Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Я не видел ни одного обвинения в адрес Украины от европейцев. А Путину и его кацапской пропаганде не верю. Своему лохторату они могут что угодно на уши повесить, все схавают.

 

Так верте Януковичу :lol: И Азарову, вообще тип прикольный. А Европа будет верить Путину, объяснить почему или догадка всплыла?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+отказ от долгосрочных контрактов+отвязка от формулярной цены+отвязка от обязательных объемов

В контексте рассматриваемой проблемы это не так страшно, как угроза потери собственных ПХГ в Европе. И поэтому им так не нужны украинские ПХГ, а с учетом того, что всякие стримы идут мимо, то и вся украинская ГТС. Ну совсем не нужна. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все понимаю. По возможности читаю.

Уверен, что Миллер такое же трепло как и наши.

мы обсуждаем не личные качества

может миллер трепло редкое может чеснейший человек это в данном случае значения не имеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В контексте рассматриваемой проблемы это не так страшно, как угроза потери собственных ПХГ в Европе. И поэтому им так не нужны украинские ПХГ, а с учетом того, что всякие стримы идут мимо, то и вся украинская ГТС. Ну совсем не нужна. :lol:

 

Украина это огромная страна с хорошим черноземом, огромный рынок сбыта природного газа, ПХГ выгодно расположены......Путин рассматривает Украину исключительно как целый стратегический обьект!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чего издеваетесь? :D

Вас уже предупредили о недопустимости политической пропаганды. Я видел контракт на поставку газа (он есть в свободном доступе), есть данные сколько по нему было поставлено газа Украине в 2011 году. Или давайте цифры или отправляйтесь в игнор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В контексте рассматриваемой проблемы это не так страшно, как угроза потери собственных ПХГ в Европе. И поэтому им так не нужны украинские ПХГ, а с учетом того, что всякие стримы идут мимо, то и вся украинская ГТС. Ну совсем не нужна. :lol:

 

Ответить можете? Зачем ГП украинские ПГХ??? Зачем? Логика должна ведь присудствовать? Ведь он же отказывается от транзита на свои потоки. Зачем газпрому украинские подземные хранилища газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответить можете? Зачем ГП украинские ПГХ??? Зачем? Логика должна ведь присудствовать? Ведь он же отказывается от транзита на свои потоки. Зачем газпрому украинские подземные хранилища газа?

"Делает вид, что откажется". Так будет точнее. Когда совсем откажется, по факту, тогда и поговорим.:D

А до того момента можете спросить у своих работодателей, чего они как идиеты за ГТС торгуются, если она им не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел ни одного обвинения в адрес Украины от европейцев. А Путину и его кацапской пропаганде не верю. Своему лохторату они могут что угодно на уши повесить, все схавают.

Ну так и не просто "хавают", а и других пытаются убедить, "свои" тролли уже достали...

Кстати, Dante, а Вы чего "постыдились" указать адрес при регистрации на форуме? Чего это москвичи вдруг такими скромнягами стали?

Ну хоть бы через прокси зашли, а то пытаетесь нам рассказывать про то как мы газ воруем у честного исполняющего контракты Путина, но мы позицию РТВ и так знаем.

А народ Вам тут пытается что-то доказать.... ;)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответить можете? Зачем ГП украинские ПГХ??? Зачем? Логика должна ведь присудствовать? Ведь он же отказывается от транзита на свои потоки. Зачем газпрому украинские подземные хранилища газа?

Специалист по ГТС нам не расскажет как газ из Уренгоя запхнуть в поток?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чего издеваетесь? Мне модератор запретил ругаться. ГП полностью выполнял заявку европейцев на объем! Это надо понять. Сколько запросили - столько и дали.

 

Этой зимой европейские потребители раскритиковали "Газпром" за снижение поставок газа, спрос на который увеличился на фоне холодной зимы. В ответ монополия обвинила Украину в отборе лишнего топлива, а Европу - в завышении "хотелок". Позже в концерне признали, что снизили поставки, но сокращение якобы достигло только 10 процентов.

 

По информации газеты "Ведомости", зимой 2012 года "Газпром" не смог увеличить поставки, так как добыча газа достигла предельных показателей из-за истощения месторождений.

