Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Третина бензину в Україні - фальсифікат

www.epravda.com.ua/news/2010/12/6/260565/

 

на днях заправился , так что и завести машину не смог на следующий день .... заправка "ТНК" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях заправился , так что и завести машину не смог на следующий день .... заправка "ТНК" .

с 1 января подоражает на 1,5 гр. будет вообще замечательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 1 января подоражает на 1,5 гр. будет вообще замечательно

 

откуда сведения?

сказали же что на 0,5грн.

ну, зная нашу страну, допускаю 1 грн.

или я оптимист? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда сведения?

сказали же что на 0,5грн.

ну, зная нашу страну, допускаю 1 грн.

или я оптимист? :)

я тоже думал, что оптимист, но когда говорят на 50 коп., сразу умножаю на 2 и неошибаюсь. Проверено на акцизах на сигареты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

— Целостность научного пространства — непременное условие достижения высоких результатов в науке, — отметил премьер-министр Украины Николай Азаров в своем обращении к участникам ХI Конференции МАГАТ, в которой принимали участие президент Национальной Академии наук Украины Борис Патон и другие видные деятели науки всех стран Содружества.

На сегодняшний день любой доктор или кандидат наук из России, который отправляется работать по специальности в Украину, Белоруссию или Казахстан, перед началом деятельности должен пройти процедуру переаттестации в новой стране, то есть подтвердить соответствие своей ученой степени местным аттестационным нормам. После принятия решения о едином диссертационном пространстве кандидатские и докторские степени, полученные в одной республике СНГ, будут действительны и в других странах Содружества.

- Единое диссертационное пространство позволит России активнее осуществлять интеллектуальный экспорт в республиках ближнего зарубежья, реализуя тем самым геополитические интересы нашей страны, - подчеркнул Феликс Шамхалов.

Молодец Азаров, мне нравится. А теперь рвите меня:D

Р.S. кстати, в РФ после наших выборов весной, очень тихо отменили обязательную временную регистрацию для гостевого въезда гр. украины. Так, что если кто в Россию 3-90 дней, можно не бегать по милициям и почтам. В УФМС об этом помалкивают)))). Если начнут погранцы приставать объяснение такое, с мая возобновило действие межправительственное соглашение, временно преостановленное в 2007г. о том, что на срок до 90 суток и т.д. и т.п.

Я понимаю, что сейчас только критика, но ведь есть и положительные моменты. )))

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

— Целостность научного пространства...

 

Декларировать- оно не мешки ворочать. Один уже рассакзывал про "5 лет каникул" и "покращення життя"...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни. насколько помню, религия - это тема табу. и на форумах, в том числе, не обсуждается.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день любой доктор или кандидат наук из России, который отправляется работать по специальности в Украину, Белоруссию или Казахстан, перед началом деятельности должен пройти процедуру переаттестации в новой стране, то есть подтвердить соответствие своей ученой степени местным аттестационным нормам. После принятия решения о едином диссертационном пространстве кандидатские и докторские степени, полученные в одной республике СНГ, будут действительны и в других странах Содружества.

- Единое диссертационное пространство позволит России активнее осуществлять интеллектуальный экспорт в республиках ближнего зарубежья, реализуя тем самым геополитические интересы нашей страны, - подчеркнул Феликс Шамхалов.

Молодец Азаров, мне нравится. А теперь рвите меня:D

Почему на Украине до сиз пор не признавали Российские степени? Потому что они в постсоветские времена они там стали слишком дешевыми: не требуется даже диссертацию за бабки (или за другие блага, вспомним проффесора) написать, как практикуется у нас , просто присваивают "по совокупности научных достижений", даже без публикаций в научных журналах. Демпинг, так сказать. Так что повода для восторга не вижу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератора срочно!

 

 

 

Да здесь он уже: оффтоп вырезан, а за "попов" - сразу горчичники будут особо буйным. LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет церквей, все убедили...сдаюсь, был неправ, простите))))

Почему на Украине до сиз пор не признавали Российские степени? Потому что они в постсоветские времена они там стали слишком дешевыми: не требуется даже диссертацию за бабки (или за другие блага, вспомним проффесора) написать, как практикуется у нас , просто присваивают "по совокупности научных достижений", даже без публикаций в научных журналах. Демпинг, так сказать. Так что повода для восторга не вижу.

