Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

ну давай, интересно будет почитать.......

я серьезно...

а очень много знаешь про ГТС..это как? я вот про машины очень много знаю, про девок.......:beer:

Газпрому нужен максимально эффективный рынок сбыта и монополия на континенте..а укр ГТС нужна как средство достижения цели, к тому же наш рынок и рассположение очень выгодны

 

ну короче читаем тебя внимательно

 

Хорошо. Вот Николай никогда не задумывался почему хранилища (ПГХ) раположены на западе, а не на востоке?

Да очень просто. Система ГТС была создана в единой стране и никто не думал о распаде + социализм всем… Газ поступающий в Европу проходит через Украину. А как сама Украина берет этот российский газ? Да тупо из транзитной трубы. Ведь труба проходит через промышленность востока, да и население немалое тоже. Что происходит потом, ведь из транзита взяли газ на свои нужды? Да тупо поднимают на западе из ПГХ и направлюят в Европу тот объем что по пути съела Украина. Принцип надеюсь понятен? Здесь и школьник разберется ..тут взял, там отдал

----------------

Так вот, кто-то объяснит мне зачем ГП нужно укранское ПГХ для потоков, которые проходят мимо потребителя и не сжирается какой-то объем?…

Змінено користувачем AndyAntonov
Ещё одна полит- или нацпровокация, и выпишу бессрочный отдых от форума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что??? какая страна выставила предъявы за невыполненые с Ваших слов обязательства РФ ???

Почему это с моих слов? Вот Данте утверждает, что Италия мерзла по вине Украины, которая отбирала весь газ.

Еще раз, читаем ссылку: www.tamognia.ru/news/sud/1596310/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что??? какая страна выставила предъявы за невыполненые с Ваших слов обязательства РФ ???

предпочитают не лезть в это говно-)))) да и срывов поставок конкретных то и небыло.....было падения давления в системах ихних

 

вопрос в том что сейчас ситуация такая что газпром свой газ давно не закачивает в ПХГ наши......а те опытом зимы не научились......а у нас столько газа уже не будет чтоб сглаживать в морозы их пиковые потребления..себе бы хватило-)

Газпром это понимает, чудесный рычаг чтоб нагнуть-))))) потому сейчас ведется разьяснительная работа с западными газовыми компаниями-))) про закачку в ПХГ....пойдут на это или нет посмотрим-)

 

Добавлено через 2 минуты

Хорошо. Вот Николай никогда не задумывался почему хранилища (ПГХ) раположены на западе, а не на востоке?

Да очень просто. Система ГТС была создана в единой стране и никто не думал о распаде + социализм всем… Газ поступающий в Европу проходит через Украину. А как сама Украина берет этот российский газ? Да тупо из транзитной трубы. Ведь труба проходит через промышленность востока, да и население немалое тоже. Что происходит потом, ведь из транзита взяли газ на свои нужды? Да тупо поднимают на западе из ПГХ и направлюят в Европу тот объем что по пути съела Украина. Принцип надеюсь понятен? Здесь и школьник разберется ..тут взял, там отдал

----------------

Так вот, кто-то объяснит мне зачем ГП нужно укранское ПГХ для потоков, которые проходят мимо потребителя и не сжирается какой-то объем?…

 

как все просто то оказывается........

 

спасибо кеп-)))):lol:

Змінено користувачем AndyAntonov
политофтопик из цитаты выпилил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сама Украина берет этот российский газ? Да тупо из транзитной трубы. Ведь труба проходит через промышленность востока, да и население немалое тоже. Что происходит потом, ведь из транзита взяли газ на свои нужды? Да тупо поднимают на западе из ПГХ и направлюят в Европу тот объем что по пути съела Украина. Принцип надеюсь понятен?
Мне непонятен (непонятливый я). В эту схему не вписывается контракт на поставку газа непосредственно самой Украине. Если мы берем газа ровно столько, сколько должны брать по контракту, то что мы должны отдавать из своих ПХГ? Ничего. Если берем больше - понятно: разницу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Вот Николай никогда не задумывался почему хранилища (ПГХ) раположены на западе, а не на востоке?

Да очень просто. Система ГТС была создана в единой стране и никто не думал о распаде + социализм всем (это конечно другая тема, но Украина им страдает до сих пор).

 

наверное их строили методом рытья или бочек поставили на 30 млрд кубов или ????

 

строили их там где до этого выкачали газ . есть и на востоке , есть в европе и много где есть .

