Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Отож. Я не предъявляю претензий людям, что они приспособились к системе и крутятся. Жить-то надо. Я и сам такой. И это меня печалит. Так как выхода из этого замкнутого круга я не вижу. Даже нельзя начать с себя. Просто не дадут быть честным.

Но вот рассказывать что они дартаньяны, это перебор.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож. Я не предъявляю претензий людям, что они приспособились к системе и крутятся. Жить-то надо. Я и сам такой. И это меня печалит. Так как выхода из этого замкнутого круга я не вижу. Даже нельзя начать с себя. Просто не дадут быть честным.

Но вот рассказывать что они дартаньяны, это перебор.

 

так ты ж выбор такой предложил: или дартаньяны или пи..сы.

И не надо рассказывать, что кто-то работает и получает в белую, в этой стране дартаньнов нет, одни п....сы.

 

Ну так же категорически нельзя. Даже если выхода не видно.

для разрядки - притча:

В головном офисе решили провести аттракцион невиданной толерантности.

Постановили устроить гей-фестиваль из представителей всех офисов.

В русский офис пришла разнарядка - прислать 3 геев. Менеджмент крепко задумался.

Созвали собрание, начали думать. Придумали.

Вышло постановление: руководители подразделений, которые достигнут самых низких результатов за квартал, едут на гей-парад.

Такого производства, продаж, маркетинга, рекламы, снабжения компания не видела никогда - производительность повысилась на 100% и выше.

И менеджмент добился своих результатов - и профит получили, и пи...сов выбрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, кого обидел. Я выказывался не буквально, а иносказательно. Депрессия у меня, отягощенная коньяком. Пойду тролить профильные сайты.

Всем спасибо. Буду трезвый приду за советами.

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как выхода из этого замкнутого круга я не вижу.

Лично я удивляюсь таким высказываниям,выход есть всегда.Но все почему то ждут,что прилетит бетмен и все сделает как надо.А мысль самому закатать рукава и начать вычищать эти авгиевы конюшни почему то в голову не приходит....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пока сдавал доллары в отделении Erste банка слышал любопытный разговор. Сотрудник банка всячески уговаривал клиентку не переходить с гривнего кредита на долларовый. У нее якобы и так бывают просрочки по выплатам, а после выборов будет падение гривны до 10-11 гривен за доллар и она вобще не сможет гасить кредит, так как доллар станет очень дорогим.

 

Это экспромт честного сотрудника или позиция банка ?

А как сейчас можно перейти с гривневого кредита на долларовый, если сейчас кредитование физиков в инвалюте запрещено? Наоборот, с долларового на гривневый - можно, но в большинстве случаев невыгодно из-за большой разнице в уровне процентных ставок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да. Я то же как-то честно в белую получал 16 штук.

 

Ага и половину (грубо говоря, там 40-45%) надо отдать в государство? А не много ли? Чтобы платить белые зарплаты, нужно зарабатывать суперприбыли.. Может всё же стоит пересмотреть процент отчислений, который уходит на зарплаты и тогда больше будет прозрачных платежей и белых схем? Но не выгодно маргиналам, так легче рыбку ловить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я удивляюсь таким высказываниям,выход есть всегда.Но все почему то ждут,что прилетит бетмен и все сделает как надо.А мысль самому закатать рукава и начать вычищать эти авгиевы конюшни почему то в голову не приходит....

 

Коли не тягость, приведите пример. Или план действий, на кряйняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли не тягость, приведите пример. Или план действий, на кряйняк.

 

При нынешних раскладах - это может закончиться грустно. Сидеть и не отсвечивать, тоже не хочется, но судебная система прогнила насквозь, а также и все органы государственной власти вместе с ней. Вот такие крайняки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли не тягость, приведите пример. Или план действий, на кряйняк.

Ну и к примеру если не честно, так попробуйте "гоп-стоп", но нужен моск, что бы не "приняли", так оно по везде, зп. это или вольничать изволите. А может "примазаться" где то в теплое, ну тоже моск нужен. Усердие и моск по везде надобно. Другое ж дело када, не так шо бы легко, да и гроши не то шо хотелась. На это время надо, без печальки ни как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли не тягость, приведите пример. Или план действий, на кряйняк.

пожалуйста

graalt.com/

будьте любезны,присоединяйтесь,чем нас больше,тем мы сильнее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста

graalt.com/

будьте любезны,присоединяйтесь,чем нас больше,тем мы сильнее....

Такой большой, а в сказки верите(с).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казначейство блокує Львову перерахування 10 мільйонів

Вівторок, 16 жовтня 2012, 21:45

 

Казначейство не перераховує кошти за рахунками міської ради.

 

Про це повідомляє ZIK з посиланням на інформацію департаменту фінансової політики Львівської міськради.

 

Місто не отримує коштів на сфери охорони здоров’я, освіти, соціального захисту, а також на ведення поточних ремонтів та благоустрою ЖКГ Львова.

 

Зокрема, управління охорони здоров’я не отримало кошти на суму 1,585 мільйона гривень за платіжними дорученнями за захищеними статтями видатків - це гроші на медикаменти, харчування, енергоносії та зубопротезування.

 

Платіжні доручення управління за незахищеними статтями видатків не виконано на 428,8 тисяч гривень. У результаті чого станція швидкої допомоги не має коштів на бензин та страхування водіїв, заклади охорони здоров’я не отримують грошей на обслуговування медобладнання, послуги зв’язку тощо.

