Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из ЛСТК

Андрей727272

Рекомендовані повідомлення

до финишных работ можно выйти на сумму порядка 2500 за квадрат.

ввод в эксплуатацию зависит от района и это сумма порядка 6000 у.е.

 

 

Две пятьсот чего? Если гр.то это нормально,если у.е.то перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем форумчанам,

Андею727272 - как автору темы.

 

Прошу помочь по мере сил и времени в таком вопросе...

Если строить дом на участке на окраине Киева или под Киевом именно из ЛСТК примерно такого типа - двухэтажный таунхаус на три семьи

площадью 300 кв.м, по простому проекту, без арочных и треугольных окон с самого начала, а именно -

проект,

устройство фундамента,

стены и перекрытия,

кровля, окна и двери,

котлы, камины, разводка коммуникаций....

На внутренних отделочных работах - экономим и выполняем их самостоятельно.

 

А если попроще - сколько это стоит с нуля,

т.е. от проекта до того момента, когда дом будет приведен к состоянию свежекупленной квартиры, куда можно зайти, закрыть дверь, включить свет, воду, отопление и спокойно заниматься

внутренними отделочными работами.

 

И так. Дом из ЛСТК с коммуникациями, но без внутренних работ.

Плюс регистрация и ввод в эксплуатацию. 300 кв. м. Сколько????

 

Так же прошу подсказать, к какой фирме можно обратиться в Киеве

с этими вопросами?

 

Заранее признателен за ответ.

 

К состоянию, когда можно зайти и заниматься внутренними работами, цифра за м2 от 2500 до 4500 грн, все зависит от материалов и коммуникаций, которые Вы заложите в стены.

Стоимость регистрации и ввода в эксплуатацию зависят от района Киевской обл, Киев отдельно и так же по раенам. Мне регистрация и ввод (Дарницкий р-н) обошлись в 50 у.е. за м2.

Учитывайте, что помимо самого дома Вам необходима вода, канализация, электричество и может быть газ. И если с ценой на автономную канализацию и воду разницы от места проживания нет, то на эл-во и газ - цена так же зависит от географического местоположения.

Мне газ в Осокорках обошелся в 42000 грн (проект, разрешение, врезка, разводка на 2 точки), выделение с кооперативного транформатора 10кВт в 1200 грн + провода + счетчик + 300 грн работа элекрика.

У товарища в Чапаевке (авторынок в конце Столичного шоссе) за газ запросили 100000грн.

По регистрации и вводу по раенам, я думаю можно спросить у форумчан, во сколько кому обошлось.

К кому обратиться - посмотрите тут homerule.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две пятьсот чего? Если гр.то это нормально,если у.е.то перебор.

 

Цифра в гривнах.

Сам каркас, в зависимости от сложности, в пределах 1000 за метр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как расход газа ?, у меня в кирпичном доме 120 м, в -30 расход был 30 кубов в сутки, интересно сравнить газоблок паротерм и сип панель.

Народ, можете выдать цифры ?

 

 

В этом году "побил" свои показатели по газу.

С использованием программатора на управление котлом, на счетчике, на сегодня 28.03.12. 3225м3 :-). И это почти за 2 года проживания (06.12. будет 2 года как подключили газ).

Меня это более чем радует...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Воздушная прослойка 25 мм (образуется при применении омега профиля). Омега профиль ОБЯЗАТЕЛЕН!

А для чего Омега-профиль, и почему без него нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего Омега-профиль, и почему без него нельзя?

В принципе можно и без него, но возникнут тогда трудности с проложением коммуникаций (электрическая проводка, трубы отопления и водоснабжения), так же возникнут трудности с креплением гипсокартона к стенам, толщина несущего профиля 1,5 - 2 мм, толщина омега профиля 0,7 мм, и к нему легко крутить гк листы при помощи обыкновенных шурупов для гк по металлу. Несущий профиль такими шурупами не пробъешь.

Плюс при применении омеги мы получаем простеночное пространство и тогда при навеске на стены полочек, картин и пр мы оставляем в целости паробарьер.

