Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминные топки с водяным контуром

USL

Рекомендовані повідомлення

Топки 15 кВт Лехма будет достаточно.

Приятно читать слова грамотного человека, спасибо. А еще развейте сомнения - чтобы поддерживать "отбатку" не ниже 45 град. необходимо ставить трехходовой кран с автоматикой ? Банальный термоклапан или электропривод с "мозгами"?

 

Планируется в котельной ставить электрокотел 6кВт и буферную емкость на 800-1000л. В привязке к ним камин с водяной рубашкой (и в перспективе солнечные коллектора).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно читать слова грамотного человека, спасибо. А еще развейте сомнения - чтобы поддерживать "отбатку" не ниже 45 град. необходимо ставить трехходовой кран с автоматикой ? Банальный термоклапан или электропривод с "мозгами"?

 

Планируется в котельной ставить электрокотел 6кВт и буферную емкость на 800-1000л. В привязке к ним камин с водяной рубашкой (и в перспективе солнечные коллектора).

Используем обычный трехходовой клапан, который подмешивает воду до достижения 45С, чтобы температура обратки не была ниже. На автоматике выставляем температуру включения насоса ( 55С ).

Камин подключаем на буферную емкость и выставляем температуру нагрева 80С.

Подробнее спрашивайте по телефону. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, с радостью....но мне нужна закрытая система. Благодарю за предложение. Еще более буду благодарен за скидку на новый камин

 

По поводу скидок для форумчан на топки Жарко. Утром обсуждал с представителями фирмы магия огня. Было принято решение дать скидку для форумчан 10%, до 1,07,2013 года. Для этого не обязательно называть свое имя на форуме, менеджерам, просто назвать я с форума строй дом пароль «тролль» :) шутка, пароль называть не надо. Не все модели топок есть в наличие. Да еще, хочу сказать к новым моделям, автоматику можно применить старую или подождать 2 месяца, выйдет новая модель автоматики с двумя дроссельными заслонками, которая будет отдельно регулировать подачу воздуха на низ стекла или верх. Примерно столько времени будет выдаваться патент. Информация была дона производителя автоматики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример этому топки Жарко, которые получили сертификат только 3 дня назад, а в продаже почти год. Официального производства так мы и не увидели (соответствующих документов на производство и т.*п.).

Укрпроизводитель, сделай всё согласно нормам по производству отопительного оборудования, покажи согласно каким ГОСТам соответствует топка Жарко, в каких лабораториях проходила испытание (если они у нас есть), сертификаты на используемые материалы и т.п., и тогда увидем в сколько раз увеличится цена на такое оборудование.

Очередная ложь представителя Лехмы. К сведению сертификации топки в Украине не подлежат, сертификат Укрсепро « Жарко» сделало для подтверждения качества перед покупателем. Такие Сертификаты выдают только официальному производству товара сделанное согласно Госта или Тех. Условиям. Более, топки Жарко проходят в данный момент Европейскую сертификацию. Завод, где находится? Так это не секрет на сайте zharko.ua/ есть все контакты, или Вы тоже это не знали. У меня есть информация, что Вы все знаете, просто дезинформация хороша для борьбы с конкурентом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По топки Лехма, на возврат, приеду и обязательно перезвоню, посмотрим, как Вы вернете деньги.

Звонка не было...видимо чтоб не засветится.

Вы писали : " Меня легко найти, вы знаете где меня искать"

К сожалению или к счастью я понятия не имею кто такой "Данило мастер" (если не представитель вышеуказанной фирмы). Ваше имя в студию...сэр!

 

Просим модераторов закрыть тему, поскольку в ней нет конструктивной информации для форумчан, а только реклама одного производителя, который путём унижения форумчан занимается пиаром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=262007&d=1364382379

Вот эта топка или Вы забыли меня. Там даже стоит заводской номер, Вы можете легко проверить, кому продали и не нужно вспоминать кто я такой Данило мастер. Топка реальная и фирмы Лехма. На возврат Вы ее не взяли. Вот я и ушёл, от Вас. Когда припекло с ответом, модераторы закройте тему, не красиво, а лучше делайте выводы. Да, могу словечко замолвить директору Жарко, будете у него представителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=262007&d=1364382379

Вот эта топка или Вы забыли меня. Там даже стоит заводской номер, Вы можете легко проверить, кому продали и не нужно вспоминать кто я такой Данило мастер. Топка реальная и фирмы Лехма. На возврат Вы ее не взяли. Вот я и ушёл, от Вас. Когда припекло с ответом, модераторы закройте тему, не красиво, а лучше делайте выводы. Да, могу словечко замолвить директору Жарко, будете у него представителем.

Вы имеете в виду эту топку?

