Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание: всем предпринимателям.

Домовой другой

Рекомендовані повідомлення

Уже подавали. По Транспортному налогу, в частности. Именно в Госкомпредпринимательства, при Кужель и Продан. Им написали готовое решение. И что? Начались какие-то подковёрные интриги. Уже и их оттуда попёрли а решение не принято.

 

Давайте решение, повторим еще раз и еще раз. И еще много-много раз. Будем их доставать по разным каналам, просто задалбывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, люди, когда же вы поймете, что реальная сила - ЭТО МЫ САМИ!

Ни бог, ни царь и ни герой!

Мы начали свое движение с 5 человек, готовых к протесту, а сейчас нас готовы поддержать больше 30000. (Во всяком случае. столько подписей мы собрали под меморандумами о взаимодействии с другими движениями и организациями.)

Если не перейдем порог - от кухонных проклятий до активного действия - задушат и не поперхнутся.

 

а что у Вас за движение, какие цели и т.д. может тут еще будут желающие пополнить ряды. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте решение, повторим еще раз и еще раз. И еще много-много раз. Будем их доставать по разным каналам, просто задалбывать.

Так может нам пойти работать министрами и депутатами, а этих выгнать поганой метлой. Избрали, платим им зарплату так еще за них работай..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у Вас за движение, какие цели и т.д. может тут еще будут желающие пополнить ряды

 

Это оффтоп, но ссылку дам.

(ссылка устарела)

новый сайт, строим вместо уничтоженного ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может нам пойти работать министрами и депутатами, а этих выгнать поганой метлой. Избрали, платим им зарплату так еще за них работай..

 

Если не скурвитесь на этих местах - почему нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, люди, когда же вы поймете, что реальная сила - ЭТО МЫ САМИ!

Ни бог, ни царь и ни герой!

Мы начали свое движение с 5 человек, готовых к протесту, а сейчас нас готовы поддержать больше 30000. (Во всяком случае. столько подписей мы собрали под меморандумами о взаимодействии с другими движениями и организациями.)

Если не перейдем порог - от кухонных проклятий до активного действия - задушат и не поперхнутся.

 

Вот-вот, Сила - это первые 5 человек:) А один в поле не воин, поэтому я здесь. С удовольствием присоединяюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не скурвитесь на этих местах - почему нет?

Богатый человек не тот у которого много денег, а тот кому хватает этих денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Название, дата и номер акта

2. Чем именно плох

3. Предлагаемые изменения (или предложение отменить)

4. Возможные последствия изменения (положительные!)

1. Новый налоговый кодекс. часть, в которой указывается, что СПД запрещено заниматься торговлей через интернет.

2. надеюсь, не нужно рассказывать, почему это бредовая идея. я понимаю, когда крупные продавцы техники работают как СПД - это бред, но если человек продает футболки, мелочевые аксессуары, сувениры - у него оборот копеечный. он сам принимает заказы, сам развозит их, сам занимается сайтом. какое это нафиг предприятие и зачем ему бухгалтер, он все делает сам.

опять же, если я не продаю товары через интерент, а только рекламирую их, т.е. работаю "на комиссионных" за товары Васи. И все заказы, которые мне поступили, я передаю ему. Получится ситуация - прийдет проверка к Васе, он СПД, спросят, почему в интернете продаешь? И как ему быть, если у него своего интернет-магазина нет?

3. Убрать нафиг часть, где сказано, что запрещено заниматься СПД торговлей через интернет.

4. У мелких продавцов в такой ситуации будет два варианты - либо закрыться, либо работать вообще без никакой регистрации СПД, т.е. уйти в тень. Если же убрать - то люди будут реально платить налог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте решение, повторим еще раз и еще раз. И еще много-много раз. Будем их доставать по разным каналам, просто задалбывать.

 

В тот разкончилось снижением (но всё равно выше предыдущих) ставок ТН на авто с двиглом свыше 2500 кубов. Укравтодор радостно ухватился за идею целевого налога в топливо, и десять месяцев назад даже проект закона предоставил. Ессно, ни о какой отмене ТН речи не было. Проект тот, вроде, даже до Рады не дошёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы имеете в виду ту акцию протеста, когда автолюбители перегородили весь центр Киева, так я был одним из соорганизаторов и присутствовал на переговорах с Винским, когда он вышел из ВР и начал руками водить перед нашими носами.

Его, конечно, не побили, но наорали много чего. В результате изменения тогда не прошли.

 

Ну да, по ссылкам оно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. С ОРМ связь есть? А то инициатива по ТС в топливе как-то тихо заглохла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый следующий состав КМУ напрочь отметает все наработки прошлого. Поэтому - все сначала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитала всю ветку, "хочу женихов, хочу подарки... хочу-хочу-хочу"...

Но Домовой другой - прав, если мы будем ругать кодекс на просторах интернета - ничего не изменится.

