Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен инвертор

SON

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня шановні форумчани! Давно сижу на цьому форумі але в якості учня і завдяки Вашим порадам практично і проживаю в свому недобудованому будинку! Смт Брусилов, Житомирської області. Вже давно думаю як забезпечити себе від відключення світла!

Читаючи цю гілку нічого не зрозумів! Вибачте за тупість!! Підскажіть для тих хто в броніпоїзді!

Задача?

При мінімальних капіталовкладеннях забезпечити будинок теплом і водопостачанням при відключенні електроенергії на 2-3 часа.

Котел Тесі 900 Вт

Насос Grundfos. потужності в Вт в характеристиках не знайшов!

 

Порадьте щось будь-ласка!

Раніше думав купити Перетворювач з 12 в 220 в Епіцентрі на 1500Вт і цього буде достатньо щоб від акумулятора 75А працював котел на випадок розряда АКБ кинути на нього дроти від авто. А тепер в мене куча сумнівів що це буде працювати!!!

До речі народився малюк і сьогодні знову відключали світло на 2 години, тому питання енергозбереження стало ребром!

Дуже прошу вас поради!

Прошу не знущатись! Хочеться зрозуміти як це працює:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на дольше - стоит подумать об многоуровневой системе.

Гораздо практичнее поставить расширительный бак на 100-200 литров. Он и на насосе благоприятно скажется, поскольку будет включатся тому реже.

Для настенного котла 150-250Вт вполне достаточно. Акумулятор - можно автомобильный (хватит на 3-5 лет) можно гелевый (обьещают до 10 лет), вторые значительно дороже.

+1. Решение правильное. Генератор можно взять по минимуму: на котел и дежурный свет хватит и 1 кВт, на насос и холодильник желательно 3,5-5 кВт.

Одна нестыковка:

Котел Тесі 900 Вт

Я не нашел инфы что это за котел и откуда такая мощность. Разъясните, плиз.

При такой мощности нужен бесперебойник минимум 1 кВт, а аккумулятора 100 А-час хватит едва ли на час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь і пораду!

По котлу:

THESI 30SE

Електричні характеристики

Напруга/ частота 230/50

Потужність 135 Вт

 

Де я найшов 900Вт поняття немаю!! Вибачте за дизінформацію!!

 

Як при мінімум вкладеннях зробити безперебійну його роботу?

 

За насос і бак на 200 літрів зрозумів буду щось думати!! Дякую!

 

А по поводу за два часа хата не остине!! То ми вже це пережили прошлої зими. Достатньо було 3 години відключеного світла і температура впала до 16 градусів при 15 на дворі. Добре що дружина вміє користуватись лобзіком і розпалювати камін:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь і пораду!

По котлу:

THESI 30SE

Електричні характеристики

Напруга/ частота 230/50

Потужність 135 Вт

Як при мінімум вкладеннях зробити безперебійну його роботу?

Ваш котел с закрытой топкой, т.е. турбированный. Для его запуска нужна кратковременная мощность 500-600 Вт. С такой задачей справятся Леотон-Баръер, Леотон-Авалон, SinPro 400. Первый дешевле, т.к. офф-лайновый и без стабилизатора. Второй и третий - он-лайновые, т.е. стабилизатор + бесперебойник, два в одном. Спасают от любых проблем с сетью.

Сэкономить можно на аккумуляторе, взяв автомобильный, но он меньше прослужит и его нежелательно ставить в жилом помещении из-за испарений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь і пораду!

Котел Hermann THESI 30SE

Потужність 135 Вт

 

Де я знайшов 900 Вт поняття не маю вибачте за дезінформацию!

 

Як забезпечити його безперебійною роботою?

 

На на те що хата за 2-3 години не встигне охолонути переконались прошлої зими! За 3 години температура впала до 15 градусів при -18 на дворі! З місячною дитиною щось не хочеться ризикувати! Правда і будинок був не утепленний як слід!

 

Ще раз дякую за конструктивну відповідь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer Есть опыт эксплуатации гелевых? насколько долго они реально служат. как то слабо верится в заявленные 10 лет. а проверять на себе - дороговато ;-)

Проблема есть, особенно на Леотонах - там большое напряжение заряда, больше пригодное для автомобильных. SinPro в этом плане поделикатнее.

У меня стоит какой-то стекловолоконный Power Safe 125 А-час. Ему два года, потому сказать что-либо тяжело. Статистикой не владею - продал несколько гелевых (Leoch и С&D), но обратной связи с заказчиками нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня под барьером накрылся 90Ач автомобильный. отечественный. Прожил три-четыре года. недосмотрел - электролита было мало, аж пластины были видны. добавил дисцилянт - не помогло. тренировка малым током - тоже. труп похоже.

У меня на автомобиле герметичный кореец отходил без малого четыре года - на прошлой неделе поменял. Видно, такой у них ресурс. Поставил наш "Оберон" - поглядим на сколько его хватит. Когда-то Baren прослужил у меня семь лет, но это, скорее, исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года Leoch AGM 100А 12В с Леотоном барьер первого выпуска. Пока нормально.

У товарища аналогичный по технологии другого производителя на 65 А, купленный б/у за совсем недорого (после работы несколько лет в составе ИБП), с Леотоном Барьер настенный котел Протерм 24 квт. 8 часов крутит в автономном режиме!!

Автомобильный новый малообслуживаемый у меня за год сдох, не держал заряд.

У товарища затем на авто восстановился и работает до сих пор.

На Сеат Кордоба 2004 года выпуска до сих пор нормально работает заводская батарея.

Авто эксплуатировалось почти ежеденевно по 50 км в день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормальных гелевых аккумов главное правильное зарядно тогда служат они оч долго, в сигналках на 7-14А.ч китайские служат более 6 лет, нормальные подороже более 10 лет. Главное это чтоб их ИБП не разряжал полностью и не заряжал больше допустимого, токи заряда для современных аккумов допустим в плоть до номинала их емкости.

 

Rom-and

Посмотрите (ссылка устарела) , если понравится в личку пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer Есть опыт эксплуатации гелевых? насколько долго они реально служат. как то слабо верится в заявленные 10 лет. а проверять на себе - дороговато ;-)

 

Служат гелиевые долго.

На ИБП ставить их нет ни какого смысла, ставьте AGM они дешевле и предназначены именно для ИБП. (гелиевые больше используются в солнечной и ветроэнергетике.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за AGM - электролит в стекловолокне? просто отечестванная стартовая на 140Ач стоит 1140-1200... гелевая рядом не лежала по цене. АГМ на 100Ач - 1750 грн.

 

У стартерной сразу емкость на 2 делите, так как разряжать ее более чем на 50% нельзя, да и ресурс никакой, такчто теже деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за AGM - электролит в стекловолокне? просто отечестванная стартовая на 140Ач стоит 1140-1200... гелевая рядом не лежала по цене. АГМ на 100Ач - 1750 грн.

 

Всё уже описанно тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44429

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...