добавлено через 14 минут

А вот так мы вибираем себе правителей.

 

Народный депутат от фракции Партии регионов Ирина Бережная раздает жителям Харькова продуктовые наборы вместе со своей предвыборной рекламой, сообщает ZN.UA.

 

В продуктовый набор входят гречка, подсолнечное масло, сахар, чай, печенье и конфеты. Все это сопровождается поздравлением с праздником Победы и фотографией Бережной, которая собирается баллотироваться по одному из округов Харькова.

 

Точно такие же продуктовые наборы раздают и другие регионалы, в чем можно удостовериться из фотографий, размещенных в социальной сети Facebook.

korrespondent.net/ukraine/politics/1347015-zn-deputat-ot-pr-irina-berezhnaya-razdaet-v-harkove-grechku

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все войны не ведутся за семью. Они ведутся за деньги.

Учите историю и делайте выводы.

а страдают в них как раз граждане и их семьи,поэтому пора воевать не за деньги,а за себя.

Что то Вы из изучения истории сделали не те выводы однако.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стало быть нам нужно от России держатся подальше... :beer:
не вижу другого выхода кроме как срочно улететь на луну
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот продать и свалить - то почему нет?

.

 

С такими перспективами как здесь рисуют, то покупателя можно искать вечно.

Ну, разве что Бездомный заберет, если ему немножко доплатить.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими перспективами как здесь рисуют, то покупателя можно искать вечно.

Ну, разве что Бездомный заберет, если ему немножко доплатить.:D

 

Э - не ....

Мои тезисы то и сводились к тому , шо за будитдаражайной вакханалией грядёт неминуемая расплата .

 

А меня почему то многие поняли так , что , мол , я хочу купить себе шота баснословно хорошее нашару ........И потому пропагандирую понижение в корыстных целях - а я просто пытаюсь разобраться , как быть дальше

 

Добавлено через 1 час 12 минут

Избранные всегда мотивировали "холопов" чем то эфемерным,например,счастливой загробной жизнью,и часто вполне успешно.....

 

 

я терпеть не могу это говнослово - избранные

 

это предполагает некую предопределённую "свыше" элитарность - ну назначили пацана барином за заслуги предков перед монаршим домом - это словечко из рабовладельческих и феодальных отношений , при чём крах советских феодалов всего лишь возвысил феодалов местечковых

 

да и приводившиеся вами методы принуждения - из тех же рабовладельческих и феодальных отношений

 

Чем раньше или позже заканчиывают "избранные" рабовладельцы и феодалы , думаю , вы в курсе ....

 

"Избраных" дворян разжаловали из "избранных" не только в РСФСРе с 1917 , показательны и Великая Французская революция с её влиянием на всю Западную Европу , и японская революция Мейдзи , реформы Ататюрка .... Да и крах СССР произошёл по причине игнорирования того самого пресловутого интереса субъектов экономических отношений

 

 

В итоге "избранных" в условиях капиталистической свободы сменили самовыдвиженцы - никто не "избирал" ни Сэмюэла Кольта , ни Генри Форда , ни Фердинанда Порше , ни Стива Джобса , ни прочая - прочая прочая капиталистов .....

 

Основа капитализма - экономические способы принуждения - т.е.

интерес , материальная выгода....

А методы принуждения , приводимые вами - характерны для рабовладельческо - феодальных отношений , повсеместно доказавших свою неэффективность , заводившие народы в тупик..

 

Извините , что сумбурно , но уж сильно вы меня этими "избранными" зацепили - ненавижу это слово

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они это кто? Для 95% пересичных вы такой же куркуль со своим 2-х этажным коттеджем как и власть имущие. И расскажите им и докажите, что вы на честно заработанное, потом и кровью и т.д.

Значит вердикт один - раскулачить без вариантов.

Так что, когда будут сваливать паны, нужно также делать ноги за ними, иначе попадешь под раздачу в случае социального взрыва.

Либо сменить коттедж на мазанку и авто на ланос, чтобы к народу поближе.

Но это самый крайний случай, типа 17 года.

"А воевать я не пойду" - ни за красных, ни за белых, ни за зеленых.

 

Я не о пересичных - 95% из них не представляют никакой опасности. К вашему сведению, я себя отношу к пересичным.

 

Я о заводилах шайки - тех, кто сидит сверху.

 

Насчет воевать - у вас выбора не будет, лучше воевать за себя чем за красных, зеленых, голубых, еще каких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, мы всегда имели худшее соотношение цена газа - стоимость транзита...

И всегда дешевый газ нам обходился еще большими потерями на транзите!!!

Кроме того, Россия забрала весь флот на том же основании, типа, газ дешевый...

