Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

не совсем верно...

но кроме того, нужно учесть следующий аспект!

В связи с тем, что рашка последние 10лет качала газ по цене в 5-10 раз меньше, чем в Европе, Украина практически не тратилась на ремонт трубы...

Теперь рашка рассказывает нам, что наша труба ржавая и никуда не годная и цена ее дешевле металлолома...

 

Это правда , но в замен мы получали газ по сниженным ценам ... до юлиного форса .

 

Считаю, что нужно учесть затраты на ремонт в будущей стоимости прокачки газа, и возможно эта цена окажется выше среднеевропейских цен.

Альтернатив у наших северных друзей нет, пока они достроят свой южный поток...

А там глядишь и мы сможем увеличить добычу собственного газа и будем излишки продавать в Европу,

наш газ по любому будет дещевле, чем гнать российский газ из Сибири :beer:

 

Сбросят 55 млрд кубов на северный поток . часть на белорусь , там 100% трубы их , итого останется даже по любым новым ценам курам на смех.

 

Прогавали мы тот момент когда у них не было альтернатив . Они тоже не лыком шиты .

 

Представляешь какое давление на нас начнется если мы вдруг объявим что оставшиеся 30-40 млрд кубов будем транспортировать по 500 долл за 1000 кубов ? Ибо следуя вашей логике мы дожны вложить все затраты и накинуть на ремонт и разделить на прокачку .... Транзит мы утратим навсегда .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказываться от проведения саммита, когда не приедут президенты - показать, что украинская власть действительно попала в международную изоляцию. А проводить, когда в принципе там нет президентов - тоже показать, что Украина серьезно изолирована в международном плане. Об этом в комментарии Finance.ua сказал директор Украинского института публичной политики Виктор Чумак.

 

По мнению эксперта, на саммит приедут всего два президента: Молдовы и Польши. При этом Польша приедет, как ретранслятор позиции всех остальных европейских правительств и глав государств, еще раз передаст "привет" украинской власти, по поводу того, что европейские ценности - это не пустой звук, серьезные вещи, записанные на уровне международных договоров, к которым присоединилась Украина.

 

"С момента ареста Тимошенко власть попала в такое состояние, все, что бы она не делала - последствия будут только хуже. Мне все время кажется, что власти не хватает ума, чтобы просчитать последствия тех или иных действий. Она постоянно живет в состоянии эксцесса исполнителя. Исполнителю говорят что-то сделать, он делает это хуже, и это приводит к еще худшим последствиям. Дальше это все нарастает как снежный ком и остановить все это уже крайне сложно", - отметил Чумак.

 

Что касается возможного развития белорусского сценария в Украине, когда высшие чиновники стали "невыездными" в европейские государства, Чумак отметил, что страна уже приблизилась к такому сценарию.

 

"Я думаю, что если такой сценарий будет развиваться, первыми станут правоохранительные органы и суды, которые принимали неправосудные решения и совершали противозаконные действия. Это следователи, прокуроры, судьи. Я думаю, что они уже сейчас невыездные. Это не обязательно афишировать, вывешивать списки - это можно сделать тихими дипломатическими каналами", - сказал Чумак.

 

Напомним, уже 11 европейских президентов - Австрии, Чехии, Германии, Италии, Болгарии, Словении, Эстонии, Латвии, Хорватии, Албании и Венгрии - отказались ехать на ялтинский саммит с участием украинского президента Виктора Януковича, запланированный на 11-12 мая. Недовольство европейских политиков вызывает ситуация с делом бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко. По материалам FINANCE.UA

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/278198

а вот и результаты *покращення (тм.) поспели,что дальше?-изоляция?:eek:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда , но в замен мы получали газ по сниженным ценам ... до юлиного форса .
Уважаемый, мы всегда имели худшее соотношение цена газа - стоимость транзита...

И всегда дешевый газ нам обходился еще большими потерями на транзите!!!

Кроме того, Россия забрала весь флот на том же основании, типа, газ дешевый...

Кроме того, Россия спонсировала коррупцию в нефтегазовой сфере, ну, этого уже деньгами не измерять...

 

Сбросят 55 млрд кубов на северный поток . часть на белорусь , там 100% трубы их , итого останется даже по любым новым ценам курам на смех.

 

Прогавали мы тот момент когда у них не было альтернатив . Они тоже не лыком шиты .

 

Представляешь какое давление на нас начнется если мы вдруг объявим что оставшиеся 30-40 млрд кубов будем транспортировать по 500 долл за 1000 кубов ? Ибо следуя вашей логике мы дожны вложить все затраты и накинуть на ремонт и разделить на прокачку .... Транзит мы утратим навсегда .

