Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

А в случае авто, налог платится в любом случае. Купил авто за 100.000 грн. Через 10 лет продал уже старую консервную банку за 10.000 будь добр заплати как будто эти 10K твоя прибыль. Причем реально машина может стоить и меньше, но по экспертизе оценка больше получаем бред в квадрате.

 

Я уверен, что там как раз так и было. Машина реально стоить 10.000, а ее продали з 1 грн., заплатили при постановке на учет 1% с 1 грн.

По итогам года у покупателя авто вылез доход в 99999 гривень. Теперь налоговая придет к покупателю за подоходным.

 

Если операция проводилася с Ланосом, Жигулем или даже Опелем, инспектор в общей массе деклараций мог бы ситуации и пропустить. А здесь бросился в глаза "порше" и сделали проверку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

американский рынок - это американский рынок , нет способа его доставить , да и не дадут . Там и бензин дешевле стоит . Это часть государственной политики . Вообще америка как бы ее ни ругали - крайне предприимчивая страна . Стоимость добычи - это одно , а стоимость продажи - другое . Россия хочет продавать дорогой газ . США себе - дешевый . Этим достигается конкурентное преймущество . Я не буду говорить как истину последней инстанции , но постоянно читаю. прессу , в США очень многое перевели на газ , в первую очередь общественный транспорт . В один момент может случиться обвал мировых цен спровоцированный именно таким подходом .

 

если рухнут цены на нефть - рухнут и цены на нерухомае лайно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рухнут цены на нефть - будет такой идеальный шторм, что ценами на РН мало кто будет интересоваться...
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сланцевый газ ведь есть не только в штатах, и долгo такая разница не будет существовать. В Канаде и в США уже через несколько лет смогут экспортировать газ.

И что будет с углем при такой цене на газ.

 

Сланцевый бум

slanceviy-glas.livejournal.com/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как объяснить цену значительно ниже озвученной на американском рынке?
На американском рынке высокая конкуренция, там изначально рынок покупателя и нешуточная борьба с монополиями, даже с естественными, не забалуешь, в миг засудят.

А Газпром мало того, что монополист, так еще и выкупает газ у конкурентов, того же Туркменистана, а это уже не рынок, и не рыночная цена. Но как правильно сказал российский эксперт,- «Будущее — это рынок потребителя, а не поставщика. Сейчас “Газпром” занял оборонительную позицию: он не способен предложить жизнеспособную стратегию своего существования в конкурентных условиях»

Цена на газ вернется к своим минимумам как в закат брежневской эпохи, ибо все циклично :beer:

 

Добавлено через 6 минут

Если рухнут цены на нефть - будет такой идеальный шторм, что ценами на РН мало кто будет интересоваться...
пусть боятся те кто газ и нефть дорого продает, а не те кто дорого покупает :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть боятся те кто газ и нефть дорого продает, а не те кто дорого покупает :beer:

 

Э не , представь что долги мы гребли когда нефть была по 100 у.е , отсюда все товары которые мы экспортировали имели определенную цену , нефть упадет и товаров нужно будет значительно больше отдать чтоб погасить или обслуживать долги .

 

Т.е. брали тонну металла в долг , а отдавать четыре ....

 

тут даже не те кто продают и покупают , а должники и кредиторы .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э не , представь что долги мы гребли когда нефть была по 100 у.е , отсюда все товары которые мы экспортировали имели определенную цену , нефть упадет и товаров нужно будет значительно больше отдать чтоб погасить или обслуживать долги .

 

Т.е. брали тонну металла в долг , а отдавать четыре ....

 

тут даже не те кто продают и покупают , а должники и кредиторы .

вас послушать, так дорогой газ для Украины благо, а дешевый - просто вред какой-то

При дешевом газе, долг будет медленнее расти

 

ДОЛГ эта проблема не чисто украинская, а мировая

учитывая, что у нас долг как абсолютно, так и относительно не высокий, то нам особо переживать не стоит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас послушать, так дорогой газ для Украины благо, а дешевый - просто вред какой-то

 

Э не , впрос ставиться не так , нам нужен газ ДЕШЕВЛЕ чем у других , это да . Это конкурентное преймущество . Или ПОСТОЯННАЯ приблизительно цена . А когда мы набираем в долг при высокой цене а отдавать при низкой - вот это будет идеальный шторм как тут выразились . Если эта цена будет низкой только для нас - то все ок , но если для всех - вот тут наш долг превращается в совершенно другие проблемы .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что там как раз так и было. Машина реально стоить 10.000, а ее продали з 1 грн., заплатили при постановке на учет 1% с 1 грн.

