Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Легко, посмотрите современную карту газопроводов. А еще лучше посмотреть в Европе. Там сотни ПГХ газа, они мелкие, но делали специально к потребителям.

Какая Европа? Не знаешь где новоуренгойское месторождение находится?

Думаешь мы тут карт не видели?

:D

-------------

 

 

Я не в коем случаи не работаю на Газпром и копейки с них не имею, просто люблю факты, а не теории.

Так это и так ясно :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Николай, вы это свой бред сможете расшифровать. А то я сегодня мало выпил. Причем тут чернозем? Путин рассматривает украинский чернозем? Как это выгодно расположены ПГХ? Рынок большой, но непредсказуемый. Хотя я уверен на 100% что Украина сократит поставки газа, не, не из-за цены, а просто промышленность повымерает. (Почему? Могу объяснить на фактах). Путин - вскорее прагматик чем идеалист, наверное он уже сыт украинско-российскими отношениями. И вечными обещалкинами

 

На первых (после победы Януковича) встречах с Азаровым Путин четко огласил свои планы в отношении Украины---давайте обьеденим ГП и НГ,Антонов и ОАК и тд.Думаю от выполнение своих планов Путин вряд ли откажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГП конечно постовляет газ и выдуманные проблемы Украины которые мешают ГП существуют только в укроСМИ. Реальность совсем другая.

Давайте о другой реальности поговорим тогда, когда ГП реально откажется от украинской ГТС и Украина будет качать газ только для собственных нужд. Пока что это только жалкие попытки выдать желаемое за действительное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

Давайте о другой реальности поговорим тогда, когда ГП реально откажется от украинской ГТС и Украина будет качать газ только для собственных нужд. Пока что это только жалкие попытки выдать желаемое за действительное.

 

2014 год. Вообщем в Европе есть проблемы с тем, что газ заканчивается в странах бенелюкса. Мощности придется увеличить, с другой стороны, может они перейдут на СПГ, гадать сложно вообще. Но транзит Украина потеряет большой в любом случае, ведь надо загрузить потоки в первую очередь. Поэтому вывод простой, за счет кого и у кого транзит упадет

Змінено користувачем LM
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел ни одного обвинения в адрес Украины от европейцев. А Путину и его кацапской пропаганде не верю. Своему лохторату они могут что угодно на уши повесить, все схавают.

 

Шёл 2020 год, газа нет, света нет. Сидит в сосульках некто Jarik, его взгляд вдруг останавливается на разбитом окне, он взрывается, лицо перекашивается и кричит что есть мочи "А Путину и его кацапской пропаганде не верю!" :lol:

 

Ну что ж, терапия в наши дни видимо возможна только через сенсорные чувства, будем ждать финала драмы поезда едущего на всех парах в пропасть с машинистами отказывающимися верить что перед ними обрыв.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шёл 2020 год, газа нет...

Вы вообще понимаете почему Украина крупнейший потребитель росс.газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще понимаете почему Украина крупнейший потребитель росс.газа?

 

Потому, что свидомые 20 лет к ряду кричали, что угольные шахты нам не нужны, их нужно все позакрывать и покупать газ в РФ, уголь в Польше? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще понимаете почему Украина крупнейший потребитель росс.газа?

 

....потому, что есть ахметов, пинчук, фирташ, коломойский и прочие боголюбовы со своими устаревшими заводами, доставшимися от оккупационного советского режима, а также прочая гыдота, которая до 2006-07 годов жила припеваючи за счет реэкспорта....не ??? :crazy: :lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще понимаете почему Украина крупнейший потребитель росс.газа?

Уж простите за вопрос на вопрос, а ВЫ?

....потому, что есть ахметов, пинчук, фирташ, коломойский и прочие боголюбовы со своими устаревшими заводами, доставшимися от оккупационного советского режима, а также прочая гыдота, которая до 2006-07 годов жила припеваючи за счет реэкспорта....не ??? :crazy: :lol:

 

За шахты не говорю, людям как то жить надо, 100 человек или там за год 2000 человек в той шахте, главное, что всем вроде хорошо! ДА qseft, а не хотите ли в шахту? ну как не свидомый к примеру? А шо так?

Да так как вы думаете зачем людям имеющим металлургические и химические предприятия в Украине, облэнерго? А вроде и понятно, но страшно поверить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА qseft, а не хотите ли в шахту? ну как не свидомый к примеру? А шо так?

 

А вы не хотите в Сибирь на сорокаградусный мороз добывать газ и нефть?

 

Детский сад ей-богу.

 

Знаете, я еще не хочу туалеты мыть, давайте покилим всех уборщиц, ведь мы идём у Эуропу верно? А у Эуропе люди срут эуро-дерьмом, оно не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не хотите в Сибирь на сорокаградусный мороз добывать газ и нефть?

Детский сад ей-богу.

Вы сначала изучите статистику по смертности на шахтах, а потом умничайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2012/05/23/324516/

 

"Нафтогаз" обіцяє, що в 2012 році закачає газу лише для себе

 

"Нафтогаз України" у 2012 році планує накопичувати газ в українських підземних сховищах лише для забезпечення власних потреб України.

