Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откуда истоки "теорий всемирного заговора"?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

...Теорема Пифагора к нему не применима, никак не применима. Потому я и начал спор с Сергеем - он начал вещать про теорему Пифагора.

 

Интересно получается:

Я написал, что приведенное Korni изображение не имеет ничего общего с треугольником Пифагора, а ТС об этом вряд ли даже задумывалась, при этом власть позволяет себе довольно откровенно нас *** приводя абсолютно абсурдное описание банкноты на официальном сайте, т.е. в официальном СМИ. А Вы обвинили меня в том, что я держу Вас за барана. В чем смысл Вашего выпада?

 

Сам я сильно сомневаюсь в том, что геральдисты - нумизматы готовившие эскиз банкноты - тупо перерисовали приведенное Сковородой изображение, безо всякого скрытого умысла.

Моё личное мнение на этот счет: символ связанный нацбанком с именем украинского писателя, это очередной шаг по подмене нашей истории. Хронология отраслей знаний основанная на части правды смешанной с частью лжи, позволяет сформировать нужное мировоззрение, т.е. предопределенные стереотипы у народа и как сейчас модно говорить - менталитет.

 

А определение

 

излишнее после слов прямоугольный треугольник. Так как у любого прямоугольного треугольника соотношения сторон будут кратны 3:4:5.

 

Забавно, неправда ли? Высмеивать людей за то, в чем сами абсолютно ничего не понимаете... :fool:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно, неправда ли? Высмеивать людей за то, в чем сами абсолютно ничего не понимаете... :fool:

 

А шопаделадь, тупыи мы. Я думаю, что наши власть предержащие не способны справиться с тем объемом инфы, который дает нелегальная разведка, а ты тут о заговоре... Серега, окстись, все проще намного - никто не знает, как нами рулить, вот и рулят как попало.

 

Тут пять человек на рыбалку вытащить нереально, а ты говоришь о миллиардах - смешно... Кстати, приезжай на рыбалку один, без семьи, потрещим вдвоем - я те много чо поведаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шопаделадь, тупыи мы. Я думаю, что наши власть предержащие не способны справиться с тем объемом инфы, который дает нелегальная разведка, а ты тут о заговоре... Серега, окстись, все проще намного - никто не знает, как нами рулить, вот и рулят как попало.

 

все и всё там знают,и прекрасно понимают и рвутся стать частью системы,шобы бабло загребать...и инфой оне владеют от и до,можете не сумлеваться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все и всё там знают,

 

То-то пацаны из радиоразведки седыми ходят в 25 - видно, от всезнания... Вот кто б им сказал, что напрасно пашут, как ненормальные - а то мужики-то и не знают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Вадим :beer:

 

А шопаделадь, тупыи мы.

 

octan "высмеял" меня как строителя ни.уянепонимающего в геометрии, потому я и написал то, что ты процитировал. Речь не о заговоре и управлении, а о треугольнике Пифагора.

 

 

Я думаю, что наши власть предержащие не способны справиться с тем объемом инфы, который дает нелегальная разведка, а ты тут о заговоре... Серега, окстись, все проще намного - никто не знает, как нами рулить, вот и рулят как попало.Тут пять человек на рыбалку вытащить нереально, а ты говоришь о миллиардах - смешно...

 

Абсолютно не согласен, Вадим, как раз на основании нашей разобщенности нами и управляют - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! - помнишь? Не шестерки типа наших презиков конечно, они только инструмент...

 

Кстати, приезжай на рыбалку один, без семьи, потрещим вдвоем - я те много чо поведаю.

 

Спасибо, я только ЗА! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

octan "высмеял" меня как строителя ни.уянепонимающего в геометрии, потому я и написал то, что ты процитировал. Речь не о заговоре и управлении, а о треугольнике Пифагора.

 

Перечитав ветку, должен признать, что необоснованно обвинял Сергея прораба в незнании теоремы Пифагора.

За что приношу свои извинения.

Так же согласен с неправильностью моего определения Пифагорового треугольника.

В свое оправдание могу лишь сказать следующее:

Первое сообщение Сергея было довольно противоречиво во-первых безосновательной едкостью в сторону ТС. Во вторых своей малоинформативностью и в третьих это было первое сообщение куда приплели теорему Пифагора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав ветку, должен признать, что необоснованно обвинял Сергея прораба в незнании теоремы Пифагора.