По итогам года у покупателя авто вылез доход в 99999 гривень. Теперь налоговая придет к покупателю за подоходным.

 

Если операция проводилася с Ланосом, Жигулем или даже Опелем, инспектор в общей массе деклараций мог бы ситуации и пропустить. А здесь бросился в глаза "порше" и сделали проверку.

 

будучи непосредственным участником неожиданной встречи с представителем налоговой на пороге МОЕЙ КВАРТИРЫ в 20 часов, по совершенно безосновательному поводу, смею утверждать: налоговая щас как никогда пытается развести, запугать, обманным путем доначислить и проч. (мне вручили письмо, что я-де согласно НК обязан подать декларацию доходов как физ.лицо/не предприниматель/, даже если все налоги со всех доходов с меня уже удержаны. Очень сильно напомнило как в поездах заставляли заполнять декларации даже тогда, когда тебе декларировать нечего).

 

Так что по авто за 1 грн. - верю, что тетя все сделала в рамках закона, и налоговая свою экспертизу может засунуть ... в дальний угол. Если тетя поимела денех на поршень, то наверняка хватило ума и на правильно продать его за 1 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровский бизнесмен Геннадий Корбан объявил о завершении своей рейдерской деятельности. Об этом он сказал в интервью “Экономической правде”.

“Самый главный фактор окончания этой деятельности — это потеря ликвидности. Чтобы совершать передел, нужно на войну тратить много денег. Сегодня мировые рынки находятся в глубоком кризисе. Я считаю, что он не просто не кончился, а находится перед своей второй волной. Поэтому стоимость активов украинских упала настолько низко, что нет смысла тратить деньги на передел этих активов”, — объяснил отход от дел Корбан.

“Эта деятельность потеряла всякий смысл и всякое наполнение. Я не собираюсь заниматься этим дальше. Во-первых, я перешагнул за 40 лет. Мне уже не хочется просто этим заниматься. Мне хочется заниматься созидательным бизнесом. Во-вторых, в этой стране я прошел все самые крупные объекты. Я достиг своей вершины в этом роде деятельности. И если ко мне завтра придут собственники, которые будут делить сырзаводик или молочную фабрику, мне это просто не интересно, и даже противно”, — добавил он.

Кроме того, по словам Корбана, с новой властью поменялась сама схема решения бизнес-конфликтов. “Они просто построили очень сильную вертикаль. Раньше ты мог действовать через суды и другие органы, потому что без вертикали было легко сделать горизонтальные связи. А сегодня, чтобы решить какой-то конфликт, не обязательно обращаться в суды. Можно обратиться к вертикали власти, и власть своей командой разрешит этот конфликт”, — сказал он.

[www.epravda.com.ua]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э не , впрос ставиться не так , нам нужен газ ДЕШЕВЛЕ чем у других , это да . Это конкурентное преймущество . Или ПОСТОЯННАЯ приблизительно цена . А когда мы набираем в долг при высокой цене а отдавать при низкой - вот это будет идеальный шторм как тут выразились . Если эта цена будет низкой только для нас - то все ок , но если для всех - вот тут наш долг превращается в совершенно другие проблемы .
При дорогом газе долг растет очень быстро, и чем дешевле будет газ для Украины, тем лучше наши рейтинги, тем дешевле перекредитовка и тем дешевле в конечном счете обслуживание уже существующего долга :beer:

 

Для России дорогой газ это идеально, а дешевый газ для них это идеальный шторм! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, что пишут в ветке об образовании зарубежом - уже даже китайцы, корейцы, тайвань приезжают за мозгами/деньгами родителей в школы. Подавляющее большинство этих детей не вернется. Перспективы у экономики очень "перспективные".

Это в основном "середнячки", что тогда остается в стране?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При дорогом газе долг растет очень быстро, и чем дешевле будет газ для Украины, тем лучше наши рейтинги, тем дешевле перекредитовка и тем дешевле в конечном счете обслуживание уже существующего долга :beer:

 

все было бы так при отсутствии долгов . при их наличии все с точностью на оборот . Одновременно упадет стоимость металла , и при стоимости металла в 150 у.е. как было до роста нефть , отдать 126 млрд значительно тяжелее чем при 750 ....

 

чтоб вы понимали суть , например работает трактор ( капиталисты ) и наш человек с лопатой ( лишенный инвестиций ) , для трактора требуется топливо , значит наш человек замещает своей работой топливо , пока оно дорогое он получает денег больше , когда оно дешевеет то он получает меньше . Это взгляд как бы с другой стороны . А сменьшего дохода сложнее отдавать долги .