 

Про це НАК повідомив "Газпрому" офіційним листом, зазначає прес-служба української компанії.

 

"Національна акціонерна компанія "Нафтогаз України" запропонувала ВАТ "Газпром" у разі необхідності скористатися послугами українських газосховищ для виконання зовнішньоекономічних контрактів "Газпрому" та оформити відповідну додаткову угоду.

 

валюты нема . хотя шаг то правильный .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробный шар. Сейчас и увидим, как ГП "не нужна" наша ГТС с ее хранилищами. Сейчас наверняка начнутся вопли по поводу того, что использование ПХГ подразумевается автоматически в рамках транзитных обязательств Украины.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробный шар. Сейчас и увидим, как ГП "не нужна" наша ГТС с ее хранилищами. Сейчас наверняка начнутся вопли по поводу того, что использование ПХГ подразумевается автоматически в рамках транзитных обязательств Украины.

 

А это не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2012/05/23/324516/

валюты нема . хотя шаг то правильный .

прЫкольно... а в НГ точно знают сколько понадобится Украине следующей зимой??? а если зима будет все 3 месяца, а не две недели как прошлая??? и хде газ брать будут???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прЫкольно... а в НГ точно знают сколько понадобится Украине следующей зимой??? а если зима будет все 3 месяца, а не две недели как прошлая??? и хде газ брать будут???

 

я думаю если вы лет 10 поторгуете помидорами , то будете знать когда люди берут , когда не берут , сколько потребляют , как меняется цена и т.д. и т.п.

 

я думаю и нефтегаз примерно знает сколько ему надо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не так?

 

не так..обычно подписывался третий контракт для использование ПХГ для поддержки транзита (в пиковые нагрузки)....

но в известное всем время подписаний бумаг с Газпромом ..как-то такой контракт не подписался:) то ли русские подали выгодно пакетом а наши не подписали...то ли так договорились..... короче не было третьего контракта, ну вот и пользовались товарищи российские этим ..на шару-))))) чего ж лохов то не подоить-)

обычно были контракты на поставки, транзит и на использование ПХГ

 

Добавлено через 32 секунды

прЫкольно... а в НГ точно знают сколько понадобится Украине следующей зимой??? а если зима будет все 3 месяца, а не две недели как прошлая??? и хде газ брать будут???

такой вариант не рассматривается:D

 

Добавлено через 1 минуту

я думаю если вы лет 10 поторгуете помидорами , то будете знать когда люди берут , когда не берут , сколько потребляют , как меняется цена и т.д. и т.п.

 

я думаю и нефтегаз примерно знает сколько ему надо .

именно что примерно-):D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо смотреть договор, но скорее всего что нет.

не так..обычно подписывался третий контракт для использование ПХГ для поддержки транзита (в пиковые нагрузки)....

...........................................

обычно были контракты на поставки, транзит и на использование ПХГ

 

Я знаю что "обычно было" я не знаю как сейчас. Вы знаете или "просто поговорить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в известное всем время подписаний бумаг с Газпромом ..как-то такой контракт не подписался:) то ли русские подали выгодно пакетом а наши не подписали...то ли так договорились..... короче не было третьего контракта, ну вот и пользовались товарищи российские этим ..на шару-))))) чего ж лохов то не подоить-)

ув.NICKOLAY, но помоему уже проходила здесь инфа и если я не ошибаюсь Вы её подтверждали, что Газпром уже несколько лет не пользуется нашими ПХГ ??? или я что то путаю???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украине дешевле "обанкротить" или реорганизовать НафтоГаз, чтобы похерить контракты с Газпромом... :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украине дешевле "обанкротить" или реорганизовать НафтоГаз

Будьте осторожны в своих желаниях — они могут сбываться.

Каждый последующий контракт был хуже предыдущего.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув.NICKOLAY, но помоему уже проходила здесь инфа и если я не ошибаюсь Вы её подтверждали, что Газпром уже несколько лет не пользуется нашими ПХГ ??? или я что то путаю???

 

мы за свой счет ложим этот газ и свои газом страхуем их поставки . Т.е. вместо того чтоб они их напрямую использовали , мы своими деньгами делаем им добро беря на себя то дело которое должны делать они .

 

Поэтому формально - не используют , ибо есть лохи которые за так подносят им снаряды .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю что "обычно было" я не знаю как сейчас. Вы знаете или "просто поговорить"?
абы поговорить тут хватает экспертов, я о чем не знаю не пишу обычно:)

 

я ж написал вроде, или не ты не читал? в действующем контракте нету

 

весь газ что остается на Украине НАК обьязан выкупить........прописано 72 часа на транзит, замещение мы делаем сами (регулируем систему) и тем самим кстати им помогаем, как в описаном выше варианте про морозы-)

 

Добавлено через 59 секунд

ув.NICKOLAY, но помоему уже проходила здесь инфа и если я не ошибаюсь Вы её подтверждали, что Газпром уже несколько лет не пользуется нашими ПХГ ??? или я что то путаю???

Газпром не пользуется..это нигде не зафикисровано-) мы их эксплуатируем за свой счет и в том числе на благо Газпрома-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...