Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Донецкий романтизм

AlexandrK

Рекомендовані повідомлення

Привез две машины заборных блоков из Крыма ("СтоунТэк"). По цвету очень гармонируют с фаготовским кирпичем. У столбиков, правда, какойто розоватый оттенок

 

Все-таки решились на стоун-тек? ... я передумал...

А фундамент под этот забор какой планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки решились на стоун-тек? ... я передумал...

А фундамент под этот забор какой планируете?

 

Негатива по Стоун Тэк не встречал на форуме, поэтому и решился. Тем более что внешне очень даже неплохо смотрится. С учетом, что участок на склоне фундамент, конечно, прийдется делать мощноватый )) Под столбики планирую буром пройти до метра (под столбики на которые въездные ворота будут крепиться наверное все метра полтора). Армирую и заливаю бетоном. А уже после наверное песчанником фундамент обложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконецто начали замену электроопор и проводов. Проплатил больше месяца назад, а РЭС все никак...

IMG_665.jpg.dcaa66eda55110da11e99945f49cd5f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом получается. Если нужен будет романтичный или какой другой дизайн интерьера - обращайтесь -здесь мои работы suspiria.uaprom.net/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, добротно у Вас получается, удачи в стройке.

К Вам вопросик, если не возражаете. Стою перед выбором пирога стены. Пока останавливаемся на газоблок 375, минвата 50, воздушная прослойка 50 и облицовочный кирпич (скорее всего Фагот). Чем Вы руководствовались, когда делали воздушную прослойку между кирпичем и ГБ? И делали ли Вы какие-то технологические отверствия типа "вентилируемый фасад"? Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом получается. Если нужен будет романтичный или какой другой дизайн интерьера - обращайтесь -здесь мои работы suspiria.uaprom.net/

 

Спасибо за предложение. За зиму планирую поработать над дизайном, чтобы гдето в апреле штукатурить. А до штукатурки хотелось бы сделать электропроводку и разводку по отоплению. Сейчас думаю как забор и въездные ворота до зимы сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, добротно у Вас получается, удачи в стройке.

К Вам вопросик, если не возражаете. Стою перед выбором пирога стены. Пока останавливаемся на газоблок 375, минвата 50, воздушная прослойка 50 и облицовочный кирпич (скорее всего Фагот). Чем Вы руководствовались, когда делали воздушную прослойку между кирпичем и ГБ? И делали ли Вы какие-то технологические отверствия типа "вентилируемый фасад"? Спасибо.

 

Думаете, что 375 толщины не достаточно? Я считаю, что с запасом положил себе 400мм. Поэтому о дополнительном утеплении не думал. Воздушную прослойку делал посоветовавшись со специалистами (надеюсь). Логика такая: Газоблок и кирпич ложить друг к другу нельзя, возможно появление сырости. Пока технологические отверстия в кладке не делал (в нижней и верхней части дома), но планирую. Отверстия позволят циркулировать воздуху, который будет сушить конденсат (если он будет образовываться)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отошел от формы окон которые были по проекту (в верхней части через 45см должны были быть перемычки) и вот теперь после установки вижу, что поступил очень правильно. Окна получились большие и их форма очень удачно вписалась в общий вид :)

Когда искал фирму изготовитель для каждой подготовил одинаковые требования: Профиль самый лучший по сохранению тепла, с боков профиль должен быть коричневый, золотой дуб с двух сторон, энергосберегающие стекла. И чтоже вы думаете? Разница цен на 19 окон составила почти 49 тыс. грн!!! :shock:

Одна предложила из профиля Кёмерлинг за 102тыс грн, месяц изготовления с дня заказа, вторая (не помню профиль, но как бы не WDS, так как с боков профиль белый) за 107 тыс и это при том, что такие размеры как я хотел они не могли сделать, мол большие, петли не выдержат, изготовление 1,5 месяца. А вот третья, со скидками, из профиля Рехау почти за 59 тыс грн. учитывая все мои пожелания, за две недели. Мой выбор понятен :)

И вот день в день приехели ребята и за два дня поставили мне все окна. Помоему не плохо получилось :)

IMG_675.jpg.bf1ad4c759463115d056e24e03e80fdd.jpg

IMG_677.jpg.8ce2c0960d65eb172dd04dabcca99646.jpg

IMG_680.jpg.d5b9cc63edf26e5d6d5541356c544bad.jpg

IMG_683.jpg.8c259ac8bf8b7eee2e9b9955ce1755bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... инфляция...

