Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

Дачный домик - пережиток прошлого. Дом должен быть жилым и комфортным в любое время года. А живете ли вы там постоянно или нет - это уже вопрос стиля жизни.

 

А если в садовом товариществе (есть электрика и газ) за 5 км от Киева дома на 150-250 кв.м (3-4 уровня: цоколь, 1-2 этажа, мансарда) переоборудуются для постоянного проживания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в садовом товариществе (есть электрика и газ) за 5 км от Киева дома на 150-250 кв.м (3-4 уровня: цоколь, 1-2 этажа, мансарда) переоборудуются для постоянного проживания?

 

Простите не совсем понял вопрос. Ну и молодцы что переделывают. По моему мнению дому никак не полезно сидеть всю зиму в отрицательных температурах. Хоть дежурное, но отопление должно быть (+5...7 С). А чтоб не вылететь в трубу надо изолироваться.

 

Вот, считайте, уже и дом для постоянного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите не совсем понял вопрос.

 

Я о том, что это:

1) достройка с реконструкцией дач 15-20-летнего возраста;

2) садовое товарищество, а не коттеджный городок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать в пятницу вечером если есть полбутылки хереса и неудовлетворенная тяга к прекрасному?

 

Правильно - заняться ландшафтным дизайном...

 

А если моросит и темно, а из под пледа не хочется вылазить, а творить все-таки хочется?

 

Тогда на помощь приходит виртуальный мир - скачали и мучаем дома простенькую программку для ландшафтного дизайна Realtime Landscaping Pro. Под рукой валялись размеры участка и привязка дома, вот, за час битвы наваяли заборчик с домиком по размеру.

 

Впереди тропинки, пруды и цветники :). На четвертом фото - вид самой программки. Все строю по размерам и привязкам, завтра возьму 20-ти метровую рулетку и буду размещать модели деревьев, "садить" на план канализацию и скважину....

 

на последнем фото - каталог растений в программе - я где-то за тысячу насчитал всего разного. При посадке деревьев можно указывать возраст дерева, и увидеть как будет выглядеть сад через 10 лет например...

2.thumb.jpg.6b64234c8bc3d9a95819f85f9ff7dd6d.jpg

3.thumb.jpg.bd4abe2f4ec27b12b067eecc852ca575.jpg

4.thumb.jpg.6471980259dd4bd75d1a92b399b6a705.jpg

shot.thumb.jpg.1da82a8926e70410c7e639d8eea3460d.jpg

690829117_.thumb.jpg.085ef3e6f6151ad1e9c97b1d6f2748fb.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за программа? Только не говорите, что для сильно продвинутых:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж написал выше - Realtime Landscaping Pro пятая версия по-моему. Не знаю для продвинутых или нет, но мы только час назад ее скачали и установили.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развлекаюсь дальше... Только супруга выпустила из-под контроля - забросил растения и продолжил строить дом. Оно-то и понятно - каждый занимается хорошо знакомым делом. :D

6.thumb.jpg.b9833c1eb05515738b9442397af9a083.jpg

22082011374.thumb.jpg.1f27cc2bb461a74ffa7303c91a9b184a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет ширины площадки при выходе на террасу? Не узковато? Можно расширить и иногда сидеть на ступеньках :). Мы так часто делаем.

IMG00985-20111001-1301.thumb.jpg.d1bd0aded4002c63239cd4692a958a3b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет ширины площадки при выходе на террасу? Не узковато? Можно расширить и иногда сидеть на ступеньках. Мы так часто делаем.

 

Согласен на 100% ещё м потому, что ступени не должны упираться в дверь - обязательно нужна площадка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже поклонник одноэтажного строительства, ибо на втором этаже за лето не показывался и ремонт не делал. Живу себе с женой на первом .

__________________

Отчет о моей стройке :D

А что же тогда мы видим на фото )))attachment.php?attachmentid=128463&stc=1&thumb=1&d=1314087540
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет ширины площадки при выходе на террасу? Не узковато? Можно расширить и иногда сидеть на ступеньках :). Мы так часто делаем.

 

Спасибо, нет не узковато - сидеть мы любим на террасе на креслах. Но может и расширим (да и для тапочек места маловато), вряд ли в этом году с облицовкой успеем - сейчас время высаживать растения.

 

Согласен на 100% ещё м потому, что ступени не должны упираться в дверь - обязательно нужна площадка.

Так и есть - ступени заканчиваются площадочкой (ее на фото не видно), дверь открывается вовнутрь.

 

 

А что же тогда мы видим на фото )))attachment.php?attachmentid=128463&stc=1&thumb=1&d=1314087540

 

А? что? где? На втором этаже? Это чулан и гардероб :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битва продолжалась... размещаем дорожки, зоны будущих цветников и газонов.

 

Начал привязку существующих деревьев. На первом скрине - вид сверху - можно ставить размеры, печатать на принтере и давать работягам для прокладки дорожек...