Насчет совокупности научных достижений - полный бред. Хотелось бы увидеть ссылки на факты.(если речь не о тех дипломах, что в метро продают)

1. янукович защищался, кажется, на украине и присваивали ему звание на украине, если не ошибаюсь, в Донецкой академии управления.

2.мой диалог с барышней, выходящей на защиту в Донецке(как подкат делать не знаю):

ОЛ05.12.10 - 19:55

не знаю тонкостей...

мне своих проблем хватает... куда бежать, с чем бежать... 100 документов, везде деньги... а ведь только начало...

А 05.12.10 - 20:59

почему деньги? я без денег все делал

ОЛ 05.12.10 - 20:15

а у нас в бегунке четко все расписано - сколько, кому и когда... за публикацию объявления - столько, за прокрутку слайдов - столько, за оформление - столько, 200 грн. - на канцтовары.

А 05.12.10 - 21:15

бред

А 05.12.10 - 21:17

мне слайды крутил друг, объявления бесплатно, канцтовары пошел и сам купил. о еще цветы на стол и воду

ОЛ 05.12.10 - 20:18

у нас такое не пройдет... на защиту нужно готовить не менее 3 тыс. у.е...

я уже тысячу потратила - не знаю, куда... только успеваю по конвертам раскладывать...

А 05.12.10 - 21:40

вот еще раз подтверждает, что миф о москве где все за взятки - только миф

А 05.12.10 - 21:41

я потратил 700-800 на банкет в ресторане и то считали, что это очень дрого

ОЛ 05.12.10 - 20:51

это не считаю банкета... тысячу (по минимальным подсчетам) - председателю совета в конверт... 300 - первому оппоненту, 200 - второму, 500 - секретарю...

А 05.12.10 - 21:52

у меня была официальная оплата оппонентам , кандидату 50 баксов, доктору 80 примерно

ОЛ 05.12.10 - 20:53

вот тебе и Москва...

А 05.12.10 - 21:53

я слышал, что в киеве всех после банкета развозят на такси.))))))

А 05.12.10 - 21:53

я только 1го и то по-пути было

ОЛ 05.12.10 - 20:55

так и есть... это не только в Киеве, но и в Донецке... плюс оплатить надо дорогу всем иногородним, оппонентам - дорогу, проживание, развлечения - экскурсии...

я как начинаю думать о защите - впадаю в глубокую депрессию...

А 05.12.10 - 22:03

да! я оплатил проезд для докторна наук из саратова и никаких проживаний и экскурсий

А 05.12.10 - 22:04

более того. мой научник отказался от подарка. сказал, что только после получения диплома в ресторан сходим за мой счет и все. и ресторан назвал средненький. еще денег дал на банкет в долг

ОЛ 05.12.10 - 21:05

ну маємо те, що маємо...

А 05.12.10 - 22:06

вуз средненький для москвы.

А 05.12.10 - 22:06

Государственный

P.S. когда в донецке соседям, (преподам ДПИ) сказал, что в выхожу на защиту, они тут же стали мне предлагать за деньги опубликоваться в непонятном журнале. Я ни копейки не заплатил за размещение публикаций в ВАКовских журналах в москве. Только в соавторы взял научника.

Можно не верить моим словам, я допускаю, что не поверите, но об украинских защитах можте поспрашивать у знакомых, и о перспективах укр. науки. А ведь мы когда-то были ого!

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vjcrdf-Ljytwr

Есть правда в Ваших словах.

Но есть нюанс.

До сих пор, если научная работа стоящая и руководитель имеет вес в ученом сообществе, то финансовая сторона защиты - копейки.

На диссертации, выполненные ради галочки - надо раскошелиться.

Это касается и Украины и России.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vjcrdf-Ljytwr

Есть правда в Ваших словах.

Но есть нюанс.

До сих пор, если научная работа стоящая и руководитель имеет вес в ученом сообществе, то финансовая сторона защиты - копейки.

На диссертации, выполненные ради галочки - надо раскошелиться.

Это касается и Украины и России.

