Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Истину глаголите.

 

В рамках подготовки к Евро-2012 здесь был открыт терминал «F». Напомним, этот аэровокзал был один из первых инфраструктурных объектов, который обновился перед футбольным чемпионатом. Открытие терминала состоялось в сентябре 2010 года.

 

 

Ну так что Alxey R, не зря строили ? Может проспонсируете содержание ? :D:lol:

 

Или вам главное чтобы можно было пышатыся ?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы этим хотели сказать? .... :o

Что это русские заставили нас этот не нужный свинарник построить?

 

.

дак это ж баян и априори

от них все негаразды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уникальные при разеделе СССР целую базу для подводных лодок с подземным городом отхватили, Балаклаву, украли все до последнего винтика працювитые, даже ворота входа в тунель срезали. Теперь хотять еще причал порезать и украсть.

 

«У нас очень много нерешенных вопросов, которые «зависли». Один из них выделение причала для украинской подводной лодки «Запорожье», которая скоро выйдет из завода», - сказал министр обороны Украины Павел Лебедев на встрече с главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу в рыме. Он напомнил, что во время раздела флота были поделены и причалы. «И украинской стороне местом базирования подводных лодок была выделена Балаклава, которая сейчас является демилитаризованной зоной», - сказал Лебедев, передает РИА «Новости».

 

Подлодка «Запорожье» проекта 641 (1970 года постройки) с 2009 года проходила ремонт на заводе Минобороны РФ в Севастополе. Российские специалисты подготовили к испытаниям лодку, которая в течение 20 лет находилась в небоеспособном состоянии. В прошлом году подлодка совершила несколько выходов в море для ходовых испытаний. Кроме того, субмарина принимала участие в украинско- российских учениях «Фарватер мира-2012».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

местом базирования подводных лодок была выделена Балаклава,
Шас там музей. В котором об той подводной лодке сильно мечтают. :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шас там музей. В котором об той подводной лодке сильно мечтают. :)

 

И шо, вы видели тот музэй? :)

Все срезали под ноль, теперь это просто пещера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо, вы видели тот музэй? :)

Все срезали под ноль, теперь это просто пещера.

Не все.Рельсы кое где торчат. :)

 

В общем в том музее о нашей подводной лодки мечтают. В качестве экспоната естественно. И почему-то все мои знакомые единогласны что это будет для нашего подводного флота просто идеальное применение. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот экосреду накроет медным тазом и придется нам дружно сваливать отсюда....

Ща свидомые и другие оплаченные прибегут и начнут брызгать слюной о спасительной и прогрессивной роли сланцевого газа для лоховского забитого населения Украины. Ну давайте, отрабатывайте гады продажные.

хаха... дурных нема... :) "Американская Chevron пока не может преодолеть один из необходимых подготовительных этапов - получить согласие советов Львовской и Ивано-Франковской областей, на территории которых находится Олесское месторождение и где проект столкнулся с жесткой критикой местных политиков и защитников окружающей среды." www.epravda.com.ua/rus/news/2013/02/20/362433/...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успех разработки газа плотных пород в Украине может фундаментально изменить баланс сил в экономике страны. Откат - это ничто, по сравнению с тем, что он поимеет. В перспективе возможно появление новой финансово-промышленной группы, формируемой на базе конгломерата «Семья».

 

Мое мнение - much ado about nothing. Если брать Польшу как точку отсчета - там не выгодно добывать shale gas в силу природы пластов. Зап Укр - продолжение той же формации что и в Польше - потом я бы не ставил на укр газовое чудо, скорее всего его не будет.

У Украины единственный выход - строить АЭС или жечь угол (но эта отрасль уже угроблена), все остальное - не решает энергетических проблем. Но проблема, что все это не заработает без либерализации энерго рынков, а она не нужна теперешней власти, т.к. это основной источник воровства. Так что укр бронепоезд летит на полной скорости в бетонную глыбу. А вы в нем пассажиры-заложники, и заложники по собственному безволию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строить АЭС или жечь угол (но эта отрасль уже угроблена),

Уголь у нас паршивый. По крайней мере был когда я учился в Горном институте. Может с тех пор пласты стали толще а содержание серы упало, но я за АЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Украины единственный выход - строить АЭС или жечь угол (но эта отрасль уже угроблена), все остальное - не решает энергетических проблем.

