Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминные топки с водяным контуром

USL

Рекомендовані повідомлення

Лехма,чего вы обижаетесь,я не говорю,что делаете плохо,я говорю о том,что ваше изделие не может составлять конкуренцию ТТ,это просто один из видов отопления,для определенных ситуаций..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лехма,чего вы обижаетесь,я не говорю,что делаете плохо,я говорю о том,что ваше изделие не может составлять конкуренцию ТТ,это просто один из видов отопления,для определенных ситуаций..

Никакой обиды нет. :beer:

Конкуренцию по кпд не может, но у каждого свои преимущества. Как я и говорил котельную обогревать не нужно, а помещения где будет стоять камин (обычно гостинную) обогреть надо. Камин без проблем может быть единственным источником тепла в доме и это доказано.

Один из видов отопления - Вы правы, поэтому заказчик сам решает что ему лучше подходит - водяной камин или ТТ или другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин без проблем может быть единственным источником тепла в доме и это доказано.

 

Вы своим энтузиазмом по продвижению бренда, вызываете уважение. Но подобные "закидоны" несколько портят общую картину. Сей гибрид (камно-рубашка) есть результат компромиса и по определению уступает "узко-заточенным" решениям.

Арматура, объвязка, обслуживание, как у серьезного прибора, а коэффициент полезного ИСПОЛЬЗОВАНИЯ значительно ниже любого примитивного ТТ.

 

Я уже интересовался, о реальном опыте отопления дровами. Тогда мы сбились с вопроса на обсуждение качества дров. Сейчас, когда на улице зима и я "болтаюсь в лимите по газу", используя ТТ, каждый вечер вытаскивая ЗДОРОВЕННЫЙ и ТЯЖЕЛЫЙ поддон с пеплом, я пытаюсь это "экстраполировать" на камин в гостинной. Как ни кручу, а получается, что я там должен дежурить с совочком и ведерком и моющим пылесосом. Может все же что-то не то с дровами. (ольха 2 года сушки )?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин без проблем может быть единственным источником тепла в доме и это доказано.

Один из видов отопления - Вы правы, поэтому заказчик сам решает что ему лучше подходит - водяной камин или ТТ или другое.

 

Своей первой фразой вы подталкиваете его к решению, не всегда правильному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без смысла начинать новый спор, который ни к чему не приведет.

Я не понимаю ваших домыслов, ни одного факта от вас не было, лишь теория. Вы видели, как работает такая система - наверное нет. Откуда ваша уверенность - моя базируется на фактах, установлена такая система не одна, жаль что так мало наших клиентов на этом форуме. Возможно не у всех все правильно используется, но разве это вина Лехмы. Клиент обдумывает перед покупкой не одну неделю, спрашивает у специалистов, многие из которых не знает о таком вовсе но рассказывают, что это неэффективно и дорого.

Еще раз повторюсь - каждый выбирает сам, какую систему выбрать. Сколько максимально вытеснит с ТТ ну пускай 85% КПД. С термокамина макс. 75% кпд - небольшая потеря, что окупится эстетично. А о потерях через стекло я вообще молчу - греть гостиную по вашему это не правильно.

Я уже интересовался, о реальном опыте отопления дровами. Тогда мы сбились с вопроса на обсуждение качества дров. Сейчас, когда на улице зима и я "болтаюсь в лимите по газу", используя ТТ, каждый вечер вытаскивая ЗДОРОВЕННЫЙ и ТЯЖЕЛЫЙ поддон с пеплом, я пытаюсь это "экстраполировать" на камин в гостинной. Как ни кручу, а получается, что я там должен дежурить с совочком и ведерком и моющим пылесосом. Может все же что-то не то с дровами. (ольха 2 года сушки )?

На счет дров мы все теоретически рассмотрели с Вами, практически я приводил пример, сколько Загрузок в сутки делают наши клиенты.

Мне трудно говорить о Вашей системе. Даже если бы у Вас был камин Лехма, я не знаю правильно ли сделаны все подключения, руководит ли камином автоматика и пр.

Это все важно, чтобы делать какие-либо выводы - надо видеть систему.

