Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поротермодом "Персик в шоколаде".

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

доказано, что один человек может освоить не более 100м.кв. площади , учитывая вспомогательные службы и помещения... Зачем 411 кв.м?

Рыся меня понимает :)

Кроме того, разве можно считать этой площадью гараж, бойлерную, холодную комнату, кладовую? Это - техпомещения. А сауна и бильярдная - место, где можно отдохнуть в выходные семье, которая не любит шумные многолюдные места. Короче, цоколь выкидываем :)

Кроме того, учитывая, что я работаю дома - кабинет придется считать рабочей зоной.. В него я буду ходить на работу :)

Остается не так уж и много на такую толпу народу ;)

Как только в семье появляется один совсем крошечный человечек, сразу нужно место под кроватку, коляску, ванночку, пеленальный столик, тумбу для пеленок, манеж, пеленальный столик, стул-трансформер, игрушек и просторанство для ходунков... Я не знаю, как живут люди в 2-комн квартире с 2 детьми... Наверное, они очень хорошо играли бы в Тетрис :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Я не знаю, как живут люди в 2-комн квартире с 2 детьми... Наверное, они очень хорошо играли бы в Тетрис :)

Это точно:lol: хотя пока с одним. Но очень выручает гараж, в который можно чтото отвезти а потом привезти обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доказано, что один человек может освоить не более 100м.кв. площади , учитывая вспомогательные службы и помещения... Зачем 411 кв.м?

Для жизни по человечески.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно:lol: хотя пока с одним. Но очень выручает гараж, в который можно чтото отвезти а потом привезти обратно.

 

Вот. ... я думала, мы одни такие - пользуем гараж в качестве дистанционной кладовки :) Гараж хоть близко.. в последнее время мы начали некоторые несезонные вещи увозить на дачу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вчера наши строители озвучили мысль, что сначала будут полностью гнать коробку из Поротерма, закладывая в нее перемычки-связи для облицовки, потом будут делать крышу, потом - "нанизывать" ЭППС на перемычки и облицовывать кирпичом. Говорят, что так будет проще уберечь облицовочный кирпич от механического повреждения и замазывания раствором. Мне такой порядок проведения работ кажется странноватым. Кто-то строился таким же макаром? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот боюсь, что во время кладки основных стен они подмокнут... просохнут ли к тому моменту, как на них будут нанизывать утеплитель и замуровывать под облицовку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между утеплителем и облицовкой должна быть воздушная прослойка, ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот боюсь, что во время кладки основных стен они подмокнут... просохнут ли к тому моменту, как на них будут нанизывать утеплитель и замуровывать под облицовку?

 

В принципе, такой риск есть. Нужно будет ждать продолжительную "засуху", чтобы все просохло...

 

В принципе, учитывая, что лицевой кирпич должен быть очень хорошо провязан с основной кладкой, мне кажется имеет право на жизнь вариант одновременной кладки поротерма, утепления и кладки лицевого кирпича. Правда, практически это вряд ли будет принято к исполнению, поскольку потребуется одновременное присутствие на участке множества разнопрофильных и не полностью загруженных строителей. Как правило, фирмы стараются разнести строительство основы и программу утепления/декорирования фасада.

 

И еще информация. В нашем доме есть фасадные элементы из лицевого кирпича поверх утеплителя (углы, полосы, крыльцо). Мы параллельно общались еще и с другими ребятами, специализирующимися на фасадных работах. Они рекомендуют в процессе кладки коробки в тех местах, где будет лицевой кирпич, сразу клеить полосы ЭППС между уровнями армирования сеткой и делать параллельно кладку лицевого кирпича (разумеется, провязывая его армосеткой с кладкой коробки). А основную программу утепления и декорирования (утеплитель + штукатурка) реализовывать потом отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. На нашем пилотном проекте ("гараж") кладка стен и облицовочного кирпича велась именно параллельно. В принципе, вполне себе Ок. Но мы там по понятным причинам не утепляли прослойку между силикатником и лицевым.

