Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли дорожать земля и дальше?!

Taras

Рекомендовані повідомлення

А скажите, пожалуйста, а зачем нужна такая дача? У кого-то есть вертолёт, что б туда добираться? Жить на такой даче – неудобно. Приезжать в отпуск - это позволительно только олигархам – построить дом за 100 килобаксов, что б бывать там один месяц в году.

 

Если вы покупаете за 3 тысячи 40 соток в живописном месте, то это окупится, даже если проводить там месяц в году и иногда викенды.

Это если купить голую землю, а на отдых палатку на ней ставить.

Я давно для себя просчитывал вариант купить землю в курортном районе (конкретно в Счастливцево, на Арабатской стрелке) и построить домик для отдыха. НЕВЫГОДНО.

Во-первых, в курортных районах таких цен уже нет, во-вторых, стоимость прокладки минимальных коммуникаций, получения разрешений на строительство и т.п. может вас (к примеру, в Карпатах) очень сильно и неприятно удивить, в-третьих, опыта хваитает, можете сами прикинуть стоимость строительства простенького домика для отдыха, ну и наконец, не забудьте учесть расходы на его обслуживание (охрана, отопление, мелкий ремонт и т.п.). на все эти затраты можно спокойно ездить каждый год на нормальные куррорты, а не быть привязанным к одному своему месту.

 

 

Вот тут я с Вами абсолютно согласен!!! Даже еслиб я был не согласен теоретически, то факты говорят об обратном.

Причем за те деньги, которые стоит построить и содержать такой себе домик для отдыха в красивом месте, можно позволить себе оооочень неплохие курорты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проинвестировать можно и в оборотные средства.

 

Можно , но фактом инвестиции будет формирование пассивов , инвестиции - это всегда пассивы для инвестируемого предприятия . Т.е. первый раз когда вы выделите деньги на это и будет инвестицией , а затем деньги будут крутиться и неважно будут это коровы или бензин или еще что .

 

А что именно заставляет Вас ожидать апокалипсиса и в чем собственно он должен проявиться? Или тоже интуиция?

 

Мне кажеться что сценарий будет следующий . Тимошенко прилюдно покается и скажет что прошлый раз с девальвацией она сделала неверно не предупредив , затем скажут что отпускаем мол гривну в свободное плавание , и т.к. заходит больше чем уходит , то курс наверное завтра будет 4,90 . Народ начнет биться в итерии и таки дрогнет и начнет продавать , затем некоторая группа начнет покупать по этой цене , а через несколько дней "рыночный" курс возрастет ... народ заработет .

 

Одновременно с этим на рынках сша сейчас самые депрессивные настроения , неизвсетно что будет с долларом . предпологают что к американским выборам он может быть 2.0 к евро .

 

Вообщем при любом раскладе нас скоро ожидает интересное кино .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем за те деньги, которые стоит построить и содержать такой себе домик для отдыха в красивом месте, можно позволить себе оооочень неплохие курорты.

 

Просто вы эксплуатировать дом будете несколько дней в году , а оплачитвать за весь год , да я думаю и не интересно каждый год отдыхать в одном и том же месте . Хотя есть народец который каждый год летает строго в один и тот же отель .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а через несколько дней "рыночный" курс возрастет ... народ заработет .

 

Вот тут нифига не понял. Если все будут сливаться, то как при этом может вырости рыночный курс? Это ж прямая зависимость. Все сливают доллары, доллары дешевеют. Все покупают доллары - они дорожают.

 

Или не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться что сценарий будет следующий . Тимошенко прилюдно покается и скажет что прошлый раз с девальвацией она сделала неверно не предупредив , затем скажут что отпускаем мол гривну в свободное плавание , и т.к. заходит больше чем уходит , то курс наверное завтра будет 4,90 . Народ начнет биться в итерии и таки дрогнет и начнет продавать , затем некоторая группа начнет покупать по этой цене , а через несколько дней "рыночный" курс возрастет ... народ заработет . .

