Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Приват и не такое может .

Я год назад в приват24 хотел перевести 15 тысяч с карты жены в час ночи

А я когда-то на prom.ua что-то купил, продаван куда-попал. Я написал ему несколько писем, в ответ ничего. Я заявил в привет про мошеннечество. Кадр мне через 15 минут позвонил, извинился а через пару часов сообщил номер трекинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел перевести 15 тысяч
Не ну одно дело 15 кило и в 12-ть ночи. И другое дело каких-то 300 грн и на телефон...

Только что звонил опять в поддержку, попал вроде бы на вменяемую барышню. Ну она опять мне начала петь про безопасность и прочее, я сказал - не надо. После чего сказала, что есть как бы ограничение в 200 грн. на пополнение телефона. Для чего это нужно - ХЕЗ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После чего сказала, что есть как бы ограничение в 200 грн. на пополнение телефона. Для чего это нужно - ХЕЗ...

Потому что с телефона можно бабло вывести в нал (не знаю как, но можно) а купить сим-карту можно анонимно и за копейки. Так что если вы внезапно пополняете непонятный телефон, и на довольно крупную сумму денег, вполне логичное ограничение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну она опять мне начала петь про безопасность и прочее, я сказал - не надо. После чего сказала, что есть как бы ограничение в 200 грн. на пополнение телефона. Для чего это нужно - ХЕЗ...

Я вроде здесь писал как у товарища (Киев) перед Новым годом сняли деньги - сделали дубль карты и через Приват24 сняли. Деньги сняли именно на пополнение телефонов.

Причем, поступило сообщение на почту, что была попытка входа в аккаунт с неизвестного устройства. Товарищ позвонил в Приват, те посмотрели- вроде ничего подозрительного. Спосили, правда, - будем блокировать? Ну а тут НГ на носу, и вроде все Ок - ", нет, не надо".

Ну а в 1 час ночи - звонок с Привата - с Вашего счета пополнено 2 телефона на 400 и 500 грн в ...Желтых Водах (днепропетровская обл). Скорее всего кому-то в тюряге пополнили, чтоб звонили. Приват сказал, чтоб обратились в милицию и написали заявление. Пока тишина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну одно дело 15 кило и в 12-ть ночи. И другое дело каких-то 300 грн и на телефон...

Только что звонил опять в поддержку, попал вроде бы на вменяемую барышню. Ну она опять мне начала петь про безопасность и прочее, я сказал - не надо. После чего сказала, что есть как бы ограничение в 200 грн. на пополнение телефона. Для чего это нужно - ХЕЗ...

То, что нет ограничения в 200 грн могу сказать точно, по себе знаю, пополняю только через приватовскую програмульку смс-банкинг.(хотя могли и ввести)

Видно таки нестандартная сумма на нестандартный номер телефона.

И честно говоря -это круто со стороны банка.

Я бы не хотел чтобы с моего телефона с помощью смс-банкинга кто-то перекинул скажем 1000 грн с карты, лучше пусть заблокируют.

А так подумал-это капец как легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так подумал-это капец как легко.

Именно. Это и была фишка приватбанка. Он предоставлял сервис, которые другие банки и представить себе в Украине не могли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что с телефона можно бабло вывести в нал (не знаю как, но можно) а купить сим-карту можно анонимно и за копейки. Так что если вы внезапно пополняете непонятный телефон, и на довольно крупную сумму денег, вполне логичное ограничение.

Или вывести на эл.кошелек.

А по поводу симки еще проще. Предистория. Товарищ в метро, с пересадками, больше часа ехал. Телефон где-то глубоко в кармане, под курткой. Уже когда вышел увидел смс о пополнении счета на 10 грн, пара пропущенных звонков с неизвестных номеров и сообщение от МТС, что если не перезвонит в течение получаса симка будет заблокирована. Прошло больше времени и симка уже была заблокирована. Пока доехал до офиса, пока позвонил в МТС - что, как, почему? Ответ - типа система заблокировала симку, приняли заявку, будем разбираться.