Спасибо за интерес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интерес.

 

Чес. слово, я бы у Вас только за вежливость камин купил. Правда..... как дополнение к ТТ ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что нет бессмысленных споров.

Вам продам только как на единственный источник. :rolleyes:

 

Буду рад за конструктивные вопросы.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Камины с водяным контуром выпускают в Украине (Жарко AQUA) и по качеству, и по мощности мощнее уже проверено, работают намного стабильнее, чем Лехма. Внешний вид со стеклом люкс просто супер. Если сравнивать (Жарко AQUA)с топками EdilKamin то цена Украинских дешевле намного, и могут использоваться как единственный источник тепла, поддув регулируется автоматикой, а не в ручную, вода нагревается сразу через метал без всяких вкладышей шамотных, эффективность выше та на взгляд лучше с дверкой плазма намного лучше. Если EdilKamin шамотом хотел сделать красивее топку внутри, то это получилось, а вот нагреть воду через сталь или ещё и через шамот то покупателю станет ясно, что эффективнее. Так что я смело, могу спорить с любым менеджером Лехма или кратки или EdilKamin что топки Жарко AQUA сделанные в Украине лучше, чем Ваш хваленый Запад. Да Вам, наверное все равно, что лучше лижбы продать больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото и неграмотно-визгливому описанию, свежесваренная в гаражных условиях халтура...

tehnolog.kiev.ua/internet-magazin/category/21

 

Добавлено через 1 час 27 минут

Я не продавец, я пользователь топки Австрофламм ..."сделаем сравнительный анализ"..., нет смысла, разные весовые категории... А об уровне изготовления Ваших топок, можно косвенно судить по качеству сварного шва подставки на которой она зиждется.

 

Игорь123, а чего-й-то Вы свой пост затёрли? Похоже, ответ мой запоздал :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь123, а чего-й-то Вы свой пост затёрли? Похоже, ответ мой запоздал :-(

 

а он ходит(имеет право) по всем веткам,что-то затирает, определенную марку топок хает(имеет право), мишу че-то гнобит, а когда сам накакал человеку, так в норку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=65961&highlight=%EC%E0%E3%E8%FF+%EE%E3%ED%FF

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камины с водяным контуром выпускают в Украине (Жарко AQUA) и по качеству, и по мощности мощнее уже проверено, работают намного стабильнее, чем Лехма. Внешний вид со стеклом люкс просто супер. Если сравнивать (Жарко AQUA)с топками EdilKamin то цена Украинских дешевле намного, и могут использоваться как единственный источник тепла, поддув регулируется автоматикой, а не в ручную, вода нагревается сразу через метал без всяких вкладышей шамотных, эффективность выше та на взгляд лучше с дверкой плазма намного лучше. Если EdilKamin шамотом хотел сделать красивее топку внутри, то это получилось, а вот нагреть воду через сталь или ещё и через шамот то покупателю станет ясно, что эффективнее. Так что я смело, могу спорить с любым менеджером Лехма или кратки или EdilKamin что топки Жарко AQUA сделанные в Украине лучше, чем Ваш хваленый Запад. Да Вам, наверное все равно, что лучше лижбы продать больше.
Цікаво, яка це стабільність може бути в топках, які виготовляються якихось пів року? Як можна порівнювати запорожець і мерседес...Свідомий "покупатель" розуміє, що вставляючи в топку шамот ніхто там красоту не наводить :), а тим самим збільшує температуру горіння і доводить рівень викидів СО до європейської норми. Про це вже в багатьох старих темах йшлось. Я за українського виробника з європейською якістю!

До речі, чому ніде немає інформації хто виробник топок Жарко, де саме виробництво і де вони випробовуються (чи не на клієнтах часом?!). "Хвалений запад" вже в людей працює давно, відгуків різних тут хватає. Тому про якість Ваших камінів говорити ще дуже рано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кормите тролля.

Я ему онаписал еще в самом начале его сообщений. Мне было интересно как он ответит насчет трещины в мраморе. Никак не ответил, зато рекламу спамить не перестал. Стыд одним словом.

