Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

.Начать предполагаю с забора .У меня его 50 метров !

 

Везет же людям! Я вот тут 280 м п добиваю... дорогое это удовольствие, забор :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акация Розовая 3л Н= 2.2-3.2м

 

Оно — не акация, так же как и белая «акация» (Robinia pseudoacatia), и жёлтая «акация» (Caragána arboréscens). Оно — Robinia viscosa (робиния клейкая).

 

Везет же людям! Я вот тут 280 м п добиваю... дорогое это удовольствие, забор :-(

А я на него забил пока. 480 м периметр участка… :o 80 из них «озаборено».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на него забил пока. 480 м периметр участка… :o 80 из них «озаборено».

 

Это ж сколько площади? :-o 50 соток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья
Так Вы батенька еще и гурман по вопросу озеленения - это класссс, респект. Советую начать отстреливать местных бобров (если они имеются по близости) , как говорится убил бобра - спас дерево :lol: . Я вот наблюдаю за Вашим строительством, все мне нравится у Вас и когда Вы успеваете и строить и писать в тему :D:D:D ???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж сколько площади? :-o 50 соток?

 

Обижаете:)... 480:4=120 120х120=14400, то есть почти в три раза больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обижаете:)... 480:4=120 120х120=14400, то есть почти в три раза больше.

 

Ну это если квадрат... А вот если участок прямоугольный со сторонами 1 метр и 239 метров, то при таком же периметре будем иметь 2,39 сотки :).

 

Ставлю пиво - участок вытянутый, причем короткая сторона 80 метров - именно там, где есть забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы батенька еще и гурман по вопросу озеленения - это класссс, респект.

 

Ну в плане озеленения гурман это у меня супруга.

 

Вот, собственно и раскрывается секрет - в сутках у нас на двоих 48 человеко-часов получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете сажать катальпу - ее нужно будет обязательно фиксировать, пока она молодая и не набрала нужной крепости ствола - иначе может ветром ее сломать :(...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж сколько площади? :-o 50 соток?

 

67.

Ну это если квадрат... А вот если участок прямоугольный со сторонами 1 метр и 239 метров, то при таком же периметре будем иметь 2,39 сотки :).

 

Ставлю пиво - участок вытянутый, причем короткая сторона 80 метров - именно там, где есть забор.

 

Короткая сторона — 32 метра. Ещё часть забора — от соседей, двор. Огороды, невзирая на название, в сёлах не огораживают. Если подойти к вопросу огораживаний так, как соседи, мне надо ещё метров 120 забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, где вы заказывали растения для участка?

Такие виды еще не везде найдешь

 

Спасибо

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, где вы заказывали растения для участка?

Такие виды еще не везде найдешь

 

Спасибо

Удачи

 

Ой не знаю, этим героически занималась моя супруга весной, - объездила и обзвонила кучу частных питомников, забронировала, договорилась про доставку под конец октября. Дубы, клены, самшит и можжевельник из-под Харькова, все остальное откуда-то из-под Винницы. Скоро она заведет свою ветку, думаю расскажет :)

 

Кое-что можно купить и в киевских центрах - иногда туйки недорогие проскакивают. Они в конце ноября готовят деревья под пересадку и можно "ловить момент". Им иногда легче сбросить цену, на те, что закрытой корневой, чем высаживать их в грунт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может не рвать из города, а просто звукоизолироваться. ну или квартиру в спальнике купить?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может не рвать из города, а просто звукоизолироваться. ну или квартиру в спальнике купить?!

 

Это экономически нецелесообразно. Изолятор стоит денег и крадет полезный объем помещения.

 

Гораздно проще с берушами в ушах жить, и фильтры в нос вставить. :) И темные очки надеть, чтоб еще никого и не видеть.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро она заведет свою ветку, думаю расскажет :).

А можно потом ссылочку в этой теме или в Вашей подписи :rolleyes:?

 

А может не рвать из города, а просто звукоизолироваться. ну или квартиру в спальнике купить?!
Покажете такой "спальник", который сравнится с домом за городом и не застроится ближайшие лет пять новыми многоэтажками?

У нас на ДВРЗ за последние пару лет сдали несколько новых домов, еще один готовят. Теперь и массаж в маршрутках поплотнее, и на дорогах движение погуще.

А воздух... (у нас дом возле леса и частного массива) летом и осенью часто не можем окна открывать из-за дыма. Хотя гостям у нас нравится, мы знаем, что уже за 15 км от Киева другая жизнь )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно потом ссылочку в этой теме или в Вашей подписи :rolleyes:?

 

Да, вот пожалуйста, читайте, задавайте вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно потом ссылочку в этой теме или в Вашей подписи :rolleyes:?

 

Покажете такой "спальник", который сравнится с домом за городом и не застроится ближайшие лет пять новыми многоэтажками?

У нас на ДВРЗ за последние пару лет сдали несколько новых домов, еще один готовят. Теперь и массаж в маршрутках поплотнее, и на дорогах движение погуще.