 

Все ваши выходы только ухудшение экологической ситуации, не пора ли подумать про людей. Если посмотреть на более развитые страны то сразу будет понятно, что необходимо не искать, что бы еще сжигать, а заниматься модернизацией, оптимизацией. Сравните расход энергоносителей на человека в Польше и у нас. Так же и с промышленностью. Относительно промышленности нужно задать вопрос почему собственник не занимается модернизацией? Не чувствуют себя собственником, бояться что у них все заберут, нет возможности технологически …

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а заниматься модернизацией, оптимизацией.
Не шутите так.

 

 

бояться что у них все заберут

Не бояться. Знают. Сразу после выборов. Так уж получается что у нас самое лучшее вложение - в выборы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже повторили что Ф это новый терминал. Два-три года максимум.

У меня такое впечатление, что из "рассуждающих" в F никто не был, его нельзя назвать полноценным терминалом.

в июне 2009 года правительство Украины своим распоряжением утвердило проект и титул строительства пассажирского терминала «F» (временного) на территории госпредприятия «Международный аэропорт «Борисполь». В соответствии с документом, проект строительства пассажирского терминала «F» из быстромонтируемых легких конструкций на территории аэропорта «Борисполь», поданный Министерством транспорта и связи, утвержден в пределах Гирского сельского совета Бориспольского района Киевской области.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а заниматься модернизацией, оптимизацией.

 

Офисы! А+ и В+...заводы какойто... суета..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ваши выходы только ухудшение экологической ситуации, не пора ли подумать про людей. Если посмотреть на более развитые страны то сразу будет понятно, что необходимо не искать, что бы еще сжигать, а заниматься модернизацией, оптимизацией. Сравните расход энергоносителей на человека в Польше и у нас. Так же и с промышленностью. Относительно промышленности нужно задать вопрос почему собственник не занимается модернизацией? Не чувствуют себя собственником, бояться что у них все заберут, нет возможности технологически …

 

Вы вообще поняли, что я написал в своем посте, когда сказал "либерализация энерго рынков"?

Неужели среднестатистический человек в Украине настолько деградировал? Или совковое мышление рулит для большинства и они все рассамтривают через эту парадигму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... необходимо не искать, что бы еще сжигать, а заниматься модернизацией, оптимизацией.

 

Оптимизация с либерализацией на марше.

Вся Болгария в последние дни бунтует.

Несколько лет назад по требованию ЕС Болгарию заставили принять закон о демонополизации в сфере предоставления коммунальных услуг. Прежде всего это коснулось электричества. Раньше его производила и продавала государственная Электрическая компания. ЕС настоял на том, чтобы впредь распределением тока занимались в обязательном порядке частники.

Всю страну разбили на три области и продали их энергетическую структуру трем иностранным компаниям.

И вдруг оказалось, что суммы, которые ты платишь, кроме показываемых счетчиками, на 60% больше, чем цена потребленного тобой!

Я живу один, электричеством особо не пользуюсь. За месяц у меня вышло 8 левов. По счетчику. Раньше именно такую сумму я платил.

Теперь в фактуру вписаны еще...8 левов 53 стотинки. При том, что сама энергия по счетчику мне обошлась, напомню, в 8 лв 7 стотинок!

Числа эти суммируются и на них начисляется 20% НДС.

Так мой счет из 8 левов вдруг превращается в 20!

 

И что-то мне подсказывает, что у нас будет еще круче.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся Болгария в последние дни бунтует.

Несколько лет назад по требованию ЕС Болгарию заставили принять закон о демонополизации в сфере предоставления коммунальных услуг. Прежде всего это коснулось электричества. Раньше его производила и продавала государственная Электрическая компания. ЕС настоял на том, чтобы впредь распределением тока занимались в обязательном порядке частники.

Всю страну разбили на три области и продали их энергетическую структуру трем иностранным компаниям.

И вдруг оказалось, что суммы, которые ты платишь, кроме показываемых счетчиками, на 60% больше, чем цена потребленного тобой!

Я живу один, электричеством особо не пользуюсь. За месяц у меня вышло 8 левов. По счетчику. Раньше именно такую сумму я платил.

Теперь в фактуру вписаны еще...8 левов 53 стотинки. При том, что сама энергия по счетчику мне обошлась, напомню, в 8 лв 7 стотинок!