У России стратегическая задача собирание империи, поэтому будут душить Украину по любому, это объективная реальность...

подтверждение тому и северный и южный потоки, стало быть нам нужно от России держатся подальше... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблица, которую привёл qseft, относится к т.н. Residential gas из той таблицы, что привёл ты. Т.е., средняя по стране для домохозяйств. Кстати, никаких отличий между таблицами в этом нет.

Так ни кто не спорит что конечный потребитель платит больше всего,немец платит 549 евро

www.energy.eu/#Domestic-Gas

 

там преподносилось, что низкая цена, это цена в устье скважины :)

Все равно самая дорогая розница на газ в США существенно дешевле гаспромовского оптом в Европе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В древнем Египте деньги и рыночная экономика были звестны. Но внутри страны не использовались, только для товарообмена с «варварами»-иноземцами

Это было во времена процветания Египта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух , альтернативы рашке ?

Нет такой страны в Европе кому гаспром не скинул цену, некоторым не первый раз.

Платформу купили, где добыча? Румыния уже добывает на шельфе. Терминал уже давно должен работать.

Сланцевый газ Польша уже добывает, а мы?

Все что происходит это называется саботаж!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пример знакомых, когда студент (так получилось по вине родителей, которые хотели как лучше :D) оказался грамотнее в предмете своего преподавателя. Как результат был коллективно раскатан под чистую - репутацию кафедры видите ли подрывает гаденышь.

Нормально, пусть учится жить по понятию: "Я начальник - ты дурак!".

Умный человек всегда под дурака подстроится сможет :).

Кстати, у Ахметова в менеджменте вовсе не лохи. Сейчас пытаются взять под контроль высшее образование: задать Табачнику сколько надо специалистов и по каким учебным программам готовить. Интересен выбор: разумеется, металлургия и энергетика (кто-то же должен работать в Империи), а вот третье направление - журналистика (кто-то же должен объяснить работающим, насколько хорошо им живется).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда , но в замен мы получали газ по сниженным ценам ... до юлиного форса .

Не мы...

 

 

Сбросят 55 млрд кубов на северный поток . часть на белорусь , там 100% трубы их , итого останется даже по любым новым ценам курам на смех.

Не сбросят это не реально с Уренгоя запхнуть газ в северный поток+ГТС Европы никто не будет переделывать под северный поток+контракт с чехией на транзит подписан на 20 лет

Прогавали мы тот момент когда у них не было альтернатив . Они тоже не лыком шиты .

альтернатив сейчас даже больше чем было шельф можно разрабатывать и сланцевый добывать.Работать надо!

Представляешь какое давление на нас начнется если мы вдруг объявим что оставшиеся 30-40 млрд кубов будем транспортировать по 500 долл за 1000 кубов ?

Нормальное давление будет, отдельные нитки газопровода можно отключать, заодно и подремонтировать можно
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально, пусть учится жить по понятию: "Я начальник - ты дурак!".

Умный человек всегда под дурака подстроится сможет :).

А если просто не хочет? Ну противно просто. Хочет жить не по понятиям, а по нормальным законам? В общем, решают где ребенок учится будет дальше.

Кстати, у Ахметова в менеджменте вовсе не лохи. Сейчас пытаются взять под контроль высшее образование: задать Табачнику сколько надо специалистов и по каким учебным программам готовить. Интересен выбор: разумеется, металлургия и энергетика (кто-то же должен работать в Империи), а вот третье направление - журналистика (кто-то же должен объяснить работающим, насколько хорошо им живется).

Так то ж у Ахметова. У него цели свои, у народа свои. И выбор понятен. Только вот как быть и где быть остальным каждый решает для себя.

 

Добавлено через 3 минуты

...

У России стратегическая задача собирание империи, поэтому будут душить Украину по любому, это объективная реальность...

Ну так какие ставки - кто кого задушит быстрее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просто не хочет? Ну противно просто. Хочет жить не по понятиям, а по нормальным законам? В общем, решают где ребенок учится будет дальше.

 

Таких нигде не любят. Если они думают, что где-то на западе будут целовать ему жопу - жестоко ошибаются. Так устроено образование в любой стране, есть стандарт и нужно ему соответствовать и без разницы верен он или нет, можно глубже или нет. Тут же приводили как чел переводился из МИФИ в ВУЗ США, и первое открытие у человека, что нужно не учить английский, а готовиться к сдаче TOEFL, что не одно и то же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

альтернатив сейчас даже больше чем было шельф можно разрабатывать и сланцевый добывать.Работать надо!