А воздух... (у нас дом возле леса и частного массива) летом и осенью часто не можем окна открывать из-за дыма. Хотя гостям у нас нравится, мы знаем, что уже за 15 км от Киева другая жизнь )))

 

Магия, а Вы уверены в своём дачном посёлке, что его не застроят. А во-вторых, где там найти школу, детский сад. Мне дом за городом нужен, чтобы к старости рвануть (вот и утепляю)) но только в городе дети получат образование, норм детсад и другое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магия, а Вы уверены в своём дачном посёлке, что его не застроят. А во-вторых, где там найти школу, детский сад. Мне дом за городом нужен, чтобы к старости рвануть (вот и утепляю)) но только в городе дети получат образование, норм детсад и другое!

 

А кто здесь говорил про дачный поселок?! Скажем так, каждый имеет право на свое мнение. И спорить, тем более в теме ув.Васильева не хочу:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только в городе дети получат образование, норм детсад и другое!

 

одно другому не мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магия, а Вы уверены в своём дачном посёлке, что его не застроят. А во-вторых, где там найти школу, детский сад. Мне дом за городом нужен, чтобы к старости рвануть (вот и утепляю)) но только в городе дети получат образование, норм детсад и другое!

 

думаю, вы не совсем верно поняли. Да, действительно, это написано неочевидно, но думаю MAG-I-YA живет в многоэтажке. Возле частного сектора и леса.

 

Справедливости ради нужно сказать, что мы думали уже и о дачной застройке в черте Киева. И не купили здесь землю в основном из-за финансовой стороны вопроса. Да и Осокорки Оскорокам рознь - есть места, откуда зимой просто так не выберешься (почитайте ветку Nicki например). К тому же с нашим теперешним порядком вещей действительно могут забрать под свой очередной ТРЦ ваш участок очень легко. Поэтому при выборе участка я даже пользовался схемой новой окружной дороги и не захотел попасть между 1-м и 2-м кольцом (по Глевахе идет). Наверное перестраховался, но ход мыслей у меня был схожий с вашим.

 

А кто здесь говорил про дачный поселок?! Скажем так, каждый имеет право на свое мнение. И спорить, тем более в теме ув.Васильева не хочу:drinks:.

 

Отчего же, в спорах рождается истина :wink:. Тем более "не в городе" тоже есть свои каверзные моменты, о них подробнее, наверное, напишет больше Ishi.

 

одно другому не мешает.

 

Это в принципе да, тем более есть надежда получить дружных соседей, которым можно будет посадить детей на хвост (или взять к себе на хвост) для школы и т.д.

 

Делов-то - осталось участок продать между мной и кое-кем из форумчан и тогда хоть шлагбаум свой ставь :smile: и объявляй это новым коттеджным городком

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 месяцев и 18 дней со дня начала стройки. И сегодня мы переехали.

Отвоевали у беспорядка одну комнату-спаленку, санузел и частично кухню (пока не полностью скомплектованную).

Большое спасибо за ветку и оптимизм - для сомневающихся и начинающих застройщиков это большое подспорье и катализатор для принятия ГЛАВНОГО РЕШЕНИЯ:).

Сам читаю с удовольствием, с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет, но это не касается каких-то знАчимых моментов.

А вот в этом моменте не удержался - в процессе эксплуатации кухни не развернули ли мойку на 180 градусов (до конца ветку еще не дочитал)? На мой взгляд в углу не совсем удобно мыть посуду - в моей семье эта почетная обязанность возложена на меня:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрим из чего забор будет. Возможно, прибегнем к непопулярному методу какому-то.

Самое эффективное средство это за жидкую СКВ нанимать ежегодно трактор и вспахивать по периметру.

Змінено користувачем Игорь_OD
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, вы не совсем верно поняли. Да, действительно, это написано неочевидно, но думаю MAG-I-YA живет в многоэтажке. Возле частного сектора и леса.

Да, Вы правы :beer:.

Сейчас живем в квартире. И рядом именно частный сектор, а не дачный массив.

 

Отчего же, в спорах рождается истина :wink:.

Есть опыт проживания в селе под Киевом и в райцентре в др. области. Поэтому наш с мужем выбор - частный дом,с удобными для нас инфраструктурой и месторасположением. Просто каждый человек сам определяет, что удобнее ему. И истина будет субъективной :-x :).

 

есть надежда получить дружных соседей, которым можно будет посадить детей на хвост (или взять к себе на хвост) для школы и т.д.

+ 1. Тоже хочу таких вот хороших соседей.

Надо начинать хвост отращивать ;). Правда, в Бориспольском районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое эффективное средство это за жидкую СКВ нанимать ежегодно трактор и вспахивать по периметру.

 

Если вы про вероятность весеннего поджога травы, то я вот буду "раундапить" участки под будущие неплодовые зоны (цветники, газоны) и как бы случайно ветер подует в сторону соседей. В начале в сторону одних, потом в сторону других.

 

Задрали со своими бурьянами. С трактором увы, не получится - там с заездом проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...