Для того, чтобы такой сценарий был реализован одной Тимошенко будет мало. У нас за это НБУ отвечает. Несмотря на то, что всех собак за прошлое подорожание кривны повесили на Тимошенко, реально в этом были виноваты ребята из НБУ (в период врменного отсутствия Стельмаха), которые просто провели небольшой эксперимент, перестав выкупать на торгах несколько дней излишек предложения по валюте. Так что все возможные сценарии по доллару во многом зависят от того, кто сядет в кресло главы нацбанка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем за те деньги, которые стоит построить и содержать такой себе домик для отдыха в красивом месте, можно позволить себе оооочень неплохие курорты.

 

Просто вы эксплуатировать дом будете несколько дней в году , а оплачитвать за весь год , да я думаю и не интересно каждый год отдыхать в одном и том же месте . Хотя есть народец который каждый год летает строго в один и тот же отель .

 

В 2000-м что-ли году мы отдыхали в Судаке. Жили у бабки, ее соседка очень всем предлагала купить ее домишко и 4-ре сотки за аж 5 (пять) тысяч уей. Мы все дружно крутили носом и говорили - да нафик надо каждый год ездить в одно и то-же место, Да за такие деньги можно каждый год в Тюрцию 5 звезд ездить и т.д. и т.п.

 

Сейчас все кусаем локти :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут нифига не понял. Если все будут сливаться, то как при этом может вырости рыночный курс? Это ж прямая зависимость. Все сливают доллары, доллары дешевеют. Все покупают доллары - они дорожают.

 

Народ допустим дрогнул и начал продавать , друго народ начал скупать , те.е. гривну переводить на доллары , народ начал замечать что куда-то слитая валюта уходит , да и дрогнувшие иссякли , пошла обратка - народ начал больше покупать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а через несколько дней "рыночный" курс возрастет ... народ заработет .

 

Вот тут нифига не понял. Если все будут сливаться, то как при этом может вырости рыночный курс? Это ж прямая зависимость. Все сливают доллары, доллары дешевеют. Все покупают доллары - они дорожают.

 

Или не так?

Или не так. Разберем прошлый случай укрепления гривны. Представьте себе, что вы владеете инсайдерской информацией (пьете по вечерам водку, к примеру, с зампредом НБУ) и понимаете, что ребята из НБУ просто решили провести эксперимент на несколько дней, а дальше все вернется на круги своя. Вы сдаете имеющиеся у вас баксы по текущему курсу 5.05 и мирно себе ждете когда курс опустится до 4.90.

Надо отвлечься и сделать одно важное уточнение: большинство участников рынка - это не спекулянты, а вынуждены участвовать в торгах (через уполномоченные банки) для удовлетворения текущих потребностей (экспортеры продают валютную выручку, чтобы финансировать производство, импортеры, наоборот, покупают валюту по текущему курсу для оплаты по внешнеэкономическим контрактам).

Так вот. Поскольку избыток валюты на рынке НБУ не выкупается, курс начинает падать. На пике падения вы покупаете валюту по 4.90. а через некоторое время все станолвится на круги своя: НБУ снова начинает участвовать в торгах, курс восстанавливается в рамках 5.05. Занавес.

P.s. Если у вас нет баксов, а есть гривна, то можете вступить в игру на этапе 4.90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы такой сценарий был реализован одной Тимошенко будет мало. У нас за это НБУ отвечает.

 

Во главе с порошенко ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно важное уточнение: большинство участников рынка - это не спекулянты, а вынуждены участвовать в торгах (через уполномоченные банки) для удовлетворения текущих потребностей

 

Более того у них нет выбора , законодательно утеверждено что они должны продавать часть своей выручки . И вот несмотря на всю рыночность украинского курса , этот совковый пережиток всем нравиться . Всегда нужны лохи на которых можно выезжать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2000-м что-ли году мы отдыхали в Судаке. Жили у бабки, ее соседка очень всем предлагала купить ее домишко и 4-ре сотки за аж 5 (пять) тысяч уей. Мы все дружно крутили носом и говорили - да нафик надо каждый год ездить в одно и то-же место, Да за такие деньги можно каждый год в Тюрцию 5 звезд ездить и т.д. и т.п.

