Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базальтовая вата Termolife

Grisha_07

Рекомендовані повідомлення

И..-буд, это ваша компания?

 

Это примерно 3 км от вас :)

 

я я ближе. я и не рекламирую тут свой продукт, просто обращаю внимание на преимущества однослойной системы. 3 плиты по 50 мм, естественно, не уержатся в стропилке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это примерно 3 км от вас :)

 

я я ближе. я и не рекламирую тут свой продукт, просто обращаю внимание на преимущества однослойной системы. 3 плиты по 50 мм, естественно, не уержатся в стропилке

 

Что могу сказать:- Заинтриговали, тогда надо знакомиться и дружить фирмами.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите с практической стороны:базальтовая вата плотностью 90 кг насколько плотно прижмётся в вентфасаде к шлаконаливной стене со значительными неровностями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите с практической стороны:базальтовая вата плотностью 90 кг насколько плотно прижмётся в вентфасаде к шлаконаливной стене со значительными неровностями?

 

Насколько, механическим способом (зонтичные дюбеля), вы её прижмёте, так она и будет держаться и прилегать к вашему фасаду)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько, механическим способом (зонтичные дюбеля), вы её прижмёте

Не-ну серьёзно:такая плотная вата способна на практике плотно обогнуть все бугры на стене-ямки по 2-4 см?Или надо штукатурить сначала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-ну серьёзно:такая плотная вата способна на практике плотно обогнуть все бугры на стене-ямки по 2-4 см?Или надо штукатурить сначала?

 

Если перепады не резкие и имеют волнообразный характер, то Термолайф 80 плотности, может обогнуть выпуклости в несколько см. ИМХО. В любом случае, вата не плотная, как к примеру фасадная 145 плотности и имеет достаточно хороший запас гибкости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термолайф - современная линия по производству(итальянская, как на Роквулле), двусторонний обжиг, персонал - бывшие сотрудники Роквулла. А по качеству - время покажет))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне дошла информация от том, что Церезит начал производить фасадную вату на мощностях завода Термолайф, только в упаковках с надписью Церезит. Это правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне дошла информация от том, что Церезит начал производить фасадную вату на мощностях завода Термолайф, только в упаковках с надписью Церезит. Это правда?

 

Нет, обман и провокация!

 

Цезезит вату не делает ни на своих площадях ни на термолайфе.

 

Но есть факт что цезезит договорился чтобы термолайф выпускал вату в упаковке церезит для поставки на центры коиплектации церезит. А внутри одно и тоже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сам всё увидел и услышал. Был на строительной выставке в МВЦ на Нивках и наткнулся, как-раз на Термолайф и на фасадную вату в Церезитовской упаковке, там же у них на стенде. Пообщался с технологом, вообщем: это та же вата Термолайф 145 плотности, только в другой упаковке, специально разработанная под центры комплектации Церезит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
На днях закончил поклейку фасада своего дома, делал все сам в первый раз. Использовал вату Термолайф 5см. 145кг. Хочу высказать свои впечатления. Вата по плотности разная, встречаются откровенно рыхлые маты без коржеобразного наружного слоя. Еще не понравилось то, что геометрия материала далека от точности, большинство листов имеют размет 59см. и когда встречаются листы 60см. это вызывает некоторые неудобства при поклейке следующего ряда (щели). Ваты не хватило и сосед подвез две пачки техно николя. Я понимаю, что по двум пачкам нельзя судить о качестве материала, но это вата понравилась мне больше своей однородностью. Не сочтите за антирекламу, просто мое мнение.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На днях закончил поклейку фасада своего дома, делал все сам в первый раз. Использовал вату Термолайф 5см. 145кг. Хочу высказать свои впечатления. Вата по плотности разная, встречаются откровенно рыхлые маты без коржеобразного наружного слоя. Еще не понравилось то, что геометрия материала далека от точности, большинство листов имеют размет 59см. и когда встречаются листы 60см. это вызывает некоторые неудобства при поклейке следующего ряда (щели). Ваты не хватило и сосед подвез две пачки техно николя. Я понимаю, что по двум пачкам нельзя судить о качестве материала, но это вата понравилась мне больше своей однородностью. Не сочтите за антирекламу, просто мое мнение.

 

Поддерживаю полностью!!!. Та-же история. Причем у меня осталось несколько огрызков с прошлого года заметно лучшего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отстойный материал!!!

На фасады она не подходит.

Хотите выбросить деньги - купите Термолайф на фасады.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отстойный материал!!!

На фасады она не подходит.

Хотите выбросить деньги - купите Термолайф на фасады.

 

согласен полностью-в Харькове многие поликлиники и гос здания утепляют-втюхивают им))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже утепляю трубу кирпичную сейчас термолайфом 145 кг на куб,по-моему.Плотность на ощупь не очень-ожидал,что будет пожёстче.Размягчённые углы плит практически в каждой пачке-итог разгрузки-погрузки.В Украине невозможно зачастую спросить за качество доставки..:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вдогонку еще пару фоток

1. Линейные размеры (ширина не дотягивает 59 см.)

attachment.php?attachmentid=224463&d=1351540308

 

2. Поверхность (на одной из сторон Вам вряд ли удастся надолго зафиксировать штукатурку)

attachment.php?attachmentid=224464&d=1351540337

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Термолайф - современная линия по производству(итальянская, как на Роквулле), двусторонний обжиг, персонал - бывшие сотрудники Роквулла. А по качеству - время покажет))

Извините, но в ваших словах нет истины.