 

Топки этого производства есть в эпицентре. Я когда первый раз увидел - смеялся. Такую похабщину нужно еще поискать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кормите тролля.

Я ему онаписал еще в самом начале его сообщений. Мне было интересно как он ответит насчет трещины в мраморе. Никак не ответил, зато рекламу спамить не перестал. Стыд одним словом.

 

Топки этого производства есть в эпицентре. Я когда первый раз увидел - смеялся. Такую похабщину нужно еще поискать...

А в якому саме з Епіцентрів? Буду в Києві самому цікаво подивитися:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в якому саме з Епіцентрів? Буду в Києві самому цікаво подивитися:)

 

Я видел "на Берковцах". Перед новым годом. Там довольно большой отдел, по привычке заглянул и помимо стандартных "эпицентровских топок" стояло еще 2 или 3 экземпляра топок с водяным контуром этого пиарщика из черного списка.

Насколько я понимаю процесс - там чугунный фасад из Польши, на которые здесь приваривается стальная водяная рубашка. Выглядит это печально. Если еще увижу - постараюсь сфотографировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчанам. Устанавливал и те и другие топки. Работая в Польше три года, устанавливал разные топки. Два года как в Украине по началу Польские ставил. Позже перешёл на Украинские, интересны все топки но наши меня удивили чего это Вы так опускаете их. Огонь в топке горит от задней стенки в перед тем самым полностью нагревая водяную рубашку. Очень хорошо регулируется в отличие от польских . На взгляд мне больше нравится наши, Всем рекомендую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчанам. Устанавливал и те и другие топки. Работая в Польше три года, устанавливал разные топки. Два года как в Украине по началу Польские ставил. Позже перешёл на Украинские, интересны все топки но наши меня удивили чего это Вы так опускаете их. Огонь в топке горит от задней стенки в перед тем самым полностью нагревая водяную рубашку. Очень хорошо регулируется в отличие от польских . На взгляд мне больше нравится наши, Всем рекомендую.
Данило, Ви встановлювали українські топки з водяним контуром, так?

Розкажіть будь-ласка детально, чим вони кращі чи гірші за аналоги з Європи?

Які конструктивні особливості?

Тут вже багато розписувалося про різні топки, тому можна порівняти. Чи дійсно конструкція варта уваги.

Пишуть, що чавунні дверки везуть з Польщі і не якісно приварюють. Правда чи ні?

І чи мають ці топки якість дозволи на продаж у нас, випробовування і т.п., бо я не знайшов поки нічого про це?

Буду вдячний за детальний аналіз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данило, Ви встановлювали українські топки з водяним контуром, так?

Розкажіть будь-ласка детально, чим вони кращі чи гірші за аналоги з Європи?

Які конструктивні особливості?

Тут вже багато розписувалося про різні топки, тому можна порівняти. Чи дійсно конструкція варта уваги.

Пишуть, що чавунні дверки везуть з Польщі і не якісно приварюють. Правда чи ні?

І чи мають ці топки якість дозволи на продаж у нас, випробовування і т.п., бо я не знайшов поки нічого про це?

Буду вдячний за детальний аналіз.

Что такое Лехма? Компания представитель в Украине, все так красиво нам рассказывают, а на самом деле, новичок на рынке, начало этой рекламы лет 5 назад, сейчас рекламная компания набирает еще больше сил, причина теряю европейские рынки, об этом позже, приоритет восток? Украинцы, практически нечего не знают, о каминах с водяным контуром, да и конкуренции нету. Я много их устанавливал и много раз краснел, слушая их отзывы после запуска топок. Почему? Потому. что рекомендуя эти топки, так же красиво рассказывал, не думая глубже, как в данный момент рассказывают нам представители. По поводу горантии Лехма. Горантия это мыльный пузырь! После моей рекомендации, мой клиент купил топку Лехма. Я его подключил, когда он приехал принемать работу то был в шоке, от работы этого камина, Сварные швы безобразные, стекло черное как в шахте, уже через час работы. Огня не видно. Зачем мне камин в котором не видно огня? Шиберная ручка клинит и не работает при нагреве. Обратились мы в эту компанию на возврат топки через неделю, уже как пол года не кто, не чего, не отдал, Спасая свою репутацию я вернул свои деньги, клиент купил другую топку, об это позже.

