Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

усадка дома

орхидея

Рекомендовані повідомлення

Перемычка должна была просесть. Если бы ЖБ перемычки не выбивали, а просто обрезали. Тогда можно было не дергаться запас про ширине швелера большой. А так вы извините просто повесили на стойках швелера вынули ЖБ перемычки а промежуток заложили кирпичем. Эта кладка была обязана просесть. Причем не сразу а в течении полугода. Не знаю почему так. Такая же ситуация наблюдается при замене кирпичных колон. Для устранения внутрь колонны ставят стальную трубу в данном случае ваши стойки. Но труба остается в колонне, а не убирается. Так что Gospel 100% выгребал чей то ляп. :D

Стена на втором этаже тоже должна потрескаться над этим местом.

 

Ну Вы прям выдали вердикт..

А если панель проседала - то под ней не должно было потрескаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось я й кажу. Чому півроку. Два рази стикався з такою проблемою. Одного разу тріщини з явилися через 5місяців, а друго разу через 7місяців середне вивів десь півроку.

 

Браво! Чудесное статистическое исследование... Выборка аж из двух случаев.

А главное - аргументированное. "Два раза столкнулся с такой проблемой". Теорема доказана методом индукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво! Чудесное статистическое исследование... Выборка аж из двух случаев.

А главное - аргументированное. "Два раза столкнулся с такой проблемой". Теорема доказана методом индукции.

Но случаи то похожие. А какая выборка необходима? Срок проседания я думаю не принципиален. Может раньше может позже. Но треснет же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы прям выдали вердикт..

А если панель проседала - то под ней не должно было потрескаться?

Не совсем понял. Под панелью трещин не было совсем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие, мужчины! А вот на вопрос, поднятый в начале, так никто и не ответил.(Название темы)

Так сколько надо " отстояться" дому?

Сейчас заканчиваем мансардный этаж, планируем сразу крышу-битумку, окна, коммуникации, а вот внутреннюю отделку думали зимой-весной делать. Можно так? Или надо ждать так называемой "усадки дома"? фундамент стоял четыре месяца. но делали. соблюдая все нормативы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мае год как выгнали коробку и затянули беспесчанкой.Хотим делать декоративную штукатурку\венецианку и отточено\.Была усадка-трещенки заделали.Хотелось бы узнать,кто -нибудь делал декоративку сразу после беспесчанки.Не могу решиться на эти работы.Может ли дом дать такую усадку,что пойдут еще трещенки

 

Вам бы нужно определиться, почему были трещины. При нормальном фундаменте никаких трещинок быть не должно и отстаиватся никому не нужно, а дому без отопления зимой не очень хорошо. А так - я бы потопил бы дом один сезон, подождал бы еще трещинок.

 

PS Или наклейте обои, говорят они тоже от трещин помогают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие, мужчины! А вот на вопрос, поднятый в начале, так никто и не ответил.(Название темы)

Так сколько надо " отстояться" дому?

Я відповів на 1 сторінці :beer:, або принаймні спробував

ig1171, "нормальність" фундаменту на усадку не впливає. Шпалери також особливо не допомагають, зате вони добре маскують :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин я фигею от всех сдесь грамотеев и теоретиков. Стоить еще раз повторяю нужно по технологии а не "а это зечем це ж дуже дорого" и будет у вас полное счастье.

У меня в родителей в частном доме ни одной трещины и дому же почти 40 лет. А потому что отец инженер-строитель а не как подавляющее большинство нынешних филосф-теоретик.

Может видели по ДИСКАВЕРИ неоднократно показывают стойки на Западе как высотные дома стоят и вводят в эксплуатацию. Верхних еще в помине нет на первые уже заселены или сданы в аренду. И никто десятилетиями там ничего не усаживает и не трумбует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин я фигею от всех сдесь грамотеев и теоретиков. Стоить еще раз повторяю нужно по технологии а не "а это зечем це ж дуже дорого" и будет у вас полное счастье.

У меня в родителей в частном доме ни одной трещины и дому же почти 40 лет. А потому что отец инженер-строитель а не как подавляющее большинство нынешних филосф-теоретик.

Может видели по ДИСКАВЕРИ неоднократно показывают стойки на Западе как высотные дома стоят и вводят в эксплуатацию. Верхних еще в помине нет на первые уже заселены или сданы в аренду. И никто десятилетиями там ничего не усаживает и не трумбует.

перевожу со строительного на русский . подождите пусть дом осядет означает - подождите , дайте нам подальше отбежать с вашими деньгами. .:lol: про вынание перемычек уже сказали. добавлю что гипсовую штукатурку несколько раз протягивать правилом. а если один разок махнуть - через неделю и лопнет. при работе с гкл лента-серпянка не нужна.надо не допускать механических напряжений. в общем так - мудрость приходит с возрастом.хотя бывает что возраст приходит один:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вчителі Йоди не переводяться. І звідки ви беретесь? 8-)

Спершу розберіться в суті питання і елементарних законах фізики, а потім розповідайте про "безусадне будівництво"

А, і це, повчіть gospelа гіпсову штукатурку робити :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...