Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поротермодом "Персик в шоколаде".

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

На самом деле я ничего хорошего не сказал, просто констатировал факт. Я дом купил таким, каким он был, сейчас бы, может быть, этого уже не сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле я ничего хорошего не сказал, просто констатировал факт. Я дом купил таким, каким он был, сейчас бы, может быть, этого уже не сделал.

От Стиродура требуется утепление. Как я поняла - Вам тепло в новом доме. Значит, он со своими обязанностями справляется? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Стиродура требуется утепление. Как я поняла - Вам тепло в новом доме. Значит, он со своими обязанностями справляется? :)

 

Как утеплитель, он, наверное, самый утепляющий. Но есть ведь и другие аспекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из пенобетона и утеплен стиродуром.

 

А толщина Стиродура какая у Вас ??? Я сейчас собираюсь покупать эструдированный пенополистирол (5см) для утепления монолитного перекрытия между неотапливаемым подвалом и первым этажом. Будет ли эффект от 5 см ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я под стяжку первого этажа между стяжкой и перекрытием подвальным вложил 2 см розовый пенопласт. Эффект есть .

потому как кусок ещ ене утеплен (ванная 1 этажа где еще конь не валялся). Так вот температура разнится сильно. В ванне - намного холоднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мадам ,впечетлён. Вы наверно многодетная мать?Такое впечетление ,что здесь будет проживать,работать и отдыхать табор.Это Вы штангу тягать будете или охрана?:D Ресунок последнего этажа напоминает какоето агенство типа недвижимости или Герболайф и т.д..Кабинет директора и деректрисы и другие кабинеты для менеджеров(риелторов) работающих и в ночьные смены.;)А куда вы будете созерцать с балкона попивая кохвэ с сигарой,как людишки в картошке копошатся?Дом хорош,но место.Администраторы я чесно Вам говорю ,я здесь по личному Угушкиному приглашению.Пишу в духе мира и любви.Хух, вот.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Ugushka

Да, со 2-м этажом-непонятки, можно пояснить назначение комнат по 10 кв.м.

1-ый этаж логичен. Цоколь-ну..., чем то его надо было заполнить.

C другой стороны-цоколь уже есть, можно попробовать

поменять только внутренние планировки. Или они вас

полностью устраивают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадам ,впечетлён. Вы наверно многодетная мать?Такое впечетление ,что здесь будет проживать,работать и отдыхать табор.

В точку.

Правильная женщина в фертильном возрасте никогда не исключает возможности обзавестись еще парочкой карапузиков. :oops:

Это Вы штангу тягать будете или охрана?

Я так полагаю, это будет делать наш архитектор :) А мы там сделаем игровую зону для детей.. в виде бассейнов с шариками и всяких прыгалок-лазилок

 

Ресунок последнего этажа напоминает какоето агенство типа недвижимости или Герболайф и т.д..Кабинет директора и деректрисы и другие кабинеты для менеджеров(риелторов) работающих и в ночьные смены.

Слабо представляю, что еще нужно в спальне детям, кроме гардероба, стола, полок и кровати. У вас есть варианты? Второй этаж еще мона попробовать перекроить. А работаю я преимущественно дома в режиме "с утра и до последнего клиента" :lol:. МУж дома тоже работает до глубокой ночи. Заморские клиенты укладываются спать поздно.... Сейчас у меня в кабинет превращена вся квартира, к сожалению. Кстати, с учетом желания расширить количественный состав семьи до состояния табора, дома мне работать придется еще очень долго :D

 

А куда вы будете созерцать с балкона попивая кохвэ с сигарой,как людишки в картошке копошатся?
Я не пью кофе и не курю. Соответственно, это не балконы, а запасные пожарные выходы: ) А вообще, нет ничего приятнее, чем наблюдать за тем, как другие работают, так что пейзажик будет релаксирующим. НУ нет - значит устроим та сушилку :)

 

Дом хорош,но место.

Думаю, наш дом будет выглядеть, как овощехранилище посреди этого огорода. Место хорошее - чернозем 80-90 см, так что картошечники оттуда не переведутся еще лет 10. Очень удобно - на нескольких гектарах в округе есть бесплатные картошка, малина, яблочки... : )) А вообще, участки давались под строительство и должны были быть застроены еще 10 лет назад по договору.. Но никто не хочет - ни строиться, ни съезжать :(

 

Администраторы я чесно Вам говорю, я здесь по личному Угушкиному приглашению.Пишу в духе мира и любви.Хух, вот.
За мирный тон, спасибо, конечно.. но цель приглашения - спустить с вас пар, так что принимаю Ваши комменты в более жесткой форме.. в минуты особой антипатии или агрессии по любому поводу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Ugushka

Да, со 2-м этажом-непонятки, можно пояснить назначение комнат по 10 кв.м.

Две детские. Сейчас у дочки комната 12м2. В принципе, там хватает места для всего ,что ей нужно. Если учесть, что тут уже гардиробная (по совместительству - игрушкохранилище) есть, то надеемся, что 10 м будет хватать...

 

можно попробовать поменять только внутренние планировки. Или они вас полностью устраивают?

Конечно, можно пробовать менять, переставлять, передумывать... Если конструкция позволит... Устраивают они меня потому, что я мучилась над ними пару месяцев. Естественно, мне мое творение кажется шедевральным и я не способна даже бревна в глазу заметить :D Это, разве что, кто-то что-то подскажет - буду рада :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я понял с участком.

Вы попали в рай на земле с 80 см-овым слоем чернозёма.:D

Будете там панамы.

С будущими киндерами,поздравляю зарание.:Rose:

 

Я хороший.:rolleyes:

Ugushka,Вы мне как мама:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Ugushka

Спальня и кабинет-хороши.

