Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

ну так с юпи и боремся как раз)))))))))))))))))

 

Куда в миксер вливают воду для бодяги??? туда же, куда и цемент или как??? Есть ли у них емкость с водой для подмеса в дороге???? каков ее литраж?

 

как опломбировать - это все решаемо, знать бы только сколько отверстий надо заплобирить... и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может оборудовать машину GPS устройствами или жучками и видеть на мониторе где была машина, сколько времени она стояла в пробке, куда заезжала, время в пути и т.д. И злостным клиентам после выгрузки предоставлять информацию, как все было. Затратно... согласен, но.. сорока на хвосте принесла.. уже такое творят ) У кого какие мИсли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знать бы только сколько отверстий надо заплобирить... и все...

 

Фсе, в том числе водилы :D !!!

 

Если серьезно, то это не реально.

 

Про "Юпи"

 

Интересно, из всех кто здесь отписался, какое кол-во проверяло паспорта на бетон по каждому миксеру?

Кто-то обращал внимание на информацию в паспорте?

 

Какие-либо выводы можно сделать из:

1. Марка бетона

2. Кол-во

3. Время загрузки!!!

4. Номер ав-ля;)

 

+ Задачка для размышления

На ЖБИ в миксер загрузили 5 куб.м. бетона В25П3 (или другую, не принципиально).

Вопрос, какое кол-во бетона будет принято, при разгрузке миксера? ;)

 

ЗЫ

Если не рассматривать варианты из серии - заливать "кубики" и т.п.

 

ЗЫ1

GPS уже у многих производителей арбайтан на ура... (если, конечно, машина принадлежит производителю бетона)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, какое кол-во бетона будет принято, при разгрузке миксера?

Ответ: Не знаю, как на разгрузке, а у руководителя полгода-год и Порш Каен ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а как происходит предоставление информации клиенту? Если используется GPS? В виде чего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а как происходит предоставление информации клиенту? Если используется GPS? В виде чего?

 

Клиенту эта информация не предоставляется. Я, по крайней мере, с таким не сталкивался.

Вот если вы направите производителю рекламацию, то он сможет проверить каждый "шаг" автомобиля...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так с юпи и боремся как раз)))))))))))))))))

 

Куда в миксер вливают воду для бодяги??? туда же, куда и цемент или как??? Есть ли у них емкость с водой для подмеса в дороге???? каков ее литраж?

 

как опломбировать - это все решаемо, знать бы только сколько отверстий надо заплобирить... и все...

Не парни, вы не в ту степь пошли. У нас бензин бодяжат и словить почти невозможно, а вы еще пломбу на бетон придумали.

 

У каждого миксера есть емкость с водой, для промывки как самой емкости бетона после использования так и желобов. Моют даже колеса, потому что если присохнет, то хороший бетон не отодрать.

Емкость от 80л. Я подозреваю что на 11м3 мешалках устанавливают "кастомные" емкости до 1М3 с водой. Подумаешь, лишняя тонна веса.

Ну а льют в случае бодяги прямо в смесь. Надо отметить, что смесь становиться пластичнее, а вот ее прочностные характеристики...:D

В каждом паспорте написано: добавлять в приготовленную смесь воду и прочие добавки КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-либо выводы можно сделать из:

1. Марка бетона

2. Кол-во

3. Время загрузки!!!

4. Номер ав-ля;)

 

К слову, некотореы производители, в паспорте указывают еще на подобе

"Производитель гарантирует кач-во бетона, при условии его приемки не позднее N минут, с моента загрузки" /что-то в этом роде, точно не помню.../

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет полезным и правильным, разместить пример (скан) паспорта на бетон от Semenovsky?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет полезным и правильным, разместить пример (скан) паспорта на бетон от Semenovsky?

 

Уже есть такой. В теме у Semenovsky.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже есть такой. В теме у Semenovsky.

 

Нашел, спасибо!