Роквулл - датская компания, и у них нет итальянских линий, они сами для себя проектируют и изготавливают линии.

Что такое "двусторонний обжиг?". Все камеры полимеризации каменноватных линий имеют схожую конструкцию, и потоки горячего воздуха в них проходят через ковер сверху вниз и снизу вверх.

В Украине никогда не было завода Роквулл, откуда же персонал?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В процессе монтажа утеплителя Термолайф ТЛ Фасад (минвата для утепления фасада "мокрым" методом) нашими сотрудниками, было замечено наличие инородных включений среди волокон в матах утеплителя. Особо крупные проблемные места отрезались от матов утеплителя и не использовались в работе. Работы по утеплению фасада производились в соответствии с технологическими картами от производителей используемых материалов. В качестве клеевой и армирующей смеси применялся Capatect-Klebe- und Spachtelmasse 190Grau (Caparol пр-во Украина). Механическое крепление минераловатных плит выполнялось дюбелем LMX-10120 10х120 мм (LIX-10120) со стальным оцинкованным гвоздем с пластмассовой термоголовкой (TMX-55125). Финишная отделка производилась силиконовой штукатурной массой Armasil T 1,5мм (farby KABE Poland) с адгезионной грунтовкой Armasil GT. Работы по утеплению и отделке фасада были закончены в ноябре 2012 года.

Termolife_TL_fasad_015_s.JPG

 

В феврале 2013 года на фасаде здания через силиконовую штукатурку начали проявлятся рыжие пятна. Количество пятен и их размер постоянно увеличивается. Внешний вид фасада здания из-за наличия на нем инородных пятен в данный момент не соответствует требованиям качества от заказчика.

Termolife_TL_fasad_003_s.JPG

Termolife_TL_fasad_005_s.JPG

Исправить данную ситуацию перекраской фасада невозможно. Использовать акриловую краску из-за её низкой паропроницаемости нельзя, а если покрасить фасад силиконовой или силикатной краской то через некоторое время эти пятна проступят и через краску. Влага выходящая из стен вступает в реакцию с железосодержащими частицами, которые каким то образом попали в минеральную вату Термолайф ТЛ Фасад при её производстве. В качестве решения данной проблемы можно рассматривать либо полный демонтаж фасадной системы, либо локально вырезать проблемные места и перекрывать весь фасад новым слоем силиконовой штукатурки. Оба эти варианта дорогостоящие.

 

Экономия в 10-15 гривен на 1м2 в разнице стоимости утеплителя ТЛ Фасад Термолайф и к примеру Paroc FAS-3 может привести в последствии к большим потерям. Будьте внимательны и осторожны при выборе утеплителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем сейчас в Эпицентре продается вата BauGut, которая сделана на заводе термолайф и которая имеет такое же качество. Проверено лично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем сейчас в Эпицентре продается вата BauGut, которая сделана на заводе термолайф и которая имеет такое же качество. Проверено лично.

 

Да, Эпицентр продвигает свой бренд БауГут. И со слов работников продается наплохо, даже ввиду того, что материал немного дороже продается чем оригинальный термолайф. Не умеет у нас народ читать этикетки и клюет на красивую упаковку. Народа даже не смущает, что многие производители утеплителей даже не указывают такой важный параметр, как коэффициент теплопроводности или тепловое сопротивление

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправить данную ситуацию перекраской фасада невозможно. Использовать акриловую краску из-за её низкой паропроницаемости нельзя, а если покрасить фасад силиконовой или силикатной краской то через некоторое время эти пятна проступят и через краску. Влага выходящая из стен вступает в реакцию с железосодержащими частицами, которые каким то образом попали в минеральную вату Термолайф ТЛ Фасад при её производстве. В качестве решения данной проблемы можно рассматривать либо полный демонтаж фасадной системы, либо локально вырезать проблемные места и перекрывать весь фасад новым слоем силиконовой штукатурки. Оба эти варианта дорогостоящие.

 

Экономия в 10-15 гривен на 1м2 в разнице стоимости утеплителя ТЛ Фасад Термолайф и к примеру Paroc FAS-3 может привести в последствии к большим потерям. Будьте внимательны и осторожны при выборе утеплителя.

 

Насчет перекраски абсолютно согласен. Пятна обязательно проступят. Только резать. Обычно вырезают локально, хотя это зависит от размеров и количества пятен.

Это так называемые "фенольные" пятна. Их наличие в плите зависит от многих факторов, в том числе от качества смолы и от соблюдения технологических процессов. Поэтому в другой партии продукции таких проблем может и не быть. Тот же Парок не застрахован от появления пятен на фасаде, хотя вероятность этого в разы, если не в десятки раз ниже.

Кстати, Вы не пробовали писать письмо-претензию производителю на компенсацию работ по переделке фасада? Если при монтаже придерживались тех. карт и вата на фасаде до оштукатуривания не замокала (судя по фото №1), то есть все шансы ремонт выполнить за их счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Та же беда с пятнами. Купил минвату Термолайф в церезитовской упаковке (повёлся на Церезит и на цену-теперь желею), через неделю после нанесения армирующего слоя проступили пока 4 бурых пятнышка (от 1 до 5 см диаметром) на 230 кв.м. фасада.

Вопрос: 1.По истечению какого времени можно будет сказать, что новые пятна не появятся?

2. Менеджер из центра комплектации Церезит (сам приехал и показал пятна) советует затереть каким-то ржавостопом(могу путать название). Стоит ли это делать, отличается ли это от покраски простой эмалью? Или же только вырезать вату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...