Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поротермодом "Персик в шоколаде".

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

будем думать, где взять леса

Не думайте. Вы их купите все равно. Просто пока не догадываетесь, что это леса. Хотя в самом названии есть подсказка. :angel:

 

Ладно, подскажу то, что знает каждый строитель. :)

Закупаете лес на стропила и каменьщики очень легко и быстро строят леса. У меня с 6 метровых стропил-стоек облицевали весь 2 этаж. Третий уже буду делать изнутри. :)

Кстати, стропила в этом случае точно не сгниют и не покроются грибком. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crayon,

де ж Вы раньше были? Че ж я раньше тут это не написала? :) И че у нас такой неопытный прораб? ... и бригадир? И зачем они ваще такие нужны?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот... :)

Прорабу (фирме) выгодно уверять Вас, что без ИХ металлических лесов Вы ничего не сможете сделать. Так они держат на поводке. Сам прошел через это. Но когда фирма месяц назад забрала свои леса, те же ребята из бригады, которая теперь работает на меня напрямую, быстро соорудили леса из подручных материалов. Да и еще две минибригады других строителей, которые присоединились позже, тоже умело построили лесат на своих стенках. Видели бы вы леса у моих соседей... жаль фотку не сделал... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж тебе это вчера говорила:D

И я точно не была при этом пьяной? :lol:

Crayon, прикол в том, что фирма с нами не работает больше. А их ребята напрямую тоже видимо, не многого стоят. Будем искать других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найти облицовочников по доступной цене.

 

Есть облицовочники по 3 грн за кирпич. Они нам кое-что доделывали - в принципе, нормально. Остались контакты.

 

Но на дымовые трубы и сопряжение облицовки с кровлей (опорные колонны с закладными под мауэрлат) мы вместо них берем более дорогих, работающих вместе с крышниками. С теми, которые по 3 грн возни больше - леса собери/разбери (или оплати), кирпич подай и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У имелочи всякие.. .зачыпки-подсыпки.. перезимуем и без них, если что :)

 

Э... А какие засыпки-подсыпки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С теми, которые по 3 грн возни больше - леса собери/разбери (или оплати), кирпич подай и т.д.

Хамят, парниши... :)

Леса мы таки сегодня "вымутили" у стройфирмы пока что. К понедельнику должны быть. Вроде и наши крышники нам облицовочников дадут. Если нет - обязательно попрошу у Вас контакты, Сэнкс!

Э... А какие засыпки-подсыпки?

Отмостка, вот как это назыается по-человечески :) Ну и "терриконы", оставшиеся от рытья цоколя, хорошо бы "прибрать" с участка :)

у меня же так леса уже год стоят, дерево в прекрасном состоянии, а теперь из них будем стропилку на гараж делать
Эх, хочется таки облицовку и крышевание запараллелить :)

PS таки пьяная была.. не помню. Пора с молокочаем завязывать :)

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмостка, вот как это назыается по-человечески :) Ну и "терриконы", оставшиеся от рытья цоколя, хорошо бы "прибрать" с участка :)

 

Отмостку нам рекомендуют делать где-то через год, после того, как подсыпанный к цоколю грунт плотно осядет.

 

Мы задействовали трактор с ковшом, который за 1500 грн (6 часов работы) аккуратно превратил терриконы в обратную засыпку цоколя. Потом мы пролили водой все это хозяйство, дабы грунт осел, а заодно проверили гидроизоляцию цоколя на герметичность.

__________________

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Змінено користувачем Dave
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом мы пролили водой все это хозяйство, дабы грунт осел, а заодно проверили гидроизоляцию цоколя на герметичность.

А обычные дожди в качестве проверки недостаточны? :rolleyes: Из чего поливали и сколько воды ушло, если не секрет? (Мож и впрямь, скважину прочистить...)

Обратную засыпку сделали. Цоколь большой, так что горки еще приличные остались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обычные дожди в качестве проверки недостаточны? :rolleyes: Из чего поливали и сколько воды ушло, если не секрет? (Мож и впрямь, скважину прочистить...)