 

Сейчас все кусаем локти :(

 

То время было такое - когда нужно было покупать , если бы я бы на 200% был бы уверен что ситуация будет я тогда бы наверное вообще бы на отдых забил бы и все бы в землю , а так я все рвно неплохо пристроился , но можно было бы быть совсем в шоколаде .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться что сценарий будет следующий . Тимошенко прилюдно покается и скажет что прошлый раз с девальвацией она сделала неверно не предупредив , затем скажут что отпускаем мол гривну в свободное плавание , и т.к. заходит больше чем уходит , то курс наверное завтра будет 4,90 . Народ начнет биться в итерии и таки дрогнет и начнет продавать , затем некоторая группа начнет покупать по этой цене , а через несколько дней "рыночный" курс возрастет ... народ заработет .

 

Одновременно с этим на рынках сша сейчас самые депрессивные настроения , неизвсетно что будет с долларом . предпологают что к американским выборам он может быть 2.0 к евро .

 

Вообщем при любом раскладе нас скоро ожидает интересное кино .

 

Аа.. я думал Вы про нидвижимость..

Гривну в любом случае отпустят рано или поздно. Лучше рано. И это правильно. Что касаете того, как они себя с долларом поведут, то я не уверен, что случится именно так, как Вы предполагаете, но и не исключаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аа.. я думал Вы про нидвижимость..

Гривну в любом случае отпустят рано или поздно. Лучше рано. И это правильно. Что касаете того, как они себя с долларом поведут, то я не уверен, что случится именно так, как Вы предполагаете, но и не исключаю.

 

А если это сулчиться , то пострадают те кто брал кредиты в валюте , а таких большинство , и последуют отказы от кредитов , дальше разразится ипотечный кризис , банки еще ужесточат кредитование , недвижимость подешевеет , когда народ поймет что взяв на 20 лет кредит , 10 лет жизни - это разница между старой и новой ценой - будет еще больше отказов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО! Не хилая дискурсия образовалась!!!

 

:-D А вы говорите, тема не актуальная!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему из-за падения доллара пострадают те, кто брал кредиты в валюте? Для меня это вовсе не очевидно, скорее наоборот.

Ипотечный кризис не разразится в любом случае, не такой уж и большой этот рынок и его давление на рынок недвижимости Вами ИМХО сильно преувеличивается.

Рано еще для подобных американским кризисов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему из-за падения доллара пострадают те, кто брал кредиты в валюте? Для меня это вовсе не очевидно, скорее наоборот.

Ипотечный кризис не разразится в любом случае, не такой уж и большой этот рынок и его давление на рынок недвижимости Вами ИМХО сильно преувеличивается.

Рано еще для подобных американским кризисов.

 

Всегда есть тот кто берет деньги , тот кто дает и банк в качестве посредника . И интересы всех трех сторон должны быть сбалансированы . Если обвалится доллар в мире , то как бы украинец выиграет ( хотя не факт что гривна не пойдет вместе с ним ) , заемщик обрадуется что отдавать меньше , однако те кто дают деньги будут спасать свои активы - переводить в другие валюты , изымать , и у банка тупо начнет не хватать денег на выплаты депозитариям , более того если банк одолжил в евро а выдал долларами - то он осознает что банк на этом теряет , поэтому будут или увеличивать ставки и выравнивать ситуацию , или пользоваться договорами и требовать немедленного возврата кредита , а если денег нет - то выдадут новый кредит в евро .

 

Тут правильно было замечено , если не хочешь нести валютные риски - бери в той валюте которой зарабатываешь , а чтоб не говорили - украинцы в своей массе зарабатывают в гривне .

 

Если же доллар упадет в гривне , то за этим последует его рост , и тогда уже заемщики будут спасать свою ситуацию - путем отказов оплаты кредитов .

 

Как ни крути - выгодна стабильность - или статическая ( что в принципе накапливает потенциал кризиса ) , или динамическая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему из-за падения доллара пострадают те, кто брал кредиты в валюте? Для меня это вовсе не очевидно, скорее наоборот.