Наверное соглашусь, наверное моя работа не очень стоящая, а вот руководитель маститый. Но говорить о том, что присуждают без диссера по совокупности научных достижений...Выборка у меня не большая но те с кем я сталкивался рассказывали, что с удовольствием бы заплатили однако приходится все делать самому, по их лицам было видно, что это правда, я и сам уже был готов. А сунуть 300 баксов в конверте бывшему заму Фурсенко (министр обр.РФ) в голову не приходило)))). Мне даже предложили не делать банкет в ресторане, если денег нет, а закупить нарезки в МЕТРО и на кафедре устроить с пластиковыми стаканчиками. Но оказалось, что этот кабинет занят будет в тот день.

Кстати, очень многое поменялось в последние годы, особенно после слов ВВП, о том, что слишком много защищается кандидатов. И как всегда, понеслось... раньше клепали и умоляли делать защиты, иначе совет закроют, а сейчас есть такая штука как вызов в ВАК на экспертный совет. А это уже серьезно-точно закроют. Чтоб не растекаться, даю ссылку, я писал под ником Генннннадий, кстати, шел туда в качестве "блатного" (научник, председатель весьма серьезные + от ведущей организации отзыв подписвала член ВАК), т.е. меня предупредили, валить не будут, но спасение утопающих дело рук самих утопающих: www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=101677&posted=1#post101677

P.S. Кстати, на Украине те же условия и вызовы в ВАК но все равно народ распихивает деньги по конвертам.

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

top.rbc.ru/economics/07/12/2010/510902.shtml

"Минфин США выходит из капитала Citigroup, заработав $12 млрд"

 

Ждем-с потока $$$ в бюджет неньки от выхода минфина Украины из капитала Надр, Укрпром-, Укргаз-банка, Родовида и т.п. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Я чем дальше, тем больше задумываюсь: а накой мне 100% белая з/п с отчислением трети в бездонную пропасть под названием ПФУ. Один хрен, средняя продолжительность жизни мужчин у нас 63 года.

 

Разговаривал седня со знакомым.Работает в большой конторе.

Предложили- или неофициальное трудоустройство

или оплата налогов из своей зарплаты...

У них многоие выбирают работать неофициально.

этого азаров добивался???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал седня со знакомым.Работает в большой конторе.

Предложили- или неофициальное трудоустройство

или оплата налогов из своей зарплаты...

У них многоие выбирают работать неофициально.

этого азаров добивался???

 

Зато теперь или работник или предприятие оказываются вне закона. Проще "сотрудничать". Рыбка в мутной воде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал седня со знакомым.Работает в большой конторе.

Предложили- или неофициальное трудоустройство

или оплата налогов из своей зарплаты...

У них многоие выбирают работать неофициально.

этого азаров добивался???

 

www.epravda.com.ua/news/2010/12/7/260960/

 

Вартість робочої сили в Україні занижена як мінімум в 2,5-3 рази.

 

Про це повідомив перший заступник міністра праці та соціальної політики у 2005-2010 роках Павло Розенко, передають "Экономические известия".

 

"Без істотних підвищень заробітних плат в Україні пенсійну реформу провести не можна, оскільки на сьогодні вартість робочої сили занижена як мінімум в 2,5-3 рази", - зазначив Розенко.

 

Понятно ? Стоимость труда занижена . Нужно еще поднять и пенсионные взносы заплатить на поднятое . "По щучему велению" . Или проще - дайте денег . А если поднять зарплаты , то вырастет ВВП в гривне и относительно ВВП опять будет мало ....

 

Вчера тягипко распинался что пенсионная реформа позволит ПОВЫСИТЬ пенсии , при том что денег не хватает даже для обеспечения текущего уровня .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет совокупности научных достижений - полный бред. Хотелось бы увидеть ссылки на факты.(если речь не о тех дипломах, что в метро продают)

Нормативного документа ВАКа России достаточно будет? А то я вижу, даже их не изучили, выходя на защиту.

vak.ed.gov.ru/ru/docs/?id54=4&i54=4 :

"пункт 9 Соискатель ученой степени доктора наук представляет диссертацию в виде специально подготовленной рукописи, научного доклада или опубликованной монографии."

