Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зависимость цены на укладку плитки

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

А как вы думаете, если плитка стоит от 400 до 700 грн за м. кв., кто-то будет Вам ложить по 60-80 грн.? Если и найдутся такие; то Вам стоит задуматся мастера ли они?

С ув. СПД Лизогубенко Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы думаете, если плитка стоит от 400 до 700 грн за м. кв., кто-то будет Вам ложить по 60-80 грн.? Если и найдутся такие; то Вам стоит задуматся мастера ли они?

С ув. СПД Лизогубенко Александр

 

Спасибо за ответ но он уж очень завуалирован

Позволю себе догадаться что зависимость есть

Какая?

Если у меня плитка именно по 400-700 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ но он уж очень завуалирован

Позволю себе догадаться что зависимость есть

Какая?

Если у меня плитка именно по 400-700 грн

что вы сделаете если по вине плиточника получится перерасход плитки или больше будет боя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы думаете, если плитка стоит от 400 до 700 грн за м. кв., кто-то будет Вам ложить по 60-80 грн.? Если и найдутся такие; то Вам стоит задуматся мастера ли они?

С ув. СПД Лизогубенко Александр

Явно ответ не мастера - у меня плитка по акционной цене 17грн. м.кв. По Вашей логике укладка должна стоить около 4грн за метр.

 

PS: Забудьте о временах, когда сторимость работ измерялась стоимостью материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Должна ли зависить цена на укладку плитки от стоимости плитки?

 

Нет не должна. Зависит прежде всего от самой плитки,размеров,толщины,геометрии,материала из которой она изготовлена и тд. Перед согласованием цены плиточник должен видеть плитку, стены , полы на которые будет укладываться плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет дороже однозначно, но не намного. вообще глупо давать больше денег если плитка дороже. работать с ней ведь проще чем с кривой по 17грн.... хотя дороговизна материала-это далеко не показатель...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не должна. Зависит прежде всего от самой плитки,размеров,толщины,геометрии,материала из которой она изготовлена и тд. Перед согласованием цены плиточник должен видеть плитку, стены , полы на которые будет укладываться плитка.

 

тут ты на все 100процентов прав. есть очень много нюансов от которых зависит цена за работу... и это касается нее только плитки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те заявления что у меня плитка по надцать евро за метр то и класть ее будут по надцать евро необоснованны и цену согласовывать после просмотра стен, пола и самой плитки и только от этого должна зависить цена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы сделаете если по вине плиточника получится перерасход плитки или больше будет боя?

Ничего хорошего я с ним не сделаю точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет дороже однозначно, но не намного. вообще глупо давать больше денег если плитка дороже. работать с ней ведь проще чем с кривой по 17грн.... хотя дороговизна материала-это далеко не показатель...

Нет, если плитка дороже как правило и работа стоит дороже ,но не из за ее цены ,а из за того что она тяжелее режется,вырезаются отверстия и тд. плюс ответственность, чтобы не треснула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те заявления что у меня плитка по надцать евро за метр то и класть ее будут по надцать евро необоснованны и цену согласовывать после просмотра стен, пола и самой плитки и только от этого должна зависить цена?

 

Абсолютно верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, хороший материал всегда стоит дороже в работе, чем говнецо по 20 грн. Причина - риски исполнителя, если запорет - оплачивает. Найти дурака, который будет готов класть плитку по 700 грн за 50 грн - ну не знаю ... В свое время Порселяноса за 55 евро (несчастные 3 метра в коридоре), по качеству были в 20 раз хуже, чем белорусская плитка, так что цена - это еще не показатель того, что с этим приятно работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психологически дорогую плитку класть тяжелее. Заказчик сам постоянно акцентирует на стоимости плитки внимание, боится, чтоб докупать не пришлось, не верит, что она тоже бывает с дефектами и т.д и т.п.Тем более, что купив за такие деньги плитку, можно и немного переплатить за работу, чтоб спать спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена плитки практически никогда не берется в расчет. Большинство заказчиков вообще не говорят сколько она стоит. Да это и не важно. Действительно важно на сколько она ровная по плоскости и одинаковая по размерам.

