Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание: всем предпринимателям.

Домовой другой

Рекомендовані повідомлення

Но при этом необходимо выстроить систему защиты чиновника, как бы это смешно ни звучало сегодня. Высокая зарплата, пенсия, медицинская страховка.

И пусть верещат придурки, что надо их посадить на голодный паек, таких не слушать. Именно голодный паек и стимулирует госслужащего на грабеж. А попробовав крови, он уже не остановится.

Забирая нечто, надо давать альтернативу, иначе возникнет саботаж и глухое, но эффективное сопротивление.

с этим полностью согласен,но все относительно...высокую зарплату относительно чего? дать ему зарплату 10-50 тыс. в месяц, а взятки в десятках , а то и сот тысяч долларов?

проще максимально дерегулировать экономику и сократить аппарат, а оставшим максимально поднять зарплату...

а было бы неплохо иметь возможность обжаловать действие чиновника...например, раз в месяц заседание тематической комиссии...с прокуроскими желательно чужими...обжаловал..чиновник внятно не аргументировал причину отказа в застройке - на карандаш, повторный случай в течение года - под топор...

К примеру есть проблема с которой я сам столкнулся – БТИ и другие госструктуры вымогают взятки с частных застройщиков за разрешительные документы, при этом совершенно не выполняют своих контролирующих функций. Зачем тогда вообще нужны такие законы? Давайте разрешим строить индивидуальным застройщикам хотя бы одноэтажные строения без проектной документации. Почему нет? Ведь это каким нужно быть идиотом, чтобы построить одноэтажный дом, и он в последствии рухнул и убил кого-то. .

с одной стороны да. с другой наблюдал картину как мужичок строил своей семье дом...в ленточный фундамент, в целях экономии, вместа арматуры, и даже не в виде сетки, всовывал какие то аллюминивые трубки... страшно подумать как он лепил крышу...его жена и ребенок ведь не в чем не виноваты? а чтобы он лепил на продажу?

да и неразумно будет пол страны посадить\пострелять - работать кто будет?

 

будут платить этим двоим.. как Вы и писали..

полстраны и не надо..устроить децемат..оставшимся хватит...

задача тех двоих распечатки отдавать по засветившимся...дальше дело оперов...будет десяток "оперов" с зарплатой в тыщ 200...через год работы будет минимум...чиновников-ментов сотни тысяч, они что все порешают ?

безнаказанность одного заражает остальных поражая всю систему...

показательная порка одного - образумит десяток...

 

надо, чтоб любой дающий взятку мог оказаться "засланым казачком" - хотябы из меркантильности - вот тогда будут бояться..

как правило у незнакомых не берут...только через общих знакомых или доверенное лицо... так что "казачки" для ловли глупых пескарей...

попадаются или по глупости, или те кто зажрался уверовав в свою безнаказанность, или тех кого целенаправленно сливают свои...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, децимации у нас были и степень их успешности нам известна. А вот вывести бОльшую часть процессов из-под чиновничьей регуляции. создать процедурную демократию - это автоматом снимет саму взяткопотребность.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны да. с другой наблюдал картину как мужичок строил своей семье дом...в ленточный фундамент, в целях экономии, вместа арматуры, и даже не в виде сетки, всовывал какие то аллюминивые трубки... страшно подумать как он лепил крышу...его жена и ребенок ведь не в чем не виноваты? а чтобы он лепил на продажу?

В моём микрорайоне более 10,000 частных одноэтажных домов было построено в 50-х 60-х годах когда у людей не то, что арматуры и алюминиевых трубок не было, даже цемента не хватало! Дом который я купил был построен на шлаковом фундаменте (вообще без цемента!), стены из самана, дом простоял 60 лет и представьте себе не рухнул, и вообще я не знаю ни одного дома где хотя бы стена завалилась.

 

Более того, могу Вас заверить ни один построенный ныне частный дом хотя бы более-менее должным образом не проверялся на предмет конструктивной надежности госслужбами - Вы много знаете частных домов, пусть даже построенных на продажу, которые рухнули?