 

Вопрос по сертификату к Semenovsky

Почему в документе о кач-ве (размещенном здесь) нет информации, о:

 

1. Времени загрузки бетонной смеси (там только дата)

2. Перевозчике (гос. номер автомобиля?)

3. Удобоукладываемость смеси на месте укладки

4. п.10 - вообще один вопрос....

5. Кол-во?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел, спасибо!

 

Вопрос по сертификату к Semenovsky

Почему в документе о кач-ве (размещенном здесь) нет информации, о:

 

1. Времени загрузки бетонной смеси (там только дата)

2. Перевозчике (гос. номер автомобиля?)

3. Удобоукладываемость смеси на месте укладки

4. п.10 - вообще один вопрос....

5. Кол-во?

 

Вся информация в накладной(Номер автомобиля,пункт назначения,кол-во).Удобоукладываемость указана п.3(17см),на месте укладки определяется на объекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся информация в накладной...

 

Все дело в том, что эти два документа ни как не взаимосвязаны. Если бы в документе подтверждающем кач-во бетона было указано время загрузки, то тогда можно бы было предположить, "связать" все документы в один комплект и идентифицировать бетон, через путевой лист (при у словии, что в нем так же было бы указано время загрузки). А так нет.

 

Ваш документ удостоверяющий кач-ве бетона выписан не на партию, а на день!

 

Как заказчик может быть уверен, что в приехавшем к нему "миксере" бетон именно той марки и с теми характеристиками, которые он заказывал? Документа на данную партию бетона нет! Как он (заказчиик), вообще может понять, что данный бетон предназначен для него?

 

Как заказчик может определить промежуток времени между загрузкой бетона в "миксер" и прихода его на объект?

 

Почуме документ удостоверяющий кач-во бетона и его соотвествие всем требованиям ДСТУ, сам при этом не соответствует этому ДСТУ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается ощущение, что поставщика просто хотят закозлить. из своего опыта работы с Артемом: взял у него уже 25 кубов и продолжаю брать. Сканы документов выкладываю. Номер авто на паспорте бетона не указывается, но он - в накладной. Фото машины (соответствие номеру в накладной) выкладываю.

Время изготовления бетона - перед загрузкой миксера. правда, мне по пути, поэтому договорились с Артемом: я заезжаю на завод, смотрю погрузку миксера, получаю документы и тогда машина едет на объект. Все так и было - нареканий нет.

Может быть не каждый имеет возможность лично ездить за миксерами или контролировать процесс, но тут уж for whom how :D. Я строю для себя и предпочитаю быть в курсе того, что делается - хотя бы по мере возможностей.

 

Для сравнения - когда заливали фундамент (я еще был молодой и зеленый :ROFL:) доки на бетон мне наконец-то довезли через неделю, а то и больше. Когда сверил накладные с номерами машин (я все фотографирую - для потомков) - хрен я увидел хоть одно соответствие. Хотя прораб клялся-божился, что бетон от Ковальской, просто для "оптимизации" цены проводят не через бухгалтерию.... - в общем - по ушам. В ЧС его не добавил, потому что не имел на то время статуса на форуме, а потом - чего после драки...

 

Так что, имхо, косяки бывают у всех - все живые люди и не ошибается тот, кто ничего не делает. Бывает негатив в отношении людей, которые в БС - это ведь не значит, что чел обязательно черный! Тут индивидуальный аспект тоже присутствует.

 

Я бы предложил: закончить ботву. Если у топикстартера есть нерешенные вопросы с поставщиком - пусть перенесут их решение в формат 1+1.

Я однозначно против Семеновски в ЧС.

бетон.pdf

28102010545.thumb.jpg.f1c2ff4491195317a4f2c69796f421c3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается ощущение, что поставщика просто хотят закозлить...

 

Даже и не думал, т.к. не зачем...

Читал много постов в отношении данного поставщика, пытался понять для себя...