А если еще брать расчетные показатели, то омега еще и служит некоторым укрепляющим фактором для конструктива каркаса, т.к. идет перпендикулярно несущему профилю с шагом 60 см мах.

1744754645_125.thumb.jpg.dbc73520be5bd9fbe207b7ebedb76b36.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нашел старые фотки с монтажа септика. Септик в строю уже 3 года, "полет" :) нормальный.

1416703094_256.thumb.jpg.134378349a19ce155ee4e620779d5b08.jpg

1031406263_274.thumb.jpg.061f0f5ce960fb913a57c1f1954675a0.jpg

1986626212_277.thumb.jpg.0d7ab3c9bbf1210e3b91185c9027c9bb.jpg

11486611_286.thumb.jpg.b0b203439474e73b3ad9b2ea625afe1a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я не знаю на чем основывались проектанты :-). Не совсем понятен второй вопрос - альбомы решений. Мне выдали проект, в котором были спецификации для заказа металла и схемы сборки панелей, в том числе и схемы монтажа. Как соединяются панели я уже выкладывал в этом топе.

 

У меня та же проблема. Только я этот проект выдать должен :)

Проектирование ж не откровение свыше, основывается на

- нормах,

- пособиях по рассчету, зачастую являющихся обязательными либо рекомендованными теми же нормами.

- альбомах чертежей узлов от производителя.

 

P.S. В проекте должен быть лист "общие данные", там полистовое содержание проекта + список норм и документов, на которые ссылаются. Поясниловка должна быть, опять же.

Есть там какие данные?

 

Добавлено через 1 минуту

для разработки проекта достаточно эскиза (поэтажка и разрез)

 

Рабочку выдаете? Сделать отдельно можете? За деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же проблема. Только я этот проект выдать должен :)

Проектирование ж не откровение свыше, основывается на

- нормах,

- пособиях по рассчету, зачастую являющихся обязательными либо рекомендованными теми же нормами.

- альбомах чертежей узлов от производителя.

 

P.S. В проекте должен быть лист "общие данные", там полистовое содержание проекта + список норм и документов, на которые ссылаются. Поясниловка должна быть, опять же.

Есть там какие данные?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Рабочку выдаете? Сделать отдельно можете? За деньги?

 

 

любой каприз за ваши деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. В проекте должен быть лист "общие данные", там полистовое содержание проекта + список норм и документов, на которые ссылаются. Поясниловка должна быть, опять же.

Есть там какие данные?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Рабочку выдаете? Сделать отдельно можете? За деньги?

 

Лист с поясниловкой в проекте моего дома есть, но для меня он не представлял ценности, т.к. все равно я архитектора не перепроверю :).

при сборке меня интересовала только спецификация и монтажные схемы.

При регистрации дома проект никто не спрашивал. проскочил по упрощенной процедуре ввода в эксплуатацию.

По рабочей документации свяжитесь с форумчанином sko73.

 

Добавлено через 3 минуты

Нашел полезную, на мой взгляд, ссылочку по стоимости м2 дома из ЛСТК homerule.com.ua/menus/view/203/.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сделать пристройку к дому из ЛСТК, примерно 50 м2. Сталдом озвучил цену за меткаркас примерно 50 000 грн. Цифра за их сборку без внутренних работ вообще нереальная - 170 000:shock::shock::o.

 

Я вот не пойму - это ж должна была быть недорогая технология? Несложно, быстро, для народа доступно. Какая доступность - 170 штук за 50 квадратов? Все продавцы делают упор на " у вас на стройке не будет грязи".

 

Сейчас рассматриваю пено- или термоблок.

 

Сорри за оффтоп.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сделать пристройку к дому из ЛСТК, примерно 50 м2. Сталдом озвучил цену за меткаркас примерно 50 000 грн. Цифра за их сборку без внутренних работ вообще нереальная - 170 000:shock::shock::o.

 

Я вот не пойму - это ж должна была быть недорогая технология? Несложно, быстро, для народа доступно. Какая доступность - 170 штук за 50 квадратов? Все продавцы делают упор на " у вас на стройке не будет грязи".

 

Сейчас рассматриваю пено- или термоблок.

 

Сорри за оффтоп.:)

 

Может просто сталдому деньги очень нужны :).