За что приношу свои извинения.

 

Спасибо :beer:

 

...и в третьих это было первое сообщение куда приплели теорему Пифагора.

 

Первое сообщение с упоминанием Пифагорова треугольника это пост №4, в приведенной Korni цитате официального сайта НБУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, только вот название авторского рисунка Г. Сковороды "Пифагоров треугольник" и теорема Пифагора абсолютно разные вещи, на мой взгляд.

Вам же хотелось пожелать выражать свою точку зрения яснее.

Так как понять, что вы все таки в курсе трудов Пифагора мне удалось лишь прочитав статью, (ссылка устарела).

А статьи, ссылки на которые вы обычно приводите (а делаете вы это очень часто) я не читаю в силу маразматического, на мой взгляд, содержания подавляющего их большинства.

Из контекста всех остальных сообщений можно сделать двоякие выводы. Что у меня и получилось. И не будь той ссылки, повода для извинений у меня бы не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исторические "всемирные" заговоры:

 

А зачем нам все это?:)

Для общего развития или есть возможность как-то все это исправить?;):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не надо. Поставьте в игнор.

 

Извините за назойливость.:rolleyes:

А зачем Вам это?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните для тех кто в танке, причем здесь треугольник на купюре и Сковорода в всемирному заговору? Мы должны смотреть на пятисотку и зомбироваться? Так многим десятку покажи и они уже ака зомби.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните для тех кто в танке

Все в танке, может поможет:

www.redaktora.net/?p=405

1000000baksov.hiblogger.net/12288.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в танке, может поможет:

www.redaktora.net/?p=405

1000000baksov.hiblogger.net/12288.html

 

мне кажется, что все проще - у дизайнера не совсем много фантазии и он решил позаимствовать некоторые знаки из купюр других стран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что все проще - у дизайнера не совсем много фантазии и он решил позаимствовать некоторые знаки из купюр других стран.

 

Где-то так. Видимо, основная мысль была такова: вот у Штатов око на баксах есть, и живут кучеряво. Намалюем и мы, и тоже кучеряво заживем. А что Купюры в 1 бакс и 500 гривен - так это штоп жить в 500 раз кучерявее.:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то так. Видимо, основная мысль была такова: вот у Штатов око на баксах есть, и живут кучеряво. Намалюем и мы, и тоже кучеряво заживем. А что Купюры в 1 бакс и 500 гривен - так это штоп жить в 500 раз кучерявее.:D

 

а мне еще подумалось - наш форум это не происки массонов? Что-то мне логотип строимдом не нравится, прям всевидящее ОКО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Воть! Вот дизайнеры униформы, такие-сякие, даже свой флаг правильно вышить не умеют? Чертовщина какая-то.

Или нет, это чтоб потом сказать - "А это солдаты НЕ из армии США"???

 

Униформы солдат, посланных в Ирак украшены полностью изменённым американским флагом. С одной стороны он полностью в соответствии с военным протоколом, и полном противоречии закону о государственном флаге. Он – только на правой руке, и представляет американский флаг перевёрнутым наоборот. Он удобно попадает в категории перевёрнутой пентаграммы, креста, голубя, и т.д …, которые являются Сатанинской символикой.

 

flagbackwards8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Униформы солдат, посланных в Ирак украшены полностью изменённым американским флагом. С одной стороны он полностью в соответствии с военным протоколом, и полном противоречии закону о государственном флаге. Он – только на правой руке, и представляет американский флаг перевёрнутым наоборот. Он удобно попадает в категории перевёрнутой пентаграммы, креста, голубя, и т.д …, которые являются Сатанинской символикой.

 

Флаг, развевающийся против хода солдата - ну совсем логично. Ох и бред наворотили сторонники теорий заговоров...

 

On the right shoulder of the ACU, the U.S. flag is depicted with the union (stars) to the viewer's right, instead of the usual left (flag's own right); this is to give the impression of the flag moving forward with the wearer.(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати господа апологеты хотелось бы выслушать ваше мнение по теме, а она у нас - "Откуда истоки "теорий всемирного заговора".

Я так понимаю для вас ваши теории не являются теориями - они для вас суровая правда жизни.