 

Да и как вообще контролировать должным образом строительство частного дома? Приставить к каждому объекту по одному сотруднику БТИ круглосуточно? Контролирующие меры должны быть адекватными! Например построил дом который рухнул - в тюрьму.

 

 

В любом случае устранять государством провалы рынка нужно после того как отработанная эффективная система борьбы с чиновничьим оппортунизмом, без этого все эти конторы вроде БТИ, ГАСК, санэпидемстанция, пожарная охрана и т.д. это просто "кресла" для зарабатывания бабок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Религия тут ни при чём или Вы думаете в мусульманском Азербайджане чиновники не воруют? :)

 

Вы, если не ошибаюсь цитировали Маркса, должны были понять, что идеология является основным в системе, а не движение денег. И заметьте сейчас айзера по чище чем армения, за счет масульманской революции.

А идеология у нас какая? Нами правят бывшие воры в законе и бывшие продолжители дела Ленина. Эти твари, сущность элиты общества и пробуют назвать себя интеллигенцией. Смесь жидомосонов с зоной, это то что мы имеем, точнее нас имеют. Можете этого не видеть, значит оно вам не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая тема :D

 

рассуждая об оптимальном устройстве чиновьичего аппарата, почему-то упускается из виду основоположный вид контроля - ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ.

 

именно он должен стоять во главе угла. мы, как потребители услуг чиновников, должны в первую очередь иметь рычаги непосредственного влияния на их профессиональную судьбу. и для этого надо внедрять механизмы контроля и обратной связи - систему отслеживания "входящих запросов", время обработки, результат, всё это можно видеть онлайн не отрываясь на поездки, и главное - оставлять фидбек, который будет определять, останется этот конкретный чиновник на своём посту, или нет. причём система должна быть без возможности коррекции "сверху" - т.е. грубо говоря "ушёл в минуса" дядя, и досвиданья, бан на пять лет. если вдруг вернулся, и через пять лет снова в минуса - бан пожизненный.

 

а прокуроры-шмокуроры - а кто смотрящего курировать будет? любая бюрократия, замкнутая на себя, имеет тенденцию к самоорганизаци - она будет заботиться исключительно о своём благополучии и выживании. иллюзии про "чесного президента" и т.п. надо оставить уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, децимации у нас были и степень их успешности нам известна. А вот вывести бОльшую часть процессов из-под чиновничьей регуляции. создать процедурную демократию - это автоматом снимет саму взяткопотребность.

еще раз ДА. НО контроль и наказания должны быть постоянными.

а не в честь очередного "месячника" или мочилово под этим соусом политконкурентов...иначе все благие идеи зарубят на корню...простым игнором как вы сами и писали...

......

как потребители услуг чиновников, должны в первую очередь иметь рычаги непосредственного влияния на их профессиональную судьбу. и для этого надо внедрять механизмы контроля и обратной связи .....

извините, но мне кажется это больше будет смахивать на "танцы со звездами"...где все решит смс-голосование зрителей..а порой в финал выйдет не тот кто лучше танцевал, а кто лучше играл на публику...только это не шоу..результат боюсь будет плачевный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но мне кажется это больше будет смахивать на "танцы со звездами"...где все решит смс-голосование зрителей..а порой в финал выйдет не тот кто лучше танцевал, а кто лучше играл на публику...только это не шоу..результат боюсь будет плачевный...

 

не вижу логики.

да, смс-голосование. только не "зрителей", а "партнёров по танцам".

"оттоптали" тебе ноги - поставил 10 баллов из 100, и написал "оттоптали ноги". в следующий раз будет "партнёр" поаккуратней.

 

надеюсь, аллегории не нужно разжёвывать в приложении к работе паспортного стола, к примеру?

 

и результат будет отличнейший, уверяю вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу логики.

да, смс-голосование. только не "зрителей", а "партнёров по танцам".

"оттоптали" тебе ноги - поставил 10 баллов из 100, и написал "оттоптали ноги". в следующий раз будет "партнёр" поаккуратней.