На цену влияет ее размер, ровность стен и пола. А так же конфигурация помещения и всякие дизайнерские выпендросы.

Если плитка маленькая например 10х10 см то ее укладывать дольше чем 20х30см, потому за маленькую дороже берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно плиточник говорит: "возьмите на 2 больше или на 5" взависимости от обьема. Какая разница какая стоимость плитки - 2 или 5 на бой как бралось так и берётся и закащик должен это понимать.

Работать с дорогой плиткой(а это как правило и хорошей) приятней чем с дешовой и плиточнику это уже +.

Как правило продавцы плитки такой ценовой категории советуют плиточников которые с ней работают и цены у них пониже чем у других. Попробуйте узнать там где Вы покупали плитку - возможно они Вам помогут с плиточниками, и если помогут то поверте мне цены у них будут оптимальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ........

 

Обычно плиточник говорит: "возьмите на 2 больше или на 5" взависимости от обьема. Какая разница какая стоимость плитки - 2 или 5 на бой как бралось так и берётся и закащик должен это понимать.

Работать с дорогой плиткой(а это как правило и хорошей) приятней чем с дешовой и плиточнику это уже +.

Как правило продавцы плитки такой ценовой категории советуют плиточников которые с ней работают и цены у них пониже чем у других. Попробуйте узнать там где Вы покупали плитку - возможно они Вам помогут с плиточниками, и если помогут то поверте мне цены у них будут оптимальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно плиточник говорит: "возьмите на 2 больше или на 5" взависимости от обьема. Какая разница какая стоимость плитки - 2 или 5 на бой как бралось так и берётся и закащик должен это понимать.

Работать с дорогой плиткой(а это как правило и хорошей) приятней чем с дешовой и плиточнику это уже +.

Как правило продавцы плитки такой ценовой категории советуют плиточников которые с ней работают и цены у них пониже чем у других. Попробуйте узнать там где Вы покупали плитку - возможно они Вам помогут с плиточниками, и если помогут то поверте мне цены у них будут оптимальные.

 

Вы к плиточникам или плиточным работам имеете какое-то отношение? похоже, что нет, не в обиду будет сказано.

О дорогой плитке - мои 3 метра плитки в коридоре понтовой фирмы Порселяноса, по 55 евро за м2 выпили всю кровь из меня, а я - из плиточника. Это гребанная плитка была пропеллером, на 3-х метрах использовано почти 4,5 метра, плитка перекладывалась 2 раза.

Моя Раджио, по 50 евро за м2 с ее чудными неровными краями (так задумано) и размером 10 на 10 при объеме 24 м2 стен - тоже хорошо скушала моих нервов, а я их потрепала плиточнику. Думаю, он бы истерически смеялся при фразе "работать приятнее, чем с дешевой".

 

Цены мастеров, не боящихся работать с дорогой плиткой и рекомендованных продавцами плитки в 99,999% случаев будут на 30-40 % дороже, чем где-либо. Проверено не только моим опытом.

 

Из другой оперы, но связанно с верификацией цен - у меня 2 двери в квартире, по 700 евро за полотно + коробки и тп = 1000 евро штука. Мастера, который согласился бы их установить и врезать замки я искала около месяца - я просто звонила и говорила "у меня дверь стоит 1000 евро - испортите - компенсируете", угу, нема дурных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами виноваты в своих проблемах: зачем покупать такие двери без установки?

Если Вы уже берёте дорогую плитку то призадумайтесь сначала кто её ложить будет - что это даст? Вы будете точно знать сколько плиткм брать и потом не бегать не искать 2 или 3шт, во вторых Вы уже будете знать кто её ложит и соображает ли он в этом.

При покупке дорогой плитке уточните у продавца координаты людей которых они рекомендуют, тогда у Вас будет ещё дополнительная увереность в квалификации исполнителя.

