Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откуда истоки "теорий всемирного заговора"?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

а с чего вы решили что это - теория?Это не теория,это правда жизни,она и для Вас суровая,просто вы закрываете очи на очевидные вещи.

Так я и написал, что для вас не теория.

Для меня же одна из теорий. Я ее не отметаю категорически. Она "висит" у меня в голове, как и куча других теорий. Вся поступающая мне информация, весь полученный опыт анализируется на совместимость с этими теориями, какие-то подтверждаются, какие-то нет. Так вот теория всемирного заговора явный аутсайдер - факты в ее пользу мне пока не известны. Но это не значит, что они не могут появится потом.

 

 

Вы разделяйте ВЕРУ и РЕЛИГИЮ,это не одно и то же.По поводу религии - я спец на этом форуме,я прошел через православие,протестанство,близко знакомился с иудаизмом - участвовал в служениях,посещал синагоги,празднества различные,собирал свидетельства людей ...Изучал теоретически учение Свидетелей Иеговы и Мормонов...Адвентистов ...кстати - Аделаджы церковь прекрасно знаю изнутри,множество знакомых есть оттуда (бывших в основном алкоголиков и наркоманов)...Я религию и веру разделяю,это разные вещи,причем диаметрально противоположные по своей сути.

Я не спец, просто интересуюсь вопросом. А в связи со своей "воинственной" атеистичностью вопросом интересовался плотно.

Иногда, ради, прикола слушаю агитацию протестантов. Когда-то меня агитировал в мусульманство мужик из Сомали.

Так вот что я хочу сказать - один в один с Сережеными бреднями, тот же заговорщицкий тон, те же сотрясающие воздух вопросы. Один во один. Как под кальку. Что протестанты, что мусульмане, что Сирьожа.

И они тоже, якобы, не пичкают доктринами. У них тоже факты, они тоже изучают, Библию. И уже на основании этих фактов и изучения ты делаешь логические выводы и приходишь к Богу.

 

Повторяю - РЕЛИГИЯ оперирует предметами ВЕРЫ - которые основываются не на фактах,а на чудесах,вере в загробный мир,бога невидимого и непознанного,нематериальными и ненаучными НЕфактами,так называемая "теория заговора" оперирует фактами,очевидными событиями,логикой и реальной историей.Вам не предлагают верить в заговор и наднациональное правительство - Вам предлагают изучит факты,изучить историю,анализировать и критически оценивать происходящее и на микро- и на макро- уровнях жизни...Влияние глобальной хунты испытывают очень большое кол-во людей и жители Украины в том числе.ИМХО.

Так в том то и дело, что они уверены, что религия базируется на фактах. Попробуйте поспорить с ними - тут же будет куча ссылок на исторические и научные факты от "известных ученных". Для них бог и его чудеса такая же явь, как для вас мировое правительство. С фактами, доказательствами и логическим мышлением.

Вот только время и научный прогресс потрепало ихнюю доказательную базу - многие уже не ведутся.

Все приведенные вами факты из той же оперы. Ничего стоящего не видел - либо явный подлог, либо манипуляция фактами. Помню, мне так вещал один про то, что в Бабьем Яру евреев не расстреливали - все факты, все доказательства, фотографии того самого Бабьего Яра до и после войны, статистика, данные из архивов, показания свидетелей - все было, очень убедительно, ан нет не повелся я - не верю, потому как знаю, что было. Факт только тогда является фактом когда его принимают подавляющее большинство - ваши же факты вызывают бурные споры.

Для меня ваши доказательства о существовании мирового правительства сродни доказательством того, что Земле 10000 лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эй,уважаемый, а кто и где тут призывает "бить жидов"?....

Юра, ну шо Вы ведётесь... способ старый-известный....

 

Антисемитов я тут не встречал.... есть только деятели с налётом антисионизма... я и сам к ним отношусь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деятели с налётом антисионизма...

Антисионизм и антисемитизм - вроде как вещи слегка разные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот теория всемирного заговора явный аутсайдер - факты в ее пользу мне пока не известны. Но это не значит, что они не могут появится потом.
скорее просто не интересуетесь,факты есть,их множество,но такого штобы вышли людли и сказали для вас лично - вот мы и есть мировое правительство - действительно такого факта нет,если вы про это.