 

надеюсь, аллегории не нужно разжёвывать в приложении к работе паспортного стола, к примеру?

 

и результат будет отличнейший, уверяю вас.

не знаю как там в паспортном столе но в стране одно смс-голосование прошли в начале года, второе ждет 31 октября.

будет тоже самое только вид сзади...в лучших традициях бюрократизма...

уси-пуси..ножкой шарк...я рад бы вам помочь..чуть не плачу от огорчения..но бланков нет...не напечатали...ну негодяи..и в том же духе...но не растраивайтесь..заходите через недельку..мы рады вам...

насколько помню такие системы внедрялись в вузах...ну и как ? чересчур строгих топили...может ошибаюсь, но кажется просто ударимся в другую крайность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто и не просто. Конститу́ция Украи́ны (укр. Конституція України) — Основной Закон государства Украина.

Кто должен нести ответственность за соблюдением законов? Президент Украины, конституционный суд. Они присягали на верность, а нарушение присяги может быть приговор - смерть.

На Украине от имени народа выступает парламент, от имени государства выступает президент, именем Украины устанавливаются судами решения, от имени народа право собственности народа на природные ресурсы осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Что должен сделать народ с депутатами, если парламент каждый раз не спрашивает мнения народа, а действует в угоду себе?

На Украине народ непосредственно принимает участие в осуществлении правосудия через народных заседателей и присяжных.:lol:

Вообщем, не соблюдение главного закона Украины.

"Где, укажите нам, отечества отцы,

Которых мы должны принять за образцы?

Не эти ли, грабительством богаты?

Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,

Великолепные соорудя палаты,

Где разливаются в пирах и мотовстве,..."А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Нет ответственности перед народом, нет ответственности перед законом.

Когда сдохну попрошу бога поставить рядом,у ворот в рай, с апостолом Петром, что бы туда не один Украинский юрист и "народный слуга" не проскочил.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто должен нести ответственность за соблюдением законов?

 

вопрос несколько корявый.

ответственность за нарушение законов - должны нести ВСЕ.

надзирать за соблюдением законов - в соответствии с выписанными в той же конституции нормами: органы правопорядка, суды, прокуратура, президент как "гарант".

 

Что должен сделать народ с депутатами, если парламент каждый раз не спрашивает мнения народа, а действует в угоду себе?

 

выбирать другой парламент.

парламент на то и парламент, чтобы спрашивать разрешение только раз - во время избрания. а если отдельный депутат своими действиями себя компрометирует после избрания - должна быть действующая процедура отзыва.

 

другое дело, что парламент, своими же усилиями, себя дискредиторовал, трансформировавшись в нечто принципиально иное, в отдельную криминальную касту.

в армении очень показательно выступили с возражениями по сути аналогичного процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как там в паспортном столе но в стране одно смс-голосование прошли в начале года, второе ждет 31 октября.

 

призываю не путать тёплое с мягким.

вы говорите о выборах. а я говорю о системе контроля чиновников, непосредственно обслуживающих граждан. такие чиновники не есть выборными, они назначаются. но они должны контролироваться не только назначающим, но и гражданами напрямую, а не опосредовано через выборы.

 

наша избирательная система стараниями тех же чиновников выродилась в фарс. но большая заслуга в этом и нашего народа, нас с вами. у нас как-то принято вначале "голосовать серцем", а потом сидеть на кухне в трусах и поливать выбранную власть от этого самого серца.

тогда как в той же франции, греции, италии, и тп - чуть что, и на улицы выходят миллионы людей. сравните с нашим майданом, многие так гордятся этим "проявлением гражданской позиции", аж ой. а сравнить это с регулярными забастовками/акциями в европе - и что, пшик этот наш майдан.

 

за ваши интересы кроме вас самих никто бороться не будет. и если не жучить и не прессовать своих выбраных депутатов - даже ангелы зажрутся.

 

уси-пуси..ножкой шарк...я рад бы вам помочь..чуть не плачу от огорчения..но бланков нет...не напечатали...ну негодяи..и в том же духе...но не растраивайтесь..заходите через недельку..мы рады вам...

