Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под Одессой

viki74

Рекомендовані повідомлення

после последнего дождя в подвале появились мокрые пятна,катастрофа.

 

да уж,это уже проблема:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 3 тижні потому...

и ещё немного прогресса

а это те которых нужно знать в лицо,вот только ракурс совсем не с лица, а даже очень наоборот

180114977_1524.thumb.jpg.9bf176c431030c7b1172203b8c96b5f6.jpg

396360138_1518.thumb.jpg.900f3cf6150ab896be088351ee44db91.jpg

1152374060_1532.thumb.jpg.fee14553c097a7b4c752d613e6831b4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Viki74 за ЛС. Красивый домик получился. Но я как вижу у вас газобетон UDK, а не БМА 8-)

По ходу пару вопросиков...

1. Какой плотности ГБ брали 400-500 или 600?

2. Были ли замечены какие то трещины по газобетону??

3.Почему фронтоны делали с ракушняка , а не с ГБ??

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viki74

А какой материал использовали во внешней отделке гаража?

 

тема для для отзывов, если они у Вас есть.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=77422

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Viki74 за ЛС. Красивый домик получился. Но я как вижу у вас газобетон UDK, а не БМА 8-)

По ходу пару вопросиков...

1. Какой плотности ГБ брали 400-500 или 600?

2. Были ли замечены какие то трещины по газобетону??

3.Почему фронтоны делали с ракушняка , а не с ГБ??

Спасибо

 

 

так БМА это просто диллеры, архитектурное бюрои услуги по строительсту,они ничего не производят,кажется делают что-то вроде декоративных элементов ,из газобетона для фасада и ковка.тогда когда мы брали, у них был только UDK

и к сожалению( был как раз сезон и нужно было ждать 3недели) на тот момент был в том количестве ,что нам нужно только 500, а мы хотели 1-ый этаж 500, а 2-ой 400, в итоге оба из 500,

 

при поставке было немного битых единиц( из-за того что фура была перегружена,хотелось войти нащим объёмом в две доставки, вот её и трясло по нашим дорогам,а бетончик то свежий ещё местами сыроватый был), специально количество не фиксировали , но всё ушло осталось пару камней может 7 штук

 

сейчас коробке ровно год, слава богу ,нет трещин,думаю так и будет дальше,трещины мы не заказывали:D, до августа стоял снаружи без отделки ,теперь будет одет.

в доме нет отопления, двери пока тоже временные, следовательно герметичности нет, пока рабочие работают,целыми днями открыт гараж, а он присоединён к дому и из него есть вход в дом,там сейчас вообще нет дверей, всё это к тому ,что в доме днём температура на всех этажах +16-15 градусов, рабочие только готовят и греют еду,ну ещё работает телевизор вечером и конечно они дышат,вот и весь обогрев, надеюсь будет тепло нам в нём жить

 

фронтоны были последними и финансы уже тоже были последними, нет они были предпоследними,а за ними была крыша ,по-этому, в целях экономии, фронтоны из ракушки

Змінено користувачем viki74
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viki74

А какой материал использовали во внешней отделке гаража?

 

тема для для отзывов, если они у Вас есть.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=77422

 

Удачи.

так из сайдинга ж, а фасад гаража- клинкерная плитка из эпицентра,по 92 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так БМА это просто диллеры, архитектурное бюрои услуги по строительсту,они ничего не производят,кажется делают что-то вроде декоративных элементов ,из газобетона для фасада и ковка.тогда когда мы брали, у них был только UDK

 

Я знаю , что дилеры , так у них и БМА газобетон был, вот за него я и спрашивал:Bravo:

www.bma.com.ua/index-2.html

 

И еще вопросик.. Вот Вы каждый 4-й ряд делали канавки и армировали..

Вот на углах арматура стыкуется под 90 градусов, просто она лежит и сваривали?Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут видно,что околооконная планка короткая до делывали финишной в количестве 3 штуки на каждую сторону откоса,и так по периметру а кое где ещё и зазор остался

124818897_135.thumb.jpg.88cae3bec5303660266292ded53ed79b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут видно,что околооконная планка короткая до делывали финишной в количестве 3 штуки на каждую сторону откоса,и так по периметру а кое где ещё и зазор остался

 

Не пойму про что это вы? Если Вы это мне пишете, то я не это спрашивал. Посмотрите свой пост номер 2, первое фото.

Канавки для арматуры..На углу они сварены или просто лежат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу углов не скажу в тот момент муж занимался стройкой, мы меняемся, когда нервы у одного сдают, ему на смену приходит другой,я узнаю отпишусь. а вот газобетон точно появился у них под их маркой, они и сайт обновили буду у них в понедельник спрошу что это за новшества,я у них леса арендую.

 

смотрите что нашла,gazobeton.kiev.ua/

да вспомнила, мы когда выбирали газобетон остановились на каховке и юдк, всё думали какой, а потом когда прозвонили в каховку узнать кто диллер у нас.то они сказали что с бма они не работают,там что-то с оплатой по поставке случилось, вот теперь вероятно всё ок уних. хотя на сайте каховки ,бма не значится диллером. может сайт давно не обновляли

 

нет про околооконные это не вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму про что это вы? Если Вы это мне пишете, то я не это спрашивал. Посмотрите свой пост номер 2, первое фото.