981936726_32.(1).thumb.jpg.885fe7541c9a37333cb6e7b5d453c5af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Было принято решение дать скидку для форумчан 10%, до 1,07,2013 года

профукал я свое счастье.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профукал я свое счастье.....

 

Не профукали, а приобрели. Тут все мои посты удалили, но если кратко - то ничего не потеряли, только нервы сберегли, а мы галиматьи всякой из вашей переписки кое с кем.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если кратко - то ничего не потеряли

Ну отчего-же? В споре рождается истина. То, что спор больше походил на возню за пивным ларьком - это да. ОДНАКО полезной информации лично я почерпнул достаточно чтобы съездить и глянуть своими глазами на все интересующие меня вещи. Решение принято, копим опыт и деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не профукали, а приобрели. Тут все мои посты удалили, но если кратко - то ничего не потеряли, только нервы сберегли, а мы галиматьи всякой из вашей переписки кое с кем.:D

 

 

Конкурирующая сторона. Вы измерили температуру выходящих газов со своих тепло генераторов или так же гадаете. Вы разберитесь с трубами соединения к дымоходу, у меня есть измерительные приборы (измеряет температуру выходящих газов на выходе из котла) могу дать в аренду. Автоматику до Ваших тепло генераторов может, и магия огня Вам поставить, и поверьте, цена меньше, да и не надо всякую гадость на конкурентов гнать, там этим не занимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну отчего-же? В споре рождается истина. То, что спор больше походил на возню за пивным ларьком - это да. ОДНАКО полезной информации лично я почерпнул достаточно чтобы съездить и глянуть своими глазами на все интересующие меня вещи. Решение принято, копим опыт и деньги

 

Спор без оскорблений, построенный на конструктивных и аргументированных доводах, и я хотел этого. Но, Увы, как говорится, имеем то, что имеем. Оппонентов не выбирают. Но споря даже с конкурентами, можно многое усовершенствовать в производстве и в товаре. Конкуренты критики, временами сами не понимая, подсказывают решения, которые ты ищешь уже давно и безрезультатно. Потерял деньги или нашел знания? я думаю все пропорционально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор без оскорблений, построенный на конструктивных и аргументированных доводах, и я хотел этого. Но, Увы, как говорится, имеем то, что имеем. Оппонентов не выбирают. Но споря даже с конкурентами, можно многое усовершенствовать в производстве и в товаре. Конкуренты критики, временами сами не понимая, подсказывают решения, которые ты ищешь уже давно и безрезультатно. Потерял деньги или нашел знания? я думаю все пропорционально.

 

Вот и я о том же.

Где с Вашей стороны конструктивные и аргументированные доводы?

Все сообщения направлены на рекламу конкретного магазина и его ассортимент. Технические доводы ограничиваются "я в канаде работал в 90х".

Вы если хотите раскрутить рекламируемый магазин на форуме, так нужно начать с решения проблемы клиента, который вас в черный список внес, а не платить за то, чтобы эту тему удалили, это раз. А второе - садиться и давать нормальные ответы на возникающие вопросы форумчан. Тут валом тем, вопросы в которых остаются без ответа - дерзайте, зарабатывайте авторитет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкурирующая сторона. Вы измерили температуру выходящих газов со своих тепло генераторов или так же гадаете. Вы разберитесь с трубами соединения к дымоходу, у меня есть измерительные приборы (измеряет температуру выходящих газов на выходе из котла) могу дать в аренду. Автоматику до Ваших тепло генераторов может, и магия огня Вам поставить, и поверьте, цена меньше, да и не надо всякую гадость на конкурентов гнать, там этим не занимаются.

 

Какой я вам конкурент? Температуру я измерял давным давно. Мне не надо разбираться с трубами соединения к дымоходу, потому что мне неизвестно - что это такое. Арендуйте измерительные приборы себе. Автоматику к моим тг от вас не надо, имеется в наличии. На конкурентов я не гоню, я их уважаю. Гоню на не специалистов и в ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут валом тем, вопросы в которых остаются без ответа - дерзайте, зарабатывайте авторитет.

Авторитет я уже себе давно заработал, и делами, а не Вашей пустой писаниной, не одного аргумента только критика. Что вы сделали конкретно, покажите, оценим. И что Вы, вообще в этой теме делаете, Что то интересно, что то нужно или так поболтать, и тему загадить.

 

Добавлено через 18 минут

Какой я вам конкурент? Температуру я измерял давным давно. Мне не надо разбираться с трубами соединения к дымоходу, потому что мне неизвестно - что это такое. Арендуйте измерительные приборы себе. Автоматику к моим тг от вас не надо, имеется в наличии. На конкурентов я не гоню, я их уважаю. Гоню на не специалистов и в ответ.