 

а не волнует. он получает минус. нет бланков? через месяц мы прощаемся с этим милым чиновником, получившим в своей трудовой волчий билет на пять лет.

с такой перспективой он сам бланки заказывать будет в типографии, на свои.

его начальник за каждую ротацию на конкретном месте также получает минус. и точно так же - ногой под хвост, но жестче. чем выше пост, тем выше ответственность.

а президента, у которого по итогам президенства рейтинг упал более, чем на 50%, вешать на майдане, при народе. :evil:

 

насколько помню такие системы внедрялись в вузах...ну и как ? чересчур строгих топили...может ошибаюсь, но кажется просто ударимся в другую крайность...

 

не знаю я таких вузов - это раз.

во вторых, обязанность преподавателя - не нравиться студням, а преподавать. и в универах есть другие эффективные методы отбора и контроля преподов (правда, не в наших :pardon: ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос несколько корявый.

ответственность за нарушение законов - должны нести ВСЕ.

надзирать за соблюдением законов - в соответствии с выписанными в той же конституции нормами: органы правопорядка, суды, прокуратура, президент как "гарант".

 

коряво не то слово, я плачу штрафы, закон в отношении меня неусыпуще

блюдет, а вот на верх и веком не ведет. Не интересны законы логики сейчас.

выбирать другой парламент.

парламент на то и парламент, чтобы спрашивать разрешение только раз - во время избрания. а если отдельный депутат своими действиями себя компрометирует после избрания - должна быть действующая процедура отзыва.

"процедура" - вот это корявое слово, есть водные процедуры, медицинские, а сдеся, когда то не плохо французкий народ отпрацыдурил, эшафотами и гильотинами.

другое дело, что парламент, своими же усилиями, себя дискредиторовал, трансформировавшись в нечто принципиально иное, в отдельную криминальную касту.

в армении очень показательно выступили с возражениями по сути аналогичного процесса.

"дискредиторовал, трансформировавшись" - наеб....... и на.бую...... меня и тебя в открытую. Дык, так они под уголовниками и сидят, вам как по именно кто под кем, это вряд ли я не так что бы очень к Павлу на очи представиться хочу.

интересно почитать, президент о конституции, Хорошковский о судах, и о новом КЗОТ. И это новости за сегодня.

Змінено користувачем xebo
испраил, дополнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то был у меня знакомец один, немец. Поскольку работал почти главным техническим специалистом :-) на фирме, поставлявшей высокотехнологический товар во все уголки зеного шара (буквально), то изъездить ему пришлось все что на этой земле можно (кроме Антарктиды), причем, часто в обнимку с "непростым" грузом.

Летал он всегда самолетом, соответственно первый (второй) местный чиновник, который встречал его в каждой стране - таможенник.

Летал он долго и много, мог много чего сравнить в пространстве и во времени. И вот зашел у нас как-то за бокалом пива с ним разговор, о том, как работает система таможни, где лучше, где хуже и почему. К моему огромному удивлению, лучшей страной в плане обслуживания прибывших он назвал ..... Китай. Я сначала подумал - он имеет ввиду Тайвань. Ан нет, именно тот самый, "красный" Китай. Причем изменения там произошли за несколько последний лет и по словам немца "лучшего обслуживания" нет нигде.

А знаете почему? Все элементарно. Вы подходите к таможенику, он делает свое дело. Потом вы проходите еще два шага и перед вами две кнопки "+" и "-". Просто нажимаете в зависимости от того, понравилось Вам, как Вас обслужили, или нет. Уж не знаю, что делают с теми, кто нагребает много "минусов", но система работает! Уже несколько лет и успешно.

Вот такая простая, но эффективная идея улучшения работы чиновническо-бюрократического аппрата.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

призываю не путать тёплое с мягким.

вы говорите о выборах. а я говорю о системе контроля чиновников, непосредственно обслуживающих граждан. такие чиновники не есть выборными, они назначаются. но они должны контролироваться не только назначающим, но и гражданами напрямую, а не опосредовано через выборы).

