Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из ЛСТК

Андрей727272

Рекомендовані повідомлення

Как ведет себя перекрытие между 1 и 2 эт. ?

Какой расход газа ?

У меня в январе по сравнению с декабрем расход +200 кубов, режим работы котла тот же, на улице не холодно. Может твари мутят с качеством смеси ?

 

 

Как в том стишке, а у нас в квартире газ.......

 

Расход вырос еще на 200 кубов, местные газовщики говорят, что это связано с тем, что пошел обедненный газ из каких то левых источников.

Не знаю так ли это, но чайник закипает очень долго.

 

Придется летом серьезно потратиться на утепление и реконструкцию камина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли в слух.

Прикольно получается, живет себе человек никого не трогает, ни с кем не ссорится, пытается в меру своих умственных способностей рассказать о своей стройке, донести разумное и светлое так сказать:), и что получает, а получает не в лицо а так, за спиной комент от одного из старожилов форума:

 

 

НАДЕЖДА -Мы того французского архитектора умом переплюнули. Утепляем всю крышу до конька, делаем неутепленный потолок из гипса. Потом под потолок выводим вентиляцию из дома. И вот оно, заветное суперкомфортное жилье небедного украинца:):)

 

 

Что ж получается? А получается то, что "обгадив" другого сам возвышаеся в своих глазах...:( :cry:

Неужели человек не имеющий соответсвующего образования (строительного), не имеющего понятия, что такое из себя представляет аэроупрогость, что такое эти как их там - ламинарные потоки, не имеющий ни малейшего представления о тензорных исчислениях, может делать выводы об уме других форумчан???

"Мы того французского архитектора умом переплюнули. " - Да Надежда! ПЕРЕПЛЮНУЛИ!!! т.к. не надо сравниват 17 и 21 века. Ну не было в 17 веке, ни базальта, ни целлюлозы, ни гидро и паробаръеров.

Когда то, да в мансардах жил бедный люд, и это было справедливо обосновано, но и профессия артиста когда-то была мягко скажем непрестижной.

Два раза задаю вопрос - Какими соображениями вызван вопрос про плохую вентиляцию подкровельного пространства?

Нет ответа, есть филисофствования...

Не надо задавать вопрос о теплопроводности и теплосопротивлении, что бы потом говорить -"Чуть с дуба не рухнул...Я ж не теплотехник".

Есть инернет, есть справочная литература, есть на крайняк строители с которыми можно проконсультироваться. На форуме есть авторитетные и уважаемые люди.

И по поводу последнего комента Надежды -"сам дурак" Уважаемая за СВОИ деньги, я имею право дурковать так, как мне захочется. Не так ли? :) И какой дельный совет Вы мне дали, после того, как изучали мою ветку 05.03.11. в течении 4-х часов?

И напоследок, отвечу Надежде ее же цитатой - "А я для себя с трудом представляю ту силу, которая ВЫНУДИТ меня залезть в Вашу ветку о Вашей стройке с комментариями, типа сам дурак. Мне нравится Ваш дом и я уважаю Ваш выбор. А еще Вы мне очень симпатичны желанием не засорять эту ветку своим присутствием."

 

 

Карлсон всегда жил в мансарде:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли в слух.

Прикольно получается, живет себе человек никого не трогает, ни с кем не ссорится, пытается в меру своих умственных способностей рассказать о своей стройке, донести разумное и светлое так сказать:), и что получает, а получает не в лицо а так, за спиной комент от одного из старожилов форума:

 

 

НАДЕЖДА -Мы того французского архитектора умом переплюнули. Утепляем всю крышу до конька, делаем неутепленный потолок из гипса. Потом под потолок выводим вентиляцию из дома. И вот оно, заветное суперкомфортное жилье небедного украинца:):)

 

 

Что ж получается? А получается то, что "обгадив" другого сам возвышаеся в своих глазах...:( :cry:

Неужели человек не имеющий соответсвующего образования (строительного), не имеющего понятия, что такое из себя представляет аэроупрогость, что такое эти как их там - ламинарные потоки, не имеющий ни малейшего представления о тензорных исчислениях, может делать выводы об уме других форумчан???