Канавки для арматуры..На углу они сварены или просто лежат?

 

 

завтра увижу вандала прораба спрошу ,не помню. перед глазами картинка в памяти,что вязальной проволкой соединяли ,а вот что и где? вопросс....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как-то так, не могу своим фотиком захватить полностью фасад,мешает дальше отойти забор. цоколь оставим на следующий сезон,боюсь ударит мороз не успеет высохнуть клей, цоколь будет в этой же плитке и крыльцо в таких же ступенях

1705626659_1540.thumb.jpg.db52dc344dd7ecf12d7d3fdec86b4c45.jpg

987640724_1535.thumb.jpg.ca6a7afa9359e3b0cd99110c61165698.jpg

934639848_1538.thumb.jpg.0788f409b90d938c603c48027dd22ca7.jpg

862649758_1539.thumb.jpg.d71b7dc90d261e553050f07b19e38491.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как-то так, не могу своим фотиком захватить полностью фасад,мешает дальше отойти забор. цоколь оставим на следующий сезон,боюсь ударит мороз не успеет высохнуть клей, цоколь будет в этой же плитке и крыльцо в таких же ступенях

 

Я уже где-то писал, что у Вас сайдинг на многоэтажном здании выглядит вполне достойно. Если Вас не затруднит, постарайтесь сделать полноценные фотографии всех сторон Вашего дома, а также более крупные фотографии декоров возле дверей и окон. Кстати, чем они выложены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном все окна отделаны околооконной планкой от сайдинга,там где плитка- это плитка из эпицентра или новой линии как хотите. 89-92гр соответственно. над фото буду работать, пока ерунда получается,у меня canon power shot a 470, этим фотиком сложно сделать качественную фотку, плитка выглядит в жизни примерно так

aquarius_brown_ele_66x245.jpg.a4d924eb8d6eed9ad6ba208b814e6013.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viki74, день добрый!

А есть у вас фото крепления сайдинга к стене из газобетона?

Как крепились направляющие (не знаю как правильно назвать вертикальные рейки) на которые после навешивается сайдинг к газобетону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CDпрофиль для ГК, крепились на дюбеля,с шагом 40

 

Спасибо!

 

И еще вопросы, если вы не против:

 

Обычный, если можно так выразиться дюбель? И нормально в газобетоне держится?

 

Сколько (в м2) у вас ушло утеплителя на дом?

И, если не секрет, какова получилась стоимость утепления (материалы + работы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по цене не скажу пока так как только закончили хочу отдохнуть,потом просчитаю,все записи есть надо свести. утеплителя тоже не готова ответить- есть накладные надо поднять, через неделю другую,когда опять смогу говорить о стройке отпишусь,пока отдыхаю и не хочу заморачиваться. сильно рабочие потрепали нервы.

 

дюбель держиться нормально,внутри весят кухонные шкафы ещё не упали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
по цене не скажу пока так как только закончили хочу отдохнуть,потом просчитаю,все записи есть надо свести. утеплителя тоже не готова ответить- есть накладные надо поднять, через неделю другую,когда опять смогу говорить о стройке отпишусь,пока отдыхаю и не хочу заморачиваться. сильно рабочие потрепали нервы.

 

дюбель держиться нормально,внутри весят кухонные шкафы ещё не упали

 

Сколько денег уган...или???? построили б деревянный дом, вскрыли масличком и никакого ремонта до конца своих дней. Правду говорят: не умеют у нас деньги считать... жаль...А рабочих надо не молдаван брать, а закарпатье и то, нужно присмотреться. Те которые на московию ездили работать хорошую школу прошли... мдаа...Крепких Вам нервов барышня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько денег уган...или???? построили б деревянный дом, вскрыли масличком и никакого ремонта до конца своих дней

 

Я вам не скажу за всю Одессу, Соня ... но и Молдаванка и Пересыпь обожают каменные дома :) Мало того, тут давно никто не ведётся на такую примитивную "скрытую" рекламу, вы хоть как-то маскируйтесь и пишите иногда не про то, как вам хорошо в вашем скворешнике срубе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь в деревянном доме это на любителя. У знакомых деревянный дом. Там хорошо, уютно. Но как-то привыкли мы здесь больше к каменным.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в Александровке случайно строите?

Ну судя по виду на порт - в ней, родимой, той, которая под Ильичёвском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам не скажу за всю Одессу, Соня ... но и Молдаванка и Пересыпь обожают каменные дома :) Мало того, тут давно никто не ведётся на такую примитивную "скрытую" рекламу, вы хоть как-то маскируйтесь и пишите иногда не про то, как вам хорошо в вашем скворешнике срубе :)

 

В моей скворешне (как Вы сказали) :))) в нынешние морозы в Одессе, без отопления температура ( 3 дня не было электричества) держалась в районе +14 градусов :good:. Интересно?? Сколько было в Ваших каменных замках?

на такую примитивную "скрытую" рекламу
Спасибо, что Вы увидили во мне конкурента...:) Змінено користувачем Sonechka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...