Прошу - отмены НДС и введения налога с оборота. Желательно с перечислением после оплаты. И прошу отменить налоговые накладные. Навсегда!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам налог с оборота?

Вообще, alyak прав: сначала надо определиться с философией налогообложения. Иначе — тушите свет. Какую цель ставим принятием Кодекса и тех или иных налогов?

У нас же собираются облагать всё что можно и не можно. Один примерчик небольшой: в Разделе VII ввели акциз на пиво. Акциз мелочный: 0,74 грн./литр. Но ведь у нас на подакцизные товары ещё надо марки лепить, а они тоже не бесплатные, продажа только через ЭККА с патентом и прочая мура. Чего добиваются? Ну, подорожает 0,5 пива на гривну-полторы, производители в целях экономии начнут вместо пива производить пойло (собссно, уже начали). Чтоб меньше пили, надо не акцизом обкладывать…

Оборотный налог похеривает любое производство с длинным цепочками. И чем длинней цепочка — тем вернее похеривает. С другой стороны, НДС в существующем виде — маразм. Его собирают едва ли не меньше, чем возмещают. Может, ну его, это НДС?

ЗЫ Из поясниловки к НК:

Цілі, що стосуються розвитку України відносно зовнішнього середовища

• підвищення конкурентоспроможності національної економіки;

• створення сприятливих фіскальних умов для залучення прямих іноземних інвестицій, активізації інвестиційно - інноваційної діяльності;

• забезпечення сталого економічного розвитку, формування людського капіталу на інноваційно-інвестиційній основі за умови збільшення сукупних податкових надходжень до бюджетів усіх рівнів та державних цільових фондів;

• покращення позицій України у глобальному рейтингу «простоти ведення бізнесу» за показником «Cплата податків»;

• подальше наближення податкового законодавства України до законодавства ЄС з урахуванням перспективи поглиблення економічної інтеграції з Європейськими Співтовариствами;

• реалізація збалансованої бюджетної політики на середньо- і довгострокову перспективу.

Цілі, що забезпечують розвиток у внутрішньому середовищі

• забезпечення раціонального використання природних ресурсів;

• створення фіскальних умов для легалізації доходів;

• формування відповідального ставлення платників податків до виконання своїх податкових зобов'язань, забезпечення суттєвого зменшення масштабів ухилення від сплати податків;

• демократизація податкової служби, встановлення рівноправних відносин між платниками податків і податковими органами;

• запровадження єдиного соціального внеску та покращення процедури його адміністрування;

• запровадження «податкових канікул» для малого бізнесу.

Кто-нить при чтении самого НК нашёл указанное? Всё как всегда: декларируем одно, принимаем прямо противоположное.

ЗЗЫ Перечитал ещё раз. Ошибался в номерах разделов. ТС — VII раздел, акциз — VI.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ, ЗЗЫ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам налог с оборота?

Может, ну его, это НДС?

 

1. Мне - незачем.

2. Ну его!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это я у Мышки спрашивал.

2. Где нарыть статистику поступления/возмещения НДС? Непродолжительное гугленье результата не даёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прошу - отмены НДС и введения налога с оборота. Желательно с перечислением после оплаты. И прошу отменить налоговые накладные. Навсегда!!!!

 

Какой налог с оборота?:o Если предприниматель продает купленный товар и зарабатывает на его установке 10%? Что еще и штаны с себя снять?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а вы вообще что понимаете под налогом с оборота?

Почему никто не спрашивает и не обсуждает процент налога? Ах, ну да - в нашем государстве же он сразу будет составлять 50%...За что нравится - простота учета. Продал товар - начислил обязательство по уплате налога, получил за товар деньги - перечислили часть в бюджет...

Или наша общая система лучше? Все равно наши налоговики сейчас активно втюхивают свою налоговую нагрузку - а она и есть налог с оборота. Но такой налог - это так - из области фантастики - слишком все просто и очевидно - легко начислять, легко перечислять, легко проверять... А куда девать половину налоговиков тогда? А всех этих умников (в скобках - мудаков) пишущих всякие письма налоговой, которые иногда вообще напрямую противоречат законам???

 

 

НДС - мне ни к чему, попросила же его отменить... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышка, повторю: налог с оборота убъёт любое многопередельное производство. Потому что этот налог скорее всего захотят снимать на каждой ступени технологической цепочки. Я спрашивал, зачем Вам именно налог с оборота, а не НДС. Такой налог — последний гвоздь в гроб промышленности.

ЗЫ Лет сколько-то назад обсуждали уже замену НДС на обротный налог. Предлагали его ставку в 7% вместо НДСа 20%. На каждой стадии в цепочке, угу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже написала - удобство. Налог какой-нибудь - да будет - все равно, как ни крути... Или лучше все эти наши заморочки с НДС и общей системой??? В общем так - я обсчитывала цифры с общей системой и с налогом с оборота, так вот - при полностью белом бизнесе у меня вышли примерно одни и теже цифры... Что налог с оборота - что прибыль каждый квартал... Ну, кто как избавляется от прибыли и НДС - обсуждать не будем, на бухфоруме постоянно встречаю сообщения типа "Ой, у нас лезет ндс и прибыль, скажите, куда можно скинуть денешку?"