Числа эти суммируются и на них начисляется 20% НДС.

Так мой счет из 8 левов вдруг превращается в 20!.

 

Есть в России такой публицист - Николай Стариков, так вот он написал около 10 книг где аргументировано доказывает что всякие советы "из вне" ведут только к усугублению положения. Очень яркий пример Россия времен Ельцина, все Гайдаровские реформы только усугубляли ситуацию.

Пока не научимся сами думать и принимать взвешенные решения, а будем слушаться всех подряд до того времени и будем топтаться на месте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто это у нас начнет думать? вы забываете, что 90% законов у нас лобистские. Где наше сельское хозяйство с сахарной свеклой? В свою бытность Порошенко пролобировлал нужные ему законы - завезли тросниковый сахар и эсенции для кондитерки. Вот и седел Укррос (ведущий производитель сахара) в ж..опе, пока не продался Кернес Трейду (тоже "голубая" структура". те поля , которые были у Укрос оставили себе, а сахарные заводы выставили на продажу.

Ничего нет у нас такого, чтобы думалось на перспективу экономики Украины. Потому, что ВР-это экономика отдельно взятых личностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимизация с либерализацией на марше.

И что-то мне подсказывает, что у нас будет еще круче.

 

Так это капитализм с человеческим лицом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не научимся сами думать и принимать взвешенные решения, а будем слушаться всех подряд до того времени и будем топтаться на месте....

То есть донецкие только по подсказке с Запада решили энергетику между своими поделить :o? Сами они бы не додумались растянуть все что осталось и у других еще оттяпать? Очень удобно: мы хорошие, нас заставляют вас грабить и свои карманы набивать. :lol::lol::lol: Но почему-то те советы, которые ей не выгодны, власть абсолютно не слышит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть донецкие только по подсказке с Запада решили энергетику между своими поделить :o? Сами они бы не додумались

 

Да у нас так 20 лет. Только "свои" иногда местами меняются. :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто это у нас начнет думать? вы забываете, что 90% законов у нас лобистские. Где наше сельское хозяйство с сахарной свеклой? В свою бытность Порошенко пролобировлал нужные ему законы - завезли тросниковый сахар и эсенции для кондитерки. Вот и седел Укррос (ведущий производитель сахара) в ж..опе, пока не продался Кернес Трейду (тоже "голубая" структура". те поля , которые были у Укрос оставили себе, а сахарные заводы выставили на продажу.

Ничего нет у нас такого, чтобы думалось на перспективу экономики Украины. Потому, что ВР-это экономика отдельно взятых личностей.

 

Укр сахар неконкурентен - неужели не понятно? И Порошенко тут не причем - он просто хочет иметь самый дешевое сырье, а оно не укр. Вместо того, чтобы понять это, и подумать чем другим заняться, будет стенания, и ничего не будет делаться - опять поиски виноватого - типичная логика.

 

Добавлено через 3 минуты

Так это капитализм с человеческим лицом....

 

Я вообще считаю, что самый лучший вариант для будущего Украины это возвращение неокоммунистов/КГБистов и тому подобных к власти, чтобы народу закрутили гайки еще раз настолько, что в ДНК въелось, что коммунизм - это плохо.

 

Так, что, полкин и ко, я вам желаю успеха, и думаю возможности у вас скоро появятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где наше сельское хозяйство с сахарной свеклой?
Корнеплод не может быть более эффективен в получении сахара чем трава.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнеплод не может быть более эффективен в получении сахара чем трава.

занадто категорична заява.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте лицо с задницей..
а лицо тогда что из себя представляет?

В 1998 году Северная Америка, Западная Европа и Япония потребляли 86 процентов ресурсов мира.Средний американец или германец прямо или косвенно использует от 45 до 85 тонн природных ресурсов в год. Эта цифра включает расходы не только на упаковку и на потребление дома, но и на обработку потребляемых им товаров в процессе промышленного производства.

 

 

Укр сахар неконкурентен - неужели не понятно?
уберите импорт и все станет на свои места.

нужно вначале определиться, есть дешевый сахар или обеспечить своих сограждан работой....

 

Корнеплод не может быть более эффективен в получении сахара чем трава.
это если бы вопрос стоял что выращивать траву или корнеплод.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...