 

где была ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему это с моих слов? Вот Данте утверждает, что Италия мерзла по вине Украины, которая отбирала весь газ.

Еще раз, читаем ссылку: www.tamognia.ru/news/sud/1596310/

 

А что вас в этом удивляет, что ГП максимально отбирает газ из своих ПХГ в Европе :p Ведь Украина в этот период жрет транзитный газ европейский? Как в таком случае поступать ГП? Европа недополучает, украинцы довольны, за зиму столько выбрали, что даже в контрактах не придусмотрено такой большой объем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне непонятен (непонятливый я). В эту схему не вписывается контракт на поставку газа непосредственно самой Украине. Если мы берем газа ровно столько, сколько должны брать по контракту, то что мы должны отдавать из своих ПХГ? Ничего. Если берем больше - понятно: разницу.

я выше написал как было....у Газпрома просто не было газа, а зимой давал цифры потребления газа Москвой и регионом в морозы-))))) у них же тоже самое наследие СССР сильно "энергосберегающее"-)))) жрали так что вся система бывшего СССР фигачила на пределе возможностей на отбор-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, кто-то объяснит мне зачем ГП нужно укранское ПГХ для потоков, которые проходят мимо потребителя и не сжирается какой-то объем? Тупо напрямую, без щирых. Европейцы тоже не дураки и считать умеют
Не объясню, но намекну.

1. Николай уже намекал, попробую еще раз (может более жирный шрифт поможет): газ отбирается потребителями неравномерно.

2. угроза внедрения третьего энергопакета в Европе.

Вам, как специалисту по ГТС таких намеков должно хватить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вас в этом удивляет, что ГП максимально отбирает газ из своих ПХГ в Европе :p Ведь Украина в этот период жрет транзитный газ европейский? Как в таком случае поступать ГП? Европа недополучает, украинцы довольны, за зиму столько выбрали, что даже в контрактах не придусмотрено такой большой объем.

 

а ну ка расскажи еще что-то феноменально просто и понятное для нас-))))

 

только бред не пиши плиз-) контракт для Украины 50+ млрд в год......изначально будем почти в 2 раза меньше

зимой был сезонный перебор по разбивке но сильно в пределах контракта,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чего ж опосля...никто и не скрывал, но надо договаривать же полностью....повышенным относительно чего

Украина брала ровно столько сколько надо было и в рамках контракта, но Газпром сыграл на том что типа Украина до морозов захотела брать меньше (тогда они были против)..а как только морозы ударили они сразу же согласились, и наехали ( частично и по делу) типа мол вы ж меньше хотели.....а это им на руку поскольку их система фактически не могла выдать столько сколько было нужно для всех потребителей на Западе и в Украине

была разбивка помесячная по необходимому нам газу......пошли морозы.....и пиковые суточные переборы были хотя в пределах контракта....тоесть в месячный наш план мы вкладывались..но в определенные дни например были переборы, так как в начале месяца было -1 а в конце месяца -25 мороза

это если сильно упрощенно написать...там еще всяких мансов и заявлений было куча

 

за 2012 год возьмем в р-не 30 млрд, по прямым закупкам НАКа еще меньше

ну Газпром как бы не доволен этим-) а если б не ПХГ в жопы мерзло б пол Украины и соседние страны частично-) подьем газа шел выше технологического максимума вместе с песком-)))))) и тп-)

ну т.е. даже вы признаёте что не беспочвенны обвинения газпрома

а были и предидущие зимы

там насколько помню просто воровали отпирались а потом признавались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже в контрактах не придусмотрено такой большой объем

Юлиным контрактом предусмотрено и не такое (52 ярда в год там предусмотрено, потреблено в 2011 27). Его сканы в сети есть. Можете изучать.

Третий и последний раз повторяю: политпропагадна мне здесь нафик не нужна. Есть информация? Давайте сюда. Нет — адью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выше написал как было....у Газпрома просто не было газа, а зимой давал цифры потребления газа Москвой и регионом в морозы-))))) у них же тоже самое наследие СССР сильно "энергосберегающее"-)))) жрали так что вся система бывшего СССР фигачила на пределе возможностей на отбор-)

да знаю, я как было:lol: Вы это крупным специалистам по ГТС объясните. Они уверены, что Украина жрала не свой газ по своему контракту с ГП, а чужой, транзитный:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну т.е. даже вы признаёте что не беспочвенны обвинения газпрома

а были и предидущие зимы

там насколько помню просто воровали отпирались а потом признавались

можно попросить Вас обьяснить нам механизм воровства газа, хотя бы теоретически? период безучетных 90-ых не в счет! в современных условиях! с современными системами учета газа!