 

мы попались в ловушку ликвидности которая может перерасти в так называемую проблему третьих стран из которой может остаться только политический выход .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все было бы так при отсутствии долгов . при их наличии все с точностью на оборот . Одновременно упадет стоимость металла , и при стоимости металла в 150 у.е. как было до роста нефть , отдать 126 млрд значительно тяжелее чем при 750 ....

 

чтоб вы понимали суть , например работает трактор ( капиталисты ) и наш человек с лопатой ( лишенный инвестиций ) , для трактора требуется топливо , значит наш человек замещает своей работой топливо , пока оно дорогое он получает денег больше , когда оно дешевеет то он получает меньше . Это взгляд как бы с другой стороны . А сменьшего дохода сложнее отдавать долги .

 

мы попались в ловушку ликвидности которая может перерасти в так называемую проблему третьих стран из которой может остаться только политический выход .

Интересно вы размышляете, про то как с падением цены газа упадет стоимость металла... Ведь это разные рынки!

Вот подняли нам цены на газ, что металл мы стали продавать дороже???

Уважаемый, мы отдавать долги будем из прибыли, а не дохода (товарооборота).

С чего вы взяли, что чем выше наши затраты, тем выше прибыль?

 

Вас послушать так дрогой газ для Украины это панацея и путь к спасению украинской экономики...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно вы размышляете, про то как с падением цены газа упадет стоимость металла... Ведь это разные рынки!

Вот подняли нам цены на газ, что металл мы стали продавать дороже???

Уважаемый, мы отдавать долги будем из прибыли, а не дохода (товарооборота).

С чего вы взяли, что чем выше наши затраты, тем выше прибыль?

 

Вас послушать так дрогой газ для Украины это панацея и путь к спасению украинской экономики...:beer:

 

упс . НЕ не слышишь ,

 

1. Когда дешевеет энергия , одновременно дешевеют и товары . Особенно энергоемкие . Дешевеет как их стоимость так и доставка .

 

2. Когда НАМ подняли газ - ключевое слово - НАМ , когда нам делают дешевле - это в плюс . Если ВСЕМ подняли цен, то нам легче отдавать долги . Если ВСЕМ снизят цену тут нам и поплохеет .

 

Смотри цены на нефь, и цены на металл , вспомни 2009 - цена на нефть 70 , цена на металл 250 . Счас 100 и 500 .

 

Особенно чувствительно в момент перелома , когда изменяются ценовые уровни .

 

впрочем чего мы спорим , с вероятностью 70 % мы на это полюбуемся .

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс .

Смотри цены на нефь,

Особенно чувствительно в момент перелома , когда изменяются ценовые уровни .

 

Ну вот теперь и труба не наша!

Имеем полуобщий газ и не имеем трубу!

П.С. это я "NICKOLAY"…

Змінено користувачем AndyAntonov
пп. 1, 2, 3 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как у него возникает доход. А с тёти все началось потому как она продав автомобиль подала декларацию и в додатке №2 отобразила сделку. Хотели сэкономить при продаже, в итоге вылезли грабли покупателю.

И не надо подымать бурю в стакане.

 

A вы никогда не видили надпись - "под подарком подразумевается право купить за 1 копейку"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A вы никогда не видили надпись - "под подарком подразумевается право купить за 1 копейку"?

 

Видели.

www.glavred.info/archive/2012/04/25/105956-12.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровский бизнесмен Геннадий Корбан объявил о завершении своей рейдерской деятельности.

запахло жареным)))сразу весьтакой "созидательный,"мне 40 лет" ,дяденьки-тетеньки пожалейте меня))))

не гена,пора,пора к дружку своему,на одну сковородку и там вспоминать времена лихие))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рухнут цены на нефть - будет такой идеальный шторм, что ценами на РН мало кто будет интересоваться...

 

ужель цены на неруомае лайно могут вернуться на допузырный уровень - уровень 2000 года ?

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оскорблять и приклеивать ярлыки я так понял Ваш стиль.

Вы только не обижайтесь, но куда уж больше оскорблять-то, если вы прямо и открыто поддерживаете действия налоговой? Вы уж сами себя оскорбили - дальше не куда. Любить налоговую - это ярлык совсем уж откровенный. А тем более нашу.

 

 

Хотели сэкономить при продаже, в итоге вылезли грабли покупателю.