Тогда выскажетесь по поводу религии (и в частности релегиозные секты). К тому же судя по количеству ваших постов (Сергей прораб - 98, Юрий Киев - 39, второе и третье место соответственно) в теме " Приглашение на День Открытых Дверей Храма Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней" вам есть что сказать. Их происхождение? Почему людям свойственна вера?

Ведь религия вообще и современные протестантские секты в частности, по своей сути, теории заговора.

Некая группа людей утверждает, что им открылась истина (и то что их истина самая истинная) и они в свою очередь спешат донести эту истину всем несведущим и одурманенным сатаной людям, дабы спасти их. А те настолько одурманены, что лишь немногим дано избавится от пут.

Итак, ваше мнение по поводу религии, является ли она теорией заговора?

Почему вы так накинулись на бедного Вадима_электрика? - ведь он действительно из лучших побуждений, он действительно хочет спасти нас, вырвать из лап дьявола! Ревность? Конкурент? Почему вы считаете что ваша истина, истинней?

 

Если же заменить сатану на мировое правительство в:

Некая группа людей утверждает, что им открылась истина (и то что их истина самая истинная) и они в свою очередь спешат донести эту истину всем несведущим и одурманенным сатаной людям, дабы спасти их. А те настолько одурманены, что лишь немногим дано избавится от пут.

то вы получите главный тезис вашей активности.

Структура и методы пропаганды очень схожи. Принцип один, кто-то, будь то Джозеф Смитт, или заслуженный испытатель Байконура открыл вам истину и вы спешите поделится ею с людьми. Цель весьма благородная, если сей процесс будет ненавязчивым.

Что вы можете сказать по поводу схожести ваших теорий с религией?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ведь религия вообще и современные протестантские секты в частности, по своей сути, теории заговора.

Некая группа людей утверждает, что им открылась истина (и то что их истина самая истинная) и они в свою очередь спешат донести эту истину всем несведущим и одурманенным сатаной людям, дабы спасти их. А те настолько одурманены, что лишь немногим дано избавится от пут.

Итак, ваше мнение по поводу религии, является ли она теорией заговора?

Почему вы так накинулись на бедного Вадима_электрика? - ведь он действительно из лучших побуждений, он действительно хочет спасти нас, вырвать из лап дьявола! Ревность? Конкурент? Почему вы считаете что ваша истина, истинней?

 

Если же заменить сатану на мировое правительство в:

 

то вы получите главный тезис вашей активности.

Структура и методы пропаганды очень схожи. Принцип один, кто-то, будь то Джозеф Смитт, или заслуженный испытатель Байконура открыл вам истину и вы спешите поделится ею с людьми. Цель весьма благородная, если сей процесс будет ненавязчивым.

Что вы можете сказать по поводу схожести ваших теорий с религией?

 

Octan, вы тоже заметили? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю для вас ваши теории не являются теориями - они для вас суровая правда жизни.

а с чего вы решили что это - теория?Это не теория,это правда жизни,она и для Вас суровая,просто вы закрываете очи на очевидные вещи.

Тогда выскажетесь по поводу религии (и в частности релегиозные секты). К тому же судя по количеству ваших постов (Сергей прораб - 98, Юрий Киев - 39, второе и третье место соответственно) в теме " Приглашение на День Открытых Дверей Храма Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней" вам есть что сказать. Их происхождение? Почему людям свойственна вера?

Вы разделяйте ВЕРУ и РЕЛИГИЮ,это не одно и то же.По поводу религии - я спец на этом форуме,я прошел через православие,протестанство,близко знакомился с иудаизмом - участвовал в служениях,посещал синагоги,празднества различные,собирал свидетельства людей ...Изучал теоретически учение Свидетелей Иеговы и Мормонов...Адвентистов ...кстати - Аделаджы церковь прекрасно знаю изнутри,множество знакомых есть оттуда (бывших в основном алкоголиков и наркоманов)...Я религию и веру разделяю,это разные вещи,причем диаметрально противоположные по своей сути.

Ведь религия вообще и современные протестантские секты в частности, по своей сути, теории заговора.

Я считаю что это инструменты глобальной хунты.

Некая группа людей утверждает, что им открылась истина (и то что их истина самая истинная) и они в свою очередь спешат донести эту истину всем несведущим и одурманенным сатаной людям, дабы спасти их. А те настолько одурманены, что лишь немногим дано избавится от пут.

Итак, ваше мнение по поводу религии, является ли она теорией заговора?

Это часть инструментария по околпачиванию людей.