в предыдущие зимы такого небыло по ряду факторов, начиная от ситуации в отношениях с Газпромом до кол-ва газа в ПХГ

 

Газпром играл на публику, в его пользу можно записать лишь только то что мы отказались брать много когда было тепло (просто не нужно было) и захотели потом это много когда стало холодно! но этого газа у Газпрома не было и они естественно сыграли на этом!!! мол вы ж не хотели........мы только подстроились а вы опять передумали!

когда тепло у них есть ресурс, когда холодно их же потребители начинают его использовать в таких кол-вах что лишнего совсем нету!!!!а система то одна как нам обьяснил капитан очевидность на пару сообщений выше строилась при СССР-) как одно целое-) и тут выбор обвинить Украину или признаться что газа нету! тоесть факт что был большой отбор неоспоримый! и то что перебор в сутки или тп был это факт! но в пределах общего лимита! неравномерность в морозы очень сильно стала заметна вот и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное их строили методом рытья или бочек поставили на 30 млрд кубов или ????

 

строили их там где до этого выкачали газ . есть и на востоке , есть в европе и много где есть .

 

где была ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность .

 

Неверно, это целенонапрвленный метод. В теориях заговора даже есть что их делали ядерным взрывом. Ну это мы точно не узнаем. А так система УГТС и работает по сей день. Этот факт даже невозможно оспорить. Вот почему укрополитики и кипишуется, если снизить транзит, то УГТС вообще может работать в убыток, давление надо поддерживать, а его можно легко получить от объемов в трубе. И тут такая неприятность, Россия не смогла договориться с Украиной и русские пошли просто в обход. Кто виноват? Я думаю надо трясти Ивщенко, да и Ющенко тоже, сам же сказал что нам нужны рыночные отношения а не типо подачки....Вообщем элита, если и думает, то только о себе, а не о стране :evil:

Будет так: Если для Украины труба – историческое сокровище, то ее место в музее, объяснил в понедельник журналистам глава Газпрома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему это с моих слов? Вот Данте утверждает, что Италия мерзла по вине Украины, которая отбирала весь газ.

Еще раз, читаем ссылку: www.tamognia.ru/news/sud/1596310/

и что??? в Европе была аномально холодная зима... даже каналы в Венеции впервые за 100 лет замерзли... и что ?? Газпром за это должен отвечать??? при чём тут невыполнение по ВСЕМ контрактам??? впрочем, ув. Николай уже ответил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впрочем, ув. Николай уже ответил....
Надеюсь дошло. ГП законтрактовал поставку в объемах больших, чем мог обеспечить. Вот почему ему для таких случаев так "не нужны" ПХГ и ГТС в целом. Как обеспечить пиковые нагрузки, если скважина и труба нерезиновые? Иметь буферную емкость. Элементарная физика. А еще принятие Европой третьей энергетической хартии угрожает ГП потерей собственных ГТС в Европе, т.к. поставка конечному потребителю и транзит должны быть разделены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что там есть учет и мониторинг. Речь идет о доступе к нему европейских экспертов. Если бы Европа имела бы непосредственно данные по объемам прокаченного газа на входе и выходе из украинской ГТС, спекуляции вокруг воровства были бы невозможны.

 

Они и были :D Россия об этом и кричала, но укроСМИ выдвигала свою теорию и поэтому для пересічного українця это не доходило.

Вы верите Путину? А Европейцам? И что они думают после такого кидка, если подумать, то СП начали быстро лобировать именно европейы, чтобы обойти непредсказуемую Украину. Ведь это же тоже должно быть понятным, что никакой СП без соглася Европы не состоялся.

Вот что говорил Путин во время конфликта 2008, оспорите его факты и слова? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неверно, это целенаправленный метод.

Конечно, весь газ с месторождений Украины, в частности, Дашавского целенаправленно откачивали десятилетиями для обеспечения газом Москвы, Петербурга и других городов. Напоминаю, что тогда по газопроводам Дашава-Брянск-Москва и Дашава-Минск-Вильнюс_Петербург газ шел с Запада на Восток и Север.