А брать дорогую плитку в магазине типа Епицентр, а потом искать кто её положет - это не выгодно(потомучто можна найти дешевле) и в результате такой покупки приходится искать плиточника который уже боится этой работы из-за цены. малоли где Вы взяли плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами виноваты в своих проблемах: зачем покупать такие двери без установки?

Если Вы уже берёте дорогую плитку то призадумайтесь сначала кто её ложить будет - что это даст? Вы будете точно знать сколько плиткм брать и потом не бегать не искать 2 или 3шт, во вторых Вы уже будете знать кто её ложит и соображает ли он в этом.

При покупке дорогой плитке уточните у продавца координаты людей которых они рекомендуют, тогда у Вас будет ещё дополнительная увереность в квалификации исполнителя.

А брать дорогую плитку в магазине типа Епицентр, а потом искать кто её положет - это не выгодно(потомучто можна найти дешевле) и в результате такой покупки приходится искать плиточника который уже боится этой работы из-за цены. малоли где Вы взяли плитку.

 

зашибись :-)

1) Стоимость установки, озвученная продавцом дверей - более 150 евро, что на тот момент было в 2! раза выше того, что я в итоге заплатила.

2) для тех, кто в танке - продавец рекомендовал своих плиточников, они с удовольствием положили бы мне плитку по 20 уе за м2, в итоге мне ее положили по 12 уе и не они. Если компания "ИталКерамика" - это малоли где я взяла плитку" - тогда я вообще молчу :-)), Вы все таки ну сильно далеки от этой темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения цена плитки никак не влияет на стоимость работы.

Я, например, даже не интересуюсь стоимостью.

По нормам на подрезку плитки обычно закупается больше на 5 процентов.

О какой порче может идти речь?

У меня был смешной случай. Привез заказчик плитку. Квадратов 40. Я прихожу и вижу картину. Вся плитка распакована, и лежит стопками. Я спрашиваю - почему плитка распакована. А мы ее перебирали, говорит, чтобы брака не было.

Так вот к чему это я. Брак попадается, конечно. Но это никак не влияет. Подрезка и грамотная раскладка съедает все. Отходов почти не остается.

У меня иногда менее 1 процента на отходы уходит.

А чтобы привязывать стоимость работы к стоимости плитки, из опасения вдруг сломается или испорчу чего... Ну так значит мастер такой.

По поводу цена-качество, тоже связи практически никакой. На нашем диком рынке можно за бешеные деньги купить полное г.

 

Когда-то уже писал на форуме. И еще раз повторю. Обращайте внимание больше на дизайн. А хороший мастер должен уметь положить любую плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О дорогой плитке - мои 3 метра плитки в коридоре понтовой фирмы Порселяноса, по 55 евро за м2 выпили всю кровь из меня, а я - из плиточника. Это гребанная плитка была пропеллером, на 3-х метрах использовано почти 4,5 метра, плитка перекладывалась 2 раза.

Моя Раджио, по 50 евро за м2 с ее чудными неровными краями (так задумано) и размером 10 на 10 при объеме 24 м2 стен - тоже хорошо скушала моих нервов, а я их потрепала плиточнику. Думаю, он бы истерически смеялся при фразе "работать приятнее, чем с дешевой".

 

 

Не знаю, правда ли это, но я встречал информацию, что наши креативные бизнесмены умудряются за гроши покупать в Испании бракованную плитку и продавать ее уже здесь, в Украине, как брэндовый товар по брэндовой же цене. Думаю, что здесь как раз тот самый случай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если к примеру друг отдал несколько метров плитки за коньяк, то мастера тоже по идее должны работать за "Тису" или "Таврию", Хенесси или Реми Мартан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, tekton прав на 100%. Именно такой лохотрон и работал в Украине до недавнего времени. Выбракованные на заводах партии - настоящего испанского, итальянского и прочего фирмового производства заруливали к нам аж бегом. В каталогах есть - покупатель видит свежую модную "фирму", а то, что его элементарно обули как на базаре - на это тысяча причин у продавца найдется.

Сейчас, кстати, этот "бизнес" практически свернулся по причине общего уменьшения спроса и более тщательного подхода заказчиков к выбору и условиям поставки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...