Топка Лехма 32 Квт, открытая система, стоит у меня в гараже. Я сейчас в Словакии, дней через 10 приеду, сфоткаю все ее минусы, и на этот форум. Почему не вернули деньги? Обещали долго, дождались что пройдет 15 дней, и вообще отморозились. Директор там Павло. Так он представился. Скользкий и неответственный, да бог ему судья. Какая горантия, если топки таскают через границу нелегально, Сделали сертификат Укр сепро и хвастаются. Они все приватные предприниматели, на едином налоге, не какой ответственности. Топки не нумерованные, халтура полная. У нас нет спроса на едино наложников не какой документации, от куда товар не скажут, нет документов, разрешено по закону. Знакомые во Львове сказали, что таскают топки, через таможню нелегалом, цена естественно меньше, не платят таможенный сбор, и Ндс, Я это пишу, не просто так, достали! Если эти топки вести легально, цена будет на 35 процентов больше, за такие деньги, такого качества, у нас брать, ни кто не будет, вот и таскают нелегал, да лапшу всем вешают.

В общем оканчательно расстроившись Лехмой. Я начал изучать жарко, подробно без рекламных слов и обещаний.

Итак, топки Жарко изготавливаются согластно тех. условий. Значит имеют паспорт и порядковый номер. ООО «Жарко», не приватный предпринематель имеет торговую марку «Жарко». Инженеры показали мне, разработки каторые сейчас регистрируются в потентном бюро Украины и были применены в топках Жарко. После регистрации они обещали патенты дать на всеобщее обозрение. Чугунные дверки, которые на форуме обзывают как польским литье. К сведению в Польше нет, литейных заводов под высоким давлением, эта технология дорого стоит, в германии она есть. Дверки льются в Германии а не в Польше, это высказывание на форуме, или завистников, или конкурентов. Что это такое привариваются, полная глупость, чугун к металлу не приваривается, а как везде прикручивается. Да, чугунные дверки намного красивее и качественнее, у (Жарко) чем у Лехма. Нет на дверках Жарко, не пор не ямок, как некоторые высказывают, (фотошопом поработал). К сведению ООО Жарко выпускает новые дверки, с запотентованным профилем, где будут стоять стекла немецкие, (плазма, Люкс) или (самоочищаемые). Я не ошибся самоочищаемые стекла, они не загрязняются вообще. Дороже будут, на 500 гривен. Профиль для дверки уникален, с хорошей посадкой уплотнителя, и полностью герметичен. Завтра опишу больше, об этих топках можно еще многое сказать, а именно, водяная рубашка она совершенна, технологи, хорош поработали, но об этом , позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух начернили

Данило или Игорь (Магия Огня), мы ждем реальных негативных отзывов, а не Вашего трёпа.

А так, это все конкурирующий мусор.

Если хотите реально что-то доказать, покажите качество своих топок.

А разбрасыватся г..м все умеют.

 

Давайте создадим отдельную тему и там представим документы.

Мы опишем, что и как возим, а Вы что и как сертифицировали.

Какие у Вас есть документы?

Мы выложим сегодня документ.

 

И да, попрошу не сравнивать нашу сертификацию и европейскую.

 

Расскажите нам о своей репутации!

Или что-то не позволяет.

 

Простые люди пишут, что топки Жарко, на вид, отстой, а вы здесь расхваливаете совершенную рамку.

Я еще таких "супер топок" не видел!

А ваша запатентованная технология в Европе существует ох как давно ))

Видимо еще несколько месяцев и будут продаватся во всем мире )))

 

ООО «Жарко», не приватный предпринематель имеет торговую марку «Жарко». Инженеры показали мне, разработки каторые сейчас регистрируются в потентном бюро Украины и были применены в топках Жарко. После регистрации они обещали патенты дать на всеобщее обозрение.

 

Так я не понял ваша фирма их делает или не ваша?

Или Вы уже от них открестились ))

 

Как ведут себя ваши топки в работе я уже писал в соседней теме, но без фактов не буду опускатся до Вашого уровня.

