Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

Нет. Про посещённый мною пару лет назад дачный массив километрах в 15 от Харькова. Оно даже не в границах н.п.

 

Наверняка шота модное под Пятихатками.

Дача у меня, кстати, в Песочине была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в соседних ветках про мазанки пишут, что их сносить дешевле реконструкции. Так вот, дачных домиков это касается в ещё большей степни. Там кроме качества постройки ещё и планировки часто исключают возможность постоянно жить.

 

Нет, речь идёт о добротных 2-3 этажных дачах в 120-200 кв.м со стенами в 1,5 кирпича и ж/б перекрытиями. Планировка, конечно, не польская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Пятихатками — оно в межах н.п. Тут.

Ну, такое можно привести к пригодному для проживания виду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домой приеду торрент найду. Пойдет? Скинь мыло в личку плиз.

 

Добрый день!

можно и мне? адрес в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домой приеду торрент найду. Пойдет? Скинь мыло в личку плиз.

 

 

и мне :)плз:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне :)плз:Rose:

Скиньте мыло в личку - не вижу.

 

По программе - там 2 CD образа и "таблетка от жадности" - папка noCD

 

в папке noCD 2 файла, которые надо скопировать с заменой в папку с установленной программой. Если торрент не тот или не найдете обращайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало холодать. Утром сам удивился - вышел во двор сделать зарядку - а машина вся во льду :o.

 

Завел, поставил на обдув и дальше заниматься своими делами. Сел и поехал в теплую и сухую машину. Прелесть. То-то вспомню раньше - 15 минут до парковки, 10 минут на парковке...

 

Жаль фишка для ленивых дорого стоит - за кнопку пуска двигателя с брелка мне загнули 2500 грн... Кулибины есть? Брелок Sheriff.

 

Сегодня запустил котел на обогрев, перекрыл подачу на второй этаж, выставил терморегуляторы на отопительных приборах. Записал показания газа и электричества. Мне крайне интересно вести графики потребления энергоресурсов, в идеале привязав к среднесуточной температуре.

 

Заодно посчитал потребление газа для горячей воды и приготовления пищи за прошедший период.

 

Итого: среднесуточное потребление (2 человека) 28 кубов в месяц. То бишь 28*1,098 = 30,74 грн/мес за ГВС и приготовление пищи.

 

А вообще - лелею мечту вписаться в нижний тариф - "до 2500 кубов в год". Надо посчитать - пусть 30 кубов в месяц на ГВС и бытовые нужды - имеем 360 кубов в год. Тогда в среднем за каждый месяц для отопительного сезона я должен расходовать 350 кубов газа. Что ж.. посмотрим.

181033609_031020115261.thumb.jpg.630a9b1a257188611c0c12fbb2008d65.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелесть. То-то вспомню раньше - 15 минут до парковки, 10 минут на парковке...

Задели за живое. Как мне дороги эти походы на стоянку, еще ребенка тянешь за собой :( А тут еще фигня со стоянкой, рейдерский захват со стороны "Киевпарксервиса"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasiliev, а какая же температура была в доме, если уже решили включить отопление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasiliev, а какая же температура была в доме, если уже решили включить отопление?

Спокойно товарищи, я ж говорю - тестовый запуск :). У меня тоже были кое-какие проблемы с биноклями под радиаторами.

 

Температура более чем достаточная - единственный градусник на кухне показывал 22С до запуска.

 

Все терморегуляторы на единичке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Температура более чем достаточная - единственный градусник на кухне показывал 22С до запуска.

 

Кухня- обычно самое теплое место в доме :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня- обычно самое теплое место в доме :).

Ну да. Когда в спальне +22 мне уже плохо спится. А у вас какая температура в доме? Теплые полы работают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало холодать. Утром сам удивился - вышел во двор сделать зарядку - а машина вся во льду :o.

 

Завел, поставил на обдув и дальше заниматься своими делами. Сел и поехал в теплую и сухую машину. Прелесть. То-то вспомню раньше - 15 минут до парковки, 10 минут на парковке...

 

Жаль фишка для ленивых дорого стоит - за кнопку пуска двигателя с брелка мне загнули 2500 грн... Кулибины есть? Брелок Sheriff.

 

зачем всё так сложно?

1) покупаете самый простой обогреватель с пропелером

2) бросаете его в закрытой машине а провод проводите в дом

3) подключаете к программируемой розетке

4) пока пьёте чай машина внутри прогревается вашим электричеством

5) поели, сели в машину, отключили обогреватель и поехали

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще - лелею мечту вписаться в нижний тариф - "до 2500 кубов в год". Надо посчитать - пусть 30 кубов в месяц на ГВС и бытовые нужды - имеем 360 кубов в год. Тогда в среднем за каждый месяц для отопительного сезона я должен расходовать 350 кубов газа. Что ж.. посмотрим.