10.thumb.jpg.db461133ce9d829abd0d8d98424fe20e.jpg

11.thumb.jpg.f77225e2da626dd2589f1fda7734fda0.jpg

12.thumb.jpg.3f529ad678241ea3193a1182f951b285.jpg

13.thumb.jpg.5bd78bf0176b12b558acc9ff196d1bca.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть на план кинуть и домик для прислуги, которая весь этот ландшафт будет содержать в порядке :) ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть на план кинуть и домик для прислуги, которая весь этот ландшафт будет содержать в порядке :) ?

 

Живут прямо напротив меня очень обеспеченные люди. Так вот, строя себе отдельно стоящую сауну и BBQ-шницу предусмотрели отдельный санузел и комнатку для рабочих, сблочили в одно здание. И живет у них то мужичок, то семейная "западенська" пара. А потом смотрю - пропал народ. Спросил я у хозяйки в чем дело: и говорит она - реально напрягать стали. Вроде бы и отдельно существуют, но в пижаме уже на крыльцо как-то неудобно выходить да и перед своим бассейном с коктейлем не очень-то полежишь...

 

В 15 минутах от меня неспешным шагом - микрорайон, где с полтора десятков пятиэтажек стоят. Вот там и планирую искать себе и нянечку и домработницу. Что до садовых всяких работ - то либо оттуда же, либо из сэла.

 

То есть на плане что-то появится - но не более чем пристройка к сарайчику с инструментом, гже можно будет переодеться, пообедать и сходить, пардон, в туалет не являясь в хозяйский дом.

 

В общем, да, думали изначально чет строить для постоянного проживания рабочих, но районный центр в полутора км под боком успешно конкурирует в предоставлении услуг и рабочих даже с "западенщиной".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда на помощь приходит виртуальный мир - скачали и мучаем дома простенькую программку для ландшафтного дизайна Realtime Landscaping Pro.

 

Петя, а можно ссылку где качал?;) А то у меня что-то не гуглится.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15 минутах от меня неспешным шагом - микрорайон, где с полтора десятков пятиэтажек стоят. Вот там и планирую искать себе и нянечку и домработницу.

У нас знакомые живут в Гореничах, домработница приезжает то ли раз в неделю, то ли два из Ворзеля. Работает отлично, хозяйка очень довольна результатом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петя, а можно ссылку где качал?;) А то у меня что-то не гуглится.:(

 

Домой приеду торрент найду. Пойдет? Скинь мыло в личку плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас знакомые живут в Гореничах, домработница приезжает то ли раз в неделю, то ли два из Ворзеля. Работает отлично, хозяйка очень довольна результатом.

 

Отличное решение! И хорошо что ездит. Потому как если со своего же села человек, то все будут знать сколько чего и как у вас лежит дома, и какие носки вам купила супруга.

 

Другой вопрос как искать домработницу\няню? Неужто по старинке по столбам объявы расклеивать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос как искать домработницу\няню? Неужто по старинке по столбам объявы расклеивать?

Только по рекомендации, особенно няню. У меня получился классический вариант: утром сказала о своем желании консьержке (отличный информационный канал) - вечером ко мне няня пришла, женщина работала три года в семье из соседнего подъезда, пока ребенка в садик не отдали. Подруга договорилась с медсестрой из детской поликлиники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о том, что это:

1) достройка с реконструкцией дач 15-20-летнего возраста;

2) садовое товарищество, а не коттеджный городок.

 

1. Тут в соседних ветках про мазанки пишут, что их сносить дешевле реконструкции. Так вот, дачных домиков это касается в ещё большей степни. Там кроме качества постройки ещё и планировки часто исключают возможность постоянно жить.

2. Влияет только на прописку. Ну, и в большей степени зависимость от вменяемости соседей, чем в прочих вариантах.

Всё IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Тут в соседних ветках про мазанки пишут, что их сносить дешевле реконструкции. Так вот, дачных домиков это касается в ещё большей степни. Там кроме качества постройки ещё и планировки часто исключают возможность постоянно жить.

2. Влияет только на прописку. Ну, и в большей степени зависимость от вменяемости соседей, чем в прочих вариантах.

Всё IMHO.

 

Еще добавлю что садовые товарищества зимой - это совсем не то что летом. Лишь в нескольких домах живут люди круглогодично - отсюда и безопасность и состояние дорог. Когда-то была дача - так что знаю из собственного опыта. Но это было давно больше 10 лет назад, может, сейчас ситуация и лучше уже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домой приеду торрент найду. Пойдет? Скинь мыло в личку плиз.

 

конечно подойдет)) Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю что садовые товарищества зимой - это совсем не то что летом. Лишь в нескольких домах живут люди круглогодично - отсюда и безопасность и состояние дорог.

Это очень сильно зависит от места. Там где наша дача — зимой живут единицы. Дороги в несезон непроезжие. В иных же местах постоянно живёт множество народа, даже свой филиал Укртелекома имеется и магазин с кабаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень сильно зависит от места. Там где наша дача — зимой живут единицы. Дороги в несезон непроезжие. В иных же местах постоянно живёт множество народа, даже свой филиал Укртелекома имеется и магазин с кабаком.

 

Вы про Осокорки? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Про посещённый мною пару лет назад дачный массив километрах в 15 от Харькова. Оно даже не в границах н.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...