В 2008-м ставил окна. Объем примерно такой же. Кемерлинг самый толстый, темный дуб снаружи внутри белые, три стекла с и-стеклом, четверть окон стекло тонированое (не пленкой) под бронзу, без подоконников и отливов, но с установкой 25 тыс:)

 

Дом - бомба. "Хоромы, как есть хоромы барские..."(с)

Имхо, великоват.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что дом, облицованный кирпичем смотрится шикарно.

И вопросы по теме.

1. Я видел, что для связи стен с газоблока со стеной из облицовочного кирпича вы использовали перфоленту, можете подсказать какую и какой она толщины (оцинкованная или нет) ?

2. Толщина ленты обычно от 0,7 до 1 мм. А достаточно ли такой толщины для связывания газоблока с кирпичем, не будет ли в дальнейшем проблем с облицовочной стеной ?

3. Как вы ленту крепили к газоблоку и крепили ли вообще ?

4. Вы писали, что воздушный зазор 5 см, а я прочитав много разной информации по вопросу устройства многослойной кладки, нашел информацию, что воздушный зазор не рекомендуется оставлять более 4 см. ?

5. Через сколько рядов газоблоков вы делали перевязку с облицовочной стеной такими связями ?

Задаю так много вопросов, так как стою перед выбором 2 вариантов стен:

1. Газоблок 30 см. + 10 см. баз. ваты + 3 см воздух + 12 см облицовка.

2. Газоблок 40 см. + 12 см облицовка.

По моим расчетам получается, что 1 вариант дешевле, чем 2-й и по теплопроводности лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпотично!!! И главное что почти в центре))))) боюсь даже цену участка спрашивать))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль самый лучший по сохранению тепла, с боков профиль должен быть коричневый, золотой дуб с двух сторон, энергосберегающие стекла. И чтоже вы думаете? Разница цен на 19 окон составила почти 49 тыс. грн!!! :shock:

 

Помоему не плохо получилось :)

 

Получилось очень симпотно...

Только вот детали бы разглядеть - как откосы снаружи будете делать и отливы?

И водосточка чьего производства?

И как подшивать снизу будете свес крыши и чем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что дом, облицованный кирпичем смотрится шикарно.

И вопросы по теме.

1. Я видел, что для связи стен с газоблока со стеной из облицовочного кирпича вы использовали перфоленту, можете подсказать какую и какой она толщины (оцинкованная или нет) ?

2. Толщина ленты обычно от 0,7 до 1 мм. А достаточно ли такой толщины для связывания газоблока с кирпичем, не будет ли в дальнейшем проблем с облицовочной стеной ?

3. Как вы ленту крепили к газоблоку и крепили ли вообще ?

4. Вы писали, что воздушный зазор 5 см, а я прочитав много разной информации по вопросу устройства многослойной кладки, нашел информацию, что воздушный зазор не рекомендуется оставлять более 4 см. ?

5. Через сколько рядов газоблоков вы делали перевязку с облицовочной стеной такими связями ?

 

1. Да, стену и кирпич связывал оцинковаными пластинами которые используются для крепления гипсокартона. Искал разные варианты, то что встречал на форуме или забраковал (сетку стекловолоконную - мягкая, сетку кладочную - если тонкая мягковатая, если потолще для шва плохо и надо учитывать что шов кладки газоблока часто не совпадает по горизонтали со швом кирпича), или не нашел (у когото читал что в Белгороде покупали специальные пластиковые штыри для связки). Не скажу что выбрал лучший вариант, но другого не нашел :(

2. Не помню сколько её толщина, но думаю что 1мм есть

3. Полосу крепили двумя вариантами, но один вариант дальше первого ряда не пошел. Полосу через одно из отверстий (а их там много) просто прибивали. А вот второй вариант мне понравился больше: В каждом блоке через сантиметров 8-10 прорезали болгаркой небольшую канавку (1-1,5 см), в неё вставляли загнутую полосу. В кирпиче ничего не делали, просто ложили в раствор. Надеюсь, что множество отверстий в полосе всеже будут способствовать устойчивости.

4. Мне тоже хотелось воздушный зазор делать не больше 4 см, но не везде так получилось. Когда ложишь кирпичь не всегда так расчитаешь, чтобы последний на угол вышел тютелька в тютельку. Не обрезатьже его? Вот так и 6 см кое где появились.

5. Не то что на каждый ряд, а на каждый блок газоблока крепилась пластина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задаю так много вопросов, так как стою перед выбором 2 вариантов стен:

1. Газоблок 30 см. + 10 см. баз. ваты + 3 см воздух + 12 см облицовка.

