Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

В любом случае при добавлении различных дополнительных присадок,добавок и других компонентов в произведенный бетон,предприятие ответственности за полученный продукт не несет.По-этому что-либо и кому-либо доказывать бессмысленно.Можно засчитать как при ДТП и то с натяжкой обоюдку.

 

Т.е. если в баке авто есть остатки А95, то дозаправляться можно только на той заправке, где и предыдущий раз, иначе присадки, поднимающие октановое число могут войти в реакцию и АЗС не несет ответственности за залитую бурду?

 

Я думаю есть стандарты и для бетонов в том числе.

Я как покупатель беру стандартный бетон и дальше делаю с ним то, что не противоречит стандарту.

Если бетон имеет присадки/пластификаторы согласно стандарту, то он ДОЛЖЕН иметь соотв маркировку.

Какая маркировка была в Вашем бетоне, на основании какого регламентирующего документа применялась рецептура с добавлением центрамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точно не рискнула бы: мало того, что непонятно что привезут, так еще и в ЧС определят как неадекват. И все это за мои кровные денежки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация многоранна, но решится просто: приедут Х экспертов и представителей, что-то напишут и составят пару бумажек, в результате будет вынесен вердикт " раз Беветол лил - сам дурак".

Правда, то что Беветол, что "другая присадка" - это скорее всего один и тот же инградиент да в разных бутылках в данном случае к рассмотрению не берется ибо формально рекомендации "не лить" нарушены...

 

(Кстати, таки для ясности картины, может кто-то разрулить ситуацию и пояснить почему беветол в бетон с добавкой ХХХ лить нельзя, приведя в аргументы не " производителем написано" и " а мы не химики и всех ньансов знать не обязаны"?

Пропеллер вроде пытался, но пока химсостав добавки от семеновски - тайна )

 

Любопытнее было бы рассмотреть вопрос в ключе "привезли бетон - залили бетон - попробовали - марочность не та" и выслушать аргументы почему так случилось: ибо ничего не лили, все по науке и по паспорту :)

 

А вобщем то... вопрос как всегда сводится к банальному рас***яйству на производстве - ну налили не тот бетон - везите.... "Пипл схавает"... не выливать же и впрямь в кювет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще на всех предприятиях в отгрузочных накладных четко указано что разбавлять бетон водой и добавлять различные добавки категорически запрещено. Надеюсь все понимают почему так делать нельзя? Если человек это делает то вся ответственность с предприятия снимается это тоже указано в ттн. Этим постом я не защищаю Семеновского, как и не поддерживаю Зиг Зага. Но если создать комисию и пригласить независимого эксперта то все станет на свои места. А именно всю ответственность за случившееся возьмет Зиг Заг. Это тоже надеюсь понятно почему......

А за те участки, которые лились без Беветола, на них ведь та же фигня с марочностью и составом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за те участки, которые лились без Беветола, на них ведь та же фигня с марочностью и составом?

 

Цирк в том, что это недоказуемо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

(Кстати, таки для ясности картины, может кто-то разрулить ситуацию и пояснить почему беветол в бетон с добавкой ХХХ лить нельзя, приведя в аргументы не " производителем написано" и " а мы не химики и всех ньансов знать не обязаны"?

Пропеллер вроде пытался, но пока химсостав добавки от семеновски - тайна )

 

Почему тайна, все уже известно, со ссылками на производителя

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Там есть две ссылки (правый нижний угол) :

1) Safety Data Sheet

2) Technical Data Sheet

 

1)В первой (так называемый Лист Безопасности) в п.3 производитель обязан указывать состав материала.

Смотрим : Ligninsulfonat/Naphthalinsulfonsäurepolykondensat in wäßriger

Lösung.

Переводим : водный раствор лигносульфонатов и нафталинсульфонатов. Такого рода "комплексные" добавки хорошо распространены. Чехи их любят делать.

Беветол-СПЛ - это чистый водный раствор лигносульфонатов.

