Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива скважине

maznitsky

Рекомендовані повідомлення

Если участок приватизирован то бурите нормальную скважину, а соседей и всех остальных посылайте на....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок приватизирован то бурите нормальную скважину, а соседей и всех остальных посылайте на....

 

да ну, а теперь со ссылкой на нормативку - по поводу бурения нормальной скважины (я так понял метро 60?? да?) - что мол на приватизированном участке Вы можете хоть нефть добывать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял топикстартера, Паола, Вы думаете что вам соседи не дадут согласие на бурение скважины? Оговаривайте с бурильщиками, чтобы делали под ключ с разрешением. Соседей -нах. Даркдварф Вам уже процитировал норму Закона.

 

Кстати, попробуйте замерить содержание нитратов в вашем вкусном колодце. У меня была точно такая же ситуация до момента анализов.

Потом все стало на свои места - у меня превышение нормы в 2,5 раза, у соседа в 4.

В результате я "вкусной водой" поливаю траву, а на готовку - из соседской скважины.

 

Сделайте анализ, а дальше можно будет продолжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял топикстартера

Я ищу варианты. Что непонятного?

 

Паола, Вы думаете что вам соседи не дадут согласие на бурение скважины?

Да кто их спрашивает? Вопрос не к ним, а в том, что в момент бурения вызываются соответственные спецы, задаются неудобные вопросы итд.

 

Оговаривайте с бурильщиками, чтобы делали под ключ с разрешением. Соседей -нах. Даркдварф Вам уже процитировал норму Закона.

Под ключ с разрешением в 2 раза дороже. вместо 40 тыс. - 80. Поэтому ищу варианты, а не советы типа купите себе яхту, плавайте - там воды много и соседей нет. Соседи и так там. А даркдварф по моему мнению, простите если ошибаюсь, не професиональный юрист, и его цитаты ничего не дают. Закон зависит от того как и где его читают, а не кто его цитирует.

 

Кстати, попробуйте замерить содержание нитратов в вашем вкусном колодце. У меня была точно такая же ситуация до момента анализов.

Потом все стало на свои места - у меня превышение нормы в 2,5 раза, у соседа в 4.

В результате я "вкусной водой" поливаю траву, а на готовку - из соседской скважины.

Я теперь понял почему вы меня не понимаете: вы ж не мою тему развиваете, вы хотите чтобы вас послушали. Какая у вас вода и как вы делали анализы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы и Господа Форумчане!

 

Помогите:

1. если поставить 15000 литровую емкость, которую вкопать в землю - как ее можно наполнить? Есть какие-то компании которые возят воду в таком кол-ве?

2. Сталкивался ли кто-нибудь с установками водонапорных башен?

3. В 400 метрах от участка через чужие поля есть ручей - может это какие-то мысли навевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прощаю....

 

Успехов....

 

мысли, - есть... но Вам же они, судя по всему - не интересны...мои цитаты Вам ничего не дают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу варианты. Что непонятного?

 

 

Да кто их спрашивает? Вопрос не к ним, а в том, что в момент бурения вызываются соответственные спецы, задаются неудобные вопросы итд.

 

 

Под ключ с разрешением в 2 раза дороже. вместо 40 тыс. - 80. Поэтому ищу варианты, а не советы типа купите себе яхту, плавайте - там воды много и соседей нет. Соседи и так там. А даркдварф по моему мнению, простите если ошибаюсь, не професиональный юрист, и его цитаты ничего не дают. Закон зависит от того как и где его читают, а не кто его цитирует.

 

 

Я теперь понял почему вы меня не понимаете: вы ж не мою тему развиваете, вы хотите чтобы вас послушали. Какая у вас вода и как вы делали анализы.

 

Ой, не посмотрел кто топикстартер.

1. У меня нет проблем с водой:D и с соседями

2. цена ваших разногласий с соседями - 40К грн. думайте, гордыню обуздывайте,

3. перед тем как вкапывать цистерну - определитесь с уровнем грунтовых вод, неполная цистерна очень прикольно может всплыть.

4. стоимость привоза технической воды - как минмум равна цене приезда ассенизатора в вашм регионе.

5. В любом случае это будет техническая вода - эту цистерну надо периодически мыть.

 

 

напоследок: Если хотите чтобы вам помогали - держите мнение при себе - уровень ваших юридических познаний, равно как и общий, "нелепо обнажается" от подобных комментов. Засим кланяюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы и Господа Форумчане!

 

Помогите:

1. если поставить 15000 литровую емкость, которую вкопать в землю - как ее можно наполнить? Есть какие-то компании которые возят воду в таком кол-ве?

2. Сталкивался ли кто-нибудь с установками водонапорных башен?

3. В 400 метрах от участка через чужие поля есть ручей - может это какие-то мысли навевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сбора воды на собственном участке нужно согласование?