Обратную засыпку сделали. Цоколь большой, так что горки еще приличные остались :)

 

Обычные дожди в течение года, в принципе, достаточны. Я так думаю.

 

Но мы решили ускорить цикл и проверить нашу гидроизоляцию. Проливали водой из артезианской скважины. Получилась примерно семикратная "Диканевка" :-P

Сколько воды ушло, даже и не знаю. Проливали пару дней с перерывом на ночь. Сколько качалось воды из скважины, столько и лилось. Для скважины это только полезно.

 

До морозов имеет определенный смысл получить своего рода "глиняный замок", вокруг цоколя, чтобы уменьшить риски "поддомкрачивания" ФБС-ов цоколя при морозах. Мне так кажется, во всяком случае.

Змінено користувачем Dave
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот... :)

Прорабу (фирме) выгодно уверять Вас, что без ИХ металлических лесов Вы ничего не сможете сделать. Так они держат на поводке. Сам прошел через это. Но когда фирма месяц назад забрала свои леса, те же ребята из бригады, которая теперь работает на меня напрямую, быстро соорудили леса из подручных материалов. Да и еще две минибригады других строителей, которые присоединились позже, тоже умело построили лесат на своих стенках. Видели бы вы леса у моих соседей... жаль фотку не сделал... :D

 

..я не пойму вы - строитель? правильно вам сказали про леса ..те кто работают на брусках -работают не потому что удобно а потому что своих нормальных лесов нету..это кстати тоже говорит о квалификации строителей..и не обманывайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот... :)

Прорабу (фирме) выгодно уверять Вас, что без ИХ металлических лесов Вы ничего не сможете сделать. Так они держат на поводке. Сам прошел через это. Но когда фирма месяц назад забрала свои леса, те же ребята из бригады, которая теперь работает на меня напрямую, быстро соорудили леса из подручных материалов. Да и еще две минибригады других строителей, которые присоединились позже, тоже умело построили лесат на своих стенках. Видели бы вы леса у моих соседей... жаль фотку не сделал... :D

 

И я точно не была при этом пьяной? :lol:

Crayon, прикол в том, что фирма с нами не работает больше. А их ребята напрямую тоже видимо, не многого стоят. Будем искать других.

 

ага и приготовтесь платить больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..я не пойму вы - строитель?

Я уже строю себе второй дом, лично контролируя каждую мелочь. Сам себе прораб. И уже знаю о строительстве больше, чем некоторые прорабы.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже строю себе второй дом, лично контролируя каждую мелочь. Сам себе прораб. И уже знаю о строительстве больше, чем некоторые прорабы.. :)

 

это хорошо ..но боюсь это очень очень и очеень мало для действительно хорошего результата..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже строю себе второй дом, лично контролируя каждую мелочь. Сам себе прораб. И уже знаю о строительстве больше, чем некоторые прорабы.. :)

Если мы созреем на второй дом (Чур, меня чур!!! :lol: ), думаю, я тоже буду прорабом лучше, чем многие, кто себя таковыми считает многие годы :)

 

Грусть, конечно, приехали мы ругаться с директором фирмы, сидим, разговариваем, а он нам посреди беседы выдает: " А чего Вы, собственно говоря, оправдываетесь? Это ж мы виноваты перед Вами"... отакэ лыхо у нас, а не характеры :unknown: После чего я таки "обнаглела" и попросила леса у стройфирмы поюзать в качестве "процентов" на невозвращенную нам сумму :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, я тоже буду прорабом лучше, чем многие, кто себя таковыми считает многие годы :)

100% :)

Мой бывший прораб выдал мне как-то, что нельзя ложить в качестве гидроизоляции между фундаментом и кладкой рубероид - не будет сцепления стены и фундамента... :shock: :lol:

А потом я его еще учил пользоваться рулеткой... :D

Кстати, заметил: чем больше человек рассказывает как много он всего построил, тем меньше от него реального толку...:o

После чего я таки "обнаглела" и попросила леса у стройфирмы поюзать в качестве "процентов" на невозвращенную нам сумму :)