Если говорить о совместимости, то даже не специалисту понятно, что совместимость этих добавок полная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цирк в том, что это недоказуемо :)

 

По той причине, что центрамент и Беветол - одно и то же

С другой стороны, зная состав центрамента, пусть докажут, что в бетоне есть Беветол :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цирк в том, что это недоказуемо :)

 

Ну почему же ;)

1,3 и 4-й миксер возил один и тот же водитель и от своего руководства он получал указания сообщать добавляем ли мы добавки или нет. После первого миксера я проводил с ним профилактический разговор на тему "А скажи-ка пожалуйста почему так много воды в бетоне...." думаю, что как раз менеджмент ПП Будиндустрия отлично знает на каких участках моей плиты бетон с добавками а на каких нет.... да и на фото порядок заливки тоже видно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один кандидат в ЧС от Семеновски

Бумажки видите ли ему захотелось :D

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=614670&postcount=48

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю Semenovsky да бы оправдать свое высокое качество бетона произвести замеры 2-3 покупателям (при этом класс бетона должен быть B25 и выше дабы избежать обвинений , что все из одной бочки). Думаю если вы серьезный поставщик , то для вас это единственный выход из ситуации, доказав что случай с Зигзаг Удачи досадная случайность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если в баке авто есть остатки А95, то дозаправляться можно только на той заправке, где и предыдущий раз, иначе присадки, поднимающие октановое число могут войти в реакцию и АЗС не несет ответственности за залитую бурду?

 

Я думаю есть стандарты и для бетонов в том числе.

Я как покупатель беру стандартный бетон и дальше делаю с ним то, что не противоречит стандарту.

Если бетон имеет присадки/пластификаторы согласно стандарту, то он ДОЛЖЕН иметь соотв маркировку.

Какая маркировка была в Вашем бетоне, на основании какого регламентирующего документа применялась рецептура с добавлением центрамента?

 

Ну вот именно - это Вы только думаете. Штирлиц подумал, ему понравилось и он подумал еще раз. Вам тогда в Европу, Батенька! И мне тоже )) Или Вы забыли в какой стране Вы живете? Да мне нужны бумаги. И что? Или я попросил, что-то неадекватное? Или я поздно попросил бумаги? Понятно, что в нашей стране все наё..(обманывают). Конечно обидно быть обманутым. Но я написал, что бетон стоит и лужи там никакой не было и всякой фигни я в бетон не лил. Сделал выводы для себя и брать больше там(Семен) не буду. Хотя плохого по бетону ничего сказать не могу.

 

У меня вообще мнение, что Зигзаг - казачек засланный с Ковальской ) Да Ковальская раскрученная марка, но бетон у нее по сравнению с Дикергофф фигня. Весь вопрос в цене. Просто Семен очень плохо отзывался о Ковальской, поэтому Ковальская решила сделать ход конем. Я обычный пересичный пользователь, поэтому мне все равно Ковальскую хаить или Семена. Пишу для того, чтобы была информацию для форумчан-пользователей( короче кто платит )) ) Надеюсь кому-то информация пригодится :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, могу в течении 2-3 дней дать на пробу своего бетона под фундаментом на анализ(пробу). Потом просто его засыпят. Выложите потом сюда результаты. Кому интересно, пожалуйте. Сам этим заниматься не хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот именно - это Вы только думаете. Штирлиц подумал, ему понравилось и он подумал еще раз. Вам тогда в Европу, Батенька! И мне тоже )) Или Вы забыли в какой стране Вы живете? Да мне нужны бумаги. И что? Или я попросил, что-то неадекватное? Или я поздно попросил бумаги?

Давайте не будем съезжать на страну, так можно от чего угодно отмазываться.