выборы - всего лишь пример обезличенного смс-голосования...

как минимум отзывы должны быть идентифицированы с конкретным "потребителем услуг" с привязкой к "конкретному делу"..с ограничением - не более одного голоса по делу.. а также не только отрицательные но и положительные...

приземляю пример : гаишник тормозит 5 машин подряд за превышение скорости на 20 км/ч. для простоты нарушение у всех одинаковое.

результат :

1) одного отпустил. по человечески. водитель опаздывал на поезд.билет на руках..

2) второй порешал за 50 грн. извини командир - задумался-замечтался...счастливый что дешево отделался поехал дальше.

3) третий,четвертый - протокол, штраф 400 гривен. водитель матерясь едет дальше,но типа сам виноват

4) пятый - протокол, штраф 500 гривен (например максимум по вилке). гаец отказался порешать за 100 гривен, водитель после этого начинает тупо пугать и т.д.

 

результат - пятый приехал и по вашей методике засандалил "-100" гайцу..

то же будет и с налоговиками, чиновниками и т.д.

 

во вторых, обязанность преподавателя - не нравиться студням, а преподавать. и в универах есть другие эффективные методы отбора и контроля преподов (правда, не в наших :pardon: ).

мне осталось в вашем ответе переставить лишь пару слов...

обязанность чиновника не нравиться народу, а выполнять букву закона...и эффективных методов контроля, адекватных, более чем достаточно...

не знаю в какой вы области работаете..спроецируйте на себя...

мастер не дал работягам напиться..получай скотина минус бал...мастера слили, опачки - начальника цеха за ротацию на карандаш..а там и директора завода на осину...

и смахивать это все будет на 37-й год...анонимочки...и на одного по делу - 10 по зависти или другим причинам под топор пойдут...

менять одну крайность на другую смысла нет...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете почему? Все элементарно. Вы подходите к таможенику, он делает свое дело. Потом вы проходите еще два шага и перед вами две кнопки "+" и "-". Просто нажимаете в зависимости от того, понравилось Вам, как Вас обслужили, или нет. Уж не знаю, что делают с теми, кто нагребает много "минусов", но система работает! Уже несколько лет и успешно.

Вот такая простая, но эффективная идея улучшения работы чиновническо-бюрократического аппрата.

 

Такая система уже больше года работает в Киевоблэнерго (хозяева кажется американцы). Возможно не во всех отделениях, я видел в Вишневом. Обслуживание действительно почти идеальное )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приземляю пример : гаишник тормозит 5 машин подряд за превышение скорости на 20 км/ч. для простоты нарушение у всех одинаковое.

результат :

1) одного отпустил. по человечески. водитель опаздывал на поезд.билет на руках..

2) второй порешал за 50 грн. извини командир - задумался-замечтался...счастливый что дешево отделался поехал дальше.

3) третий,четвертый - протокол, штраф 400 гривен. водитель матерясь едет дальше,но типа сам виноват

4) пятый - протокол, штраф 500 гривен (например максимум по вилке). гаец отказался порешать за 100 гривен, водитель после этого начинает тупо пугать и т.д.

 

результат - пятый приехал и по вашей методике засандалил "-100" гайцу..

то же будет и с налоговиками, чиновниками и т.д.

 

ну вот не надо свои "методики" выдавать за мои. :unknown:

по моей "методике" никто бы никого не останавливал, а каждому бы водителю на прописанный в регистрационных документах адрес электронной почты, в тот же день, пришёл бы фотоотчёт с фиксацией нарушения (плюс смс на телефон) и уведомлением, где и как можно оплатить штраф (при желании - через любую платёжную систему), и где, как, и в какой срок можно обжаловать штраф - если несогласен.

 

а так - снова констатирую ваше непонимание (или нежелание понимать) сути.

дело, в общем, хозяйское.

 

 

мне осталось в вашем ответе переставить лишь пару слов...

обязанность чиновника не нравиться народу, а выполнять букву закона...

 

дело в том, что на обязанности чиновника мы, как клиенты, платящие за его услуги, влиять не можем НИКАК. с этим я и предлагаю бороться :D

 

спроецируйте на себя...