Пусть напишуть реальные покупатели.

А проблемы есть во всех топках. Ну видимо только в Жарко все идеально ))

Я это пишу, не просто так, достали!

Да. Обиделись Вы сильно. Ну что поделаеш.

Если есть личные обиды - телефон никто не скрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое Лехма? Компания представитель в Украине, все так красиво нам рассказывают, а на самом деле, новичок на рынке, начало этой рекламы лет 5 назад, сейчас рекламная компания набирает еще больше сил, причина теряю европейские рынки, об этом позже, приоритет восток? Украинцы, практически нечего не знают, о каминах с водяным контуром, да и конкуренции нету. Я много их устанавливал и много раз краснел, слушая их отзывы после запуска топок. Почему? Потому. что рекомендуя эти топки, так же красиво рассказывал, не думая глубже, как в данный момент рассказывают нам представители. По поводу горантии Лехма. Горантия это мыльный пузырь! После моей рекомендации, мой клиент купил топку Лехма. Я его подключил, когда он приехал принемать работу то был в шоке, от работы этого камина, Сварные швы безобразные, стекло черное как в шахте, уже через час работы. Огня не видно. Зачем мне камин в котором не видно огня? Шиберная ручка клинит и не работает при нагреве. Обратились мы в эту компанию на возврат топки через неделю, уже как пол года не кто, не чего, не отдал, Спасая свою репутацию я вернул свои деньги, клиент купил другую топку, об это позже.

Топка Лехма 32 Квт, открытая система, стоит у меня в гараже. Я сейчас в Словакии, дней через 10 приеду, сфоткаю все ее минусы, и на этот форум. Почему не вернули деньги? Обещали долго, дождались что пройдет 15 дней, и вообще отморозились. Директор там Павло. Так он представился. Скользкий и неответственный, да бог ему судья. Какая горантия, если топки таскают через границу нелегально, Сделали сертификат Укр сепро и хвастаются. Они все приватные предприниматели, на едином налоге, не какой ответственности. Топки не нумерованные, халтура полная. У нас нет спроса на едино наложников не какой документации, от куда товар не скажут, нет документов, разрешено по закону. Знакомые во Львове сказали, что таскают топки, через таможню нелегалом, цена естественно меньше, не платят таможенный сбор, и Ндс, Я это пишу, не просто так, достали! Если эти топки вести легально, цена будет на 35 процентов больше, за такие деньги, такого качества, у нас брать, ни кто не будет, вот и таскают нелегал, да лапшу всем вешают.

В общем оканчательно расстроившись Лехмой. Я начал изучать жарко, подробно без рекламных слов и обещаний.

Итак, топки Жарко изготавливаются согластно тех. условий. Значит имеют паспорт и порядковый номер. ООО «Жарко», не приватный предпринематель имеет торговую марку «Жарко». Инженеры показали мне, разработки каторые сейчас регистрируются в потентном бюро Украины и были применены в топках Жарко. После регистрации они обещали патенты дать на всеобщее обозрение. Чугунные дверки, которые на форуме обзывают как польским литье. К сведению в Польше нет, литейных заводов под высоким давлением, эта технология дорого стоит, в германии она есть. Дверки льются в Германии а не в Польше, это высказывание на форуме, или завистников, или конкурентов. Что это такое привариваются, полная глупость, чугун к металлу не приваривается, а как везде прикручивается. Да, чугунные дверки намного красивее и качественнее, у (Жарко) чем у Лехма. Нет на дверках Жарко, не пор не ямок, как некоторые высказывают, (фотошопом поработал). К сведению ООО Жарко выпускает новые дверки, с запотентованным профилем, где будут стоять стекла немецкие, (плазма, Люкс) или (самоочищаемые). Я не ошибся самоочищаемые стекла, они не загрязняются вообще. Дороже будут, на 500 гривен. Профиль для дверки уникален, с хорошей посадкой уплотнителя, и полностью герметичен. Завтра опишу больше, об этих топках можно еще многое сказать, а именно, водяная рубашка она совершенна, технологи, хорош поработали, но об этом , позже.