Детские очень вытянутой формы. Эти гардеробные к ним непропорционально велики. Вы это увидите перед установкой перегородок ,так что возможность поменять остается.

Может быть увеличить детские за счет балкона?

Или, из двух детско-гардеробных сделать одну детскую 19 кв.м. и отдельный совмещенный санузел-9кв.м. А из правой кладовки и санузла-еще одну детскую-19 кв.м. У вас в доме хватает гардеробных комнат за глаза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Ugushka

Спальня и кабинет-хороши.

Детские очень вытянутой формы. Эти гардеробные к ним непропорционально велики. Вы это увидите перед установкой перегородок ,так что возможность поменять остается.

Может быть увеличить детские за счет балкона?

Или, из двух детско-гардеробных сделать одну детскую 19 кв.м. и отдельный совмещенный санузел-9кв.м. А из правой кладовки и санузла-еще одну детскую-19 кв.м. У вас в доме хватает гардеробных комнат за глаза.

 

Может, оставить как есть, просто сделать в детских не гардеробные, а два длинных шкафа-купе? Вдоль всей стены в обеих комнатах или по полстены в каждой. Скорее всего, понятно будет только после окончания строительства... Большую детскую делать не хочется. Играть найдется, где, а большая площадь предполагает бОльший объем уборки..Если детская будет 19 метров, то что там разместить? Ну и полы (Стены и потолки) в гардеробных можно делать из более простого материала, чем в комнатах.. Экономия :)

За счет балконов тоже хотели, а потом поняли, что внизу не на что будет опереться.. под балконом у нас хрупкая оранжерея. Гардеробные в детских могут служить одновременно и библиотеками, и складом для игрушек, постельного, аппаратов для выжигания....

Вообще, я не знаю, почему, но моя квартира постоянно обрастает разными вещами, которым негде храниться и они плавно идут жить на шкафы и балкон. А в шкафу все постоянно вывернуто вверх дном. Наверное, число гардеробных и кладовых - это попытка дать бой собственной неуклюжести в плане умения благоустроить быт :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как я тогда буду жить?

Как пытающийся закипеть чайник с открытой крышкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достроите коробку с крышей, походите по 2-му этажу и все сами решите. Только известите советчиков, как решили.

Шкафы-купе-хорошо в детских(у них глубина-65см). Но мне кажется в правой кладовой у вас будет легкий беспорядок(всегда). Уж больно далеко она от глаз хозяйки.

По поводу детских в 19 кв.м.-дети быстро вырастают и к ним начинают приходить друзья и подружки, вряд ли они захотят "тусить" в гостиной или на кухне, куда в любую

минуту могут зайти родители.

В детских можно поставить раскладывающийся диван, мягкое кресло,шкаф-купе,секцию для книг с компьютерным столом и вращающимся стулом. Если много приехало гостей, их тоже можно положить в детских.

Еще в 10кв.м. детских маленький объем воздуха, их чаще надо проветривать. У вас какая высота потолков 2-го этажа-может получиться эффект двора-колодца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно что либо доболнить.

Второй этаж:маловаты детские,и без разделительных барьеров на балконе нет полноценного привата,мама может нагрянуть в самый неподходящий момент (надо делать уроки а дети спят или в бродилку играют) или дети к маме с папой. Да ещё можно в сушилке я так понимаю за туалетом 10 кв,м с гаком,в самом углу организовать рабочее место:D(компик, столик, креселко)так угол наказания только в тюнинге.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достроите коробку с крышей, походите по 2-му этажу и все сами решите. Только известите советчиков, как решили.

О, это точно :) Перегородки отсрочим... выстроим этаж, потом попробуем мелом на полу прорисовать стены :) Спасибо :)

Беспорядок, к сожалению, гарантирую не только в отдаленной кладовой :oops:

Тут вот подумалось ,что старшую ,когда подрастет, можно будет переселить в гостевую на 1 этаже, ну и расширить вторую детскую..или расселить остальных. Может, так? Гостей будем отсылать спать во флигель или к тренажерам :lol:

 

Сложно что либо доболнить.

Второй этаж:маловаты детские,и без разделительных барьеров на балконе нет полноценного привата,мама может нагрянуть в самый неподходящий момент (надо делать уроки а дети спят или в бродилку играют) или дети к маме с папой. Да ещё можно в сушилке я так понимаю за туалетом 10 кв,м с гаком,в самом углу организовать рабочее место(компик, столик, креселко)так угол наказания только в тюнинге.

а я к родителям никогда не нагрядывала... :oops: Учтем Ваш бесценный совет :)

Не, угол наказания - тогда уж с горохом и плетью... какой там может быть комп? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой там может быть комп? :smile:

Макет компа,для наказания.:D

Наказание плетью и горох с гречкой,я часто испытывал на своей шкуре.Больно очень:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не плетью а ремнём и на гречке без гороха..По другому справиться нельзя было:lol:Вот и тут Хомер пллетью стегает аж вся спина (виртуальная)синяя, а ещё друг называется:cry:.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наказание плетью и горох с гречкой,я часто испытывал на своей шкуре.Больно очень:cry:

Искренне сочувствую! Меня лупили ивовыми прутьями, скакалкой или электрическим проводом. Ремень был за счастье :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поздравляю тебя родная с международным женским днём:Rose::Rose::Rose:

Вау :crazy:

Столько цветов на 8 Марта мне никто еще не дарил :)

Спасибо :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доказано, что один человек может освоить не более 100м.кв. площади , учитывая вспомогательные службы и помещения... Зачем 411 кв.м?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один человек -- 100, а семья из 5-6 человек во столько же раз больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...