пысы: Прошу тапками не кидаться - топикстартер сказал - пишите. А понравится ему, или нет - :pardon:... все-таки обсуждение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, поскольку де факто существует т.н. "налоговая нагрузка", и равна она 1-3%, то примерно такой и может быть налог с оборота. Вроде-бы предприятие при этом только выигрывает на упрощение бухгалтерии.

А вот по факту - НДС сначала платиться, потом компенсируется, и в этот промежуточный момент времени ТВОИМИ деньгами пользуется держава. Собственно когда в 70-80-х годах НДС впервые был введен (кажется во Франции), он и предусматривался как налог ОХЛАЖДАЮЩИЙ перегретую экономику. Потом об этом забыли, а вот о том, что он дает возможность бюджету временно пользоваться деньгами предприятия - держава помнит очень хорошо. При налоге с оборота - такого не будет. Там - сначала надо сделать оборот, а потом расплатиться с бюджетом. И это первая причина, почему НАША держава НДС в обозримом будущем не уберет.

 

А добавте сюда все левые схемы по НДС, которые процветают у нас, и работают на тех "на кого надо". В том числе и как способ задушить конкуртента. И это вторая причина, почему у нас НДС не отменять.

 

Поэтому "богатые женихи" - это хорошо, и "а ну его, этот НДС" - это правильно, только вот нереально. По крайней мере - сегодня.

Поэтому предлагаю ограничиться тем, что имеет хоть какой-то шанс быть включено в переделки НК, а воздушные замки оставить "на потом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ограниченные возможности по инициативе. поэтому ничего из требований по изменению законодательства сейчас не пойдет, только конкретные подзаконные.

 

Но все принципиальные вопросы будем собирать и формировать идеологию изменений в проект НК. Но если первое нужно быстро, то второе еще терпит неделю-другую. И не факт, что пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по факту - НДС сначала платиться, потом компенсируется, и в этот промежуточный момент времени ТВОИМИ деньгами пользуется держава. Собственно когда в 70-80-х годах НДС впервые был введен (кажется во Франции), он и предусматривался как налог ОХЛАЖДАЮЩИЙ перегретую экономику. Потом об этом забыли, а вот о том, что он дает возможность бюджету временно пользоваться деньгами предприятия - держава помнит очень хорошо.

 

А я помню. И очень хорошо помню. Но Вы правильно написали, почему НДС у нас отменён не будет.

Про новый НК alyak тут написал достаточно точно — похороны проекта «Украина».

 

Домовой другой, там же поле непаханое. Очень много подзаконки надо менять. Даже сразу и не придумаю, с чего начать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Мышка Вы уже имеете налог с оборота - НДС в наших условиях по-сути и есть налог с оборота, для экспортеров так точно учетом невозмещения. Поэтому от того, что у НДС поменяют название на налог с оборота ничего не изменится.

Что не правы те, кто говорит, что у нас один из самых низких налогов на прибыль в %? Правы. Только у нас это в большинстве случаев тоже налог с оборота - "это не берем в затраты" и вот это тоже. И в результате получаем тот же оборотный налог густо приправленный штрафными сакциями.

Тут, извините, как в борделе - надо не мебель двигать, а персонал менять

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Мышка Вы уже имеете налог с оборота - НДС в наших условиях по-сути и есть налог с оборота, для экспортеров так точно учетом невозмещения. Поэтому от того, что у НДС поменяют название на налог с оборота ничего не изменится.

Что не правы те, кто говорит, что у нас один из самых низких налогов на прибыль в %. Правы. Только у нас это в большинстве случаев тоже налог с оборота - "это не берем в затраты" и вот это тоже. И в результате получаем тот же оборотный налог густо приправленный штрафными сакциями.

Тут, извините, как в борделе - надо не мебель двигать, а персонал менять

Я давно работаю в системе учета, уж поверьте мне - все эти налоговые приколы хорошо знаю и могу лекции читать. И по белой бухии и по другого цвета тоже. Все говорят - давайте менять, спросили мнение - я написала.

Дело совсем в другом - государство, забирая деньги в виде налогов, нам их практически не возвращает... увы - система дерибана денег на правительственном уровне - тайна за семью печатями. Я, например, со своей зп плачу налогов много, и фирма еще приплачивает налоги на ФОТ... Можно, конечно, хотеть платить налоги как в украине и жить как в швейцарии, но увы - это недостижимо. Вот такой замкнутый круг нужно менять - искоренять коррупцию. Но это - как борьба с ветряными мельницами.. В ближайшие лет 50 не даст никакого результата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...