 

если поставить 15000 литровую емкость, которую вкопать в землю - как ее можно наполнить?

 

при той войне с соседями вкопка емкостей тоже потребует согласительной процедуры.

 

а для напонения, как вариант, надо сделать трубу к месту подъезда машины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю в вашем случае выход один - колодец или неглубокая скважина до 20м.

Берите бурильщиков кот бурят ручным методом, стоимость бурения под ключ ~150грн/м, с ними договариваетесь если не будет воды то платите только 1000грн за работу и транспорт.

Если готовы рискнуть 1000грн, то вперед. По крайней мере вы будете знать какая у вас ситуация.

Я думаю (судя по вашему и соседскому колодцу) что вода на такой глубине у вас есть, только вопрос по зеркалу воды.

Если зеркало будет до 7м, то можно бурить трубой 40мм под насосную станцию, а если зеркало глубже то нужна труба потолще (>125мм) под погружной насос.

Я у себя рискнул, теперь имею скважину на 12м и много воды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писец блин...а причем соседи к вашей скважине, что за бред. А согласование стоит как 70 м скважины полностью со всем оборудованием под ключ. От таких соседей нужен забор повыше. И самое главное когда у НИХ не будет воды они обратятся к ВАМ. Бурите скважину и имейте всех ввиду. Почему все это пишу - перед бурением своей скважины провел нужные консультации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный Вы человек... соседи при том, что в момент бурения - накапают нукерам из госорганов, а те и рады стараться... использование недр с нарушением действующего порядка, какое нить загрязнение вод и т.п.

 

Не несите ахинею, нужные консультации провели... с кем? к чему сводилась суть консультаций??

 

типа моя частная собственность - поэтому пошли все нахрен - а фигушки...

право собственности не означает, что вы можете делать все что хотите... Ваше право заканчивается там, где вы нарушаете мое право... право собственности на недра, находящиеся под вашим участком, ибо недра - собственность всего народа!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный Вы человек... соседи при том, что в момент бурения - накапают нукерам из госорганов, а те и рады стараться... использование недр с нарушением действующего порядка, какое нить загрязнение вод и т.п.

 

Не несите ахинею, нужные консультации провели... с кем? к чему сводилась суть консультаций??

 

типа моя частная собственность - поэтому пошли все нахрен - а фигушки...

право собственности не означает, что вы можете делать все что хотите... Ваше право заканчивается там, где вы нарушаете мое право... право собственности на недра, находящиеся под вашим участком, ибо недра - собственность всего народа!!!!

 

 

1. Когда будете бурить пригласите соседей и дайте им в руки рулетку и пусть меряют глубину бурения.

2 Зачастую соседи бывают достойны друг друга. К сожалению. В этой ветке ярко об этом написано. Мне лично все равно какой глубины скважина у соседа. Главное что бы он мне не завидовал ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Когда будете бурить пригласите соседей и дайте им в руки рулетку и пусть меряют глубину бурения.

2 Зачастую соседи бывают достойны друг друга. К сожалению. В этой ветке ярко об этом написано. Мне лично все равно какой глубины скважина у соседа. Главное что бы он мне не завидовал ))

 

Аха... рулетку... 10 метровую))))))))))))))))))))) так можно... они не домеряют до заветных 20 метров)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха... рулетку... 10 метровую))))))))))))))))))))) так можно... они не домеряют до заветных 20 метров)))))

 

пардон, но это полный бред...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не бред, это стеб...

 

 

Извлечение подземных вод даже на приватизированном участке со скважины, глубже 20 метров - требует разрешения на пользование недрами... а по водному кодексу - извлечение подземных вод с применением спеец сооружений (скважин) или с пременением техсредств (насосов) - является платным ибо это специальное водопользование...

 

Дошло? Поэтому топикстартер правильно опасается гиммора с госорганами в случае, если соседи телегу напишут.... вот так то...

 

Если вы такой умный герой и у вас есть скважина на вашем приватизированном участке (построенная как всегда - исходя из полученных вами где то консультаций) - дайте свои реквизиты, с указанием адреса участка, я в течении 10 минут набросаю телегу и вам обеспечен секас в особо извращенной форме с нашими госструктурами ну или вы превратитесь в дойную корову для местных чиновников, которые к праздникам будут с вас стричь бабло за вашу скважину в 50 метров...

 

Еще и особо порадовала ваша позиция в 36 посте - "...И самое главное когда у НИХ не будет воды они обратятся к ВАМ..." - чего это соседям обращаться к соседу, с которым у них конфлик по воду то?? нет.. они просто напишут телегу и во всем обвинят соседа... они не будут к топикстартеру обращаться, а будут писать кляузы... и отбиться от них топикстартер сможет лишь тогда, когда он ни капли не нарушит закон...