 

 

 

Я не спец, просто интересуюсь вопросом. А в связи со своей "воинственной" атеистичностью вопросом интересовался плотно.

атеизм - это разновидность религии,у вас есть вера в теорию происхождения видов,вы ничем не отличаетесь от в этом верующих в бога.

 

Так вот что я хочу сказать - один в один с Сережеными бреднями, тот же заговорщицкий тон, те же сотрясающие воздух вопросы. Один во один. Как под кальку. Что протестанты, что мусульмане, что Сирьожа.

Вы если хотите о чем то с Сергеем или о Сергее поговорить - это к нему,а не ко мне.Вот если вам о мировом закулисье будет рассказывать не Сергей и не заговорщицким тоном - вы начнете проникаться,или что?

И они тоже, якобы, не пичкают доктринами. У них тоже факты, они тоже изучают, Библию. И уже на основании этих фактов и изучения ты делаешь логические выводы и приходишь к Богу.

банковские аферы,бреттон-вудская конференция - это факты,а сотворение богом вселенной силой одних только слов - это вера в чудеса не основанная на фактах - согласны?Не юлите короче говоря.

 

 

 

Все приведенные вами факты из той же оперы.

Вот только не надо - ля-ля...Покажите,разлюбезный,какие факты я вам привел?
Помню, мне так вещал один про то, что в Бабьем Яру евреев не расстреливали - все факты, все доказательства, фотографии того самого Бабьего Яра до и после войны, статистика, данные из архивов, показания свидетелей - все было, очень убедительно, ан нет не повелся я - не верю, потому как знаю, что было.
вы чего добиваетесь - причем тут бабий яр и вся вот эта болтология?антисемитизм пришить хотите?
Факт только тогда является фактом когда его принимают подавляющее большинство - ваши же факты вызывают бурные споры.
незачет,вот когда большинство верило в бога,и таких как вы вешали по углам да на кострах жарили и были в абсолютном большинстве - тогда тоже большинство было исключительно право и только потому что "факт существования бога" приняло "подавляющее большинство"?

Для меня ваши доказательства о существовании мирового правительства сродни доказательством того, что Земле 10000 лет.

какие доказательства? - где я приводил доказательства? мне всё равно как вы и что вы ,разве я где-то обозначил задачу обратить вас в "свою веру"?Вы еще ничего не спросив у меня и не поинтересовавшись сами всё решили - флаг вам в руки,мне собстно плювать с большой горы,дело каждого самому принимать решения,определяться в жизни...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....вещи слегка разные?

Разные

(или тут)

 

Странно, что ты спрашиваешь.

Или это так - маселко подлить? ;)

anti-zionist-jews-in-london.jpg.05610629dc69d9cc561388301b03d727.jpg

2035308267_getImage.jpg.6f52ee243bac746bdd9f5a2c434b1246.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные

(или тут)

 

Странно, что ты спрашиваешь.

Или это так - маселко подлить? ;)

 

Да хоть бы и маселко. Не захочешь - не отреагируешь.

 

А вещи и правда разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флаг, развевающийся против хода солдата - ну совсем логично. Ох и бред наворотили сторонники теорий заговоров...

 

On the right shoulder of the ACU, the U.S. flag is depicted with the union (stars) to the viewer's right, instead of the usual left (flag's own right); this is to give the impression of the flag moving forward with the wearer.(с)

А чего, на левую руку нашивку поцепить религия не позволяет? И развевалось бы знамя отличненько...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тема постепенно превращается в заповедник сторонников теории мирового заговора.

 

эй,уважаемый, а кто и где тут призывает "бить жидов"?Вам не кажется что вас несет не в ту степь?Охлобыстесь ...деятель..

Я вам не эй и деятель из меня такой же как из вас.

Ну кто же тут признается в антисемитизме — то каменный век. Проще обозвать это дело всемирным заговором. Гитлер тоже не сразу к массовым расстрелам приступил, он, вначале, боролся с глобальной закулисой евреев.