 

Ваш вариант контроля, безусловно эффективен, но не для всех. Как его реализовать если принимать 50...90 кубов, миксерами по 5-6 и интервалом между ними 30 минут? Все не отследишь...

 

+ т.к. нет привязки документа к партии, как защитить свои интересы и доказать свою правоту?

 

Зачем производитель использует схему, при которой возможны махинации с кач-вом?

Я не утверждаю, что Semenovsky производит не качественный бетон, я всего лишь говорю о том, что при такой схеме возможен обман.

 

Водитель может получить 4,5 куба, затем "плюхнуть" туда 0,5 куба воды... в итоге 5 ... Или с оператором на РБУ не возможно договориться ;) ?

Или получить бетон более низкой марки, а заказчику продать, как более высокий...

Это только, два примера, с которыми лично мне приходилось сталкиваться (не с данным постащиком).

 

Подобная схема всячески этому способствует, т.к. складывается впечатление, что лабораторный контроль вообще отсутствует, а производитель не собирается ничего предпринимать (по защите своего имиджа).

 

 

Посмотрел на Ваши документы.

Одержувач: Крюковщина

Умови постачання: 6807

 

Допустим, по поставке возникли проблемы, и принято решение защищать свои интересы через суд.

Кто такой: Крюковщина, что такое условия поставки 6807? ;)

 

Ысчо раз: я не собираюсь "очернить" или "отбелить" форумчанина Semenovsky. Я пишу, на данном примере, о тех нарушениях и не соотвествиях, которые встречаются оч. часто и повсеместно... На них никто не обращает внимание... Как следствие: возникает ЧС

 

ЗЫ

На производстве журнал выдачи паспотров ведется?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю: зачем конструктора в этом мире работают.. рассчеты какие-то дурацкие производят. да ну их в пень. льем м50 в фундаменты - и горя не знаем

 

ну для фундамента 90% берут м200 и горя не знают без какких либо расчетов !

 

а 20 лет назад мешали вообще на глаз а чаше всего 1 к 5 да еще и 400сотку и что? я деже не говорю что все это делалось без арматуры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати если взять 4,5 м3 и влить туда 0,5м3 воды то не получится 5,0 м3 бетона. после укладки бетона где оказывается вода? сверху... если эту воду убрать то уменьшится и объем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если эту воду убрать то уменьшится и объем.

 

Пример с 4,5+0,5 условный...

 

Как бы это по проще...

 

Проведите эксперемент: в стакан насыпте 20 гр сахара, затем налейте 80 гр горячей воды... Через 10 сек, удалите остатки сахара. Сколько его осталось?

 

К чему это я...

Я лично никогда не видел, что бы водитель добавлял воду в бочку и бочка при этом не вращалась...

 

Описанные Вами ранее и сейчас действия, с одной стороны говорят о том, что Вы сливаете излишек воды, тем самым успеваете "спасти" марку бетона... Но с остатком воды, Вы так же вымываете и цемент ;) ... добавки...

 

+ не следует забывать, что даже за не значительный интервал времени часть вода вступит в реакицю с цементом... т.е. всю не сольете ;)

 

Более сложно: читайте на тему цементный камень, гидрация цемента, Химические реакции при твердении цементов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в защиту Артема, а по факту - водила второго миксера ссука пока я ездил по делам начал лить воду.... хорошо мужики вовремя заметили. А бетон нормальный , плохих слов не скажу.

се ля ви

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... водила второго миксера ссука пока я ездил по делам начал лить воду....

 

Повсеместное явление... Если спросить у водилы "Зачем?", скорее всего ответит "Что бы не сгорел" :D

 

В этом случае необходимо руководствоваться правилом: добавил воды - купил себе бетон

 

ЗЫ

Но если вы планируете получить к примеру 5 миксеров, то применив данное правило к 1-му, остальные спокойно могут добавить водички вне поля вашего зрения :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать можно много, и правда у каждого будет своя...