 

Источник: lenta.ru/news/2012/04/05/ukrtransgas/

 

 

З.Ы. Мы понимаем. И вранье замечаем, а брезгливое отношение видим. Думаю, еще чуток - и мой список игнора пополнится еще одним экземпляром.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина это огромная страна с хорошим черноземом, огромный рынок сбыта природного газа, ПХГ выгодно расположены......Путин рассматривает Украину исключительно как целый стратегический обьект!

 

Уважаемый Николай, вы это свой бред сможете расшифровать. А то я сегодня мало выпил. Причем тут чернозем? Путин рассматривает украинский чернозем? Как это выгодно расположены ПГХ? Рынок большой, но непредсказуемый. Хотя я уверен на 100% что Украина сократит поставки газа, не, не из-за цены, а просто промышленность повымерает. (Почему? Могу объяснить на фактах). Путин - вскорее прагматик чем идеалист, наверное он уже сыт украинско-российскими отношениями. И вечными обещалкинами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне непонятен (непонятливый я). В эту схему не вписывается контракт на поставку газа непосредственно самой Украине. Если мы берем газа ровно столько, сколько должны брать по контракту, то что мы должны отдавать из своих ПХГ? Ничего. Если берем больше - понятно: разницу.

Представьте себе, Европе на это глубоко наплевать. Их волнуют объему на выходе из украинской трубы. Если объемы уменьшаются - значит Украина ворует. Все. Других вариантов нет. Никто не станет разбираться в подробностях.

И об этом будет трубить евро пропаганда. Ибо им это выгодно.

 

Причем думать и говорить так их заставляют их собственные деньги.

 

Ход мысли немецкого акционера СП:

 

1. У ГП мало газа => по СП качать нечего => акции СП ничего не стоят.

2. ГП надежный поставщик => все проблемы от воровства Украиной => надо расширять СП => акции СП будуттокадаражать (С).

 

Уверяю вас, сто Европа будет действовать по второму варианту.

 

И только "наивный вьюношь" (с) может думать. что "Европа нам поможет".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть бы через прокси зашли, а то из Москвы пытаетесь нам рассказывать про то как мы газ воруем у честного исполняющего контракты Путина.

А народ Вам тут пытается что-то доказать.... ;)

 

Та лучше соловья в лесу послушать ) Читал и плакал ))

Видно было сразу, что задние мысли текут с России, удмуртские бабушки вещают, но вот выяснилось, что Москва ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе, Европе на это глубоко наплевать. Их волнуют объему на выходе из украинской трубы. Если объемы уменьшаются - значит Украина ворует. Все. Других вариантов нет. Никто не станет разбираться в подробностях.

И об этом будет трубить евро пропаганда. Ибо им это выгодно.

Причем думать и говорить так их заставляют их собственные деньги.

Ход мысли немецкого акционера СП:

Европа не равно немецкий акционер СП. И последняя зима это подтвердила. Не Украину обвиняли в воровстве, а ГП в недопоставке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про то как мы газ воруем у честного исполняющего контракты

Самое весёлое, что здесь есть люди изнутри системы. Ни разу не политики. И есть цифры: заявок, входа, выхода, подъёма из ПХГ. Посуточно. Но это так скучно, проще нам объяснять, сколько мы газа украли.

ЗЫ В радиусе 5 км от моего дома как минимум 7 газовых скважин, из них пять новодельных (последние несколько лет). Часть — в прямой видимости, об остальных знаю. @location ими всё утыкано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та лучше соловья в лесу послушать ) Читал и плакал ))

Видно было сразу, что задние мысли текут с России, удмуртские бабушки вещают, но вот выяснилось, что Москва ;)

Какая Удмуртия, Варшавка, дом №.... Хотя - какая разница откуда, правила одни для всех.

Dante, учитывая, что Вы новичек, и возможно, невнимательно прочитали Правила даю выдержки:

...Мы являемся форумом строительной тематики и не приветствуем обсуждение политических, национальных и спорных территориальных вопросов

п. 7. ....Запрещается «троллинг».Троллинг — размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между пользователями, взаимные оскорбления

Собственно, это касается всех.

Модератор LM

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает допустить иностранцев к мониторингу потоков на входе и выходе ГТС?