Или, например, вбейте в гугл - «КОБ евреи». Показательно, правда? Ну конечно, это не антисемитизм, это гражданская позиция.

И надо заметить никого лично в антисемитизме я здесь пока не обвинял. Чего это вы все так всполошились? :)

Хотя надо признать я и сам слегка недоверчиво отношусь к сей нации — тяжело быть украинцем и не быть хоть чуть чуть антисемитом. :) Ничего личного — издержки воспитания. Пытаюсь с ними бороться.

 

атеизм - это разновидность религии,у вас есть вера в теорию происхождения видов,вы ничем не отличаетесь от в этом верующих в бога.

 

То есть атеизм и принятие теории происхождения видов (я бы лучше назвал это мировосприятие - Научный метод) со всем огромным доказательным материалом — это разновидность религии, а

 

так называемая "теория заговора" оперирует фактами,очевидными событиями,логикой и реальной историей.Вам не предлагают верить в заговор и наднациональное правительство - Вам предлагают изучит факты,изучить историю,анализировать и критически оценивать происходящее и на микро- и на макро- уровнях жизни...Влияние глобальной хунты испытывают очень большое кол-во людей и жители Украины в том числе.ИМХО.

это не религия? Или как? Что-то здесь не все логично.

 

Вы если хотите о чем то с Сергеем или о Сергее поговорить - это к нему,а не ко мне.Вот если вам о мировом закулисье будет рассказывать не Сергей и не заговорщицким тоном - вы начнете проникаться,или что

Вот только не надо - ля-ля...Покажите,разлюбезный,какие факты я вам привел?

 

какие доказательства? - где я приводил доказательства? мне всё равно как вы и что вы ,разве я где-то обозначил задачу обратить вас в "свою веру"?Вы еще ничего не спросив у меня и не поинтересовавшись сами всё решили - флаг вам в руки,мне собстно плювать с большой горы,дело каждого самому принимать решения,определяться в жизни...

Да, пардон, надо сказать что обращаясь к вам я все-же обращался ко всем апологетам теории мирового правительства. И мои изречения про отсутствие доказательной базы так же не относятся именно к вам.

С Сергеем обобщатся — себе дороже, второй раз зарекаюсь.

Уж простите, пришлось сделать сообщение вам, площадкой для обращения к остальным оппонентам. И когда я писал про факты и доказательства я имел ввиду все то, что вы и не только вы использовали в различных темах этого форума для доказательства существования глобального заговора.

Я сомневаюсь что вы владеете какими-либо бесспорными фактами, которые смогут мне что-то доказать. Но я всегда готов критически рассмотреть стОящие факты. По поводу уже приведенных

банковские аферы,бреттон-вудская конференция

сказать ничего не могу, не специалист. Точнее я могу погуглить и найти опровержения тому, что приведенные выше события имели отношения к мировому заговору. И устроить очередной холивар, но не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего, на левую руку нашивку поцепить религия не позволяет? И развевалось бы знамя отличненько...

 

У космонавтов нашивка на левой руке, флаг изображен правильно

(ссылка на изображение устарела)

 

А у военных не правильно, не на той руке и развёрнут. Выходит и слова нужно читать "по ходу", справа налево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1.Почему людям свойственна вера?

 

2.Итак, ваше мнение по поводу религии, является ли она теорией заговора?

 

1. На первый вопрос попробуйте ответить сами - свойственна Вам вера или Вы полагаетесь на научные факты ?

2. Любую вещь можно использовать по-разному. Изначально народ надо было организовать. Лучшего способа, чем религия не было. В сути религии есть несколько основополагающих фактов. Один из них - неотвратимость Высшего Суда. " Он неподкупен звону злата". Ну то такэ.

Я считаю, что к счастью, религия не является основным орудием во "всемирном заговоре" только лишь потому, что религий МНОГО. И не все из них основополагаются на творце, и прочих высших силах. :beer:

 

И Всемирного заговора не существует во всеобъемлющем масштабе. Слишком разные мы. И потому, что мы все смертны. Хотя буддистов и давят...

 

P.S. А помните стишок - " Чи блакытна кров проллеться, як пробыты пану груды " ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я вам не эй и деятель из меня такой же как из вас.