 

Недостатки:

- не особенно удобно контролировать, насколько ровными получаются внешние стены коробки.

- если пошел дождь, а кладка не накрыта - весь стеновой пирог намокает и долго сохнет.

- неестественно быстро улетают деньги на кладку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- неестественно быстро улетают деньги на кладку :D

Спасибо за комментарии :) Сегодня нам предложили снизить цену на кладку кирпича и Поротерма, но на условии почти полной предоплаты этих работ. Так что деньги, скорее всего, улетят сразу и все :) Фирма заинтересована во вливании капитала в ее развитие :)

 

Наконец-таки закупили Поротерм. Цена за 38 блок вышла 21,762 грн с учетом хранения, доставки и разгрузки. Теперь считаем, что выгоднее - готовый теплый раствор украинского производства или цементный раствор на перлитовом песке собственного коломпоцанья :)

 

Решили выкупить облицовочный Литос до подорожания. Удалось выкупить весь основного цвета (персикового). К сожалению, шоколадный, который пойдет на колонны, закупили уже по новой цене. В субботу будем смотреть, какой персик нам привезут. За пару дней видели не меньше 5 оттенков :) Мысль о том, что у нас будет дом цвета "персик в шоколаде" греет душу настолько, что жаба по части потраченных денег совсем не давит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль о том, что у нас будет дом цвета "персик в шоколаде" греет душу настолько, что жаба по части потраченных денег совсем не давит :)

 

А "персик" в исполнении Литоса - это ближе к желтому или ближе к красно-розовому? Или вообще что-то третье? Раньше у них было вроде аж три варианта - бледно-желтый, красноватый и коричневый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "персик" в исполнении Литоса - это ближе к желтому или ближе к красно-розовому? Или вообще что-то третье? Раньше у них было вроде аж три варианта - бледно-желтый, красноватый и коричневый.

Желтый теперь заменили на "слоновую кость", бледное такое создание :( Есть отдельно розовый - тоже очень бледный в исполнении по новой технологии (на белом песке). Персик был насыщенным, терракотовым...... скорее, он ближе к оранжевому. Теперь чуток светлее. Хотя, может, и не чуток, не уверена :) Красный и бордовый отличаются очень слабо. А вот коричневый теперь дальше от бордового, темнее, и именуется "шоколад". Честно говоря, у Литоса с цветами очень странна ситуация - можно на дальтонизм проверять по их кирпичам :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желтый теперь заменили на "слоновую кость", бледное такое создание :( Есть отдельно розовый - тоже очень бледный в исполнении по новой технологии (на белом песке). Персик был насыщенным, терракотовым...... скорее, он ближе к оранжевому. Теперь чуток светлее. Хотя, может, и не чуток, не уверена :) Красный и бордовый отличаются очень слабо. А вот коричневый теперь дальше от бордового, темнее, и именуется "шоколад". Честно говоря, у Литоса с цветами очень странна ситуация - можно на дальтонизм проверять по их кирпичам :lol:

 

Ага, понятно, спасибо. Мы купили "шоколад" на облицовку элементов фасада дома, и этой самой слоновой кости на продолжение забора.... хотя у меня есть сильное сомнение, что мы в этом году продолжим класть забор, ибо нужен широкий въезд для большой стройтехники (краны, миксеры).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно, спасибо. Мы купили "шоколад" на облицовку элементов фасада дома, и этой самой слоновой кости на продолжение забора.... хотя у меня есть сильное сомнение, что мы в этом году продолжим класть забор, ибо нужен широкий въезд для большой стройтехники (краны, миксеры).

 

У литоса есть еще один цвет, я б его назвала - "пыльный баклажан", как правильно - не знаю:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У литоса есть еще один цвет, я б его назвала - "пыльный баклажан", как правильно - не знаю:unknown:

:lol::lol::lol:

БОРДО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасти.Я тоже закупил литос гладкий персик,как основной цвет фасада (смотритца супер),а на углы заказывал темно коричневый скала,но привезли бордо,шоколада зажали. Переживал что будет плохо сочитаться с персиком,но вродеОК.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку по литосу -- заинтересовало.