"Мы того французского архитектора умом переплюнули. " - Да Надежда! ПЕРЕПЛЮНУЛИ!!! т.к. не надо сравниват 17 и 21 века. Ну не было в 17 веке, ни базальта, ни целлюлозы, ни гидро и паробаръеров.

Когда то, да в мансардах жил бедный люд, и это было справедливо обосновано, но и профессия артиста когда-то была мягко скажем непрестижной.

Два раза задаю вопрос - Какими соображениями вызван вопрос про плохую вентиляцию подкровельного пространства?

Нет ответа, есть филисофствования...

Не надо задавать вопрос о теплопроводности и теплосопротивлении, что бы потом говорить -"Чуть с дуба не рухнул...Я ж не теплотехник".

Есть инернет, есть справочная литература, есть на крайняк строители с которыми можно проконсультироваться. На форуме есть авторитетные и уважаемые люди.

И по поводу последнего комента Надежды -"сам дурак" Уважаемая за СВОИ деньги, я имею право дурковать так, как мне захочется. Не так ли? :) И какой дельный совет Вы мне дали, после того, как изучали мою ветку 05.03.11. в течении 4-х часов?

И напоследок, отвечу Надежде ее же цитатой - "А я для себя с трудом представляю ту силу, которая ВЫНУДИТ меня залезть в Вашу ветку о Вашей стройке с комментариями, типа сам дурак. Мне нравится Ваш дом и я уважаю Ваш выбор. А еще Вы мне очень симпатичны желанием не засорять эту ветку своим присутствием."

 

 

Карлсон всегда жил в мансарде:).

 

Респект, разложили Надежду по полной программе.

Как по мне, сторонница дерева проиграла в споре.

 

А для сомневающихся, задам вопрос.

 

Какие у Вас дома стоят окна ?

Неужели деревянные ?

 

Я у родителей (дому 20 лет), поменял осенью окна на металлопласт, почему то мысли о том, чтобы поставить новые деревянные, даже не возникло.

Строительство деревянного каркасного дома оправдано лишь в случае ограниченного бюджета. Если денег в обрез, идем по эконом варианту, это понятно, сам бы так поступил. В других вариантах простое нежелание сравнивать и анализировать.

 

Вместо деревянных колес - литые диски.

Вместо деревянных кораблей - стальные лайнеры.

Деревянная Москва и та сгорела, стала белокаменной.

Окна ...... - уже говорилось.

Небоскребы - сталь и стекло.

 

А вот троянский конь, был деревянный.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл при пожаре ведет, и по стальным конструкциям у пожарников почему-то всегда много вопросов. Хотя поддерживаю обе технологии, но это так, в противовес сказанному :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл при пожаре ведет, и по стальным конструкциям у пожарников почему-то всегда много вопросов. Хотя поддерживаю обе технологии, но это так, в противовес сказанному :-)

 

 

Да металл может повести, и текучесть он может приобрести, но для этого необходимо дать продолжительную огневую нагрузку с высокой температурой. В металлическом каркасе с базальтовым утеплителем, обшитом ЦСП, гореть нечему.

 

Кстати, читал российский сайт, там россияне утверждают, что Эковата при огневой нагрузке не горит, но тлеет.

Хозяева домов с эковатой, ВЫ не пробовали ее жечь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В металлическом каркасе с базальтовым утеплителем, обшитом ЦСП, гореть нечему.

 

Да и в кирпиче гореть нечему тем не менее горит то что внутри дома :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и в кирпиче гореть нечему тем не менее горит то что внутри дома :-(

Согласен, вопрос в том, сколько того всего, чему гореть в доме. И насколько оно горючее. Перекрытие ЛСТК выдержит открытого огня 45 минут, при обшивке ЦСП, при обшивке профилем и заливке пенобетоном, показатели выше.

 

Нашел российские исследования по огню..............