Будет так: Если для Украины труба – историческое сокровище, то ее место в музее, объяснил в понедельник журналистам глава Газпрома

Вообще-то меня Газпром удивляет. Он мне напоминает того покупателя на рынке, который вроде как пытается сбить цену: ходит все время вокруг яблок и приговаривает, какие они гнилые и червивые и вовсе ему не нужны :lol: . Несколько наивно и рассчитано на дурака, не правда ли? Если нет интереса, то его таки нет и говорить об этом незачем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попросить Вас обьяснить нам механизм воровства газа, хотя бы теоретически? период безучетных 90-ых не в счет! в современных условиях! с современными системами учета газа!

в предыдущие зимы такого небыло по ряду факторов, начиная от ситуации в отношениях с Газпромом до кол-ва газа в ПХГ

 

Газпром играл на публику, в его пользу можно записать лишь только то что мы отказались брать много когда было тепло (просто не нужно было) и захотели потом это много когда стало холодно! но этого газа у Газпрома не было и они естественно сыграли на этом!!! мол вы ж не хотели........мы только подстроились а вы опять передумали!

когда тепло у них есть ресурс, когда холодно их же потребители начинают его использовать в таких кол-вах что лишнего совсем нету!!!!а система то одна как нам обьяснил капитан очевидность на пару сообщений выше строилась при СССР-) как одно целое-) и тут выбор обвинить Украину или признаться что газа нету! тоесть факт что был большой отбор неоспоримый! и то что перебор в сутки или тп был это факт! но в пределах общего лимита! неравномерность в морозы очень сильно стала заметна вот и все

всё это понятно

но всё таки газпром не на абсолютно пустом месте обвинил в этом?

но дело не в этом последнем случае

я прекрасно помню что сначал были обвинения потом опровержания а потом признание

признание в сми официальными лицами украины или нафтгаза

год не помню но не далее 2005

после этого я стал верить газпрому:D

а украсть просто по моему

взять и сказть не брал:D

технические детали вам виднее:)

 

Добавлено через 2 минуты

Несколько наивно и рассчитано на дурака, не правда ли?
ещё увидим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после этого я стал верить газпрому:D

 

Помнится мне, Юля кричала что ЛИЧНО видела как снимались с боевого дежурства Кольчуги и ехали в Ирак.

После этого верю Юле.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы верите Путину? А Европейцам? И что они думают после такого кидка, если подумать, то СП начали быстро лобировать именно европейы, чтобы обойти непредсказуемую Украину.

Я не видел ни одного обвинения в адрес Украины от европейцев. А Путину и его кацапской пропаганде не верю. Своему лохторату они могут что угодно на уши повесить, все схавают.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится мне, Юля кричала что ЛИЧНО видела как снимались с боевого дежурства Кольчуги и ехали в Ирак.

После этого верю Юле.:D

бора тут небольшая разница

газпром сказал что воровали

украина сказала враньё

потом признала

а юля просто сказала и всё

вы тему читаете или выборочно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь дошло. ГП законтрактовал поставку в объемах больших, чем мог обеспечить. Вот почему ему для таких случаев так "не нужны" ПХГ и ГТС в целом. Как обеспечить пиковые нагрузки, если скважина и труба нерезиновые? Иметь буферную емкость. Элементарная физика. А еще принятие Европой третьей энергетической хартии угрожает ГП потерей собственных ГТС в Европе, т.к. поставка конечному потребителю и транзит должны быть разделены

 

Вы чего издеваетесь? :D Мне модератор запретил ругаться. ГП полностью выполнял заявку европейцев на объем! Это надо понять. Сколько запросили - столько и дали. Но, по пути расположена хитрая Украина, которую в феврале застигли морозы, может вспомните? И что произошло? Правильно, Украина и сожрала часть этого попутного по пути газа, потом еще гордо рассказывала что подняли из ПГХ газ для Газпрома и вообще они такие святые, что даже писают святой мочей :lol:

Политики в Украине такие хитрые, что даже МВФ кинули, те в шоке и незнают как приступить. Дали требования, дали денег. Это была их ошибка :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставка конечному потребителю и транзит должны быть разделены

+отказ от долгосрочных контрактов+отвязка от формулярной цены+отвязка от обязательных объемов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бора тут небольшая разница

газпром сказал что воровали

украина сказала враньё

потом признала

а юля просто сказала и всё

вы тему читаете или выборочно?

 

Я все понимаю. По возможности читаю.

Уверен, что Миллер такое же трепло как и наши.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...