Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

А вот в этом моменте не удержался - в процессе эксплуатации кухни не развернули ли мойку на 180 градусов ? На мой взгляд в углу не совсем удобно мыть посуду - в моей семье эта почетная обязанность возложена на меня:).

 

Не совсем понял как развернуть? Перенести смеситель в угол, а раковину ближе к холодильнику?

 

Наверное, вы правы, так будет удобнее, но мы, поколение выросшее в кухнях по 6 кв м, только учимся жить по-настоящему комфортно :). А вообще хочу кухонный остров. Выглядит шикарно, не знаю однако, как в эксплуатации.

 

kuxonniy-ostrov-s-plitoi.jpg

 

 

Правда, подозреваю что метраж таких кухонь стартует с 30 кв. м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "ручной" трактор - культиватор ...

можно использовать ?

полосу по шире.

Тут надо понимать специфику сэла.

 

Одно дело, когда вы случайно опрыскали бурьяно-лужайку соседа, а другое, когда высыпавшие на пыхтенье мотоблока (и ваше) соседи из хат, наблюдают картину, как вы пашете чужой огород.

 

Как думаете, как народ это поймет? :) Правильно, что вам под пресловутые "огірочки" как раз и не хватило двух соседских соток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял как развернуть? Перенести смеситель в угол, а раковину ближе к холодильнику?

Именно так:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно заметил что я как-то странно отношусь к своему личному пространству.

 

Мне не нравится, когда кто-то сидит на моем месте, когда кто-то на работе паркуется там где паркуюсь обычно я, я с трудом терплю назнакомых людей в доме и даже когда строители жили и строили, а я обитал в Киеве, я не мог дождаться когда же они уедут.

 

Да что там - меня, бывает, напрягает даже когда кое-кто у меня пробует что-то из тарелки посреди ужина ;), ну, потому что у меня всегда вкуснее.

 

Второй этаж у меня остановился на этапе, то что называется "под чистовую отделку". И мне просто катострофически не хочется пускать наверх мастеров для укладки плитки и ламината, установки сантехприборов и поклейки обоев. Решение пришло само - почему бы во время отпуска не попробовать сделать все самому.

 

Похоже, пришла пора посетить разделы форума "Делаем своими руками".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повзонил по кабельному телевидению - дешевле жареных гвоздей. Оборудование с монтажом стартует от 800 грн. Монтаж хоть сейчас. Ежели без абонплаты, то 500+ европейских каналов, 30+ украинских, 50+ русских.

 

Предложили две тарелки поставить, но не знаю... и так мой фассадик попортят он у меня как раз на юг выходит.. Но шо поделаешь, надо вырываться из информационной блокады - и так спасибо живется легче с интернетом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, это не кабельное, а спутниковое. ;)

А зачем две тарелки, ежели есть хитрые приёмники, позволяющие одновременно настраиваться сразу на 3 спутника (но только на соседних позициях)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, это не кабельное, а спутниковое. ;)

Да, спутниковое, это я уже под конец тяжелого понедельника путаться в терминологии начал

 

А зачем две тарелки, ежели есть хитрые приёмники, позволяющие одновременно настраиваться сразу на 3 спутника (но только на соседних позициях)?

 

да я вот об этом слышал и спрашиваю - это ж все равно одна тарелка будет, а спец грит, нет 2 или 3 независимых. Не покатит на мой красивый фасад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спутниковое, это я уже под конец тяжелого понедельника путаться в терминологии начал

 

 

 

да я вот об этом слышал и спрашиваю - это ж все равно одна тарелка будет, а спец грит, нет 2 или 3 независимых. Не покатит на мой красивый фасад.

 

 

Могу узнать. у меня есть люди которые спутниками занимаются.

а вообще, Петя зачем тебе так много каналов?

я вообще дома редко телик включаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Предложили две тарелки поставить, но не знаю... и так мой фассадик попортят он у меня как раз на юг выходит.. Но шо поделаешь, надо вырываться из информационной блокады - и так спасибо живется легче с интернетом.

Зачем на фасад? Можно на забор, на сарай, на землю . У меня две тарелки на сарае, одна на заборе - телевизор не смотрю вообще ( разве что English Club да мультики по DvD с малым ):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу узнать. у меня есть люди которые спутниками занимаются.

а вообще, Петя зачем тебе так много каналов?

я вообще дома редко телик включаю :)

 

Да не надо, спасибо. Приедут хлопчыкы в пятницк на монтаж. Пока я буду (как я еще пока думаю) применять свое высшее техническое с красным дипломом на выставление первого ряда плитки.

 

Телек тоже не смотрю, если есть минутка, лучше за компом посижу, но дома "маст хэв" все-таки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще подскажите - стоит ли кроме грунтовки в с-у под плитку наносить какой-то гидроизолятор обмазочный. Какой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но дома "маст хэв" все-таки

 

А, собссна, кому оно маст хэв? У мну пузивизора нет последние 10 лет. Физически.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, собссна, кому оно маст хэв? У мну пузивизора нет последние 10 лет. Физически.