 

engstroy.spb.ru/index_2010_08/rybakov_ognestoykost.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и в кирпиче гореть нечему тем не менее горит то что внутри дома :-(

 

100% Ваша правда. Все зависит от огневой нагрузки. На фото, все, что осталось от моего дома купленного в селе, в далеком 2005 (думал в том селе строиться). Дом был старинный деревянный, обмазанный глиной и обложен кирпичем. Не я строил и не я мазал :). Огонь пришел из вне - пал травы на полях, каким -то образом пробрался под кирпич, а дальше пошло - поехало. Пожарнички тушили его 6 часов. Сгорело все весной 2006. Теперь вот продаю участок, целых 58 соток в 40 км от ст.м Бориспольская, центр села, есть все, кроме дома :-). Если кому интересно пишите в личку

 

Становиться уже тепло и нам с Вами Alex E, можно будет встретиться на почве :beer: пивного алкоголизма и поводить козу из моего дома в Ваш, если Вы не против конечно. А еще хотел бы сходить в гости и пригласить к себе Белую Рысь...:) К стати она приглашала меня когда то, но я не воспользовался приглашением :(, просто времени не было:(.

65963002_083.thumb.jpg.08c6203d57b1c97b5c0358d7f1ba6623.jpg

752423362_084.thumb.jpg.c27cf436881790eb5c315b3e6a8241d8.jpg

1990434488_085.thumb.jpg.90dc9f63240a30f759d43d55a2e0f253.jpg

774114921_086.thumb.jpg.1739207c97520db9e439abe2b65b804f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C удовольствием прийду в гости посмотреть живьем дом из ЛСТК и поспрашивать как на осокорках живется :) могу и к себе пригласить, только у меня практически некуда еще :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
C удовольствием прийду в гости посмотреть живьем дом из ЛСТК и поспрашивать как на осокорках живется :) могу и к себе пригласить, только у меня практически некуда еще :(

 

 

А как у Вас сделано отопление ?

Как пол на первом этаже, не холодный ?

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас сделано отопление ?

Как пол на первом этаже, не холодный ?

 

homerule.com.ua

 

У меня в том то и дело что этого всего нет еще :-(, но я был при -8 в доме с точно таким же полом первого этажа (200мм утеплитель между лагами, стоит на столбиках) и пол там был без подогрева. По ощущениям гораздо теплее чем в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в том то и дело что этого всего нет еще :-(, но я был при -8 в доме с точно таким же полом первого этажа (200мм утеплитель между лагами, стоит на столбиках) и пол там был без подогрева. По ощущениям гораздо теплее чем в квартире.

 

А какой утеплитель ? Базальт или Эковата ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек выложил испытания по сейсмоустойчивости. Очень интересно.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58055&page=4

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и в кирпиче гореть нечему тем не менее горит то что внутри дома :-(

 

 

Недавно смотрел по Тонису передачу про пожары, так в итоге сильно горит не сама начинка помещения, а в конце вспыхивает сажа и копоть скопившаяся на потолке и стенах и температера подскакивает выше 1000 град. Начинка помещения как бикфордов шнур. Страшные кадры, когда в специально оборудованном датчиками и камерами помещении подпалили всего одно кресло, когда температура горения кресла достигла мах, фактически "вспыхул воздух" в помещении. Как сказали в передаче - эффект обратной тяги, то чего бояться все пожарники :(.

В передаче показывали английский институт, занимающийся проблемой пожаробезопастноти и изучающий распространение огня в помещениях.

На форуме так же описан случай возгорания сажи.:( www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59767

Сажа получается не только в дымоходе возгорается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда сажа если нет камина или печки

 

Сажа образуется в результате горения мебели или др начинки квартиры или дома. При выгорании определенного кол-ва воздуха и повышения темературы в замкнутом помещении она вспыхивает вместе с "печным" газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно смотрел по Тонису передачу про пожары, так в итоге сильно горит не сама начинка помещения, а в конце вспыхивает сажа и копоть скопившаяся на потолке и стенах и температера подскакивает выше 1000 град. Начинка помещения как бикфордов шнур. Страшные кадры, когда в специально оборудованном датчиками и камерами помещении подпалили всего одно кресло, когда температура горения кресла достигла мах, фактически "вспыхул воздух" в помещении. Как сказали в передаче - эффект обратной тяги, то чего бояться все пожарники :(.