Ипотечный кризис не разразится в любом случае, не такой уж и большой этот рынок и его давление на рынок недвижимости Вами ИМХО сильно преувеличивается.

Рано еще для подобных американским кризисов.

 

Всегда есть тот кто берет деньги , тот кто дает и банк в качестве посредника . И интересы всех трех сторон должны быть сбалансированы . Если обвалится доллар в мире , то как бы украинец выиграет ( хотя не факт что гривна не пойдет вместе с ним ) , заемщик обрадуется что отдавать меньше , однако те кто дают деньги будут спасать свои активы - переводить в другие валюты , изымать , и у банка тупо начнет не хватать денег на выплаты депозитариям , более того если банк одолжил в евро а выдал долларами - то он осознает что банк на этом теряет , поэтому будут или увеличивать ставки и выравнивать ситуацию , или пользоваться договорами и требовать немедленного возврата кредита , а если денег нет - то выдадут новый кредит в евро .

 

Тут правильно было замечено , если не хочешь нести валютные риски - бери в той валюте которой зарабатываешь , а чтоб не говорили - украинцы в своей массе зарабатывают в гривне .

 

Если же доллар упадет в гривне , то за этим последует его рост , и тогда уже заемщики будут спасать свою ситуацию - путем отказов оплаты кредитов .

 

Как ни крути - выгодна стабильность - или статическая ( что в принципе накапливает потенциал кризиса ) , или динамическая .

Более дилетанских рассуждений я еще не встречал.

1. Не "депозитарии", а кредиторы или акционеры ( или инвесторы).

2. Банки всегда хеджируют курсовые риски.

3. При падении доллара по отошению к гривне заемщики выиграют, т.к. для погашения кредитов они будут тратить меньше гривны.

4. "Спасают" свои деньги у нас в основном физики. Акционеры так спасать не смогут, зарубежные кредиторы (а львиная доля иностранных кредитов сейчас приходится на материнские западные банки) тоже не станут так вынимать деньги.

5. Договора всех известных мне основных украинских банков (Райф, Соц, Приват и т..) не содержат и в принципе не могут содержать права банка требовать досрочного возврата кредитов вследствие ухудшения финансового состояния самого банка. Для этого существуют другие механизмы (например, получение стаб.кредита НБУ под залог кредитного портфеля).

6. Следуя вашей логике то нас уже давно должна была накрыть лавина невозвратов после кратковременного падения доллара по отношению к грривне 2 года назад и последующего обратного подорожания.

 

P.s. Стабильность выгодна совсем по другим причинам. Например, для соблюдения баланса интересов импортеров и экспортеров внутри страны. Первым выгоден дешевый доллар и дорогая гривна, вторым - наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, на рынке земли, как и на рынке недвижимости (только с некоторым запозданием) будут происходить одни и теже процессы, а именно, относительное выравнивание стоимости земли по регионам. Если раньше на ранке недвижимости мы наблюдали бурный рост цен в Киеве и нескольких самых крупных областных центрах, то сейчас, к примеру, в Полтаве новые квартиры продаются по 1300 дол. за кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы покупаете за 3 тысячи 40 соток в живописном месте, то это окупится, даже если проводить там месяц в году и иногда викенды. Посчитайте, во сколько обходится месячный отпуск на семью на Кипре или в той же Турции? А В Крыму или Карпатах? Сейчас многие мои знакомые покупают землю в Карпатах, а это уже не 100 км, азначительно больше. И зачем вертолет, если на форуме строимдом только одна я без машины, остальные все на колесах, и весьма недурственных колесах. А я и на маршрутке могу добраться.