не надо провокатором подрабатывать,не будете "эй",пока вы именно "деятель" с негативным оттенком ...

Ну кто же тут признается в антисемитизме — то каменный век.........Хотя надо признать я и сам слегка недоверчиво отношусь к сей нации — тяжело быть украинцем и не быть хоть чуть чуть антисемитом.

ну вот видите сами тут же и признаетесь,в каменном веке сидите и пытаетесь дискутировать на модерные темы.И опять начинаете провокации - раз украинец значит хоть чуть-чуть антисемит :fool: Я - украинец и мне неприятно наблюдать ваши дёргания.
Проще обозвать это дело всемирным заговором.
Я,собственно говоря,до сих пор не понимаю что вы подразумеваете под понятием "всемирный заговор" - мне было бы легче вести беседу ,если бы соизволили изьясниться что вы имеете в виду.
Или, например, вбейте в гугл - «КОБ евреи».
я ,о ужас,не знаю и что такое КОБ - и почему то и не хочу знать.Скажите вот атеистов-антисемитов что не бывает?

То есть атеизм и принятие теории происхождения видов (я бы лучше назвал это мировосприятие - Научный метод) со всем огромным доказательным материалом — это разновидность религии, а

 

 

это не религия? Или как? Что-то здесь не все логично.

атеситы верят в теорию большого взрыва - недоказуемая теория,в зарождение жизни на земле из ничего - недоказуемая теория,в эволюцию видов - недоказуемая теория.Всё оснавано на подтасовках,на круговом подтверждении ложных "фактов" - тоже самое что у мормонов - "(может по-поэтому вы и стали на защиту вадима что вы идете паралельным курсом?) один человек обьявил ложную "истину" остальные подтвердили все вместе начали рубить капусту ?

 

 

И когда я писал про факты и доказательства я имел ввиду все то, что вы и не только вы использовали в различных темах этого форума для доказательства существования глобального заговора.

Что Я писал - вы мне можете указать?Я еще ничего не указывал,хватить разглагольствовать или укажите,что вы имеете в виду,я попробую разобраться.

Я сомневаюсь что вы владеете какими-либо бесспорными фактами, которые смогут мне что-то доказать. Но я всегда готов критически рассмотреть стОящие факты.

Например в советские времена все знали что остальным миром управляют злые империалисты - банкиры и капиталисты....Какие факты вы рассматриваете как "бесспорные" если оспорить можно практически всё.
По поводу уже приведенных

 

сказать ничего не могу, не специалист.

ну ,не говорите ничего.:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

атеситы верят в теорию большого взрыва - недоказуемая теория,в зарождение жизни на земле из ничего - недоказуемая теория,в эволюцию видов - недоказуемая теория.Всё оснавано на подтасовках,на круговом подтверждении ложных "фактов"

Как только атеист начинает верить в недоказуемые теории - он перестает быть атеистом. Это примерно так же, как не каждый владелец партбилета - коммунист.

Любая теория требует доказательств и только вера не требует доказательств.

P.S. Любая теория имеет вероятность быть доказанной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только атеист начинает верить в недоказуемые теории - он перестает быть атеистом. Это примерно так же, как не каждый владелец партбилета - коммунист.

Любая теория требует доказательств и только вера не требует доказательств.

P.S. Любая теория имеет вероятность быть доказанной!

любая теория имеет вероятность быть НЕдоказанной!так - понятно?спросите атеиста на улице - что конкретно он знает о теории большого взрыва,а главное какие он знает доказательства - вас постигнет большое разочарование,так как большинство атеистов НЕ знают о каких то доказательствах,они просто ВЕРЯТ что был большой взрыв.А те,кто думает что некие доказательства есть просто ВЕРЯТ ученым утверждающим что некие доказательства есть,хотя на самом деле доказать что либо ,подтверждающее теорию большого взрыва ,невозможно.

Любой атеист - это человек,который ВЕРИТ в то,что бога нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам не эй и деятель из меня такой же как из вас.

Ну кто же тут признается в антисемитизме — то каменный век. Проще обозвать это дело всемирным заговором. Гитлер тоже не сразу к массовым расстрелам приступил, он, вначале, боролся с глобальной закулисой евреев.