 

Задолбали такие мля граматеи, которые еще диагнозы ставят... бред, не бред... тьху блин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто в танке:

Кодекс Ураины "О Недрах":

Статья 23. Право землевладельцев и землепользователей на добычу полезных ископаемых местного значения, торфа, пресных подземных вод и пользования недрами для других целей.

Землевладельцы и землепользователи в пределах предоставленных им земельных участков имеют право без специальных разрешений и горного отвода добывать для своих хозяйственных и бытовых потребностей полезные ископаемые местного значения и торф общей глубиной разработки до двух метров и пресные подземные воды до 20 метров и использовать недра для хозяйственных и бытовых потребностей.

 

По факту незаконного использования недр —ч.1 ст.240 Уголовного Кодекса Украины (наказание в виде наложения штрафа или ограничением свободы на срок до двух лет).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Когда будете бурить пригласите соседей и дайте им в руки рулетку и пусть меряют глубину бурения.

2 Зачастую соседи бывают достойны друг друга. К сожалению. В этой ветке ярко об этом написано. Мне лично все равно какой глубины скважина у соседа. Главное что бы он мне не завидовал ))

 

Конструктивно и по теме. Поскольку мой уровень, а также достоинство несомненно ярко описываются, предлагаю, эвфеместично, не задреживаться на неважных мелочах, а

 

Поговорить о том где взять воду, если не бурить скважину глубже 20 метров.

 

Для затравки: помните я говорил про многолитровую емкость? Если набирать ее из ручья? Например купить 400 метровый удлинитель (это наверное не дороже 400 грн) 400 метровый шланг (50 метров - около 500 грн, т.е. 4000 грн), любой насос - уклона нет, ну, или скажите что нужно и заполнять его раз в неделю глубокой ночью? Хотя конечно тоже нарушение закона...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну писал же, для пробы - попробуйте забить абессинский колодец... погуглите что это... узнаете, какова глубина с водой у Вас...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная деградация от категорического соблюдения до допущения возможности нарушения Закона, в случае "если другого выхода - нет, или очень хочется".

 

В продолжение подумал: если допустить что у всех соседей проба из колодца оказалась "не соответствующей" чему-нибудь... И развести бюрократию в отдельно взятом районе - писать письма в мин экологии или еще куда "помираем, пить нечего". может канализацию из города проведут? :fool:

 

Можно договориться с соседями. Даже войны заканчиваются. Не хочется нарушать закон. То есть либо внесут поправку в закон (кодекс) не важно, либо всех накажут :rolleyes:. Ну не накажут, заставят заплатить пошлины и пройти "сертификации". Или поравну разделят недра между народом: что на моей земле - то мое. Хотя чем тогда наполнять бюджет?:beer:Работать что-ли?:p

 

Это лирика.

Все таки подвоз воды или второй колодец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сбора дождевой воды обратите внимание teplosan.com.ua/Collection_of_rain-water.html

А по поводу хранения такого количества не забывайте ото м что в стоячей воде будут разводиться микро- организмы, и понадобиться установка для обеззараживания уф лампа например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну писал же, для пробы - попробуйте забить абессинский колодец... погуглите что это... узнаете, какова глубина с водой у Вас...

 

Погуглил. Понял. Теперь ищу лозоходца или службу, которая сможет определить где его (абисс.-й) рыть. Если есть кого посоветовать - пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, лозоходцев не знаю... но я все равно не понял по поводу 8 ведер воды - это всего 160 литров... (грубо).. а Вы писали, что у вас воды на кольцо - полтора... в колодце... какой у Вас диаметр колец колодезных?? я там вроде как вспомнил школу и прикинул примерный обхем воды если кольцо ф1000 мм

 

во, там вот про уголовку упоминали - про 240 статью.. а вот как вам еще такое:

 

Стаття 27. Позбавлення землевласників і землекористувачів права користування надрами (кодекс о недрах)

 

Землевласники і землекористувачі можуть бути позбавлені права видобування корисних копалин місцевого значення, торфу і прісних підземних вод та права користування надрами для господарських і побутових потреб у разі порушення ними порядку і умов користування надрами на наданих їм у власність або користування земельних ділянках місцевими Радами народних депутатів або іншими спеціально уповноваженими органами в порядку, передбаченому законодавством України.

 

вот меньшая какость, но все же...

 

Стаття 48. Порушення права державної власності на води (КоАП)

 

Самовільне захоплення водних об'єктів або самовільне водокористування, переуступка права водокористування, а також укладення інших угод, які в прямій чи прихованій формі порушують право державної власності на води, -

 

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від п'яти до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

 

Вот тут как раз и опастность для топикстартера... соседи все видють!!!

Змінено користувачем Darkdwarf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...