А схема простая - звонят в МТС и говорят, что украли телефон и просят заблокировать симку. От операторы стандарные вопросы для идентификации - кому и кто Вам звонил (2-3 последних звонка) и когда и насколько пополняли счет. Естетсвенно, что тот кто это сделал все это знает. После чего симка блокируется. Следующий шаг - обращение в ЦОК МТС с просьбой выдать дубликат. Получаете дублика, вставляете в телефон - и вперед в Приват24. Вход скорее всего, по QR-коду - там пароль не надо. Может как-то по-другому входят, не знаю. Но симку получают на руки примерно так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход скорее всего, по QR-коду - там пароль не надо.

Приложение приватовское сейчас пароль просит. Так что скорее всего так давно было.

А теперь внимание вопрос - а будет ли теперь государственный банк всеми этими тонкостями заморачиваться, или просто запретит и все?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощад же занимается или начинает заниматься..К чему херить то, что в Привате уже развито в то время как ощад титаническими усилиями старается подражать.

А почему наше гос-во херет все, за что не возьмется?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложение приватовское сейчас пароль просит.
По QR-кду вход без паролей и номеров телефона. Но нужно быть авторизованым в мобильном приват24., но там не знаю как сейчас я авторизуюсь по отпечатку пальца

 

Добавлено через 2 минуты

А почему наше гос-во херет все, за что не возьмется?

 

потому что государственное-читай ничье.

Но таки Ощад на другой уровень выводят, уже и отделения марафетят под современные и веб-бакинг и мобайл-банкинг

И спецотделения для людей с ограниченными возможностями, что частник не будет делать (их мало по стране, но они есть!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По QR-кду вход без паролей и номеров телефона. Но нужно быть авторизованым в мобильном приват24

А для этого быть телепатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было с месяц назад.

Как все это делается не знаю, но деньги сняли...:(

на то они и мошенники, поспрошаю, кум моих кумовей в кибермилиции работал, а то можно расслабиться и самому попасться

Рассказывал, что больше всего случаев мошенничества по привату (не удивительно учитывая его размах), но и служба безопасности у них самая крутая. Правда любая выемка доков в Днепре. командировки задалбывали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но таки Ощад на другой уровень выводят, уже и отделения марафетят под современные и веб-бакинг и мобайл-банкинг

А потом окажется что марафет, в виде краски, по цене сайдинга из золота.

 

И спецотделения для людей с ограниченными возможностями, что частник не будет делать (их мало по стране, но они есть!)

Угу. У нас мало. А в других странах дофига. А приват24 позволял инвалидам делать что угодно вообще без выхода из дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для этого быть телепатом?

возможно процедура восстановления паролей. Симка то оригинального номера.

 

Добавлено через 1 минуту

Угу. У нас мало. А в других странах дофига. А приват24 позволял инвалидам делать что угодно вообще без выхода из дома.

а что уже все? не позволяет?

чес слово, не нагнетайте, все ведь функционирует в нормальном режиме...а там будем посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно процедура восстановления паролей. Симка то оригинального номера.

Все равно без телепата никак.

 

Добавлено через 1 минуту

 

а что уже все? не позволяет?

чес слово, не нагнетайте, все ведь функционирует в нормальном режиме...а там будем посмотреть.

А там будет как всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывал, что больше всего случаев мошенничества по привату (не удивительно учитывая его размах)

И дыры в безопасности! Я не единожды взламывал приватовские терминалы вообще в тупую без особых проблем. Чтобы воспользоваться терминалом он требует сначала номер телефона. Я ему свой номер давать не хочу - ввожу любой пришедший в голову номер телефона. Потом нужно ввести ответный код из СМС. Ввожу любой набор из нужного к-ва цифр. Вуаля - я вошел :) . Не с первого - так с третьего раза точно. Не удивлюсь если защиты для реальных операций со счетом на том же уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дыры в безопасности! Я не единожды взламывал приватовские терминалы вообще в тупую без особых проблем.