 

"Така ситуація спричинює дестабілізацію роботи галузей охорони здоров’я і освіти та у разі не вирішення питання здійснення оплат призведе до зупинки матеріально-технічного забезпечення їхньої роботи", - зазначив директор департаменту гуманітарної політики Олег Березюк

 

www.pravda.com.ua/news/2012/10/16/6974808/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтото в строительстве сейчас как то совсем тоскливо, как начинаеш вникать в все эти постановы да законы за последние два года то тошно становится
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Президентский нацпроект Доступное жилье закрывают. Кабмин займется новой программой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Президентский нацпроект Доступное жилье закрывают. Кабмин займется новой программой
под названием НЕДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ...:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста

graalt.com/

будьте любезны,присоединяйтесь,чем нас больше,тем мы сильнее....

 

Процитирую Стива Джобса:

Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, советское телевидение было более правильным в этом смысле — очень много было познавательных и научно-популярных передач. «Очевидное — Невероятное», «Клуб кинопутешествий», «Это вы можете» — на этих передачах я вырос.

а сейчас значит спроса на такие передачи нет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2008 года уровень бедности в Украине снижался, однако кризис прервал эту положительную тенденцию и сейчас Украина вернулась на уровень 2006 года.

 

 

Украинцы имеют значительные проблемы с уравновешиванием собственного бюджета. Бедными считаются те, которые тратят более 60% семейного бюджета на питание. За прошлый год процент таких людей в Украине вырос до 41,5%

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очікувана вартість суми закупівлі тендера становить 2 мільярди гривень.

Всього такі служби уклалили угод на 5,78 млрд грн.

 

Таким чином, кошти, які планують витратити в самій лише Донецькій області в наступному році, дорівнюють третині тієї суми, яку виділили на всю Україну.

newsru.ua/ukraine/18oct2012/dorogigoneck.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы оказались среди самых бедных народов мира из-за страсти к кредитам. С 2000 года долговая нагрузка на каждого жителя в нашей стране выросла в 50 раз. Это мировой рекорд.

 

С середины 2011 г. по середину 2012 г. суммарный достаток населения Земли уменьшился на 5,2%, или $12,3 трлн. Согласно исследованию Global Wealth Report, опубликованному банком Credit Suisse, хуже всего пришлось европейцам – кризис облегчил их карманы на $1,4 трлн.

 

Этот же отчет указал Украине ее место на карте доходов населения. Место это – в третьем мире. Даже жители Ботсваны, Экваториальной Гвинеи, Намибии и Свазиленда богаче.

 

Сотрудники Credit Suisse определяют благосостояние как рыночную стоимость финансовых и нефинансовых активов человека за вычетом его долгов. Согласно этой оценке, «погранично» состоятельные страны – это государства, где каждый житель «стоит» от $5 000 до $25 000. К таким на нашем континенте относятся Россия, страны Центральной и Восточной Европы, Средней Азии, Монголия и Китай. Но не Украина.

В отчете Global Wealth Report детальных данных по уровню благосостояния украинцев нет, но по просьбе Forbes.ua Credit Suisse прислал нам расшифровку отчета с данными по уровню достатка во всех странах мира. Они говорят, что на середину 2012 г. состояние взрослого украинца в среднем равнялось $3 251 – почти столько же, сколько у жителей Никарагуа или Гайаны.

 

При этом по уровню «личного» долга – то есть объема долговой нагрузки на одного взрослого гражданина – Украина близка к куда более богатым странам.

 

Согласно отчету, долговая нагрузка на взрослого жителя в нашей стране в среднем составляет $675. Это куда меньше, чем, скажем, в Греции ($19 000) или даже в России ($1 300 на одного взрослого человека). Но отношение долга к достатку граждан в Украине – 20,7%, столько же, сколько в Бразилии или ЮАР. У умеющих жить красиво итальянцев – вдвое меньше, 11,1%.

 

С 2000 года долговая нагрузка на каждого жителя в нашей стране выросла в 50 раз. Это мировой рекорд. Даже в России, которая идет третьей по темпам роста отношения «долг/состояние», рост за последние 12 лет – «лишь» в 20 раз.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но Сибирь все же далековато :) ЦФО как никак наши соседи... Рождаемость по ЦФО за 2012 11,3 на 1000 населения www.gks.ru/free_doc/2012/demo/t1-3.xls... по Украине за тот же период - 11,2... www.ukrstat.gov.ua/
не ну дык будьте последовательны

сравните с тамбовской областью:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очікувана вартість суми закупівлі тендера становить 2 мільярди гривень.

Всього такі служби уклалили угод на 5,78 млрд грн.

 

Таким чином, кошти, які планують витратити в самій лише Донецькій області в наступному році, дорівнюють третині тієї суми, яку виділили на всю Україну.

newsru.ua/ukraine/18oct2012/dorogigoneck.html

 

Кстати, да.. По идее, если стул зашатается и надо будет прятаться, то нужен заповедник. Заповедник можно было бы организовать, но вот незадача.. Межигорье не в правильной области находится.. А дауншифтинг в Изюмско-Святогорские дубровники как серпом по Фаберже будет :D

Так что вывод один, регионально-пусуарно-всеостальныеобластинаклонянтного смысла нет.. обычный дерибан гос. средств в регионе где это проще всего сделать по разным причинам:)

Зы: источник правда тот еще:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 Октября 2012 18:41

К 5 годам тюрьмы бывшего главного строителя Севастополя

Ленинский районный суд приговорил бывшего начальника Управления капитального строительства севастопольской госадминистрации Андрея Малышева к пяти годам тюрьмы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в органах власти сроком на три года.

Малышев признан виновным в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах. Прокуратура настаивала на наказании в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Малышев признан виновным в том, что в период с 2008 по 2010 г вступил в преступный сговор с директором ООО "Укрспецстрой". Указанное предприятие по договору с управлением осуществляло строительство украинской школы-коллегиума. Путем составления заведомо неправдивых актов выполненных работ, преступная группа завладела бюджетными средствами на сумму более 2,7 млн грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...