Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминные топки с водяным контуром

USL

Рекомендовані повідомлення

Эти печи "проталкивать" не надо. Хороший товар всегда пользуется спросом.

 

Алексей,давайте Вы не будете рекламно пропихивать печи Кузнецова.

Это для вас религия, для печников с опытом, это просто одна из разновидностей печей,не более.

Илья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей,давайте Вы не будете рекламно пропихивать печи Кузнецова.

Это для вас религия, для печников с опытом, это просто одна из разновидностей печей,не более.

Илья.

+1. Это совершенно верно :) А религия - это опиум для народа :) А вообще думаю что не столь суть важно какой модели печь, главное чтоб она выполняла свои технические функции :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые!

 

Внимательно читайте сообщения ветки

До этого сообщения от pechnik1954

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=600648&postcount=24

 

про печи Кузнецова не было ни звука.

Вы сами написали здесь про них больше меня.

 

Я же только ответил на вопрос.

 

К чему опять этот флуд про "религию" и т.п.?

 

По существу темы есть что сказать?

 

USL зачем за флуд благодарности раздавать?

 

-----------------------------------------------------------------------

 

В этой теме я высказал соображения по максимально эффективному использованию каминной топки с водяным контуром.

Ничего другого кроме этого далее в этой ветке обсуждать не намерен.

Более на вопросы не связанные с этой темой здесь отвечать не буду.

 

________________________________________________________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечу на все вопросы, как пользователь, для этого и создал эту тему.

ну тк поделитесь - во сколько вам обошлось это чудо-творение? Сама топка + работа мастеров? Чтоб люди имели понятие и размере цен и не говорили тут всяких небылиц о таких каминах по 300 баксов :) :) :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже интересно!!! цена работ и цена материалов!!! и кто уже пользуется если не трудно реальные отзывы!!! ато тем про них много атолку 0 даже -1!!!!!!!трёп какойто!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже интересно!!! цена работ и цена материалов!!! и кто уже пользуется если не трудно реальные отзывы!!! ато тем про них много атолку 0 даже -1!!!!!!!трёп какойто!!!

ага, совершенно согласен :) Развели тут панимаешь легенды и мифы :) Факты в студию :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тк поделитесь - во сколько вам обошлось это чудо-творение? Сама топка + работа мастеров? Чтоб люди имели понятие и размере цен и не говорили тут всяких небылиц о таких каминах по 300 баксов :) :) :) :) :)

2300евро с работой и 250евро бак накопительный (но у меня подключение сразу за стеной). Это делает систему дешевле, поскольку медной трубы пошло не много.

 

К сожелению могу только за себя ответить, ну и ещё был когдато здесь Олег, он где-то года три пользуется (писал ссылку на его тему).

Вот уже и два толка;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю предварительное ком.предложение для моего дома, камин будет работать в тандеме с эл.котлом Протерм Скат 15квт+ электро-бойлер с 2мя теплообменниками ОКСЕ 250 NTRR.

ком. пропозиція.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2300евро с работой и 250евро бак накопительный (но у меня подключение сразу за стеной). Это делает систему дешевле, поскольку медной трубы пошло не много.

 

К сожелению могу только за себя ответить, ну и ещё был когдато здесь Олег, он где-то года три пользуется (писал ссылку на его тему).

Вот уже и два толка;)

Спасибо. Как оказывается - это не такое и дешевое удовольствие :D А в чем именно для вас преимущества такого варианта отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю предварительное ком.предложение для моего дома, камин будет работать в тандеме с эл.котлом Протерм Скат 15квт+ электро-бойлер с 2мя теплообменниками ОКСЕ 250 NTRR.

Однако :) 2700 Евро + дополлнительные расходы. Каков по вашему срок окупаемости такого камина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако :) 2700 Евро + дополлнительные расходы. Каков по вашему срок окупаемости такого камина?

 

Убедительная просьба, читать посты внимательно! "Выкладываю предварительное ком.предложение..."

Окупаемость меня не волнует, камин элемент интерьера и аварийный источник тепла для СО и ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедительная просьба, читать посты внимательно! "Выкладываю предварительное ком.предложение..."

Окупаемость меня не волнует, камин элемент интерьера и аварийный источник тепла для СО и ГВС.

Ну если вопрос стоит так - то удачно вам его построить у себя в доме. В таком случае я б на месте Львовских мастеро еще б накинул тысченку-вторую Европейских рублей :lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вопрос стоит так - то удачно вам его построить у себя в доме. В таком случае я б на месте Львовских мастеро еще б накинул тысченку-вторую Европейских рублей :lol::lol::lol::lol::lol:

 

Вы прежде чем смайлы набивать, посчитайте стоимость ТТ котла, его обвязки, оборудования помещения котельной, коэффициент использования, стоимость классического камина, его КПД, коэффициент его использования, может полученная сумма заставит мозги заработать и рассмотреть систему отопления не в отрыве от конкретного дома. В отличие от Вас львовские мастера смонтировали не одну подобную систему и подход к ценообразованию, комплектации достаточно гибок, в общем всего Вам хорошего, подучитесь маленько по теме, а если поржать сходите в цирк или в ВР.

За сим откланяюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прежде чем смайлы набивать, посчитайте стоимость ТТ котла, его обвязки, оборудования помещения котельной, коэффициент использования, стоимость классического камина, его КПД, коэффициент его использования, может полученная сумма заставит мозги заработать и рассмотреть систему отопления не в отрыве от конкретного дома. В отличие от Вас львовские мастера смонтировали не одну подобную систему и подход к ценообразованию, комплектации достаточно гибок, в общем всего Вам хорошего, подучитесь маленько по теме, а если поржать сходите в цирк или в ВР.