 

Какой же Вы специалист, если не знаете что выпускаете, Эти технические характеристики обязательны для любых отопительных приборов. Или Вы испытания вообще не проводили, как в древности на авось. К Вашему сведению тема эта, изначально для Вас конкурирующая. В ответ гоните, смешно я Вас и не вспоминаю, и Вы в эту дискуссию, тихо влезли. Температуру в тепло генераторах, Вы не измеряли, Вы даже не знаете, как это делать. Или у Вас семь пятниц на недели, в теме Стальные трубы Дарко. Вы не знаете что это такое, а здесь Вы оказывается, знаете, только не знаете как это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне искренне жаль всех клиентов этого типа мастера. Я 15 лет выпускаю теплогенераторы, а вы мне такое городите.

....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авторитет я уже себе давно заработал

Это точно... Только АВТОРИТЕТ не в Вашу пользу...

 

и делами

Ну приводите примеры то хоть...

 

а не Вашей пустой писаниной

Ну, я уж чем могу, но в соответствующих темах помогаю. А пустая моя помощь или нет - решать уж не Вам - ибо от Вас там вообще - пусто...

 

Что вы сделали конкретно, покажите, оценим.

Да Вы просто темы почитайте в этом разделе, и других - и оценивайте!

 

И что Вы, вообще в этой теме делаете

Вы не поверите - но в этой теме я потенциальных пользователей топок спасаю от Ваших советов.

 

что то нужно или так поболтать, и тему загадить.

Ой, ну в этом - я уж точно Вам не конкурент)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да еще, хочу сказать к новым моделям, автоматику можно применить старую или подождать 2 месяца, выйдет новая модель автоматики с двумя дроссельными заслонками, которая будет отдельно регулировать подачу воздуха на низ стекла или верх.

Пришлете мне цену и описание на сие чудо? (в личку)

 

 

Прошу отписаться кто ставил такую (ссылка устарела) автоматику ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу отписаться кто ставил такую (ссылка устарела) автоматику ?
Что именно интересует? пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно интересует? пишите в личку.

отписал....

 

Интересно Данилу надолго забанили? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно Данилу надолго забанили? )))
Нет, не забанили, он в ветке о тандырах, просто здесь нечего ответить после выставленой мной фотографии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эти однобокие разговоры , где одним дозволяется оскорблять, а другому ответить не позволяют, и его банят, продолжать, не собираюсь. Фото топки лехма? бред очередной. Я об одном, в ответ другое, и что то придуманное. Мне уже глубоко все ровно, кто здесь, что здесь. Время покажет кто прав, а кто нет. Лаяться, у меня времени нет. Кто хочет задать вопрос, отвечу, но только не здесь, интернет большой, до встречи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я тему тандыров, этот товарищ и там попытками продвинуть свою рекламу перегадил людям обсуждение. Прочитал три страницы - потом противно стало.

Чистокровный, породистый Тролль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось сижу і читаю всі теми про опалення - теплі підлоги - просто бомба , але кілометри труб , насоси , гребінки , вентилі-шментилі , котел . Радіаторна система - радіатори , труби, термо-головки , вентилі-шментилі , котел . Комбіновані системи - радіаторні+ ТП = ще більше всіляких фітінгів- шмітінгів і автоматики . Ну і ще додамо в систему оце чудо-юдо камін з бачком , який теж потрібно прив"язати до величезної кількості вже існуючих труб, фітінгів , автоматики і т.д. Чомусь напрошується порівняння Мерседес 123 з атмосферним дизелем 2.4 л і 212-ий з блю-теком і купою функцій ( можливо є і масаж простити водія :) і той і той чудово доставляв тіло водія з пункту А в пункт Б . Але коли десь за межами сервісного обслуговування щось станеться , то біля 212 ви сядите і заплачите , а 123-ій поремонтують на любому МТС . Я розумію , що порівняння не зовсім коректне , але як на мою думку нас споживачів просто заганяють у глухий кут з усіма цими наворотами , без сервіс-менів ми не можемо навіть пукнути , топочні нагадують міні НПЗ , все гуде , клацає , жужжить , а користувач стоїть і молиться - тільки б нічого не поламалось . За то можна привезти кума , після грам 300 і тицяти пальцем - ото у мене електро котел , ото резервний на дровах+ палєти , ото якийсь рекупіратор , ото приямок . там грунтовий теплообмінник , а це система фільтрації ....і все це коштувало мені ... долларів . І які люди чудові мені це продали і змонтували , ото Андрій , ото- Сергій , ото- Борис , а це Пєтя , а це Вася - классно ? Все по сучасному . А кум приїде додому - подивиться на свої електроконвектори , принесе дров - затопить піч-камін і сяде собі з кумою дивитись на вогонь , потім попробує теплу стінку грубки і піде спати , перед цим на декілька хвилин відкривши вікно у спальні .

Усім чудового дня :)

Змінено користувачем Пацифист
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...