Про красоту швів говорити - це не аргумент. Я займаюсь камінами в Тернополі, за 2 роки взяв у Львові 3 каміни Лехма. Принаймі червоніти не приходилось, один з тих клієнтів планує ще один замовляти. Був випадок, що від перенапруги в автоматиці запобіжник полетів, мені без проблем замінили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая горантия, если топки таскают через границу нелегально, Сделали сертификат Укр сепро и хвастаются. Они все приватные предприниматели, на едином налоге, не какой ответственности. Топки не нумерованные, халтура полная. У нас нет спроса на едино наложников не какой документации, от куда товар не скажут, нет документов, разрешено по закону. Знакомые во Львове сказали, что таскают топки, через таможню нелегалом, цена естественно меньше, не платят таможенный сбор, и Ндс, Я это пишу, не просто так, достали! Если эти топки вести легально, цена будет на 35 процентов больше, за такие деньги, такого качества, у нас брать, ни кто не будет, вот и таскают нелегал, да лапшу всем вешают.

Вопрос легальности завоза каминов Лехма можно закрыть раз и на всегда - документом о растаможивании товара!!! (во вложении)

А теперь ожидаем документы ООО Жарко и адрес производства!

 

Конкретнее, пожалуйста: кто и когда обращался к Сидорука П.А. о возвращении товара ?

Потому что, что-то не понимаю, для чего без оснований грязь лить?

197786262_1001.thumb.jpg.d8b73892817839bbd9063029cae23e35.jpg

1099055751_2001.thumb.jpg.48d35646f608f2e318c7c368fd6b93cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос легальности завоза каминов Лехма можно закрыть раз и на всегда - документом о растаможивании товара!!! (во вложении)

А теперь ожидаем документы ООО Жарко и адрес производства!

 

Конкретнее, пожалуйста: кто и когда обращался к Сидорука П.А. о возвращении товара ?

Потому что, что-то не понимаю, для чего без оснований грязь лить?

 

Еще раз повторяю, я мастер, и в данный момент в Словакии. В Ваших документах, ясно, что Вы приватный предприниматель, а именно частное лицо, который обещает гарантию, смешно, а Ваша топка Лехма, у меня в гараже. Приеду, покажу всем.

По поводу кто то, написал, на топки Жарко? Так это, Ваши же люди, невооруженным глазом видно. Я видел! прямо смешно. Что за детский лепет, рассчитано на читателя этого форума. Научитесь вести, достойно и с Уважением.

Да, Вы знаете, что такое тех условия? Эти документы, которые не каждый завод имеет, на свои разработки. Это не гаражная сварка. Вы просто частник, естественно, Вам еще далеко до понимания, (заводских масштабов).

Жарко имеет свои разработки, а Вы что сделали? По поводу таскают, через границу. Одна партия легально, что бы были документы, пять, нет. Эта схема всем известна, по цене неувязка, Вы продаете дешево, практически за спасибо. Или Вы такие хорошие. Объясните всем?

Мне эта тема интересна, и просьба без оскорблений.

Давайте будем, сравнивать топки, а не выяснять отношения. И сравнения должны быть объективными, а не услышал или увидел. Увидел, покажи всем, а мы посмотрим.

Я много знаю топок, и не одни топки, Жарко или Лехма. Есть множество других топок, давайте на них вопросы, я отвечу. Или здесь, только представители Лехма.

 

Добавлено через 36 минут

Сообщение от edd80

Для lech, у меня вчера произошел неприятный случай с вашей топкой!!! В бачке просто отгнил ваш медный поплавок, и туда пошла вода!!! По приезду домой я услышал шум постоянно наполнящегося бачка! Естественно перекрыли воду! Ну а если-бы уехали на неделю или две ??? Плавали бы все!!!Хотелось позвонить и нагнуть х...в! Но что это изменит! И есче по поводу сажи! Перестаньте росказывать что нужно топить дровами 2х годичной сушки и у вас не будет сажи и закопченного стекла!!! Топлю только очень сухими дровами!!!!!!! Дуб !!!!! И после первой второй протопки все черное как в угольной шахте!!! Короче делайте выводы по поводу лехмы!!! С ув. Ваш клиент!