мастер не дал работягам напиться..получай скотина минус бал...мастера слили, опачки - начальника цеха за ротацию на карандаш..а там и директора завода на осину...

и смахивать это все будет на 37-й год...анонимочки...и на одного по делу - 10 по зависти или другим причинам под топор пойдут...

менять одну крайность на другую смысла нет...

 

работяги не являются клиентами мастера.

какие анонимки? какой 37 год? :fool:

 

ещё раз, распишу аналогию - "не догоню так хоть согреюсь"

 

мы все - как бы миноритарные акционеры (ака "граждане"). у каждого по одной акции ("голосу"). выбираем правление ("президент"+"парламент"), которое назначает менеджмент ("чиновники").

но помимо этого, мы ещё и потребители услуг того самого АО ("государство"), чьими акционерами мы являемся.

так вот, система нашего контроля за менеджментом предприятия после его избрания - отсутствует полностью. до момента следующей избирательной кампании, где мы можем как максимум - избрать другое правление.

поэтому залогом добросовестной работы этого самого менеджмента может быть:

1) ответственность правления за результаты работы подотчётного предприятия (уголовная, вплоть до высшей меры) - по результатам оценки акционерами;

2) система потребительского контроля.

 

система потребительского контроля - это небольшой штришок в общей картине необходимых изменений, не является панацеей и самоцелью, так как может применяться только к небольшому числу чиновников, которые имеют непосредственный контакт с этими самыми потребителями. а таких чиновников должно остаться минимум - всё должно быть автоматизировано, в 21 веке живём.

 

с кем нынче сталкиваются наши граждане, в частности - предприниматели?

 

1) местные органы власти (регистрация, лицензиии, и тп)

2) разрешальщики-проверяторщики (СЭС, пожарные)

3) налоговики-таможенники

4) суды

 

из этой всей братии должен остаться только суд.

разрешалово и тп - полностью автоматизировать, там только клерк останется, его работу и можно будет оценивать - насколько он расторопен.

тотальная видеофиксация всего и вся в госучреждениях - кабинеты, коридоры, приёмные - для облегчения дальнейших разбирательств.

все разрешальщики идут заниматься непосредственными обязанностями - следить за концентрацией бацилл в водопроводе и тушить пожары. их контролирующую роль чудесно выполняет страхование ответственности на определённую сумму. (отдельный разговор)

налоговики, при условии оптимизации налогообложения, сокращаются в сто раз, и выполняют функции контроля за правильностью начисления налоговых обязательств (в том числе при импорте-экспорте), а не занимаются унылым рекетом. и тут тоже уместна система обратной связи, только критерии, по которым можно ставить ту или иную оценку должны быть чёткими, а оценки - аргументированы. (отдельный разговор)

в гаи должны остаться только регулировщики - на случай аварии светофоров, да пробки разруливать. (отдельный разговор)

в случае споров - через суд.

судебную систему полностью поменять. (отдельный разговор)

 

......

 

вот так потянешь за одно, а оказывается одно другое цепляет, в итоге всё менять надо.

потому что это только мичурин мог на ёлки апельсины прищеплять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Китае, тем не менее, сработало быстро и эффективно.

 

В Аэропорту Борисполь подобные опросники есть - толку - при всех валастях тотально разворовывают в Борисполе багаж и грузы , до международных скандалов доходит - один выдранный из шахматного кубка рубин чего только стОит - а аэропортовская мусорва ворюг ещё и крышует - и клали они с прибором на все опросники , если сам министр внудел в этом отделении надирается водяры до зелёных соплей , а потом скандал с германскими полицаями

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Китае, тем не менее, сработало быстро и эффективно.

 

Журнал «Жэньмин Лунтан» на своих сайтах провёл опрос на тему: «”Боязнь интернета” у современных китайских чиновников». За три дня в опросе приняли участие 5 943 человека из разных районов страны. Кроме этого, корреспонденты журнала разослали вопросы по электронной почте 300 чиновникам.