В передаче показывали английский институт, занимающийся проблемой пожаробезопастноти и изучающий распространение огня в помещениях.

На форуме так же описан случай возгорания сажи.:( www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59767

Сажа получается не только в дымоходе возгорается...

 

 

мы не можем избежать ситуации, когда в доме гореть нечему, поэтому важно в каркасных домах применять негорючий плитный материал.

И по правильной технологии каркас внутри обшивается 2-мя слоями гкл, внутренний огнеупорный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими соображениями вызван вопрос про плохую вентиляцию подкровельного пространства?

Нашел один сайтик глянте пжлста homerule.com.ua/menus/view/180/, отображены основные элементы ЛСТК, у меня кровля тип 1, все как на картинке:-).

Стена теплый фасад, только без доп утеплителя, экономил :), но не жалею.

Межэтажное перекрытие перешито 22 OSB, вместо профнастила и стяжки. Проблематика обсуждалась на пару постов выше.

В качестве покрытия применили полимерпесчанную черепицу, 22 кг/м2. Расчетная нагрузка 150кг/м2. Для нашей II зоны с 80-ю кг/м2 ветроснеговой нагрузки более чем достаточно.

 

 

Как перезимовала полимерка ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

В качестве покрытия применили полимерпесчанную черепицу, 22 кг/м2. Расчетная нагрузка 150кг/м2. Для нашей II зоны с 80-ю кг/м2 ветроснеговой нагрузки более чем достаточно.

Немножко о зональности:

Киевская область попадает под:

1ю ветровую зону с накрузкой в 400Па=45,66кгс/квм (см. вложение 1)

5ю снеговую зону с нагрузкой в 1600Па=163,16 кгс/квм (см. вложение 2)

Просуммировав эти значения (а нагружают то крышу ОБЕ!! величины, не зависимо от того, хотим мы или нЭт), то получается интересненькая цифра, перевалившая за 200 кгс/квм. Трошки по более 80 кг будет?!!!

Надеюсь стропилку Вы не на 80 кг расчитывали??

1736569794_.JPG.8885c1ad85ad5e453573e47dace69e60.JPG

2119913336_.JPG.002443eef557ce7ca90a26bac7f22536.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как перезимовала полимерка ?

 

Вторую зиму уже зимовала :), визуально как лежала так и лежит :), протечек нет, чуть потеплеет полезу поправить антенку, тогда виднее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко о зональности:

Киевская область попадает под:

1ю ветровую зону с накрузкой в 400Па=45,66кгс/квм (см. вложение 1)

5ю снеговую зону с нагрузкой в 1600Па=163,16 кгс/квм (см. вложение 2)

Просуммировав эти значения (а нагружают то крышу ОБЕ!! величины, не зависимо от того, хотим мы или нЭт), то получается интересненькая цифра, перевалившая за 200 кгс/квм. Трошки по более 80 кг будет?!!!

Надеюсь стропилку Вы не на 80 кг расчитывали??

 

 

Спасибо Вам за интересную инфу по зональнгости.

К сожалению когда проектировался дом, нагузку на стропила просчитывал не я. По словам архитекторов ветроснеговая нагрузка в Киеве и обл. 80 кг/м2. Стропила расчитывались на 150 кг/м2 полезной нагрузки. После 2-х зим и ветров, когда по Осокоркам валило деревья, прогибов стропил и какого либо нарушения геометрии крыши не заметил.

Поищу инфу по прочностным хар-кам балок, выложу. Стропила, то у меня не деревянные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

полазил по нету, нашел карту.

Согласно ей в Киеве 2 зона, а это 70 кг.

 

Так что кровля просчитана верно, 150 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полазил по нету, нашел карту.

Согласно ей в Киеве 2 зона, а это 70 кг.

 

Так что кровля просчитана верно, 150 кг.

Пост №120. Карты вложены. У Вас другая карта??

ЗЫ: ссылка не рабочая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел на одном из сайтов хар-ки по прочности профиля. Что это за букавы и цифири знают люди учившие сопромат. Я все это оставлю без коментов. Даже не спрашивайте :), я сопромат плохо учил:fool:.

Прочностные хар-ки.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...