Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Мое видение ситуации. Коломойский начал выводить деньги с Привата еще при Януковиче Схема та же, что и с Аэросвитом. Текущая власть этому не противодействовать, хотя была в курсе.То есть, Приват на сегодняшний день никакой финансовой ценности не представлял. Это был лишь политический инструмент в руках Коломойского. Его аргумент, положить Приват, был достаточно веским. И причина в уникальности ПО. То есть, даже при введении временной администрации, для того, чтобы разобраться во всем этом потребовались бы многие годы. Большинство банков используют стандартное ПО, разработанное международными компаниями, это хорошо видно по использованию универсальных клиент-банков, вроде iBank, который, кстати, разрабатывала для Украины компания моего товарища. В Привате все по-другому. Их Приват24, Приват48, Проминь и системное ПО, вроде модулей сопряжения с платежными системами, уникальны. Поэтому вопрос о том, кто раскачивал ситуацию с Приватом риторический, кроме Коломойского выгодно это не было никому. Что там случилось между Порошенко и Коломойским я не знаю. Вижу только то, что Коломойский отдал свой политический актив взамен на что-то. Варианта два, или Коломойского сильно прижали (мало верится) или он мешал осуществлению какого-то проекта Порошенко. Что до клиентов Привата, то даже беглый взгляд на финотчетность говорит о том, что все висит на доверии. Поэтому я бы не стал обвинять людей, которые пытаются снять деньги, в недальновидности. В конце-концов, кто-то правильно сказал, что многие клиенты Привата живут на зарплату в 2-5 т.грн. и для них даже 1т.грн. деньги, так что не стоит называть их оленями. А кому не терпится, может отложить из своего дохода 5 т.грн. и попробовать на них прожить месяц)
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом петя положил приват? только если можно конкретно по пунктам?

Уже постил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись это был грандиозный шухер :D

 

Были ли те мифические 150 лярдов которые Беня украл, и из за них НБУ нас всех спасал так что аж Приват отжали? :D

 

Как то резко спасли, да? по сути завтра уже и вовсе никаких ограничений, и без транша МВФ, и без печатного станка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме Коломойского выгодно это не было никому.
Да не надо! Взять хотя бы личную месть пуйла, которого именно Коломойский первым назвал шизофреником. ПУЙЛО ШИЗОФРЕНИК!!!! (Это уже лично от меня)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое видение ситуации. Коломойский начал выводить деньги с Привата еще при Януковиче Схема та же, что и с Аэросвитом. Текущая власть этому не противодействовать, хотя была в курсе.То есть, Приват на сегодняшний день никакой финансовой ценности не представлял. Это был лишь политический инструмент в руках Коломойского. Его аргумент, положить Приват, был достаточно веским. И причина в уникальности ПО. То есть, даже при введении временной администрации, для того, чтобы разобраться во всем этом потребовались бы многие годы. Большинство банков используют стандартное ПО, разработанное международными компаниями, это хорошо видно по использованию универсальных клиент-банков, вроде iBank, который, кстати, разрабатывала для Украины компания моего товарища. В Привате все по-другому. Их Приват24, Приват48, Проминь и системное ПО, вроде модулей сопряжения с платежными системами, уникальны. Поэтому вопрос о том, кто раскачивал ситуацию с Приватом риторический, кроме Коломойского выгодно это не было никому. Что там случилось между Порошенко и Коломойским я не знаю. Вижу только то, что Коломойский отдал свой политический актив взамен на что-то. Варианта два, или Коломойского сильно прижали (мало верится) или он мешал осуществлению какого-то проекта Порошенко. Что до клиентов Привата, то даже беглый взгляд на финотчетность говорит о том, что все висит на доверии. Поэтому я бы не стал обвинять людей, которые пытаются снять деньги, в недальновидности. В конце-концов, кто-то правильно сказал, что многие клиенты Привата живут на зарплату в 2-5 т.грн. и для них даже 1т.грн. деньги, так что не стоит называть их оленями. А кому не терпится, может отложить из своего дохода 5 т.грн. и попробовать на них прожить месяц)

 

впринцпе согласен с всем. Только думаю выводить он начал раньше, быть может еще при юльке так как у них тогда были терки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись это был грандиозный шухер :D

 

Были ли те мифические 150 лярдов которые Беня украл, и из за них НБУ нас всех спасал так что аж Приват отжали? :D

 

Как то резко спасли, да? по сути завтра уже и вовсе никаких ограничений, и без транша МВФ, и без печатного станка.