Когда я начинал стройку и искал бетонщиков на фундамент, то цены ( и эти сметы у меня есть, оставил на память) колебались в размере 30 - 35 тыс у.е. за мой малозаглубленный фундамент, периметр 10х11м.

Зато прорабы рассказывали - Хозяин! фундамент вырастет как грибок после дождя.

В итоге нашел человечка, который за 85 тыс грн и это за все!!! залил и фундамент, и погреб, и фундамент забора.

На самом деле технология дешевая, несложно быстро, для народа доступно :). Еще раз продублирую ссылочку homerule.com.ua/menus/view/203/.

На начальном этапе из газоблока будет дешевле - просто стены и накрыть крышу, но если утеплять и газоблок и прокладывать коммуникации, газоблок выходит практически в ту же цену или чуть дороже. Просчитано уже не один раз, но на мой взгляд отсутствие "мокрых" процесов большой + для ЛСТК, да и не только для ЛСТК, а и вообще для каркасного строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сделать пристройку к дому из ЛСТК, примерно 50 м2. Сталдом озвучил цену за меткаркас примерно 50 000 грн. Цифра за их сборку без внутренних работ вообще нереальная - 170 000:shock::shock::o.

 

Я вот не пойму - это ж должна была быть недорогая технология? Несложно, быстро, для народа доступно. Какая доступность - 170 штук за 50 квадратов? Все продавцы делают упор на " у вас на стройке не будет грязи".

 

 

Сейчас рассматриваю пено- или термоблок.

 

Сорри за оффтоп.:)

что вошло в 170 кг ?

Грязь здесь не причем. основное отличие классической и каркасной технологий, это существенная разница в стоимости квадратного метра стен при одинаковом показателе сопротивления теплопередаче.

Чтобы в классическом строительстве получить европейские показатели по энергоэффективноси нужно конкретно потратиться.

Стоимость тогда будет в два раза выше, чем у каркаса.

 

Если речь идет о бюджетном строительстве, типа есть 20 кг и хочется дом, то это однозначно газоблок.

 

 

Чего то сталдом не то посчитал, собранный каркас около 1000 за кв.м.

Если у вас 50 кв. то это 50000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на 128кв.м Сталдом посчитал так

1 Стоимость конструкции 120 552,00

2 Стоимость сборки 48 221,00

Бывает дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость сборки 4500 за тонну.

у вас 128 квадратов, максимум 60 кг на квадрат (на практике меньше), максимум 8 тонн. итого 116 каркас и 36 сборка.

Поинтересуйтесь у сталдома - весом конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а вот такой каркас из ЛСТК собрать реально?

acidome.ru/lab/calc/#7/12_Cone_3V_R5.6_beams150x45

по ссылке метраж бруса/профиля есть

 

368м профиля, какая оптимальная толщина профиля

 

метал Северсталь? Wuppermann? насколько существенна разница??

 

спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей727272,

Стою перед дилемой как и из чего строить

Прочитал посмотрел все понравилось

подскажите с кем сотрудничали по всем вопросам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей727272,

Стою перед дилемой как и из чего строить

Прочитал посмотрел все понравилось

подскажите с кем сотрудничали по всем вопросам

Я канешна не Андрей, но ссылки в теме были;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Petrachkov,здравствуйте.

 

Вышлите проект или эскиз, мы Вам просчитаем металлоемкость.

 

Добавлено через 4 минуты

Народ, а вот такой каркас из ЛСТК собрать реально?

acidome.ru/lab/calc/#7/12_Cone_3V_R5.6_beams150x45

по ссылке метраж бруса/профиля есть

 

368м профиля, какая оптимальная толщина профиля

 

метал Северсталь? Wuppermann? насколько существенна разница??

 

спасибо:)

 

толщину профиля определяет конструктор исходя из конктетных условий,

а именно ширина пролетов, ветровая и снеговая нагрузка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году "побил" свои показатели по газу.

С использованием программатора на управление котлом, на счетчике, на сегодня 28.03.12. 3225м3 :-). И это почти за 2 года проживания (06.12. будет 2 года как подключили газ).

Меня это более чем радует...

