Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит построить дом?

ksi81

Сколько денег вы потратили на строительство?  

373 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

К сожалению в последнее время замечаю ,что на Украине с форумами попроще.В России не отыскал подобного форума вашему.

вам сюда :

forum.ivd.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщины проснулись, но не все. Тут сама же Нюся говорила, что коробка у нас стоит от 30 тысяч, а в Москве все в 10 раз дороже. Вот я и думаю, как бы посмотреть на такого человека, который дом за такие деньги в состоянии построить (олигархов не предлагать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщины проснулись, но не все. Тут сама же Нюся говорила, что коробка у нас стоит от 30 тысяч, а в Москве все в 10 раз дороже. Вот я и думаю, как бы посмотреть на такого человека, который дом за такие деньги в состоянии построить (олигархов не предлагать)

 

ну скорее если здесь 30 ,то там 40..вот это порядок "10" :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, сейчас ведь речь не о порядке, а о заявлении, что в Москве все в 10 раз дороже. Меня заинтересовало исключительно это
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, о чем базар, я не понимаю? Человек из России задал вопрос, а вы что обсуждаете??? Вспомните девиз у покойного Флудера:"Флудил, флудю и буду флудить!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сместите акцент: обсуждаем не мои высказывания, а суть дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акцент именно там где надо. Оперировать надо теми цифрами, которые точно известны. А то зайдет еще кто-то новый, увидит ответ одного из постоянных посетителей про порядок цен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно известны. Да. В Подмосковье этим летом проводили газ и делали внутрянку в небольшом срубе. Обошлось около 100. Так что позвольте не послушаться, господин учитель!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в последнее время замечаю ,что на Украине с форумами попроще.В России не отыскал подобного форума вашему.

вам сюда :

forum.ivd.ru

 

Всегда знал .

Мир не без добрых людей.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у покойного Флудера

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит такой дом сейчас построить, если без цокольного этажа? Коробку с крышей. Кто-то такой дом случайно не строил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин, прямо мой дом, только у меня нет второго света
Посмотрела Ваш проект. Разве Ваш дом в полууровнях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит такой дом сейчас построить, если без цокольного этажа? Коробку с крышей. Кто-то такой дом случайно не строил?

 

оптимистический вариант : 300у.е за м2

пессимистичный : 500 ( и выше)у.е за м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Разрешите вмешаться в дискуссию

Немного поделюсь опытом нашего бюджетного строительства. Может кому-то будет полезно.

У нас стаяла задач минимизировать затраты и при этом не потерять в качестве.

На данный момент мы построили коробку дома - 200 кв.м. с окнами и входными дверями и это обошлось нам в 30 тыс. дол.

Дом без подвала. Фундамент - армированная подушка, два ряда блоков, армированный пояс.

Стены - ракушечник + силикатный кирпич с зазором в 8 см, в который задули пеноизол. Крыша - металлочерипича. Перекрытия - по деревянным балкам. Окна - двухкамерные стеклопакеты, профиль Винбау. В эти 30 тыс. еще вошли подводка газа на участок, скважина для бытовых нужд на 20 м, сарай из шлакоблока 3 на 6, в который на первое время можно ставить машину.

Делали все этим летом.

Домик получился очень симпатичный и удобный. (К сожалению - не знаю как вставить фото) Строили по польскому проекту, в который внес незначительный изменения наш архитектор.

Таким образом получилось 150 уе за кв. м. - коробка с окнами без коммуникаций и внутренних работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: Таким образом получилось 150 уе за кв. м. - коробка с окнами без коммуникаций и внутренних работ

 

Что-то уж очень оптимистично ... Если ничего не упустили в отчёте, то БРАВО ! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "оптимистично", а реально. Ничего не упустила, потому, что все рассходы записаны и недвно с мужем задались вопросом, а сколько всего - и сложили. Показалось - мало. Потом сравнили с нашими доходами, сошлось. Так что реально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "оптимистично", а реально. Ничего не упустила, потому, что все рассходы записаны и недвно с мужем задались вопросом, а сколько всего - и сложили. Показалось - мало. Потом сравнили с нашими доходами, сошлось. Так что реально.

Супер!

А Вы можете опубликовать хотя-бы примерную смету? 200 м - это общая площадь или площадь застройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

198 кв.м - общая площадь дома по проекту

примерно разбивка по этапам была такой:

фундамент - 6 тыс.

стены - около 10

крыша - 7

окна, двери - 5

прочее - около 2 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...