За сим откланяюсь.

Соглашаюсь с Вами полностью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако :) 2700 Евро + дополлнительные расходы. Каков по вашему срок окупаемости такого камина?

В моем случае преимущество- это сочетание камина и котла, раньше я хотел установить обычный камин (Spartherm-Германия от 1500евро, норвежские Jotul от 1100евро, Laudel - 1360евро), как элемент интерьера и твердотопливный котел (отечественного производства 6000-8000грн, польские - чешские 900-1400евро).

Как оказалось это значительно дороже камина с водяным контуром, а об окупаемости такого тандема можно и не говорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прежде чем смайлы набивать, посчитайте стоимость ТТ котла, его обвязки, оборудования помещения котельной, коэффициент использования, стоимость классического камина, его КПД, коэффициент его использования, может полученная сумма заставит мозги заработать и рассмотреть систему отопления не в отрыве от конкретного дома. В отличие от Вас львовские мастера смонтировали не одну подобную систему и подход к ценообразованию, комплектации достаточно гибок, в общем всего Вам хорошего, подучитесь маленько по теме, а если поржать сходите в цирк или в ВР.

За сим откланяюсь.

Ну могу только сказать что в области ТТ котлов я не специалист. В любом случае делать выбор вам. Смонтируете камин, потом отпишетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае преимущество- это сочетание камина и котла, раньше я хотел установить обычный камин (Spartherm-Германия от 1500евро, норвежские Jotul от 1100евро, Laudel - 1360евро), как элемент интерьера и твердотопливный котел (отечественного производства 6000-8000грн, польские - чешские 900-1400евро).

Как оказалось это значительно дороже камина с водяным контуром, а об окупаемости такого тандема можно и не говорить.

Спасибо. Ваши соображения понятны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни в коем случае не хочу убеждать кого-то, что моя система самая лучшая и в ней нет недостатков, правильный монтаж и доверие к продукту (с гарантией) уменьшает вероятность недостатков. Так если думать о камине и об использовании его для отопления, или о любой другой системе отопления с автоматикой и тому подобное то 300 $ это не просто смешно, на сегодняшний день сама дешевая китайская топка в известном супермаркете будет от 400євро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день, уважаемы форумчани.

 

Поскажите пожалуйста, а почему камин-котел принципиально важно необходимо експлуатировать в открытой системе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
2300евро с работой и 250евро бак накопительный (но у меня подключение сразу за стеной). Это делает систему дешевле, поскольку медной трубы пошло не много.

 

К сожелению могу только за себя ответить, ну и ещё был когдато здесь Олег, он где-то года три пользуется (писал ссылку на его тему).

Вот уже и два толка;)

 

мы тоже планируем такой камин ставить, правда нам в лехме предварительно посчитали дороже (но выезда на наш объект еще не было, может что-то изменится тогда в цене):

1710 Евро - топка,

1000 дол - труба

1500 дол - работа и трубы

плюс затраты на батареи

В среднем, если пересчитать все в евро - 3570 курсу на сегодня....почему так интересно? может это предварительная цена?

Вам установку кто делал - сотрудник лехмы или кто-то другой??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин с водяной разводкой никогда не заменит твердотопливный котел,хотя бы потому,что наличие стеклянной двери снижает температуру в топке,с вытекающими.

У лехмы бизнес,а вот заказчику иногда головой думать надо. Топки для определенных ситуаций по отоплению.

Илья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже планируем такой камин ставить, правда нам в лехме предварительно посчитали дороже (но выезда на наш объект еще не было, может что-то изменится тогда в цене):

1710 Евро - топка,

1000 дол - труба

1500 дол - работа и трубы

плюс затраты на батареи

В среднем, если пересчитать все в евро - 3570 курсу на сегодня....почему так интересно? может это предварительная цена?

Вам установку кто делал - сотрудник лехмы или кто-то другой??

Добрый день, Марьяна2010. Я представитель компании Лехма в Украине.

У меня возникло несколько замечаний.

1. Цены такой на топки в нашем прайсе нет.

2. Мы предоставляем все цены в евро и на комплект к топке.

3. Цены на трубы и все остальные материалы предоставляем только в коммерческом предложении, которое складывается после выезда на место или по плану здания.

Скажите пожалуйста, какая площадь Вашего дома, по ней подбирается необходимая топка?

Наш менеджер спросил бы то же самое и предоставил цену только на комплект.

Вывод, что Вы обращались не к нам.

В Украине мы единственные представители, поэтому могу вас заверить, Вас обманули.

Скажите площадь дома и модель которая Вам понравилась и я напишу цену на комплект или пишите на эл-адрес info@energy-safe.com.ua нашему менеджеру.

Буду рад помочь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин с водяной разводкой никогда не заменит твердотопливный котел,хотя бы потому,что наличие стеклянной двери снижает температуру в топке,с вытекающими.

У лехмы бизнес,а вот заказчику иногда головой думать надо. Топки для определенных ситуаций по отоплению.

Илья.

Спорить на тему "камин - твердотопливный котел" не имеет смысла, я уже приводил свои доводы, кому интересно здесь.

На тему бизнеса это Вы зря.

Мы устанавливаем такие камины, подписываем с заказчиками договор, поэтому несем ответственность не только за слова, но и за работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...