Это была обычная топорная работа нашего НБУ и власть предержащих.

Хотели как лучше, а получилось.... вобщем, как всегда.

 

По сабжу.

От Привата пришла смс - сорри, завтра по валюте не сможем оказать услугу по выдаче, перезакажите плиз.

Уговорил жену и решили на пол-года положить то, что не удалось сейчас снять. Сумма небольшая и в любом случае рано или поздно отдадут.

Терминалы работают, положил гривну, пришла смс-ка, все зачислено. Сейчас куплю еврики и отправлю в Англии за подарки. До Нового года еще и придут.

 

Ажиотаж спадает: м.Харьковская Киев - продажа б "безналоговых" киосках светят 27,5. Есть ли доллары не знаю, поезжал мимо, но днем вроде было 27,8.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись это был грандиозный шухер :D

 

Были ли те мифические 150 лярдов которые Беня украл, и из за них НБУ нас всех спасал так что аж Приват отжали? :D

 

Как то резко спасли, да? по сути завтра уже и вовсе никаких ограничений, и без транша МВФ, и без печатного станка.

 

деньги были заложены в бюджете в какой то части...так как о привате еще в бумажках МВФ писали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не надо! Взять хотя бы личную месть пуйла, которого именно Коломойский первым назвал шизофреником. ПУЙЛО ШИЗОФРЕНИК!!!! (Это уже лично от меня)

 

Каким образом, банк мертв, причем давно, шухер только на руку Коломойскому, Путин ему подыграл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была обычная топорная работа нашего НБУ и власть предержащих.

Хотели как лучше, а получилось.... вобщем, как всегда.

 

По сабжу.

От Привата пришла смс - сорри, завтра по валюте не сможем оказать услугу по выдаче, перезакажите плиз.

Уговорил жену и решили на пол-года положить то, что не удалось сейчас снять. Сумма небольшая и в любом случае рано или поздно отдадут.

Терминалы работают, положил гривну, пришла смс-ка, все зачислено. Сейчас куплю еврики и отправлю в Англии за подарки. До Нового года еще и придут.

 

Ж-)

раз валюту не выдают, значит пожар не потушили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом, банк мертв, причем давно, шухер только на руку Коломойскому, Путин ему подыграл?

ваши прогнозы дальнейшей судьбы привата?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом, банк мертв, причем давно, шухер только на руку Коломойскому, Путин ему подыграл?

Докажите! Банк живее большинства украинских. Был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги были заложены в бюджете в какой то части...так как о привате еще в бумажках МВФ писали...

 

Бюджет как бы не гостайна, и утверждается заранее в конце календарного года.

 

Сможете отыскать строку расходов на Приват? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-)

раз валюту не выдают, значит пожар не потушили.

Может это связано с тем, что как тут писали, кассы отделений и даже отделения закрыли, чтобы не штурмовали за налом.

Для банка сейчас главное - не допустить оттока юриков. Поэтому, ИМХО, какие-то ограничения на транзакции еще будут. Может заморозят на некоторое время остатки на 19-е, разрешив их использовать только на налоги, может еще чего придумают?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докажите! Банк живее большинства украинских. Был.

Зачем вы это пишете?

В банке на 200 ярдов обязательств и на максимум 100 ярдов работающих кредитов... капитала как такового нет, большинство отделений арендные..

Как он может быть живой?

Он и держался только на подсосе НБУ в 2014-2016 и вкладчиков под огромные для рынка проценты.А еще на спекуляциях валютой.

Если бы ее его to big to fail и не шикарные ставки, то моей ноги бы не было в этой пирамиде....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докажите! Банк живее большинства украинских. Был.

 

Положите 3 своих зарплаты на срочный депозит 6 мес. Выставлю по бутылке хорошего коньяка на каждую тысячу долларов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие-то ограничения на транзакции еще будут.