 

В среднем за каждый месяц для отопительного сезона Вы должны расходовать 350 кубов газа на отопление плюс 30 кубов в месяц на ГВС и бытовые нужды - итого 380 куб.м.

За год: 6 месяцев по 380 куб.м = 2280 куб.м и 6 месяцев по 30 куб.м = 180 куб.м; всего 2460 куб.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

В хорошую машину, лучше, не лезть.

Ставить дистанционный запуск, тоже, не очень безопасно, так как необходимо прятать ключ (иммобилайзер) в машине (а это находка для воров).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем за каждый месяц для отопительного сезона Вы должны расходовать 350 кубов газа на отопление плюс 30 кубов в месяц на ГВС и бытовые нужды - итого 380 куб.м.

За год: 6 месяцев по 380 куб.м = 2280 куб.м и 6 месяцев по 30 куб.м = 180 куб.м; всего 2460 куб.м.

 

Ну а я о чем: нижний тариф это годовое потребление газа менее 2500 кубов в год. 2460 менее 2500 что и требовалось доказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Завершена очередная бюро-процедура. Сегодня мы получили "свідоцтво про право власності" на наш дом. :rolleyes:.

 

Оформил домовую книгу и прописался в доме я за один день, увеличив таким образом население родного села на 1%, одновременно уменьшив население Киева на 0,00000....1 %.

 

Смешно, но при населении в сотню человек председатель сельсовета печется о каждом голосе. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Завершена очередная бюро-процедура. Сегодня мы получили "свідоцтво про право власності" на наш дом. :rolleyes:.

 

Оформил домовую книгу и прописался в доме я за один день, увеличив таким образом население родного села на 1%, одновременно уменьшив население Киева на 0,00000....1 %.

 

Смешно, но при населении в сотню человек председатель сельсовета печется о каждом голосе. :)

:Bravo::Bravo::Bravo::\"\"::\"\"::\"\"::Rose::Rose::Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Завершена очередная бюро-процедура. Сегодня мы получили "свідоцтво про право власності" на наш дом.

Я Вас поздравляю! :beer: :beer:

Поделитесь информацией о процессе, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Завершена очередная бюро-процедура. Сегодня мы получили "свідоцтво про право власності" на наш дом. :rolleyes:.

 

Оформил домовую книгу и прописался в доме я за один день, увеличив таким образом население родного села на 1%, одновременно уменьшив население Киева на 0,00000....1 %.

 

Смешно, но при населении в сотню человек председатель сельсовета печется о каждом голосе. :)

 

Мои поздравления! Огромное дело сделали! Молодцы:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Завершена очередная бюро-процедура. Сегодня мы получили "свідоцтво про право власності" на наш дом. :rolleyes:.

 

Оформил домовую книгу и прописался в доме я за один день, увеличив таким образом население родного села на 1%, одновременно уменьшив население Киева на 0,00000....1 %.

 

Поздравляю!!!:beer:

 

Смешно, но при населении в сотню человек председатель сельсовета печется о каждом голосе. :)

 

в чью пользу печётся и какой он "масти", ой... в смысле партии?...

если не секрет, конешно...

 

пы.сы. статейка в тему...))) korrespondent.net/ukraine/events/1268545-sociologi-za-20-let-chislo-selskih-zhitelej-ukrainy-umenshilos-na-25-milliona

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!!:beer:

 

 

 

в чью пользу печётся и какой он "масти", ой... в смысле партии?...

если не секрет, конешно...

 

пы.сы. статейка в тему...))) korrespondent.net/ukraine/events/1268545-sociologi-za-20-let-chislo-selskih-zhitelej-ukrainy-umenshilos-na-25-milliona

 

 

Масть, маэстро, к сожалению, сейчас у всех голов сильрад местных одна и та же. В приказном порядке, так сказать.

 

Но не будем о печальном - сделает мне человек дорогу нормальную по улице в следующем году как обещал - значит проголосую за него. Пусть хоть фиолетовый.

 

За статейку спасибо! Особенно порадовало предложение, что рождаемость у сельских жителей выше, чем у городских. Что ж... Проверим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! А с кредитом "разруливаете" ситуацию?

 

Та не, с кредитом там другая история вышла, такое... Как-то выкрутился в общем.

 

Я Вас поздравляю! :drinks: :drinks:

Поделитесь информацией о процессе, пожалуйста.

 

Обязательно, только попозжа, одурел от сегодняшних "ездений". Где я только не был... архитектура, налоговая, паспортный стол, военкомат, сильрада (3 раза), ветклиника, райэнерго, сбербанк... Никогда не думал что по миркоскопическому Василькову за день можно почти сотню накрутить.

 

А после обеда еще с женой и клумбу высадили.... Сезон-с

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

За статейку спасибо! Особенно порадовало предложение, что рождаемость у сельских жителей выше, чем у городских. Что ж... Проверим.

 

ну... это ж я всегда о главном... а то за этими стройками молодое поколение размножаться (пардон) забывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...