Или, например, вбейте в гугл - «КОБ евреи». Показательно, правда? Ну конечно, это не антисемитизм, это гражданская позиция.

Коб слизан под копирку с гитлеровской агитки, только слово жиды заменили на олигархи, банкирами и.т.п. Даже всякие влияния "запада" на культуру содрано от туда, там жиды пропагандировали пидерастию и прочие извращения тут "запад"

отрывок фильма "вечный жид"

www.youtube.com/watch?v=_iWVvBXSm-E

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять переходим на личности - не хорошо - право слово - не хорошо.

Как по мне, нужно перефразировать классиков:D : "Сознание определяет бытие".

Каждый взрослый человек на определенном этапе жизни формирует свое мировоззрение. Если оно ему не мешает, а помогает, а также не мешает жить окружающим - оптимум достигнут. Если нет - то надо что-то пересмотреть. Если кому-то теория всемирного заговора помогает жить - прекрасно. Главное, чтобы с топором на окружающих не разделяющих их точку зрения бросались. Также категорически недопустимо массовое под дулом автомата просвещение атеистами православных/католиков/протестантов/кришнаитов/буддистов и им подобных. Если стронники какой-либо религии ведут себя прилично, в их учении не деструктива по отношению к личности, обществу - да на здоровье! Задача нормального общества сформировать эти самые рамки приличия, чтобы с одной строны особо не было бы тесно, а с другой чтобы и порядок был.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Антисемитизм в независимой Украине существенно вырос.....

Ув. octan!

Предлагаю не флудить сильно и тему антисемитизма в этой ветке особо не рассматривать. Здесь собрались все люди взрослые и неглупые....

 

Это выглядит провокацией к мало кому интересной дискуссии. Да и не особо полезной.

 

Ещё раз скажу - лично я являюсь убеждённым антисионистом.

----------------------------------

----------------------------------

P.S.
Решил позже добавить... весьма показательно про выводы по ксненофобии...
:)

 

Статья по ссылке выше основана на исследованиях КМИС - Київський міжнародний інститут соціології (КМІС):

 

ДО 15-РІЧЧЯ КМІС: ДИНАМІКА КСЕНОФОБІЇ Й АНТИСЕМІТИЗМУ В УКРАЇНІ ( 1994-2007)

 

Для визначення ставлення населення України до тих або інших етнічних груп, ми використовували дані 15-ти Омнібусів - соціологічних досліджень, проведених Київським Міжнародним Інститутом Соціології з 1994 по 2007 р. Дані репрезентативні для населення України у віці 18 років і більше, обсяг кожного з масивів близько 2000 респондентів

 

Приведу одну из таблиц этого исследования и один из выводов:

 

Що стосується динаміки рівня антисемітизму, то, як бачимо, зміни індексів ксенофобії й антисемітизму йдуть дуже синхронно (особливо до 2003 року). Коефіцієнт кореляції між цими рядами даних рівняється 0.94 (а якщо не включати останні 4 роки - 0.99), що свідчить про те, що ріст рівня антисемітизму з 1994 по 2003 рік пов'язаний з ростом загального рівня ксенофобії в Україні й у цілому не є специфічним саме для євреїв.

Можна припустити також, що до 2003 року або на рівень антисемітизму впливали ті ж самі фактори або (що представляється більше ймовірним) зміни рівня антисемітизму були повністю пов'язані зі зміною загального рівня ксенофобії. В останній період ( 2004-2007 роки) зміна рівня антисемітизму незкорельована зі зміною рівня ксенофобії й підкоряється якимсь своїм закономірностям.

 

attachment.php?attachmentid=59061&d=1278259023

Сейчас Олица придёт, таблицу посмотрит и ужаснётся :)

1352931362_.jpg.c4f97a867c4d045dec467600e5cdf9c1.jpg

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего, на левую руку нашивку поцепить религия не позволяет? И развевалось бы знамя отличненько...

 

Левая рука занята официальными знаками - эмблемой воинской части и боевого навыка.