Уважаемая, Татьяна, а что Вы купите за 3 тысячи? 40 соток неприватизированной земли с хатой-мазанкой? Вы хотите жить в хате-мазанке с печным отопление без удобств? Вы наверно начитались сочинений нашего общего знакомого по этому форуму Кошастого, или у Вас просто представление советского человека о том какая должна быть дача? Для меня дача – это там где я могу отдыхать не испытывая никаких бытовых трудностей. Я согласен, что описанный Вами вариант хорош, как недорогое жильё для пенсионеров, которые привыкли к бытовым трудностям советского человека и хотят освободить городскую жилплощадь для своих детей или внуков. А с какой целью Вы собираетесь приобрести такую хату? Если я Вас правильно понял, то с целью в будущем продать дороже? Интересно, как много Вы надеетесь накрутить на этом? Купить за 3 тысячи и через 2 года продать за 6, или купить за 3 тысячи, а через 3 года продать за 300 тысяч олигарху? Если Вас устраивает первый вариант, то в полнее возможно, что у Вас это получится, но не факт! Вы только не забывайте, что помножив свои 3 тысячи на 2, неизвестно, на сколько их разделит за это время инфляция. Если Вы надеетесь на второй вариант, то уверяю Вас, что никому 40 соток с хатой-мазанкой за такие деньги не надо. Поймите, что покупка хаты-мазанки в Киеве и в радиусе 20 км – это совсем разные вещи. Люди покупают за большие деньги ветхое жильё без удобств, по той причине, что надо где-то жить, что б заниматься бизнесом в Киеве, а покупать за 100 км от Киева дорогое жильё с бытовыми неудобствами, ради того, что б наслаждаться природой и тратить по три часа времени, что б добраться на работу в Киев, никакой деловой человек не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающе! Где Вы это взяли?

В какую сторону Вас это потрясло? Вы разделяете моё мнение или напротив – хотите не согласиться со мной? Тогда попрошу, конструктивно и по пунктам, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более дилетанских рассуждений я еще не встречал.

Как дилетант я работал заместителем директора банка ... Видими вы еще не доросли до понимания .

 

1. Не "депозитарии", а кредиторы или акционеры ( или инвесторы).

Речь шла именно о депозитариях в широком смысле - юридические лица , физические , иностранные банки , все кто формируют пассивную часть банковского баланса . акционеры - там наименьшая их часть .

 

2. Банки всегда хеджируют курсовые риски.

В какой стране вы живете ? Между "должны" и "делают" реально в украине - пропасть . Вы видимо за действиями нацбанка не следите и новости не читате.

 

3. При падении доллара по отошению к гривне заемщики выиграют, т.к. для погашения кредитов они будут тратить меньше гривны.

Совершенно верно , только в банках не спонсоры и не доноры работают , они приложат все усилия чтоб изменить условия договора . А в договора они как раз и вбивают условия и расторжения , и изменения процентных ставок . У большинства есть пункты которые можно использовать .

 

Или вы еще верите в сказочки про доброго дядюшку который вам простит долг ?

 

4. "Спасают" свои деньги у нас в основном физики. Акционеры так спасать не смогут, зарубежные кредиторы (а львиная доля иностранных кредитов сейчас приходится на материнские западные банки) тоже не станут так вынимать деньги.

Вы вообще работали в банке ? Привлеченные кредиты украинский банки подписывают на 3 месяца , на год , не более . Срок закончился - будь добр - верни , так выедут иностранцы . Депозиты тоже заключаются на 1 месяц , два , три , год.

 

Кредиты на покупку авто - на 5-7 лет , недвижимость больше .

 

Почему вы решили что иностранные компании и банки не будут выводить ? Что им должно помешать ?

 

Для этого существуют другие механизмы (например, получение стаб.кредита НБУ под залог кредитного портфеля).

Это называется рефинансирование . И идет под ставку рефинансирования , и не как не под залог "кредитного портфеля" .

 

6. Следуя вашей логике то нас уже давно должна была накрыть лавина невозвратов после кратковременного падения доллара по отношению к грривне 2 года назад и последующего обратного подорожания.

 

1. 2 года назад потребительских кредитов было в несколько раз меньше .

 

2. Рост стоимости недвижимости с лихвой компенсировал валютные колебания .

 

3. Человек выбирает между "затянуть потуже пояс " , и "отказом" , колебание в 1-2% вынуждает скорее потуже затянуть пояс.