Почему вы так накинулись на бедного Вадима_электрика? - ведь он действительно из лучших побуждений, он действительно хочет спасти нас, вырвать из лап дьявола! Ревность? Конкурент? Почему вы считаете что ваша истина, истинней?

Во-первых Вадим не бедный,он - как сам говорит благословлённый.Во-вторых накинулись не на Вадима а на секту мормонов,во-третьих лично я вообще против религиозных культов-новоделов,в-четвертых мормоны - разрушители наших народных традиций и верований,в-пятых они пропагандируют почитание иудейских символов и святынь,возвеличивают израиль и сионизм,в-шестых я не предлагал ничего взамен мормонизма и не пропагандировал каких-либо других учений или религиозных культов,соответственно считать меня конкурентом мормонов не логично,тем более что "теория заговора" как вы говорите не предмет ВЕРОВАНИЯ,а простое знание и признание очевидных фактов,ВЕРА и ЗНАНИЕ - совершенно диаметрально противоположные друг другу вещи.

 

Если же заменить сатану на мировое правительство в:

 

то вы получите главный тезис вашей активности.

Структура и методы пропаганды очень схожи. Принцип один, кто-то, будь то Джозеф Смитт, или заслуженный испытатель Байконура открыл вам истину и вы спешите поделится ею с людьми. Цель весьма благородная, если сей процесс будет ненавязчивым.

Что вы можете сказать по поводу схожести ваших теорий с религией?

Повторяю - РЕЛИГИЯ оперирует предметами ВЕРЫ - которые основываются не на фактах,а на чудесах,вере в загробный мир,бога невидимого и непознанного,нематериальными и ненаучными НЕфактами,так называемая "теория заговора" оперирует фактами,очевидными событиями,логикой и реальной историей.Вам не предлагают верить в заговор и наднациональное правительство - Вам предлагают изучит факты,изучить историю,анализировать и критически оценивать происходящее и на микро- и на макро- уровнях жизни...Влияние глобальной хунты испытывают очень большое кол-во людей и жители Украины в том числе.ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Octan, вы тоже заметили? :)

 

Вы забИли в своей цитате дать ссылку на мой ответ на Ваше замечание. Мое предложение ознакомится с КОБ и разложить по полочкам признаки сектантства или религии (заметьте не первое), Вы, как всегда проигнорировали. Как можно обсуждать с человеком какой либо вопрос, если оппонент не знает и знать не хочет предмета разговора? Как можно кого либо обвинять в том, что Вы не можете ни то что доказать но и просто аргументировать? В народе это называется просто - балабольство ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же заменить сатану на мировое правительство в:

 

то вы получите главный тезис вашей активности...

 

Такая же чушь, как и предыдущий Ваш прокол в данной ветке ;) Сначала разберитесь в сути вопроса, а потом попробуйте обосновать Ваши утверждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же чушь, как и предыдущий Ваш прокол в данной ветке ;) Сначала разберитесь в сути вопроса, а потом попробуйте обосновать Ваши утверждения.

 

Слушай, чудак, во первых я свою ошибку признал и попросил прощения, но это не значит, что я не прав во всех остальных своих утверждениях Во вторых просить прощения особо не за что было, потому как среди твоих постов состоящих, в славных традициях "еврейства" из одних вопросов, уловить смысл было крайне сложно.

В третьих у мужчин, обычно, после принесения извинений тема считается закрытой, а твои попытки потоптаться по этой теме еще раз говорят о твоем мелочном бабьем характере. Кстати, твоя тяга к подчеркиваниям и выделениям текста говорит о том же.

В четвертых мне признать свою ошибку не тяжело, зато я не помню ни одного случая, где бы ты признавал свою ошибку. Если пи..нёшь что то совсем не то и тебя ткнут лицом в это, то просто отмораживаешся. Ты наверное очень умный и ошибок не делаешь.

Тебе обосновывать что то смысла нет. Это как стеной разговаривать. Задрал уже всю курилку. Открой себе тему, как тот же Вадим_электрик, и сливай туда свой понос. Так нет же, надо насрать во всех темах. Хоть бери и фильтр включай.

И что за ответы такие - лишь бы отмазаться. В чем заключается чушь, в чем я должен разобраться? Ты либо по сути пиши, либо не пиши вообще.

Второе предпочтительнее.

Змінено користувачем octan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...