Флаг - неофициальная часть, не входящая в униформу и внесенная в неё исключительно для случаев, когда в одной группе собраны военнослужащие разных стран - как только иностранцев на театре боевых действий не осталось или военнослужащий возвращается в США, флаг снимается. Так что где осталось место для временной нашивки - там и прилепили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о том, для чего и кем собсно используются религии...

 

Что происходит в Оше?

В России не так много людей, которых события последних месяцев, происходящие в бывшей советской республике – Киргизии – оставляют равнодушными. Недавняя вооружённая провокация в городе Оше на юго-западе республики, повлёкшая множественные жертвы среди мирного населения, заставила страны региона ещё внимательнее присмотреться к происходящему там.

 

Нашего читателя Leo, как и многих других неравнодушных интересует вопрос – кто же стоит за событиями в Оше, и в целом за апрельским переворотом в Киргизии? В самых различных СМИ самыми различными экспертами было обозначено немало точек зрения по данному вопросу. В данной статье я не буду заниматься их анализом, а выскажу свою точку зрения исходя из той общедоступной информации, которую можно легко обнаружить в сети.

 

Начну с переворота. Чтобы понять, кто за ним стоит, надо выявить главный его мотив. Его обнаружению поможет личность Розы Отунбаевой. У неё довольно серьёзный послужной список, в котором особо обращают на себя внимание дипломатическая служба послом республики в США, Канаде, Великобритании. Кроме этого она достаточно долгое время работала специальным представителем Генерального секретаря ООН по урегулированию грузино-абхазского конфликта и министром иностранных дел Киргизии, а после «Тюльпановой революции» 2005 года, приведшей к власти президента Бакиева, она с его помощью ненадолго вернула себе пост главы внешнеполитического ведомства, хотя впоследствии её кандидатура и была отклонена киргизским парламентом. Очевидно, что, несмотря на свою оппозицию новой власти, Отунбаева, как довольно опытный политик с множественными связями по дипломатической линии, была востребована Бакиевым. Ему нужна была поддержка Запада. После того, как он её получил, Отунбаева была снова отправлена в «запас».

 

И вот в апреле наступил её черёд. Почему?

 

Для ответа надо вновь вернуться к Бакиеву, точнее – к тем хитросплетениям его внешней политики, которые касались вопроса нахождения на Киргизской территории американской военной базы в городе Манас (недалеко от Бишкека).

 

Как мы помним, совсем недавно - в 2009 году - К.С.Бакиев обещал президенту РФ Медведеву закрыть американскую базу, подо что тут же получил кредит от России на сумму 1,7 млрд. долларов. После этого киргизский парламент даже проголосовал за закрытие базы, однако дальше слов дело так не пошло и вопрос, по всей видимости, стал носить спекулятивный характер. Бакиев, в конце концов, договорился с американцами о новых условиях функционирования базы.

 

В то же время, даже несмотря на сговорчивость Бакиева, «добро» на президентство которого «вашингтонский обком» выдал в 2005 году под вполне определённые гарантии, американцы вряд ли были рады таким метаниям с его стороны, что, конечно же, не могло не отразиться на его дальнейшей судьбе.

 

С чем же связана попытка Бакиева водить за нос своих работодателей? По всей видимости, оценивая кризисное состояние американской экономики, Курманбек Салиевич рассчитывал на то, что США будет занято более важными делами и во всём этом аврале не сможет помешать закрытию своей базы в Киргизии.

 

А для чего вообще Бакиеву понадобилось закрывать авиабазу ВВС США? Как можно предположить, дело здесь не столько в российском кредите, сколько в вопросе, который сулит гораздо более весомый выигрыш. Хотя и кредит, по всей видимости, пришёлся ко двору.

 

Экономика Киргизской республики, находящаяся в глубоком перманентном кризисе, по сути, представлена всего трёмя отраслями – золотодобывающей (40% всего промпроизводства), сельскохозяйственной (50%) и энергетической. Немаловажная роль в экономике принадлежит денежным переводам в республику киргизских гастрабайтеров, работающих за рубежом (порядка 1млрд. долларов, что составляет примерно четверть от ВВП). Внешний долг Киргизии по сведениям её Национального банка вплотную приблизился к объёму ВВП республики (около 80%).