2. Газоблок 40 см. + 12 см облицовка.

По моим расчетам получается, что 1 вариант дешевле, чем 2-й и по теплопроводности лучше.

 

Вы не ошиблись, что первый вариант дешевле, а второй теплее? Думаю что всеже наоборот. 10 см базальтовой ваты намного теплее чем 10 см газоблока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да, стену и кирпич связывал оцинковаными пластинами которые используются для крепления гипсокартона. Искал разные варианты, то что встречал на форуме или забраковал (сетку стекловолоконную - мягкая, сетку кладочную - если тонкая мягковатая, если потолще для шва плохо и надо учитывать что шов кладки газоблока часто не совпадает по горизонтали со швом кирпича), или не нашел (у когото читал что в Белгороде покупали специальные пластиковые штыри для связки). Не скажу что выбрал лучший вариант, но другого не нашел :(

 

вот нашел у себя фотку... кажись ваша же...

полоски укладываются на ряд блоков сверху (я еще их прибивал гвоздями оцинковаными), потом клей и следующий ряд блоков...

Полосу потом зубами не вырьвешь... только с мясом:(

860416498_.thumb.jpg.a121b31a333e7398784208643ee80715.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашел у себя фотку... кажись ваша же...

полоски укладываются на ряд блоков сверху (я еще их прибивал гвоздями оцинковаными), потом клей и следующий ряд блоков...

Полосу потом зубами не вырьвешь... только с мясом:(

 

Моя фотка. И даже видно что некоторые блоки без пластин, а ведь просил же... Недосмотрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось очень симпотно...

Только вот детали бы разглядеть - как откосы снаружи будете делать и отливы?

И водосточка чьего производства?

И как подшивать снизу будете свес крыши и чем?

 

Ближайшие дни скину с фотоаппарата фотографии в компьютер. Уже и подшили крышу снизу, и стоки поставили, с отливами только не ахти получилось, но может так и надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чтоже вы думаете? Разница цен на 19 окон составила почти 49 тыс. грн!!! :shock:

Welcome to Donetsk!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще вопрос.

А сколько фактически идет клея на 1 куб. м. кладки, а то везде пишут 1 мешок 25 кг, а некоторые знакомые строители говорят, что эта цифра очень занижена, что на самом деле в 1,5-2 раза больше идет клея на куб.м. И еще интересует, хорошая ли геометрия в блока, который вы использовали. Стою перед выбором или газоблок покупать Новая Каховка или Броваров Stonelight.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще вопрос.

А сколько фактически идет клея на 1 куб. м. кладки, а то везде пишут 1 мешок 25 кг, а некоторые знакомые строители говорят, что эта цифра очень занижена, что на самом деле в 1,5-2 раза больше идет клея на куб.м. И еще интересует, хорошая ли геометрия в блока, который вы использовали. Стою перед выбором или газоблок покупать Новая Каховка или Броваров Stonelight.

 

Геометрия Каховских блоков очень нормальная. Нареканий от строителей небыло. Основная сложность это площадь кладки (всетаки 60 см на 40см). Конечно каждый блок ложился под уровень как по горизонтали так и по вертикали. А расход на 1м.куб не считал. Три вида клея было. Один забраковали сразу (не помню название :( очень вязкий был). Церезитовский классный (но дорогой). Цена-качество это клей Полимин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перебирал разные варианты по утеплению между вторым этажом и чердаком - остановился на стекловате 15см + 5 см, снизу доска 25мм, сверху ходовая 35мм. Надеюсь что такой изоляции будет достаточно

IMG_697.jpg.ca59764c3c1d46f7a0f33e9616ab8bce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя супруга настаивала на потолочном сайдинге песочного цвета, всеже решили подшивать крышу коричневым сайдингом (о чем сейчас совсем не жалеем)

IMG_698.JPG.15bbe3276f8e9178852f09763d9b93ba.JPG

IMG_699.JPG.3d27f67db878efa01351f8a4d063ed05.JPG

IMG_701.JPG.10e768f803bc8b0cd7d5f144f18b7fd8.JPG

IMG_719.JPG.9f01847211de5d0e2a0724086bf1cdaa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вот такие есть фото окон изнутри: 1) вид из столовой (переделали терасу) и 2) вид из гостинной

IMG_703.JPG.6a4c3ac8887f1cba97b681bf993d6a7b.JPG

IMG_706.JPG.ae225508b4ef33f542b9452fdd6adba9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...