 

Вот, еще одно подтверждение моих доводов. Камины топки Лехма с системой самоочистки стекла, которая не работает. Стекло в топке становится черным как в шахте, после первой топки. Это камин? Больше похоже на печь.

 

Добавлено через 28 минут

Про красоту швів говорити - це не аргумент. Я займаюсь камінами в Тернополі, за 2 роки взяв у Львові 3 каміни Лехма. Принаймі червоніти не приходилось, один з тих клієнтів планує ще один замовляти. Був випадок, що від перенапруги в автоматиці запобіжник полетів, мені без проблем замінили.

 

Аргументы и сравнения по приезду, я в Словакии. Сфотографирую и выставлю на форум, если желаете. Андрей обратите внимание на обдув воздухом стекла, (подача воздуха в топку). Лехма утверждает, что берется воздух с улицы (автоматический клапан, мы ставим трубы, и прочие), на самом деле это не так, с комнаты. Мне за это, приходилось так же, не раз краснеть. В топке, когда откроешь дверку, видно сквозные дырки, для забора воздуха из комнаты. Вот и получается, автоматическая регулировка не работает, и все остальное тоже. Клиент платит деньги за пиар, нехорошо получается, не молчите, пишите правду недостатков много, пусть исправляют. Сварные швы должны быть также нормальными, (требование по Госту к сварным швам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А ваша запатентованная технология в Европе существует ох как давно ))

Видимо еще несколько месяцев и будут продаватся во всем мире )))

 

По поводу Патента? Сидорчюк, или (Лехма на Украине), если Вы не знаете и для Вас могущество Европа, или скорее Польша. Я объясню, что такое патент. Водяная рубашка, это система расположения труб, или же сам корпус в камине, они разные и уникальны, возможно, много вариантов, (Патентно-промышленная палата, дает разъяснения). Так вот, смеяться нечего, вокруг умные люди, выглядит печально.

Кстати, Вам люди доверяют. Вы отвечаете на технические вопросы, а какое у Вас образование?

По топки Лехма, на возврат, приеду и обязательно перезвоню, посмотрим, как Вы вернете деньги.

 

Добавлено через 18 минут

По поводу трепа, цитату? И пожалуйста, я настаиваю, без оскорблений, Я вас не оскорблял, и не собираюсь, не вынуждайте, не получится. Умейте и негативную критику выслушивать, а не заказные положительные вопросы, и готовые ответы цитировать. Не путайте меня, а лучше расскажите, кто Вас так обидел. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не знаю зачем на этот бред оправдываться, но все же.

В Ваших документах, ясно, что Вы приватный предприниматель, а именно частное лицо, который обещает гарантию, смешно, а Ваша топка Лехма, у меня в гараже. Приеду, покажу всем.

Гарантия не наша а производителя.

Еще раз прошу, при возвращении в Украину, дать четкую информацию кто и когда обращался о возвращении топки Лехма. (выложить здесь)

Какая причина возврата товара?

А где стоит топка Лехма и что Вы с ней делали, думаю никому не интересно.

Я даже не удивлюсь, если Вы специально угробите топку а потом сфоткаете.

Ну что поделать, бывают же такие люди.

 

По поводу кто то, написал, на топки Жарко? Так это, Ваши же люди, невооруженным глазом видно. Я видел! прямо смешно. Что за детский лепет, рассчитано на читателя этого форума. Научитесь вести, достойно и с Уважением.

Playmaker, ответьте ему, Вы наш человек? ))

Потому, что он думает, что весь форум куплен нами. ))

 

Я много знаю топок, и не одни топки, Жарко или Лехма. Есть множество других топок, давайте на них вопросы, я отвечу. Или здесь, только представители Лехма

Вы начали гадить на Лехму, а вас никто не спрашивал. Во вторых, зачем поднимать старые темы? Чтобы просто показать свое негативное мнение как конкурента?

На форуме любят конструктив и факты, а Вы мусорите.

 

Жарко имеет свои разработки, а Вы что сделали? По поводу таскают, через границу. Одна партия легально, что бы были документы, пять, нет.