 

На что в таких условиях надеялся свергнутый президент, когда собирался закрыть американскую военную базу и лишить себя и свою республику финансовой и политической поддержки?

 

Думаю, ответ следует искать в выгодном географическом положении Киргизии - её близости к Афганистану. Как я ранее уже обращал внимание читателей, один из путей доставки афганского героина пролегает через Киргизию. Наверняка влиятельные киргизские кланы не прочь «погреть руки» на этом деле и откусить свой кусок от этого «лакомого пирога», годовой оборот которого по разным оценкам составляет от 0,5 до 1 трлн. долларов. По сведениям ООН (данные на 4 февраля 2010 года) доля наркотиков афганского происхождения в данном «пироге» - порядка 95%. Американская же авиабаза «Манас», как становится понятным, является главным препятствием для местных наркобаронов. Сами англосаксы (т.е. те из них, кто контролирует этот весьма прибыльный бизнес) благодаря выгодному положению своей базы имеют прекрасную возможность осуществлять переброску афганского героина в различные регионы планеты. Ведь именно для этих целей американцы и Ко вошли в Афганистан и организовали там производство героина. За тот период, что воинский контингент НАТО находится в Афганистане (т.е. за последние восемь лет) производство опиатов в этой республике увеличилось в 44 раза! В такой ситуации киргизские кланы, традиционно контролирующие наркотрафик, вынуждены довольствоваться малым, что вполне понятно - вряд ли их устраивает.

 

Скорее всего, эти кланы и «пролоббировали» Бакиева. Что произошло дальше, мы все знаем.

 

После того, как мы выявили главный мотив апрельского переворота, вернёмся к Розе Отунбаевой. Как и следовало ожидать, она, будучи главой временного киргизского правительства, сразу же после переворота гарантировала правительству США продление договора об аренде военной базы «Манас», что впоследствии, можно предполагать, повлияло на её назначение президентом переходного периода Киргизской республики как наиболее управляемого политика.

 

Но американцы не были бы американцами, если бы не выжали из ситуации всё. И как мне представляется, дальнейшие беспорядки и резня в Оше и Джадал-абаде, были спровоцированы с одной целью – вынудить Россию ввести миротворческий контингент в Киргизию, о чём сразу после начала беспорядков Отунбаева попросила российское руководство. Американцы же устами контролируемых западных СМИ её в этом деле поддержали, обосновывая необходимость введения российских войск в республику тем, что Россия имеет представление о структурах власти этой азиатской республики и особенностях менталитета киргизов, а потому де, только она и может успешно урегулировать данный конфликт.

 

А чтобы отвести от себя подозрение американцы через контролируемых лиц в киргизской «элите» всю вину свалили на Бакиева и его родственников, - якобы те решились на такой шаг, желая отомстить за госпереворот. Вполне может быть, что это так и есть. Тогда становится понятным «сдача» сына бывшего президента Киргизии Максима британским властям – тот, чьими руками сделано дело, может ещё пригодиться. В каком качестве – не столь важно. Если дело обстоит именно так, то в таком случае судьба Бакиевых теперь целиком находится в руках англосаксов. Здесь также стоит обратить внимание на то, что Курманбек Бакиев местом своего пребывания выбрал Белоруссию, которая с недавних пор имеет тесные связи с финансовым кланом Ротшильда, вотчина которого, как мы знаем, находится там же, куда отправился «отсидеться» Максим Бакиев (конечно Киргизия будет «настойчиво» добиваться выдачи последнего, а Лондон будет «активно» этому препятствовать, - ровно столько, сколько будет нужно. Ведь игра должна быть сыграна?). Как мы помним, Бакиев именно в Минске решил «бороться» за возвращение в политику. А как иначе – ведь его амбиции очень были нужны для объяснения будущих кровавых событий на юге республики. Вот так замкнулся круг.

 

Стоит отметить абсолютно верные шаги Москвы, которая, не поддавшись на провокацию с беспорядками на юге Киргизской республики, ограничила свою гуманитарную миссию ведомством Шойгу и помощью киргизской армии техникой и спецсредствами.