 

Супруга просят.

 

Хотя бы даже для того чтобы смотреть там всякие BBC CNN на англицком. Ну или про зверушек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще подскажите - стоит ли кроме грунтовки в с-у под плитку наносить какой-то гидроизолятор обмазочный. Какой?

 

Вам сюда:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73214

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел сегодня в Борисполе на таможенно-складском терминале чью-то Синюю Мондео с наклейками "Строимдом". Интересно, кто это был? Над у Татьяны5 спросить - она-то всех знает

 

Пора себе уже давно наклеечку. Ну хоть маленькую.

Змінено користувачем Vasiliev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится Ваш домик! Особенно терасса и забор! Мечта!!! Смотрится все очень гармонично. :good:

А как там Ваша кухня, уже приобрела окончательный вид?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится Ваш домик! Особенно терасса и забор! Мечта!!! Смотрится все очень гармонично. :good:

А как там Ваша кухня, уже приобрела окончательный вид?

 

И вам спасибо. Кухня, конечно, давно уже закончена и супруга вдвоем с кошкой чего-то там делают вкусное из тыквы и мяса.

 

Думаю Ishi в своей теме выложит со временем и кухню и всякие там кулинарные шедевры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехала спутниковая антенна. В очередной раз порадовался что не забыл про разводку коаксиала по дому, когда тянул электрику - конец провода забросил на чердак.

 

Пока шел монтаж на чердаке, кошка обнаружила новые высоты в доме и, только я отвернулся, уже начала процесс гнездования прямо под крышей. Или мышек искала не знаю... Поднялась в один миг, а спускалась смешно, по ступеньке.

 

Итого: два часа работы, тыщу гривен и 600 каналов. Можно встречать новый год :)

28102011568.thumb.jpg.501563ae5c1acf338ec8d56bc3567cdc.jpg

28102011562.thumb.jpg.8900d0956ce545703f1592ea015407ef.jpg

28102011564.thumb.jpg.29dce552b7fab224a447b5a743719d42.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошандия классная :-)

Неа, Мондео не знаю, много нас нынче :D

 

У меня 1,5 года нет телевизора, вернее, сама плазма есть, но она выполняет исключительно функцию монитора, фильмы и передачи "про зверюшек" on-line с ex.ua, мультиков там вообще немеряно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам спасибо. Кухня, конечно, давно уже закончена и супруга вдвоем с кошкой чего-то там делают вкусное из тыквы и мяса.

 

Думаю Ishi в своей теме выложит со временем и кухню и всякие там кулинарные шедевры.

 

Спасибо. Веточку Вашей жены, так же как и Вашу с удовольствием прочитала и жду новых сообщений и фотографий :)

Она у Вас мастерица - столько разных вкусностей из тыквы приготовить и каждый день новые!!! :Bravo:

А как у Вас обстоят дела с дорогой на работу/домой? Сегодня ездила в Вашу сторону, так уже с 15:30 пробка была на окружной в сторону Одесской площади почти от съезда со Столичного шоссе (была небольшая авария)?! Когда возвращалась обратно (около 18:00), пробка была все так же. Такие ситуации только при авариях случаются или массовое перемещение народа все же сказывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас обстоят дела с дорогой на работу/домой? Сегодня ездила в Вашу сторону, так уже с 15:30 пробка была на окружной в сторону Одесской площади почти от съезда со Столичного шоссе (была небольшая авария)?! Когда возвращалась обратно (около 18:00), пробка была все так же. Такие ситуации только при авариях случаются или массовое перемещение народа все же сказывается?

 

После ежедневных поездок с левого берега на правый и обратно, дорога пока только радует.

 

Ну а серьезно - окружную пытаюсь избегать, а если меня и заносит на столичку, то еду дальше по обуховской трассе, поворачиваю возле свалки и на Глеваху по прямой. километраж чуть больше, но и быстрее и спокойнее, чем по окружной до одесской площади, тем более в Глевахе сейчас знак "40" - монтируют пешеходные переходы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, собссна, кому оно маст хэв? У мну пузивизора нет последние 10 лет. Физически.

 

У меня 1,5 года нет телевизора, вернее, сама плазма есть, но она выполняет исключительно функцию монитора, фильмы и передачи "про зверюшек" on-line с ex.ua, мультиков там вообще немеряно

 

Мы тоже в своей квартире на осокорках антенну не устанавливали, а на русановке - квартиранты сами и за свой счет провели кабельное.

 

В доме может бы тоже обошлись, но Новый год с друзьями на этот раз отмечаем у нас. Как же без телевизора!?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме может бы тоже обошлись, но Новый год с друзьями на этот раз отмечаем у нас. Как же без телевизора!?:)

 

То есть, без поздравления Янека у вас с друзьями будет 32 декабря, 33 декабря? :beer::beer::beer:

Лучше уж телевизор.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, а поделитесь контактами установщиков. 1000 грн это с антеной, разводкой и без абонплаты? А такие приемники под каждый телевизор, или они не нужны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...