Вам каждую неделю ставить документы растаможки!

Поверьте, мы можем.

 

Еще раз повторяю, я мастер, и в данный момент в Словакии.

Что же Вы обычный мастер, так защищаете одного производителя?

Есть же другие топки. С водяной рубашкой делает не только Лехма (от гаражников без названия до Brunner, Sparterm.)

Вот сравнивайте с ними. Или ваши топки - мыльный пузырь?

 

Да, Вы знаете, что такое тех условия? Эти документы, которые не каждый завод имеет, на свои разработки. Это не гаражная сварка. Вы просто частник, естественно, Вам еще далеко до понимания, (заводских масштабов).

Жарко имеет свои разработки, а Вы что сделали?

Кто такой Сидорук П.А. никто не скрывает , но ФОП никак не влияет на качество изделий.

Мы говорим не за то что сделала наша фирма, а конкретно за топки. Вот покажите качество Ваших топок. Еще раз повторю поливать г**м умеют все.

Давайте конструктив, документы и пр.

Не секрет, что фирма "Магия Огня" это также ФОП - Логозяк И.

Печально то, что никому не известно, где производство каминов Жарко. Э подполье, не так ли ?!

Эта схема всем известна, по цене неувязка, Вы продаете дешево, практически за спасибо. Или Вы такие хорошие. Объясните всем?

Что значит по цене не увязка? Мы продаем как оффициальный представитель.

Цены установлены производителем.

 

По поводу трепа, цитату? И пожалуйста, я настаиваю, без оскорблений, Я вас не оскорблял, и не собираюсь, не вынуждайте, не получится.

Извиняться перед Вами нам не за что.

Трёп - так как Вы не выставили никаких фактов, а просто поливаете грязью.

Если интересно сказать все в лицо - будем на выставке на след. неделе.

 

Лехма утверждает, что берется воздух с улицы (автоматический клапан, мы ставим трубы, и прочие), на самом деле это не так, с комнаты. Мне за это, приходилось так же, не раз краснеть. В топке, когда откроешь дверку, видно сквозные дырки, для забора воздуха из комнаты. Вот и получается, автоматическая регулировка не работает, и все остальное тоже.

Никто не скрывает, что в старых моделях только для обдува стекла воздух идет с помещения, а для горения, воздух - только с улицы!

В новых моделях - и для горения, и для обдува стекла - только с улицы, попадая в камеру по периметру дверки.

 

P.S

Мы давно решили вопросы с edd80, и всегда решаем вопросы, что относятся к нашей работе.

И также Вам желаем, чтобы люди не жаловались на вас и ваши товары.

Напише все таки, что там с этим порталом?

Ну и как бонус, фото Вашей любимой топки Жарко из "системой чистое стекло". (расскажите ее особенности) :)

6.jpeg.4d5d84584c451fd117996edca9f400fa.jpeg

5.jpeg.b4593f6106635c170657e48bb8b5d2ef.jpeg

4.jpeg.29b27abe14c829e319312c793424a052.jpeg

Змінено користувачем lech
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверки льются в Германии

 

Вот с этого места подробней пожалуйста.:) Какая компания льет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много знаю топок, и не одни топки, Жарко или Лехма. Есть множество других топок, давайте на них вопросы, я отвечу. Или здесь, только представители Лехма.

Дякую за попередню відповідь, але вона була далеко неповна.

 

Я Вас саме і запитува про різні топки.

Ви можете порівняти топки Жарко з аналогічними закордонними топками.

На нашому ринку представлена не тільки Лехма, є ще Кратки, Еділкамін,Кав-Мет, СТМ...

Можете порівняти хоча б з ними.

Я звісно не думаю, що Жарко може бути конкурентом дорогим топкам типу німецького Brunner, як і всі вище перераховані.

Це ж топки, що відносяться до бюджетної категорії

Мало часу в Жарко, як на мене, щоб досягти такої якості, та ще й у наших реаліях.

 

Я не часто пропоную топки з водяним контуром своїм клієнтам, але звичайно хотів би бачити гідну альтернативу в цьому класі, якщо така є.

Більше аргументів звичайно не зашкодить.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...