Оставим в покое рукопись и монографию, это понятно, а научный доклад как раз и заключается в изложении соискателем своих научных достижений:

"10. Диссертация на соискание ученой степени доктора наук в виде научного доклада, подготовленная соискателем на основе совокупности ранее опубликованных им научных и опытно-конструкторских работ по соответствующей отрасли знаний (не менее 50 работ в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях), имеющих большое значение для науки и практики, представляет собой краткое обобщенное изложение результатов проведенных им исследований и разработок, известных широкому кругу специалистов."

То есть пропихнул 50 статей (можно одного содержания) и можешь не утруждать себя написанием диссертации. И я таких довольно много знаю, но их фамилии ничего Вам не скажут если Вы не специалист узкого профиля широкого круга.

Впрочем, я насколько понял, Вы кандидатскую защищали? Тогда может в самом деле, не в курсе. Значит, я раскрыл перед вами перспективу, которой Украинский ВАК не предоставляет :).

Я уж не буду говорить о существенных различиях в требованиях и к составу советов, и необходимому количеству докторов по узкой специальности, и к требованиям по публикациям. Впрочем, Вы, вероятно, это все знаете, не зря же в Россию поехали защищаться.

И, конечно, Вы Азарову готовы все простить, все его налогово-пенсионные художества, лишь бы не пришлось предоставлять Вашу работу для нострификации (проверки обоснованности присуждения степени) на украинский совет по специальности. :lol: .

2.мой диалог с барышней, выходящей на защиту в Донецке(как подкат делать не знаю):

Да, расходы на проведение защиты на совете обычно несет соискатель. Нет в нищенском бюджете, который выделяет Азаров научным учреждениям, такой статьи расходов, и руководство, которое уже сталкивалось с его опричниками и платило штрафы со своего кармана "за нецелевое использование бюджетных средств" почему-то не хочет повторения пройденного. Так что, в отличии от Вас, им Азарова благодарить не за что. А банкеты, экскурсии, и т.д., - это уж Ваша добрая воля. И нарезка с гастронома тоже вполне допустима, если соискатель хочет как-то отпраздновать событие. Поверьте, обычно члены совета и оппоненты в таком возрасте, что им это и по здоровью ни к чему, да и надоело. Так что Ваше описание защиты в России меня не удивило. Не далее как на прошлой неделе был на защите: из 15 членов совета и 2-х оппонентов на банкет пришло 2 члена совета и один оппонент, да и те удалились через полчаса. Это была просто дань уважения соискателю, который потратился :).

Но оплатить проезд оппоненту (и не в общем вагоне) и обеспечить ему проживание ( и не в доме колхозника), я считаю долг соискателя перед человеком, который на общественных началах тратит как минимум пару недель личного времени на прочтение Вашего тома и написание отзыва, да и разъезды ему обычно уже не в удовольствие (молодым не понять). Если Вы еще и на такси для него раскошелитесь или найдете приятеля с машиной, чтобы он не трюхал в незнакомом городе на трамвайчике с вокзала и обратно, то Вы вообще можете считать себя благородным человеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/12/7/260960/

 

Понятно ? Стоимость труда занижена . Нужно еще поднять и пенсионные взносы заплатить на поднятое . "По щучему велению" . Или проще - дайте денег . А если поднять зарплаты , то вырастет ВВП в гривне и относительно ВВП опять будет мало ....

 

Вчера тягипко распинался что пенсионная реформа позволит ПОВЫСИТЬ пенсии , при том что денег не хватает даже для обеспечения текущего уровня .

А что вы не согласны что труд в Украине очень дешевый? По-моему все правильно. И причин вижу две: объективно производительность труда низкая; и эффективность экономики/бизнеса тоже низкая, из-за коррупции и других сложностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы не согласны что труд в Украине очень дешевый? По-моему все правильно. И причин вижу две: объективно производительность труда низкая; и эффективность экономики/бизнеса тоже низкая, из-за коррупции и других сложностей.

 

я предлагаю законодательно назначить стоимость труда в 2000 долл в месяц . Чтоб он был дорогим . Каков будет уровень безработицы ?