 

сняли как бы , но пока платежки "висят"

 

Шановні клієнти!

 

Повідомляємо, що ПриватБанк відновив проведення платежів корпоративних клієнтів та інших суб'єктів господарювання незалежно від дати надходження коштів на рахунку. При цьому за всіма своєчасно створеними податковими платежами корпоративних клієнтів, незалежно від часу їх фізичної оплати, штрафні санкції до клієнтів застосовуватися не будуть.

Операційний день системи електронних платежів Національного Банку України 20.12.2016 продовжено до 22:00, комісії за платежі у “післяопераційний час” 20.12.2016 відмінено.

 

docs.google.com/document/d/1cDlM0S6KCpS428pFh1yh6FBpZHeYnfacNx297h1IDSg/edit

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вы это пишете?

В банке на 200 ярдов обязательств и на максимум 100 ярдов работающих кредитов... капитала как такового нет, большинство отделений арендные..

Как он может быть живой?

Он и держался только на подсосе НБУ в 2014-2016 и вкладчиков под огромные для рынка проценты.А еще на спекуляциях валютой.

Это можно сказать про абсолютно любой банк Украины. Причем в большей мере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши прогнозы дальнейшей судьбы привата?:rolleyes:

 

Пока ХЗ, общался с человеком, близким к топ-менеджменту ПБ, говорит, они сами в шоке, но на 100% доверять ему не могу. Поживем-увидим)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это связано с тем, что как тут писали, кассы отделений и даже отделения закрыли, чтобы не штурмовали за налом.

Для банка сейчас главное - не допустить оттока юриков. Поэтому, ИМХО, какие-то ограничения на транзакции еще будут. Может заморозят на некоторое время остатки на 19-е, разрешив их использовать только на налоги, может еще чего придумают?

 

Ну, если тут проскальзовала цифра 100-150 млрд гривен, или 4-6 млрд долларов, их из воздуха не возьмут. Транш никто не дал и давать не будет.

Думаю(имхо), кто первый заберет депозит, тот заберет депозит. ну, а остальные получат в гривне, по курсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если тут проскальзовала цифра 100-150 млрд гривен, или 4-6 млрд долларов, их из воздуха не возьмут. Транш никто не дал и давать не будет.

Думаю(имхо), кто первый заберет депозит, тот заберет депозит. ну, а остальные получат в гривне, по курсу.

 

Министерство финансов в рамках национализации "Приватбанка" выпустит облигаций внутреннего государственного займа в размере до 116,8 млрд гривен со сроком обращения до 15 лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 10,5% годовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Министерство финансов в рамках национализации "Приватбанка" выпустит облигаций внутреннего государственного займа в размере до 116,8 млрд гривен со сроком обращения до 15 лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 10,5% годовых.

 

их еще продать нужно.

Хотя.

Я б этими облигациями депозиты бы и выдавал:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их еще продать нужно.

Хотя.

Я б этими облигациями депозиты бы и выдавал:D

А вы не подсказываете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Министерство финансов в рамках национализации "Приватбанка" выпустит облигаций внутреннего государственного займа в размере до 116,8 млрд гривен со сроком обращения до 15 лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 10,5% годовых.

 

Смешно, очень) А тоговаться эти облигации будут? (Кстати, ПФТС запустили?)

 

Добавлено через 5 минут

их еще продать нужно.

Хотя.

Я б этими облигациями депозиты бы и выдавал:D

 

если бы И.В. не шатнул Приват, так и продавть не нужно бы было, да и теперь никто их продавать не будет, но их роль будет уже совсем не та...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы И.В. не шатнул Приват, так и продавть не нужно бы было, да и теперь никто их продавать не будет, но их роль будет уже совсем не та...

 

тоже считаю, что беня инициатор всех так называемых атак на ПБ

 

Добавлено через 3 минуты

нужен текст закона.

если не ошибаюсь, когда обсуждались гарантии Ощада - они железные, только срок возврата денег населению не прописан... Будет как тут? https://ru.wikipedia.org/wiki/Обесцененные_сбережения_граждан_СССР

 

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60747

 

Добавлено через 3 минуты

отправил деньги с карты на карту, все прошло без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...