 

70% опрошенных ответили «есть» на вопрос «Есть ли у китайских чиновников “боязнь интернета”», 22% ответили «нет» и 8% – «затрудняюсь ответить». Так же выяснилось, что наиболее боятся интернета чиновники из отделов пропаганды и партийные секретари уездного уровня.

 

По поводу причин этой фобии 60% реципиентов считают, что больше всего чиновники переживают за разглашение их ошибок в работе, что может отрицательно повлиять на их будущую карьеру. 28% опрошенных уверены, что чиновники боятся разглашения личной информации, что может помешать их нормальной работе и личной жизни.

 

На вопрос «До какой степени развилась эта боязнь?» 55% участников опроса ответили, что «это создало давление», 10% считают, что «давление очень сильное», и только 35% сказали, что «нет давления, что хотим делать, то и делаем».

 

На вопрос «Хорошо или плохо то, что чиновники боятся интернета?» 88% опрошенных ответили «хорошо, это говорит о социальном прогрессе». Только 6% считают, что это «плохо, так как угрожает гармонии и стабильности в обществе». Остальные затруднились с ответом.

 

На вопрос о том «достоверна ли информация о событиях, которая распространяется в интернете?» 78% опрошенных ответили утвердительно, 19% считают, что «достоверна наполовину», и только 1% полагают, что «большинство такой информации ложное». Остальные 2% воздержались от ответа.

 

Результаты опроса говорят о том, что интернет уже стал главным средством передачи информации для рядовых китайцев, что в обществе с прозрачным потоком информации, ложь всегда будет разоблачена, а правду трудно будет оклеветать – делает выводы издание.

 

сработало в чем?

не знаю кто и чего там боиться , но тем не менее :

в 2000-09 года в Китае расстреляны (взятка свыше миллиона долларов) за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот не надо свои "методики" выдавать за мои. :unknown:

по моей "методике" никто бы никого не останавливал

а так - снова констатирую ваше непонимание (или нежелание понимать) сути.дело, в общем, хозяйское....

пример с гайцем привел для упрощения ситуации...

примените ее к пожарнику, налоговику и т.д.

специально указал о "приземлении" и расписал кто и в каких условиях будет оставлять отзывы..почитайте отзывы о банках и их сотрудниках - 90% только негатив чем то недовольных, 8 % сладкая песня о самих себе работников банков, 2% - что-то похожее на нейтрально-положительное....

почитайте отзывы о товарах и т.д.

в вашей методике ничего нового нет..и проблем с ее пониманием нет... проблема с пониманием эффекта от нее..в наших условиях и снашим менталитетом..

 

работяги не являются клиентами мастера.

какие анонимки? какой 37 год? :fool:....

почитайте свой первый пост на эту тему...

после чего я вам указал что :

а) четкая идентификация того кто жалуется

б) четкая привязка к конкретному случаю-делу

иначе это анонимки и широкое поле для деятельности...

с мастером опять упрощение для понимания ситуации : одно дело акционер бригады послал анонимно по интернету минус бригадиру за то что тот обидел его чем-то, другое дело на "товарищеском суде" выйти и сказать что бригадир сволочь, потому что... а бригадир (чиновник) должен иметь возможность по каждому случаю объяснить причины своего поступка...а то как то игра на одни ворота...

а ставить "+" "-" на терминале... знаете...

 

тотальная видеофиксация всего и вся в госучреждениях - кабинеты, коридоры, приёмные - для облегчения дальнейших разбирательств.

все разрешальщики идут заниматься непосредственными ....

забавно..под камеру вам найдут 1001 причину отказа..ЗАКОННО...

еще больше мне понравился ваш порыв заставить чиновника бланки за свой счет покупать...

ещё раз, распишу аналогию - "не догоню так хоть согреюсь"....

надеюсь что вы согрелись..так как в том виде что предложили вы -в моем понимании это утопия... вы хотите качнуть систему из одной крайности (текущей) в другую...

а вместо той воды которую вы налили, пропишите четкий механизм и разложите по полкам, чтобы и до тупых дошло...