Вообще-то не стоило их отдавать, если фирма должна. Это залог был бы. Леса то стОят немало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера один плиточник на другов объекте моего прораба рассказывал что и в Москве и чуть ли не в кремле плитку ложил. Для проверки дали в котельной положить пару м2 и - разумеется сделал ногами. На претензии ответил, что это котельная и стараться нечего не смотря на то что цена была как для любого помещения. Был послан в сад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще хуже ,чем нам думалось. Как минимум, одну сторону гаража сделали на 3 ряда поротерма выше ,чем планировалось. В итоге, мы потеряли: Время, лишние Поротерм, утеплитель, облицовку, растворы+ деньги на укладку всего этого барахла. НУ и крыша над гаражом теперь тоже будет другой и ее нужно стараться красиво вписать в общий вид фасада... НУ да.. .это чепуха... едем дальше.. .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не стоит расстраиваться. Может потом окажется, что так на самом деле будет лучше. :)

У меня вот одну пилястру опустили ниже, чем по чертежу. В результате оказалось, что так даже красивее, чем по проекту. :)

И с окнами в эркере так вышло - сместили их. Сейчас же вижу, что так действительно практичнее и прочней. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не стоит расстраиваться. :)

Я бы и не думала, если бы не...

Пришли облицовочники. И выяснилось, что наружные стены из поротерма на 2 этаже расположены не над стенами первого, а глубже... Съедено пространство комнат... НУ это ладно... за работу заплатили, переделывать некому, не за что, некогда...

 

Не совсем понятно, как теперь это облицовывать и укреплять... Топить облицовку тоже? Получится пирамида... Добавлять стены кирпичом в четверть? Не бог весть какая надежность. Вторые полбеды: теперь страдает перевязка между этажами . Поротерм уложили по краю плиты перекрытия. А дальше шел ряд тычкового кирпича, которым планировалось перевязать облицовку этажей. Короче говоря, теперь этот ряд не прижат поротермостеной. Если утопить облицовку, получится, что она ляжет вся на наружный края ряда тычка, который с другой стороны ничем не прижат.. Кто знает, как долго такие "клавиши" продержатся? Просто какое-то попадалово на пустом месте. Что делать?

Старушка в глубокой .... печали :evil:

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топить облицовку может и не стоит. Насколько я понял, сдвинули на 6 см? В общем, стена облицовки все равно может стоять на стене облицовки 1 этажа. У меня она стоит 4 этажа. :) Просто анкера перевязки поротерма со стеной облицовки будут длиннее.

Насчет клавиш и перевязки облицовки этажей не совсем понятно о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топить облицовку может и не стоит. Насколько я понял, сдвинули на 6 см? В общем, стена облицовки все равно может стоять на стене облицовки 1 этажа. У меня она стоит 4 этажа. :) Просто анкера перевязки поротерма со стеной облицовки будут длиннее.

Насчет клавиш и перевязки облицовки этажей не совсем понятно о чем речь.

 

БУду рисовать отдельной темой, чтобы донести всю соль трагедии :)

Анкеров таких длинных не встеречали. Если и есть - будет непосильно дорого. На втором этаже решили не заморачиваться с ними вообще - металлическую сетку выпускали из Поротерма. Ее длины теперь не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкеров таких длинных не встеречали. Если и есть - будет непосильно дорого. На втором этаже решили не заморачиваться с ними вообще - металлическую сетку выпускали из Поротерма. Ее длины теперь не хватает.

Я анкерю загнутым оцинкованным прутком, режу на длину, какая нужна. Правда это во время кладки.

Могу посоветовать вариант: слегка заостренные куски арматуры диаметром 8 забиваются под небольшим углом в просверленные в шве между поротермом отверстия (конечно, он должен совпадать с швом кирпича).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БУду рисовать отдельной темой, чтобы донести всю соль трагедии :)

Анкеров таких длинных не встеречали. Если и есть - будет непосильно дорого. На втором этаже решили не заморачиваться с ними вообще - металлическую сетку выпускали из Поротерма. Ее длины теперь не хватает.

 

ага .поконкретней обьясните че там вам намутаборили..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...