(ссылка устарела)

Вот такая есть .К сожалению, хорошо рассмотреть цветовую гамму не удается нигде :(

Нам в субботу привезли первую партию персика. Правда, водитель фуры умудрился слезть с дороги в черноземистую обочину, застрять. Пришлось его разгрузить прямо на дороге, вытащить, выпроводить и уже загрузить кирпич на другую машину для доставки на участок и разгрузить там. Итог плачевен - все сэкономленные на старых ценах на кирпич деньги ушли на оплату длинномера и крана :(.

Кирпич без видимых повреждений. С виду- цвет на всех палетах ровный. Вчера смотрели на СБК-шный - каждый кирпич стоит в палете в позиции "на ребре", в итоге в пачкам много треснувшего. Остались довольны своим выбором :)

Процесс загрузки-выгрузки стал для меня открытием - думала, что к каждой палете приделаны ушки для крючка крана. Оказалось, нужны стропила и ползанье на карачках, чтобы их цеплять... Муж за день работы сбросил 5 кил... которые еле удалось на него "наживить" за полгода брака :o :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Муж за день работы сбросил 5 кил... которые еле удалось на него "наживить" за полгода брака :o :lol:

 

ооо! что ли своего заставить что-то разгрузить или потоскать на участке :)) он за годы сожительства и брака набрал вообще килограмм 15 не меньше!

за литос респект :) люблю его во всех цветах и проявлениях. тоже хотела комбинировать желтый с коричневым, но он действительно светловат для такого расклада. со слоновой костью еще куда не шло :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасти.Я тоже закупил литос гладкий персик,как основной цвет фасада (смотритца супер),а на углы заказывал темно коричневый скала,но привезли бордо,шоколада зажали. Переживал что будет плохо сочитаться с персиком,но вродеОК.;)

НУ, как оказалось, нам шоколад тоже не везут ,потому что на него на заводе есть только наш заказ. Ради него никто не хочет запускать линию :( Наверное, опираясь на Ваш вкус, тоже придется заказывать бордовый.. хотя, не очень хочется, потому что шоколад подходит к коричневатой крыше, а для бородо придется крышу брать тс краснинкой...

Дом "Персик в шоколаде" временно переименовывается в "Персик в красном вине" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Короче говоря, все плохо. Поротерм еще не завезли, а Евро уже упал ниже той радостной отметки по которой нам его считали. Кроме того, доставку, которая в цену включена мона смело выкинуть... эта доставка с первыми 13 палетами 10 раз застряла, манипулятор оказался маломощным, с маленькой стрелой... Все эти неловкости доставки и разгрузки дали очень много боя. Радует одно - бой пустили на сооружение гаража. Огорчает другое - чернозем не сохнет, дожди не прекращаются. Короче говоря, опыт разгрузки Литоса и Поротерма показал, что покупать материалы нужно без стоимости доставки и разгрузки. В случае неудачи эту сумму вернуть не представляется возможным.

Это все слёзы на сегодня. Чичас попробую приложить ко всему фотоотчет. Наверное, над моими фотками нуна плакать.. но мне чего-то смешно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таким получился гаражик из колото-битого Поротерма. Если не обращать внимание на то ,что он сплошняком в цементных латах, обращают на себя внимание швы кладки "недетской толщины". :lol:

192003173_2008-05-08003.jpg.1ab1b59ca3ef39978869cbf671d56139.jpg

1647822787_2008-05-08004.jpg.c4adada8e741cb36c4f9d477a5d71e7a.jpg

340437565_2008-05-08005.jpg.738df72d8398dcbad726ded3b328dbe2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно вот так выглядит резанная болгаркой Поротермина. Кстати, перлитово-цементный раствор получился достаточно густым, особо в щели не заваливался. На картинке - блоки с разобранного участка стены.

1481017242_2008-05-08010.jpg.cd96af2186f07d356878bb8688c8e3c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...