 

НУ да. Нам бы было полезно. А иностранцам то это зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы обсуждаем не личные качества

может миллер трепло редкое может чеснейший человек это в данном случае значения не имеет

 

Постараюсь объяснить.

Нужно отдать должное россиянам, у них единая внешняя публичная политика. Ни один чиновник не позволит себе вещать с экрана что-либо идущее вразрез с генеральной линией. И это правильно.

У нас все с точностью до наоборот. Нужно свалить Кучму, найдутся свидетели Кольчуговы. Свалить Юшкаря, будет тысяча украинских стрелков по российским самолетам в Грузии. С газом будет такая же херь: найдутся признавшиеся в том, что в карманах тырили.

Поэтому Ваша фраза "наши признали" меня улыбнула.

У нас до хрена чего признаЮт. Даже признают, что человек может себе два раза в висок выстрелить.

Ну то такэ.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас до хрена чего признаЮт. Даже признают, что человек может себе два раза в висок выстрелить.

Ну то такэ.

В челюсть :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европа не равно немецкий акционер СП. И последняя зима это подтвердила. Не Украину обвиняли в воровстве, а ГП в недопоставке.

Вы правы.

Пока еще правы.

Но ситуация меняется.

И не все так однозначно.

Появились стимулы, (экономические) для некоторых европейцев считать нас ворами. Становиться выгодно и модно и прикольно чморить Украину. Да, направлено это как бы на Януковича. Что в общем правильно.

Но пропаганда делает свое дело. Украина в глазах европейцев становиться все более одиозным, олигархическим, воровским и брехливым государством.

Уже прицепом задело Евро2012 ..... Далі буде :evil: Инвестиционный климат .....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились стимулы, (экономические) для некоторых европейцев считать нас ворами. Становиться выгодно и модно и прикольно чморить Украину. Да, направлено это как бы на Януковича. Что в общем правильно.

И да, и нет. Я наоборот считаю, что акценты смещаются с государства на конкретных чиновников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалист по ГТС нам не расскажет как газ из Уренгоя запхнуть в поток?

 

Легко, посмотрите современную карту газопроводов. А еще лучше посмотреть в Европе. Там сотни ПГХ газа, они мелкие, но делали специально к потребителям.

К сожалению сейчас не могу подробную карту предоставить, но поверить мне стоит, я её видел, даже самые малые газопроводы в ЕС.

ГП конечно постовляет газ и выдуманные проблемы Украины которые мешают ГП существуют только в укроСМИ. Реальность совсем другая.

-------------

 

13:31, 23 Мая 12

Нефтегазовая Европа

«Северный поток» заработал на полную мощность

Спустя полгода после начала работы газопровод, соединяющий Россию и Германию по дну Балтийского моря, вышел на максимальную производительность - 73 млн кубометров в сутки.

 

 

До настоящего времени мощности газопровода, запущенного в эксплуатацию в ноябре прошлого года, использовались примерно на треть. Все это время продолжалась обкатка и наладка технологического оборудования на крупнейшей в мире компрессорной станции «Портовая» - стартовой точки газопровода на российском берегу.

 

После ввода в эксплуатацию второй нитки в конце 2012 года по газопроводу «Северный поток» можно будет транспортировать в Европу до 55 млрд кубометров газа в год.

------------------

 

Я не в коем случаи не работаю на Газпром и копейки с них не имею, просто люблю факты, а не теории.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, и нет. Я наоборот считаю, что акценты смещаются с государства на конкретных чиновников.

 

К сожалению с визами дрючат пересічних, а не чиновников.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, и нет. Я наоборот считаю, что акценты смещаются с государства на конкретных чиновников.

 

Ну да. Государство хорошее, только правят им воры (несудимые2), бандиты и поднки. Причем выбирает их кристально чистый народ. К глубокому сожаления в сознание европейца забивается и уже прочно забито: Украинка проститука, украинец шапокрад.

 

Недосуг им разбираться в наших проблемах.

 

Вот и все перспективы экономики .... в воровской стране ...... (с точки зрения обывателя).

Общественное мнение Европы активно готовится и не надо от этого отмахиваться. Если кто то крикнет "вор" - европа посмотрит на нас.

 

Меркель вроде как Евро2012 бойкотирует, а не "отдельных чиновников".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...