 

Ввод же российского миротворческого контингента чреват тем, что конфликт может перерасти из местного сначала в региональный, а затем и в глобальный, где одна сторона будет представлена народами входящими в Русскую цивилизацию, а другая – мусульманскими странами Кавказа, Азии, Африки и Южной Европы. Т.е. строго в соответствии с теорией «столкновения цивилизаций» Хангтинтона.

 

Данный сценарий был выявлен и обозначен Внутренним Предиктором в аналитической записке «Долговременная стратегия преодоления коранического ислама заправилами библейского проекта». Читайте и думайте, - всё в ней описано настолько конкретно и по существу, что добавить к этому можно лишь то, что последние события с взрывами в московском метро, на шахте «Распадская» и межэтнические погромы на юге Киргизии – звенья одной цепи, и выступают в качестве механизма-запала, переводящего данный долгосрочный сценарий в его активную фазу.

Источник: www.razumei.ru/news/2010/06/22/914

 

П.С. Смайлы вставлял не я, форум сам так рисует значок прОцентов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. octan!

Предлагаю не флудить сильно и тему антисемитизма в этой ветке особо не рассматривать. Здесь собрались все люди взрослые и неглупые....

Я все же не понимаю, почему тут все так всполошились из за того клипа на YouTube и приведенных статей об антисемитизме. :):)

Я ни кого не в чем не обвинял, кроме самого себя:

Хотя надо признать я и сам слегка недоверчиво отношусь к сей нации — тяжело быть украинцем и не быть хоть чуть чуть антисемитом. Ничего личного — издержки воспитания. Пытаюсь с ними бороться.

И я не считаю, что это флуд - да тема больная, острая, о ней стыдятся говорить. И за последний год не видел ни одного обсуждения данной проблемы на этом форуме. Но обсудить не мешает - тем более как показывает статистика в это "веселое" явление вовлечена немаленькая часть населения Украины.

К тому же, я лично, вижу явную связь между антисемитизмом и всеми этими теориями заговора. Прямейшую, прямее не бывает. Так что к теме это так же имеет прямое отношение.

Думаю, что все эти теории - одна из ширм для махрового антисемитизма - так сказать уникальная возможность выпустить пар антисемитизма реально в нем не признаваясь.

И заметьте - это мое личное мнение, никого персонально я ни в чем не обвинял. Если вы считаете, что антисемитские настроения в Украине больше распространены среди носителей либеральных идей. То пожалуйста - ваше право, можете поделится с нами вашими идеями.

А насчет ваших антисионистских взглядов - я даже отчасти их с вами разделяю. Потому как будучи , типа-вроде-с понтом, либералом в душе, не могу не осудить консервативную, агрессивную внешнюю политику Израиля. Понять могу, принять и одобрить нет.

И тут надо отметить тот факт, что, например, Гитлер в начале своего пути не имел каких-либо особых претензий (по крайней мере явно их не проявлял) к евреям, например, слесарям, его целью был именно мировой еврейский заговор с банкирами и магнатами во главе. Зато потом в печку летели все без разбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И я не считаю, что это флуд - да тема больная, острая, о ней стыдятся говорить.

Думаю, что все эти теории - одна из ширм для махрового антисемитизма - так сказать уникальная возможность выпустить пар антисемитизма реально в нем не признаваясь.

 

А почему стыдятся признаваться? Хорошенькое дело, не стесняются признаваться в своей "голубизне", к примеру, а в том, что не нравятся евреи- стесняются...

Терпеть не могу египтян и что из этого? Почему должно быть стыдно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой атеист - это человек,который ВЕРИТ в то,что бога нет.

Брехня (с)

Я ж ясно написал выше - "Как только атеист начинает верить в недоказуемые теории - он перестает быть атеистом. Это примерно так же, как не каждый владелец партбилета - коммунист.

Любая теория требует доказательств и только вера не требует доказательств."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что существуют закулисные механизмы управления обществом в определённой мере известно любому здравомыслящему человеку. Но в обществе толпарей навязано унизительно-пренебрежительное отношение к тем, кто говорит об этих скрытых механизмах. Это один из признаков шизофреничности общества - с одной стороны знать об этом важном явлении, но с другой стороны смеяться над всеми кто о нём говорит.

conspiracy_theory.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...