 

Да Вы, вааПще специалист широчайшего профиля :D И экономист, и хакер и строитель... Такие незаурядные способности открывают любые двери! Что здесь-то делаете?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дыры в безопасности! Я не единожды взламывал приватовские терминалы вообще в тупую без особых проблем. Чтобы воспользоваться терминалом он требует сначала номер телефона. Я ему свой номер давать не хочу - ввожу любой пришедший в голову номер телефона. Потом нужно ввести ответный код из СМС. Ввожу любой набор из нужного к-ва цифр. Вуаля - я вошел :) . Не с первого - так с третьего раза точно. Не удивлюсь если защиты для реальных операций со счетом на том же уровне.

То фигня. Каждый раз когда мне нужны деньги, я надеваю светоотражающий жилет, прихожу в украинский печатный двор и беру сколько нужно. Один раз спросили кто я, сказал что свой и меня пропустили.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дыры в безопасности! Я не единожды взламывал приватовские терминалы вообще в тупую без особых проблем. Чтобы воспользоваться терминалом он требует сначала номер телефона. Я ему свой номер давать не хочу - ввожу любой пришедший в голову номер телефона. Потом нужно ввести ответный код из СМС. Ввожу любой набор из нужного к-ва цифр. Вуаля - я вошел :) . Не с первого - так с третьего раза точно. Не удивлюсь если защиты для реальных операций со счетом на том же уровне.

Придется писать на Вас в службу безопасности Привата - по факту это признание в преступлении. Причем, сознательно совершенном и неоднократно.

Пусть ищут Вас по мобильному, Киевстар тоже сдаст Вас с потрохами.

Ничего личного: иначе всех нас посадят - за укрывательство.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется писать на Вас в службу безопасности Привата - по факту это признание в преступлении. Причем, сознательно совершенном и неоднократно.

Ничего личного: иначе нас посадят - за укрывательство.

Теперь это госбанк. Значит поделится со следаком и все ок будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь это госбанк. Значит поделится со следаком и все ок будет.

Ну он же не указал когда это было. Может когда Приват еще частным был.

Тогда еще и Игорь Валентинович свою долю захочет.

 

ЗЫ. Жаль... только начали общаться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И экономист, и хакер и строитель...

Уж точно не хакер. Просто взлом такой глючной системы безопасности доступен каждому, кто сможет дотянуться до сенсорного экрана.

Придется писать на Вас в службу безопасности Привата - по факту это признание в преступлении.

Пишите. Только дыру эту они прикрыли через год...

Причем, сознательно совершенном и неоднократно.

Совершенно сознательно. Я пришел перевести деньги - зачем им мой номер телефона?

Пусть ищут Вас по мобильному, Киевстар тоже сдаст Вас с потрохами.

Так пусть ищут. Я ж вводил левый мобильный :) . Даже не знаю существует ли в природе такой номер телефона в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пусть ищут. Я ж вводил левый мобильный :) . Даже не знаю существует ли в природе такой номер телефона в принципе.

Вот она беспечность хакеров: мы им вынуждены по запросу (или добровольно) дать Ваш IP, а по IP Киевстар даст следаку номер Вашего телефона. Даже если припейд, анализ звонков - кто Вам и кому Вы звонили позволит легко Вас вычислить - кто Вы такой. А Ваше местоположение в данный момент времени легко определится по IMEI телефона. Даже если Вы выбросите телефон и симку - по билингу выброшенной симки и телефона обзваниваются все кому Вы до этого звонили и выяснюят кто Вы такой.

Ну как так можно было проколоться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она беспечность хакеров: мы им вынуждены по запросу (или добровольно) дать Ваш IP, а по IP Киевстар даст следаку номер Вашего телефона.

Да где ж тут беспечность - я ж не хакер :) . А так, конечно, передавайте. Мне ж не жалко.

А Ваше местоположение в данный момент времени легко определится по IMEI телефона.

Боже. Зачем так усложнять? Киевстар по айпи дает сразу точный адрес абонента. И не киевстаровский номер для связи, который у них в базе прописан (а он таки прописан) :) .

И эта. Айпи киестаровский потому что инет проводной от Киевстара, а не от мобилы - что тут вообще искать. Роутер-порт-шнурок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...