 

4. На сегодня банковская система накопила невозвращенных и просроченных кредитов которую оценивают как угрожающую . Хотя я склонен оценивать данный факт как переоценка своих возможностей заемщиками и проста их получения .

 

P.s. Стабильность выгодна совсем по другим причинам. Например, для соблюдения баланса интересов импортеров и экспортеров внутри страны. Первым выгоден дешевый доллар и дорогая гривна, вторым - наоборот.

Это другая сторона медали . Гривна падает стабильными темпами , в этом году ожидается 15% , расходы экспортеров в гривне за последние 7 лет увеличились вдвое , а курс 7 лет назад был 5,41 .

 

И влияние курса на экспортеров и импортеров не будет носить кризисного характера ( в разумных пределах ) потому что они работают с потоками и могут переориентировать свой капитал . А вот для накоплений и "крупных" кредитов и депозитов ( крупный означает важный для данного лица , критичный ) - вот на них могут иметь катастрофическое , потому что имея поток допустим в 1000 у.е. в мес , они одалживают по 30-40 тыс у.е. А их отказ наказывает сразу на эту сумму банк , а банк имеет 1-2% от оборота , а вынужден будет компенсировать 50-100% .

 

Вообщем ситуация мне напоминает по кредитованию 1992 - 1994 года , в 1994 году пришла команда "стоп" и посыпались банки - "инко" "видродження" "украина" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это сулчиться , то пострадают те кто брал кредиты в валюте , а таких большинство , и последуют отказы от кредитов , дальше разразится ипотечный кризис , банки еще ужесточат кредитование , недвижимость подешевеет , когда народ поймет что взяв на 20 лет кредит , 10 лет жизни - это разница между старой и новой ценой - будет еще больше отказов и т.д.

Подобная в чём-то ситуация сейчас наблюдается в США. Даже иногда бывает, что дешевле отдать банку купленное жильё 3 года назад в кредит, взять новый кредит и купить аналогичное жильё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, на рынке земли, как и на рынке недвижимости (только с некоторым запозданием) будут происходить одни и теже процессы, а именно, относительное выравнивание стоимости земли по регионам. Если раньше на ранке недвижимости мы наблюдали бурный рост цен в Киеве и нескольких самых крупных областных центрах, то сейчас, к примеру, в Полтаве новые квартиры продаются по 1300 дол. за кв.м.

 

Я вам советую обратить свой взор на американский/канадский рынок . Там нет выравнивания , разницы между домами например в ценовой категории 200 тыс у.е и 800 тыс у.е. нет , разница в месте . Там гораздо больше параметров оценки и поэтому у нас будет тоже сегментирование по более точным параметрам чем цена сотки в пригороде.

 

А насчет регионов , всегда можно вывести зависимость 1 кв м в полтаве меняется на 0,5 кв м в киеве ( или другой коэффициент ) , и она реально сохраняется годами просто в это нужно вникать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это сулчиться , то пострадают те кто брал кредиты в валюте , а таких большинство , и последуют отказы от кредитов , дальше разразится ипотечный кризис , банки еще ужесточат кредитование , недвижимость подешевеет , когда народ поймет что взяв на 20 лет кредит , 10 лет жизни - это разница между старой и новой ценой - будет еще больше отказов и т.д.

Подобная в чём-то ситуация сейчас наблюдается в США. Даже иногда бывает, что дешевле отдать банку купленное жильё 3 года назад в кредит, взять новый кредит и купить аналогичное жильё.

 

Я не знаю условий на которых заключают договора в США , могу спросить , не вникал , но у нас нельзя просто вернуть квартиру банку , вы должны деньги , и вы должны вернуть деньги , если суммы проданной квартиры не хватит , значит возвращать другими активами . Но у нас будут сбриваться и скрываться бросая имущество .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не знаю, а описал один из реальных случаев с моими знакомыми в США, хотя там были свои нюансы, о которых я умолчал, но эти нюансы связаны лишь с выгодой такой "рокировки", но никак ни с условиями кредитования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...