 

Стоимость труда определеяется долей в общем пироге . И как не дели - пирог больше не становиться и процентная доля не возрастает . Нужно работать над ВВП , а с ним проблемы . Но гораздо проще бросать лозунги про пенсии и зарплаты .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано: мелкая юридическая морда. Три сотрудника. Услуги, НДСа нет. Всех расходов: зарплата, её и расходуют. Сколько получают на руки от вала, угадаете?

ЗЫ Объективно стоимость труда у нас низкая. Так же объективно нельзя его директивно делать дорогим. Не выйдет. На одного с сошкой слишком много алчущих с ложкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предлагаю законодательно назначить стоимость труда в 2000 долл в месяц . Чтоб он был дорогим . Каков будет уровень безработицы ?

 

Стоимость труда определеяется долей в общем пироге . И как не дели - пирог больше не становиться и процентная доля не возрастает . Нужно работать над ВВП , а с ним проблемы . Но гораздо проще бросать лозунги про пенсии и зарплаты .

 

Это с одной стороны.

С другой стороны: на заре моей трудовой деятельности я работал в одной компании. Компания имела валютную выручку, цены на свои услуги выставляла не ниже своих зарубежных конкурентов. Только вот убытки почти каждый год рисовала (хотя правды ради - в мире средняя рентабельность 3-5% по отрасли). Однажды новоназначенному финансовому директору попался международный отраслевой обзор, он меня вызвал и говорит: а давай посмотрим нашу структуру затрат и сравним с той что в среднем по миру. Я сделал. Как сейчас помню: общая з/п персонала в сумме затрат: по миру - 32%, в нашей компании - 12%. Финансовый директор почитал, покрутил и сказал: "ээ, это нельзя людям показывать, спрячь".

Куда девалась разница? В карман акционерам шла ессно. Причем очень даже недурственно была схема организована, с тонким использованием специфики бизнеса, ни один аудит ни разу не подкоплася. Они ее наверное и сейчас практикуют. А один из акционеров 5 лет назад построил себе сеть отелей в нескольких теплых хороших странах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одного с сошкой слишком много алчущих с ложкой.

 

И это правда . НО , правда и в том что тем кто с ложкой - делать нечего , потенциал экономики не разработан , а значит упираемся в ВВП . С подходом когда у власти десяток семей которые управляют вмеру своей распущенности - он еще долго не будет реализован .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с одной стороны.

С другой стороны: на заре моей трудовой деятельности я работал в одной компании. Компания имела валютную выручку, цены на свои услуги выставляла не ниже своих зарубежных конкурентов. Только вот убытки почти каждый год рисовала (хотя правды ради - в мире средняя рентабельность 3-5% по отрасли). Однажды новоназначенному финансовому директору попался международный отраслевой обзор, он меня вызвал и говорит: а давай посмотрим нашу структуру затрат и сравним с той что в среднем по миру. Я сделал. Как сейчас помню: общая з/п персонала в сумме затрат: по миру - 32%, в нашей компании - 12%. Финансовый директор почитал, покрутил и сказал: "ээ, это нельзя людям показывать, спрячь".

Куда девалась разница? В карман акционерам шла ессно. Причем очень даже недурственно была схема организована, с тонким использованием специфики бизнеса, ни один аудит ни разу не подкоплася. Они ее наверное и сейчас практикуют. А один из акционеров 5 лет назад построил себе сеть отелей в нескольких теплых хороших странах.

Ну а вы думали они всю денюжку людям заплотят, щаз. Вы на их месте кста поступилиб так же ;-) согласитесь. Едиснтвенный способ увеличить зарплату эт конкуренция работодателей за работника. Вот вы приходите на базар кортошку покупать, выж купите самую дешовую из устраивающего вас какчества так и работадатели выбирают самых дешёвых работников из тех кто их устраивает на данную позицию. А вот когда работадателям надо много работников, а работников дихфицит, то тогда задираются зп :-) Так что если кто хочет зп побольше, должен ратовать за либерезацию для бизнеса, шоб появилось побольше работадателей, которые уже между собой будут конкурировать, что с одной стороны приведет к снижению цен и увеличиванию какчества услуг, а с другой к увеличению зп и уменьшению нормы прибыли в бизнесе. А вот этого как раз и ботяся депутататы со своим бизнесом, боятся конкуренции. Вот и примают всякие налоговые кодексы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...