По поводу бумажек я шутил, Вы что, серьезно восприняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та просто уже стремно становится )) Все ок, BrotherSam. Но бумажек хочетсо (( Хотя на фиг они мне нужны, уже все залито давно ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и по поводу бумажки, которую предложил Семен повесить в гальюн(отсебятина, он так не писал). По виду этого огрызка, я бы Вам Зигзаг предложил тоже самое. Ну честно, детский садик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и по поводу бумажки, которую предложил Семен повесить в гальюн(отсебятина, он так не писал). По виду этого огрызка, я бы Вам Зигзаг предложил тоже самое. Ну честно, детский садик.

 

Давайте Вы мне будете предлагать то, что Вас касается. Угу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж полночь близится, а Германа все нет (с)

 

Сегодня альтернативной проверки марки бетона так и не произошло. Почему-то.

....................................................................................................

Ладно. Не вижу смысла продолжать это обсуждение. Выводы все равно все делают сами.

Если от меня еще нужна будет какая-то информация в контексте этой темы - готов ответить в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы написали письменную претензию? Нашли двух представителей? :) ... отож....

 

Сегодня Юпитер не в том доме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сегодня увидел эту тему, и прочитал всю дискуссию здесь, и на смежных темах.

Вчера отписывал Игорю М из Белогородки аналогичную историю, только с бетоном от Ковальской.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36722&page=6

 

Вот что я там писал:

"...Поскольку при заливке подушки, из 7 миксеров, бетон был почти у всех более подвижен, чем должно бы быть.

Уверен, что водители, не мудрствуя лукаво, чтобы быстрее "вывалить" бетон, и потом меньше мыть бочку, подливают воды.

Сопровождать каждую машину не получится.

А на их сознательность рассчитывать - бесполезно.

Плюс на поверхность бетона всплыли речные ракушки (типа мидии из рыбного магазина:rolleyes:).

Я поднял на уши производство, и лабораторию по контролю качества.

В ответ услышал бормотание, как у обделавшихся первоклашек.

Мол, должны стоять сетки, и песок должен просеиваться.

- Так отчего же ракушки в бетоне?

- В ответ - ?!?!? (несвязное бормотание).

Вот Вам весь контроль бетона, всё хвалёное качество..."

 

Могу ещё добавить, что тогда же разговаривал с зав.лабораторией завода Ковальской.

Она пообещала выделить лаборанта с тем же прибором, что здесь описывали.

Только нужно самому подъехать на завод, и привезти лаборанта на дом.

Как-то не хотелось мотаться зря, да и делу уже вряд ли поможешь.

Но после прочтения данной дискуссии - может сподоблюсь измерить прочность своего бетона.

А на счёт массы ракушек размером с ладонь, мне ни на Святошино, ни на головном заводе, ни директор, ни зав.лабораторией, ничего внятного пояснить не смогли.

 

Кстати, первоначально у меня возникли подозрения, что бетон какой-то левый.

Но у всех водителей я изымал накладные, и паспорта на бетон.

По времени в накладной всё сходилось.

Я сам всё сверял при заливке, и номера машин, и водителей.

Поставщик мне брендил, что он попросил на заводе добавить пластификатора.

Но, как меня все уверяют на заводе, это невозможно.

Типа оператор действует строго по схеме.

Да и зав.лабораторией проверила все номера моих накладных.

По времени и по марке всё верно.

То есть подставы "левого" бетона не было.

 

Разве что всплакнули на заводе, что за поведение водителей ручаться не могут.

Вот такая вот она - Ковальская.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте Вы мне будете предлагать то, что Вас касается. Угу?

 

Слава Богу, что меня это не касается. Только давайте, без давайте. Ага?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы написали письменную претензию? Нашли двух представителей? :) ... отож....

 

Зигзаг, напишите эту претензию. Это ведь не сложно. Уж очень хочется, чтобы поставщик ответил за некачественный товар. Если хотите, перед отправкой дайте ее прочитать. Если будут явные юр. ошибки откорректирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг, напишите эту претензию. Это ведь не сложно. Уж очень хочется, чтобы поставщик ответил за некачественный товар. Если хотите, перед отправкой дайте ее прочитать. Если будут явные юр. ошибки откорректирую.

 

В личке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...