...

Наивность?

Из истори спецслужб напрашивается терми "агент влияния". Сколько их у северного соседа среди отечественного политикума?

Как результат - любой проект приносящий вред интересам России будет благополучно похоронен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такой страны в Европе кому гаспром не скинул цену, некоторым не первый раз.

Платформу купили, где добыча? Румыния уже добывает на шельфе. Терминал уже давно должен работать.

Сланцевый газ Польша уже добывает, а мы?

Все что происходит это называется саботаж!!!!

 

я считаю что начинать нужно с моментов ОРГАНИЗАЦИОННЫХ , т.е. с мотивации к экономии , создании механизмов для этого . У меня в квартире в унитазе постоянно течет вода , за 10 лет он скинул тысячи кубов в канализацию , если мне его переставлять то нужно поднять зад , съездить в магазин , выбрать , организовать , потратить немного денег . Если бы от того что течет он или нет зависила бы оплата - то я бы через день бы уже бы подорвался бы и сделал . А нет мотивации - я его поменяю когда наконец его журчание не превысит пределы моего терпения ...

 

это маленький пример , а сколько ресурсов разбазаривается в масштабах страны мне думать даже страшно .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просто не хочет? Ну противно просто. Хочет жить не по понятиям, а по нормальным законам??

 

Ну, тогда папе нужно продать чего-нибудь ненужное и помочь таланту организовать свой бизнес.

Тогда противно не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. с мотивации к экономии

 

все это конечно верно, но если взять другую мотивацию: сколько ресурсов необходимо для того что бы эту воду доставить к Вашему бачку, и сколько потом надо для того что бы очистить (кстати зря) эту воду вместе с другими стоками?

 

Это действительно "капля в море" но сколько таких капель? Каждый из нас растрачивает ресурсов намного больше чем надо, и мотив кроме экономического должен (если не у нас, то хотя бы у наших детей) быть личный - я, например курю, и не выбрасываю "бычки" с балкона (хотя меня за это никто не оштрафует) а все 12 этажей что надо мной - благополучно бросает. И дело не в том что без моих окурков там будет чище, нет. Просто я считаю это свинством и не делаю этого и всем кто в гостях бывает не позволяю этого делать, глядишь может и они у себя дома тоже не будут выбратсывать.

 

Так же и с энергетикой - если каждый будет экономить "дармовые" (и не дармовые, зачем например свет на кухне горит когда меня там нет, а я за него заплатил, хочу включу, хочу выключу) ресурсы - тогда и в бОльших масштабах всем нам будет достаточно мЕньших затрат на энергетику.

 

И наша страна (какой бы она не была) - в полне может с излишком обеспечить и светом и теплом всех тут проживающих. А не будет спроса у потребителей на "рациональное энергопотребление" значит и не будет предложения со стороны "властьимущих".

 

ps. это как с взятками - пока их дают - их будут брать. Так может начать с другой стороны - с себя и не пинать правительство (хотя их есть за что и не только пинать, но и по жестче).

 

ps.ps прошу идеалистом не считать, потому как такой же социальный лентяй и бездельник как и большинство.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких нигде не любят. Если они думают, что где-то на западе будут целовать ему жопу - жестоко ошибаются. Так устроено образование в любой стране, есть стандарт и нужно ему соответствовать и без разницы верен он или нет, можно глубже или нет. Тут же приводили как чел переводился из МИФИ в ВУЗ США, и первое открытие у человека, что нужно не учить английский, а готовиться к сдаче TOEFL, что не одно и то же :)

Дык если препод не копенгаген в том что он преподает :D? И есть основания представлять как оно оказалось на кафедре.

Там, насколько доводилось общаться, таковых фруктов нет. Стандарт стандартом, но если преподаватель не может ответить на вопросы, задаваемые ему студентом 1-го курса по предмету, который доводится преподавать - это как?

ПС На вкус и цвет фломастеры разные. Если молодежь пытается продемострировать что-то, пытается показать, что знает больше - супер. Это тонизирует. Группа серая, невзрачная, не пытающаяся поддержать дискуссию - утомляет.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, тогда папе нужно продать чего-нибудь ненужное и помочь таланту организовать свой бизнес.

Тогда противно не будет.

Бизнес? Здесь? Сейчас? :D8-):D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Бизнес? Здесь? Сейчас? :D8-):D

 

Та не, мы ж с Вами друзья!?