вы показываете шляпу фокусника и утверждаете что из нее сейчас вытянут зайца..если по шляпке постучать три раза...для меня это не аксиома...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться соображением как искоренить коррупцию.

Например, вот на 99.99% действенный метод искоренения коррупции на дорогах.

Решение простое нужно просто прекратить ДАВАТЬ взятки.:) Для этого просто сажать на 3-6 месяцев в тюрьму взяткодавателей(исправительные работы с метлой и песком в городе)

 

Тoесть алгоритм простой.

1. Доводим до сведения общественности и автолюбителей что за ДАЧУ взятки следует неотвратимое наказание - СРОК на исправительных работах или тюрьма.

2. Останавливаем машину за любое маломальское нарушение (обычная практика) и просим взятку, либо не просим, так как в 50% случаев все равно дадут.

3. Фиксируем все на видео.

4. Везем клиента в суд и снимаем видео в суде.

5. Исправительные работы и/или тюрьма (в зависимости от того какой раз попался срок 3/6/9 мес)

6. крутим видео по интеру или 1+1 в качестве общественно-полезной рекламы.

 

По-моему, если рыба сгнила, меры должны быть координальные.

 

В противовес еще один алгоритм. Запуск подсадных.

25 областей - 25-50 машин с оборудованным видео наблюдением. Процесс повернем в обратную сторону. Даем взятку гаишнику, фиксируем на видео, тюрьма или исправительные работы на 5 лет.

 

Вариант номер 2 к сожалению так или иначе обкатан. Гаишники натасканы на проверки, поэтому вариант не даст должного результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм N1 можно обобщить на другие гос. учереждения, хотя он будет не так эффективен, да и когда дело касается больших чиновников, меров и тп эффект может быть равен нулю. Тут нужно додумывать схему.

1. Зашел в БТИ

2. Милая девушка предложила за взятку порешать вопросы

3. Вывели тебя уже в наручниках. :eek:

 

Давайте в общем обсуждать не как тухлую голову сделать свежей, а как в этой самое зловонной рыбе хвост пытаться освежить. Начнем с себя а не с растрелов.

 

PS Хотя я вообще то не против расстрелов особо зажравшихся. Но к сожалению не поможет это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ГАИ вроде все понятно, приходит штраф по почте и это многих уравнивает, и много кому не нравится, так как не особо есть кому показывать корочку или как то так.

А с пожарниками и так далее, нужно просто сделать простые и понятные нормы, и что б даже никто и не думал их нарушать, а то у нас «СТРОГОСТЬ ЗАКОНОВ КОМПЕНСИРУЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ», и создается такая ситуация что все эти нормы служат только для зарабатывания денег.

И конечно же сразу все идеально не бывает, а исправляется со временем, а у нас наоборот со временем все только и ухудшают, то что вначале вроде как не идеально работало работает все хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ГАИ вроде все понятно, приходит штраф по почте и это многих уравнивает, и много кому не нравится, так как не особо есть кому показывать корочку или как то так..

оно то так, но все равно мы перед законом ровнее..у гайцев (операторов эвм) есть ссписок машин по которым штрафы не пропускать...все равно ведь корректируют где номер плохо видно и так далее... а по другим прокурорские или судейские , к тому же типа в рамках закона:lol:, принимают решение дело остановить и т.д.

а че днепровский мент летал на частном авто под Алуштой 150 км/ч не понятно...наверное по служебной необходимости:o

 

А с пожарниками и так далее, нужно просто сделать простые и понятные нормы, и что б даже никто и не думал их нарушать...

они вроде и простые..но их так много...и меняются они так часто..а выполнить их на практике почти не реально...хочешь не хочешь а вынужден давать взятку...

начинать нужно с законов...максимально упростить и дерегулировать...тогда поле для взяток сильно сузится...и на контроль чиновников,особенно по расходам..да дать возможность обжаловать их действия на комиссии...

к сожалению и финансово зачастую не тянет малый-средний бизнес их полное выполнение...

в нашем случае взятки сглаживают шероховатости и неровности наших же законов...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...