Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жидкие обои. интересно.

Алик

Рекомендовані повідомлення

А вкрапления-фрагменты это настоящие сухие листья или тоже целлюлоза?

Если вопрос ко мне, то эти фрагменты были очень похожи на луковую шелуху, но названия растения я не знаю. Все эти "присыпки" добавлялись отдельно к базе и стоили немало денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкие обои применял трижды. Первый раз в коридоре квартиры... после ремонта новой квартиры через три года выявились браки штукатурки, стена внизу надулась и стала осыпаться.. новый ремонт затеивать не было сил и желания. Поэтому лично ( не профессионально) зашпатлевал стену и нанес жидкие обои впервые в жизни.. Получилось классно.. семь лет назад это удивляло многих знакомых, кто приходил в квартиру.

Затем надо было делать современный бюджетный ремонт на даче ( зимой не отапливается)в комнатах на втором этаже, который оббит ДВП (советских времен). Любые обои не выдерживали зиму, по весне " становились" рядом со стеной.

Жидкие обои легли без предварительной подготовки ( без грунта и армирования). .. были сложности когда консистенция была жидковата приходилось еще раз подтягивать. Но результат- просто супер, обои морозостойкие пережили уже три зимы,в паре с гипсовым камнем (для дизайна) выглядят прекрасно, кроме того стены дышат. Обои наносили несколько выходных и жена и дочь.. учились все.

 

Потом обои применял уже со знанием дела, понравились в эксплуатации.

Считаю, что жидкие обои -альтернатива недорогому перевоплощению.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Любые обои не выдерживали зиму, по весне " становились" рядом со стеной.

А стены грунтовали, если не секрет? Насколько мне известно, такие проблемы очень часто бывают из-за плохой грунтовки либо её отсутствия. С другой стороны, стойкость обоев к морозу нигде не указывается, насколько я знаю.

А для жидких обоев, кстати, рекомендуется не менее двух слоёв грунта, если Вы не уверены до конца в поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врважeння нe змінилось. Всe ок. Тільки біля вимикачів щатирається. Потрібно відразу захист ставити.

Якщо не секрет, який захист маєте на увазі? Просто наскільки мені відомо, рідкі шпалери достатньо чутливі до механічних ушкоджень (але на щастя, легко ремонтуються). І нанести поверх них який-небудь захисний лак також не вийде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не секрет, який захист маєте на увазі?

 

Думаю речь идет о пластиковой накладке, продаются такие -на выключатели, размером 15×15 см примерно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Зважаючи на те, що руки ростуть з плечей та наявний досвід штукатурних робіт, хоча по роду занять я далекий від будівництва, підготовчі роботи та нанесення рідких шпалер проводились власними силами. Результатом задоволені ....

Переваги:

- стіна на дотик тепла, на відміну від класичних шпалер - холодна;

- будь-яке забруднення чи пошкодження легко усувається. Достатньо замочити та розгладити мастерком пошкодженну ділянку чи зняти, при забрудненні, та нанести нові рідкі шпалери. Всі знають чим закінчуються подібні історії з класичними шаплерами ...

- відсутні стики. По і-нету ходить думка, що за один підхід потрібно наносиити шпалери від кута до кута, а інакше - видно стик. Нічого подібного - після висихання жодних стиків.

- дуже естетично можна підігнати під багет та вимикачі, розетки.

Недолік:

- на зовнішні кути потрібно клеїти кутники. Ідеально підігнати рідкі шпалери не вийде.

 

Абсолютно согласен с плюсами жидких обоев. По опыту скажу, что единственный их реальный минус - это однообразие фактуры. Обычные обои всё-таки разнообразнее, так как создаются профессиональными дизайнерами на самых разных фабриках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему. Как на сейчас обстоят дела с жидкими обоями. Клеят, не клеят?

Альтернатива покраске стен и стандартных обоев с швами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему. Как на сейчас обстоят дела с жидкими обоями. Клеят, не клеят?

Альтернатива покраске стен и стандартных обоев с швами?

 

Наносят:-) поклейкой обоев это сложно назвать:-)

Но пару заказов в год имеем!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В ближайшее время будем делать в детской комнате жидкие обои. Хотелось быстро и без лишних заморочек, так что в скором времени поделюсь своими впечатлениями:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...