Где-нить рядышком: Чехия, Словения, Новая Зеландия...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-нить рядышком:....Новая Зеландия

 

вот-вот говорят в Канаде хорошо сейчас пшеница будет подходить, да и в Австралии кенгурятина в этом сезоне обещает быть хорошей. Вообщем не надо далеко от родины отходить, все рядом что бы было...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что начинать нужно с моментов ОРГАНИЗАЦИОННЫХ , т.е. с мотивации к экономии

Это верно без мотивации никуда, поднять цену на газ для населения и кое кому дорого будет мотивировать саботаж добычи в Украине.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Наивность?

Из истори спецслужб напрашивается терми "агент влияния". Сколько их у северного соседа среди отечественного политикума?

Как результат - любой проект приносящий вред интересам России будет благополучно похоронен.

Я об этом и пишу, саботаж!!!

На государственном уровне, чем не государственная измена?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это верно без мотивации никуда, поднять цену на газ для населения и кое кому дорого будет мотивировать саботаж добычи в Украине.:D

 

просто поднять смысла нет , нужно еще и создать механизмы для экономии . Т.е. как съэкономить газ в многоэтажном доме , как съэкономить тепло ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто поднять смысла нет

Просто поднять будет достаточно, механизм сам выработается

 

, нужно еще и создать механизмы для экономии ..

Нашим доверить создать механизм? :D Получится онанизм, а не механизм...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко не та площадка, для демонстрации подобных статей.

Здесь люди дома себе и детям строят. Как Вы понимаете, совсем не для того, чтобы потом их бросить и свалить.

 

Они (строители домов) полагают, а бог располагает.

 

Мне вспомнились дореволюционные имения/дворцы - в большинстве своем остались руины, собственников отправили в мирой иной, если не успели сбежать. Вам и вашим детям жить с теми, кто почти ничего не умеет, но жить хочет нормально.

 

Украина двигается по траектории, которая почти неизбежно приведет к бойне.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто поднять будет достаточно, механизм сам выработается

 

ну ну .... каким образом ? Что подвинет вас утеплять свою квартиру/дом ? Что подвинет меньше жечь газа если нет счетчика ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь люди дома себе и детям строят. Как Вы понимаете, совсем не для того, чтобы потом их бросить и свалить.

 

Бросить и свалить - это в случае, скажем, гражданской войны - таки придется сделать. Иначе есть немалый шанс попасть под раскулачивание.

 

А вот продать и свалить - то почему нет?

 

Добавлено через 3 минуты

Нельзя выйти из тупика, не меняя курса.

 

Можно. Достаточно просто делать все не через задницу, как сейчас, а нормально, в соответствии с экономическими законами.

 

Добавлено через 7 минут

Ну, тогда папе нужно продать чего-нибудь ненужное и помочь таланту организовать свой бизнес.

 

А почему папе?

 

Добавлено через 3 минуты

чем не государственная измена?

 

А тем, что практически не доказуема. Наша система - это смена свиней у корыта. Пока одни жрут - другие им пятаками в зад дышат. Потом меняются. Вот если бы, фигурально выражаясь, свиней на сало пускали, а их место занимали новые - тогда да. А так...

 

Добавлено через 3 минуты

Мне вспомнились дореволюционные имения/дворцы - в большинстве своем остались руины, собственников отправили в мирой иной, если не успели сбежать.

 

Это не так. Большинство было реквизировано, разграблено, но не разрушено. Мебель и утварь с этих домов расползлась по партийным боссам, да и сами дома тоже, однако чуток попозже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно четко чувствовать момент, когда делать ноги и не держаться за честно нажитое непосильным трудом. А то будет типа как юля сейчас, небось вспоминает, что могла оппозиционное движение из лондона поднимать, а не из харьковской области.

Но у каждого момент будет свой, это факт.

 

У меня последнее время другие мысли - надоело убегать, пусть они валят.

 

Добавлено через 5 минут

 

Это не так. Большинство было реквизировано, разграблено, но не разрушено. Мебель и утварь с этих домов расползлась по партийным боссам, да и сами дома тоже, однако чуток попозже.

 

Какая разница как именно это происходило - суть то таже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя выйти из тупика, не меняя курса.

 

Можно. Достаточно просто делать все не через задницу, как сейчас, а нормально, в соответствии с экономическими законами.

 

Минуточку.

Похоже у меня когнитивный диссонанс.

Как это можно в соответствии с экономическими законами держать годами фиксированняй курс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...