 

Что за программатор такой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщину профиля определяет конструктор исходя из конктетных условий,

а именно ширина пролетов, ветровая и снеговая нагрузка.

снеговая и ветровая - нормируется, для Киева и Житомира примерно одинаковы, длина стоек(наклонные) и пролетов(горизонтальные балки) - в калькуляторе есть, как и общаяя длина всех балок

 

отзывчивостью, компании занимающиеся металопрокатом не отличаются...

вы пока - приятное исключение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за программатор такой ?

 

Краткое описание вот:):

Программатор позволяет задать два уровня температуры: "экономный" и "комфортный" в диапазоне от +5 до +30°C с шагом 0,2°C. На каждый день недели присваивается своя программа (таймер), в которой назначаются временные периоды кратные 1 часу для поддержания либо "экономного", либо "комфортного" режимов. Т.о. теоретически можно переключаться до 24 раз в сутки или до 168 раз в неделю. На любой день недели можно задать одну из 9 программ (из них 6 заводских, т.е. "жестко" прописанных изготовителем и 3 пользовательских, которые можно настраивать по своему усмотрению). Терморегулятор имеет "сухие" контакты реле. Подходит для управления любыми газовыми и электрическими котлами, которые имеют клеммы для подключения комнатного термостата (room thermostat). С не меньшим успехом может управлять и другими нагревательными приборами, либо кондиционерами.

Диапазон измерения температуры: от 0 до 35 °C с шагом 0,2 °C

Точность измерения +/- 1°C

Диапазон контроля температуры: от 5 до 30 °C с шагом 0,2 °C

Гистерезис при контроле температуры: 0,4 или 0,8°C

Режимы: "обогрев" или "охлаждение"

Минимальный цикл кондиционирования воздуха: 5 мин.

Точность хода часов: +/- 70сек/мес

Температура антизамерзания: +7 °C (PROG 0)

Нагрузка коммутации: 220В 50Гц, 5А

Тип контактов одна группа, двухполюсные

Питание: щелочные батарейки (АА) 2х1,5 В

Индикация разряда батарей: при 2,6-2,8 В

Сохранение настроек при замене батареек: 40 сек

 

Что в итоге получил я:):

Работет две предустановленные программы, на будние и выходные дни. В будни с 6 до 8 утра программатор запускает котел и (реально уже к 7-ми утра т.е. на подъем) темература в доме +19. С 8 до 16 котел работает в режиме поддержания мин температуры (выставлено +15), С 16-00 котел опять запускается и к моменту нашего прихода с работы опять +19. С 23-00 и до 6-00 +15, Далее цикл повторяется. В выходные (если мы дома) весь день +19.

Факт экономии газа как говориться на лицо:) Цена вопроса на момент покупки прибора 475 грн, окупился за месяц:).

882626897_0007.thumb.jpg.1b8bc8cae0b0d2b77c5a02d4a6168921.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько быстро прогревается дом, если котел переходит на другой режим, и насколько равномерно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лист с поясниловкой в проекте моего дома есть, но для меня он не представлял ценности, т.к. все равно я архитектора не перепроверю :).

при сборке меня интересовала только спецификация и монтажные схемы.

При регистрации дома проект никто не спрашивал. проскочил по упрощенной процедуре ввода в эксплуатацию.

По рабочей документации свяжитесь с форумчанином sko73.

 

Добавлено через 3 минуты

Нашел полезную, на мой взгляд, ссылочку по стоимости м2 дома из ЛСТК homerule.com.ua/menus/view/203/.

 

 

что за упрощенная схема ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько быстро прогревается дом, если котел переходит на другой режим, и насколько равномерно ?

 

Дом прогревается за час, вроде равномерно :). Во всяком случае большого перепада по температуре по помещениям нет.

 

Добавлено через 12 минут

что за упрощенная схема ?

 

Было такое распоряжение или указ, от теперешней опальной оппозиции, в будущность ее премьерминистром об упрощенном вводе в эксплуатацию домов построенных до 2008г. Действовало оно до 31.12.2010., потом его вроде бы попродлевали.

Сертификат на дом мы получили в июне 2011.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...