Скажите, вы бухгалтерию сами считаете? Если нет, то проконсультируйтесь у вашего бухгалтера. Ни какой ошибки в СМИ не было. Покупатель и продавец, в данном случае частные лица, он купил ровно за столько, за сколько ему продали. Посему на него не распространяться норма кодекса о рыночной стоимости. Прочтите внимательно статью. Там прямо указана сумма сделки, отчисленный с нее налог, принесении налоговой и основания для доначисления.

 

Складывается такое впечатление, что ваш стиль на Белое говорить Черное. Ну или вы очень не внимательный читатель.

 

A вы никогда не видили надпись - "под подарком подразумевается право купить за 1 копейку"?

 

С введением НК эта тема накрылась медным тазом. Теперь при желании юрлица продать что-либо за 1 копейку надобно заплатить кучу НДСов со среднерыночной стоимости и НДФЛ за приобретающего, опять же со среднерыночной стоимости.

Змінено користувачем Wasabi
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс . НЕ не слышишь ,

 

1. Когда дешевеет энергия , одновременно дешевеют и товары . Особенно энергоемкие . Дешевеет как их стоимость так и доставка .

 

2. Когда НАМ подняли газ - ключевое слово - НАМ , когда нам делают дешевле - это в плюс . Если ВСЕМ подняли цен, то нам легче отдавать долги . Если ВСЕМ снизят цену тут нам и поплохеет .

 

Смотри цены на нефь, и цены на металл , вспомни 2009 - цена на нефть 70 , цена на металл 250 . Счас 100 и 500 .

 

Особенно чувствительно в момент перелома , когда изменяются ценовые уровни .

 

впрочем чего мы спорим , с вероятностью 70 % мы на это полюбуемся .

 

Пилот 129 абсолютно прав - это разные рынки...

в принципе об этом уже дискутировали год назад и вы насколько помню согласились...

 

в себестоимости металлургов в первую очередь интересует цена ЖРС и как раз она и выросла сильно в последние годы.

себестоимость - примерно 30% жрс, 20% коксующиеся угли, около 10% металлолом, далее пошли амортизация, фоп,перевозки и прочее...газ где-то в последней трети списка.

плюс электроенергия цена на которю не зависит от цены на газ.

в первую очередь "на коне" вертикально интегрированные меткомбинаты со своим сырьем , остальные потихоньку теряют рынок - хотя цена на газ одинаковая.

 

для начала просто будет вытекать валюты намного меньше...

поэтому "в металлопрокате" наш долг сильно не поменяется,а если считать в других "попугаях"- то может и снизится :)

все это относительные величины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, Нарьян прокоментируйте плиз статью:

 

expert.ua/articles/23/0/10143/

 

— Можно ли восстановить объемы и как это сделать?

 

— До уровня 2008-го рынок уже никогда не восстановится. «Газпром» привязывается в своих контрактах к самым дорогим ценовым ориентирам — котировкам нефти и нефтепродуктов. В результате его газ стоит намного дороже любой альтернативы. Разница с ценой спотового рынка была 100–150 долларов на тысяче кубометров. В основном товар «Газпрома» вытесняет газ, добываемый в Северном море и Норвегии, а также привозной СПГ. Сейчас почти все крупные европейские покупатели «Газпрома» по долгосрочным контрактам в экстренном порядке требуют пересмотра ценовых формул в сторону снижения стоимости топлива.

 

Где-то доходит до судебных разбирательств, где-то «Газпром» добровольно делает скидки. Великобритания, например, в 2007 году закупала 15 миллиардов кубов, сейчас — семь. На пике 2008-го Россия поставляла в Бельгию четыре миллиарда кубометров, в этом году — ноль. Снизился объем потребления в Италии и Нидерландах. Впрочем, ситуация могла оказаться еще хуже.

на данный момент говорить о обьемах докризисных не приходится

Европа максимально диверсифицировала поставки для себя, тем самым после всех газовых войн, создала себе основу для "торгов" с Газпромом

также и политические моменты, Газпрому же нужны обьемы, вот и смотрит с учетом политической обстановки

да и нормальные страны максимально в свое время минимизировали энергозатраты на все.....

транзит за 2010 и 2011 год через Украину существенно больше кризисных годов

еще момент отказ Европы от АЭС, и всякие реакторы холодного синтеза (хотя пока это лишь концептуально типа)-)

я не могу однозначно сказать.....не политолог и экономист со знанием мировых расскладов.....но один крупный конфликт на Ближнем Востоке, типа Ирана......и ...сами понимаете-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...