Кроме того, Россия спонсировала коррупцию в нефтегазовой сфере, ну, этого уже деньгами не измерять...

 

У России стратегическая задача собирание империи, поэтому будут душить Украину по любому, это объективная реальность...

подтверждение тому и северный и южный потоки, стало быть нам нужно от России держатся подальше... :beer:

 

Не Россия забрала....м******** от власти ( любой партии) отдавали всегда что-то в замен на бусы в собственный карман-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Россия забрала....м******** от власти ( любой партии) отдавали всегда что-то в замен на бусы в собственный карман-)
В том то и дело, что это результат вмешательства России, через прямой подкуп политиков, раздачу российских паспортов чиновникам высшего ранга Бакаю, Билоконю и т.д., спонсирования про российских и антиукраинских настроений в обществе и т.д. Негативное влияние России на Украину больше, чем всех остальных стран вместе взятых. Вот такой у нас "братский сосед", который заинтересован больше других стран, чтобы Украина как государство не состоялась... :beer:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что это результат вмешательства России,

Ну да, конечно. Виноват внешний враг.

А наши воры казнокрады - белые и пушистые .......

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, конечно. Виноват внешний враг.

А наши воры казнокрады - белые и пушистые .......

Наших нужно наказывать в первую очередь и самым строгим образом, лишать всех привелегий и званий, но не менее важно вскрывать спонсоров. Ведь бюджеты будут выделять по любому, а жадные до денег всегда найдутся и в Украине и в России. В той же России активно борются с враждебными фондами того же Сороса... и это нормально!

Это прямая компетенция СБУ заниматься предателями, а не устраивать обыски у бывшего омбудсмена. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наших нужно наказывать в первую очередь, но не менее важно вскрывать спонсоров,

Спонсоров не достать. Ни российских ни вашингтонских, ни польских - это фейк.

Тем более грабят страну не спонсоры, а конкретные наши воры.

 

Виноват не нож, а убийца.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спонсоров не достать. Ни российских ни вашингтонских, ни польских - это фейк.

Тем более грабят страну не спонсоры, а конкретные наши воры.

 

Виноват не нож, а убийца.

и что вы конкретно предлагаете?:beer:

ведь мотивирует убийцу отнюдь не нож...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что вы конкретно предлагаете?:beer:

ведь мотивирует убийцу отнюдь не нож...

Я предлагаю не вестись на россказни про внешних врагов, которые во всем виноваты. То у нас был царизм виноват, то английские шпионы, то мировой империализм виноват, вот теперь российские шпионы.

А вора мотивирует жадность до нашего общего добра. А не шпионы. Что бы сидеть на трубе, казнокрадствовать никаких шпионов не надо. Только жадность.

 

А шпионы это для перевода стрелок. Что бы дольше спокойно воровать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю не вестись на россказни про внешних врагов, которые во всем виноваты. То у нас был царизм виноват, то английские шпионы, то мировой империализм виноват, вот теперь российские шпионы.

А вора мотивирует жадность до нашего общего добра. А не шпионы. Что бы сидеть на трубе, казнокрадствовать никаких шпионов не надо. Только жадность.

 

А шпионы это для перевода стрелок. Что бы дольше спокойно воровать.

Раз шпионов нет и нет внешних врагов, тогда на кой нам СБУ, армия... вот где скрытые резервы для медицины, образования :beer:

 

А казнокрадов нужно просто карать как в Китае...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , что сумбурно , но уж сильно вы меня этими "избранными" зацепили - ненавижу это слово

Уважаемый коллега,я ведь просто взял это слово из Вашей фразы,и подразумевал под ними не лучших,а выделенных.Кавычки поставленные Вами по моему решили этот вопрос.

 

 

Основа капитализма - экономические способы принуждения - т.е.

интерес , материальная выгода....

А методы принуждения , приводимые вами - характерны для рабовладельческо - феодальных отношений , повсеместно доказавших свою неэффективность , заводившие народы в тупик..

Вопрос этот очень неоднозначный,как помним в СССР практически не практиковалось "экономических" методов мотивации,однако он весьма преуспел в некоторых отраслях,потому как были другие действенные стимулы развития,вспомните,например,шараги..При этом я пытаюсь акцентировать Ваше внимание на том,что при разном уровне развития общества интерес и выгода имеют различное наполнение,где просто миска с похлебкой,где итальянские сапоги,а где и возможность тратить деньги на то,что тебе не очень то необходимо.Принуждение - это скажем когда тебя лупят,что бы ты работал.А когда тебе ставят миску с баландой и предлагают ее заработать или помереть с голоду,так это уже экономическая мотивация,не так ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...