Постараюсь кратко подвести итого своих постов:

 

1. Документ удостоверяющий кач-во должен быть выписан на конкретную партию (на каждый миксер бетона). Если в паспорте не указан гос. номер ав-ля, то должна отслеживаться четкая связь "бетон-автомобиль" через иные документы (накладная, путевой лист)

2. В документе о кач-ве должно быть указано время загрузки бетонной смеси. Контролируйте интервал времени между загрузкой и получением бетона

3. В документе о кач-ве должны быть указаны все характеристики бетона, в т.ч. и его кол-во. Документ о кач-ве должен отвечать требованиям ДСТУ (ГОСТ), ровно так же, как и сам бетон!

4. Не допускайте добавления в бетон чего-либо (вода, добавки). Если сделаете это Вы - бетон уже Ваш. Если это сделал водитель - бетон его! Если заливаете контрольные образцы, делайте это до добавления в бетон добавок.

5. Приобретайте бетон с доставкой. Т.е. не принимайте материал на заводе (это к вопросу ответственности и переходу права собственности с последующими...).

6. Все документы должны быть оформлены правильно и корректно (к вопросу о Покупатель: нас.пункт)

 

Отдельно:

7. При возможности, попросите производителя в документе о качестве, указать максимальный интервал времени от момента загрузки до момента приемки, при котором производитель гарантирует кач-во... Делайте отметки о времени в данных документах.

8. Обращайте внимание на погодные условия.

 

 

На сим. Тут я все.

Кому интересны данные разговоры не только по поводу бетонов, а и по другим материалам, просьба поддержать меня в этом здесь :)

 

ЗЫ

Это безусловно не обезопасит Вас "на все 100", но некоторые возможные "негативы" позволит избежать...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливали моему товарищу бетон с Будіндустрія-1, мое мнение - какая цена такой и бетон.

Было три миксера, бетон с первого после вибратора покрылся слоем чистой воды, где то в сантиметр. Второй миксер вообще порадовал, выдал сначала щебня без раствора, видео прикладываю. Третий был вроде нормальный, хотя что можно было увидеть в темноте, потому как миксера задержались часа на полтора и не успели по светлому последний залить.

 

 

Да, прав был Sasha K, похоже конкуренты которые расположены чуть подальше от окружной и чуть пожадней никак спокойно заснуть не могут из-за конкурента.

 

Тут дочура знакомого реферат пишет: " использование современных PR технологий on-line для конкурентной борьбы". Дал ей ссылку на эту ветку (нужны живые примеры) , говорит все сделано как по учебнику.

 

Привет преподавателям 2-го ВУЗа страны на случай, если будут проверять ссылки в работе! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прав был Sasha K, похоже конкуренты которые расположены чуть подальше от окружной и чуть пожадней никак спокойно заснуть не могут из-за конкурента.

 

Тут дочура знакомого реферат пишет: " использование современных PR технологий on-line для конкурентной борьбы". Дал ей ссылку на эту ветку (нужны живые примеры) , говорит все сделано как по учебнику.

 

Привет преподавателям 2-го ВУЗа страны на случай, если будут проверять ссылки в работе! :beer:

 

Перед тем, как сделать подобные выводы, я обычно, как минимум, заглядываю на страницы статистики www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=2449624

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прав был Sasha K, похоже конкуренты которые расположены чуть подальше от окружной и чуть пожадней никак спокойно заснуть не могут из-за конкурента.

 

Тут дочура знакомого реферат пишет: " использование современных PR технологий on-line для конкурентной борьбы". Дал ей ссылку на эту ветку (нужны живые примеры) , говорит все сделано как по учебнику.

 

Привет преподавателям 2-го ВУЗа страны на случай, если будут проверять ссылки в работе! :beer:

 

А Вы в доле с Semenovsky?

Или видео не смотрите - может повылазило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...