Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитно-каркасное строительство в частной застройке.

Гість µ®Ґ¤†°±©ґ

Рекомендовані повідомлення

Мне надоело повторять и рассказывать элементарные вещи - ЗАКАЖИТЕ ПРОЕКТ у нормальных проектировщиков, конструкторов с лицензией и опытом проектирования. В проекте будут ответы на все Ваши вопросы под условия Вашего участка. То, что Вы пытаетесь "придумать" приведет к очередному недострою, который необходимо будет снести, вывезти на свалку мусор и только потом строить заново.

Зачем тогда такие форумы если только и делают, что посылают к конструктору...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда такие форумы если только и делают, что посылают к конструктору...

Вы, вероятней всего, не бывали на медицинских форумах где советуют не делать себе операцию на кухне разделочным ножом, а при определенных симптомах обратиться к тому или иному врачу...

 

Понимаете ли... Один и тот же проект дома может отличаться по стоимости в два и более раза в зависимости от грунтов участка. Так же в зависимости от геологии конструктор применяет те или иные решения, призванные сделать конструктив здания надежным и максимально удешевить строительство. Вы пытаетесь получить решение без привязки к грунтам, внешним условиям. Вы придумали, как Вам кажется, "интересное решение". Я попытался Вам объяснить его абсурдность. Вам этого мало. Вы уверены в правильности своего ноу-хау - так стройте!

 

На сколько я понимаю, то у Вас нет ни геологии участка, ни проекта ни стройпаспорта и Вы хотите некоего секретного слова, которое заменит все эти "бумажки"? Вам, к сожалению, не выдадут это секретное слово в этом форуме... Его попросту нет. Есть слово "проект", слово "смета" Выучите эти слова (ну и геодезия, геология...) сможете построить ДОМ. Не захотите заморачиваться - будет очередной недостроенный сарай.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, вероятней всего, не бывали на медицинских форумах где советуют не делать себе операцию на кухне разделочным ножом, а при определенных симптомах обратиться к тому или иному врачу...

 

Понимаете ли... Один и тот же проект дома может отличаться по стоимости в два и более раза в зависимости от грунтов участка. Так же в зависимости от геологии конструктор применяет те или иные решения, призванные сделать конструктив здания надежным и максимально удешевить строительство. Вы пытаетесь получить решение без привязки к грунтам, внешним условиям. Вы придумали, как Вам кажется, "интересное решение". Я попытался Вам объяснить его абсурдность. Вам этого мало. Вы уверены в правильности своего ноу-хау - так стройте!

 

На сколько я понимаю, то у Вас нет ни геологии участка, ни проекта ни стройпаспорта и Вы хотите некоего секретного слова, которое заменит все эти "бумажки"? Вам, к сожалению, не выдадут это секретное слово в этом форуме... Его попросту нет. Есть слово "проект", слово "смета" Выучите эти слова (ну и геодезия, геология...) сможете построить ДОМ. Не захотите заморачиваться - будет очередной недостроенный сарай.

Жб каркас далеко не ноу хау. Вы правы, проекта от архитектора нет, я сам конструктор машиностроения, черчу самостоятельно опираясь на советы на форумах. Ладно, тема превращается во флуд, пойду искать ответ в другое место. Спасибо за мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пытаетесь получить решение без привязки к грунтам, внешним условиям. Вы придумали, как Вам кажется, "интересное решение". Я попытался Вам объяснить его абсурдность. Вам этого мало. Вы уверены в правильности своего ноу-хау - так стройте!

 

На сколько я понимаю, то у Вас нет ни геологии участка, ни проекта ни стройпаспорта ....

А все потому, что на форуме педалируется идея о дешевом строительстве дома.

Вы посмотрите на темы, как построить дом за "10 тыс.у.е", за "100 000 грн",

и чем беднее застройщик, тем абсурдней его идея.

 

Не удивительно, что начинающий новичок пишет очередную ахинею:

... проекта от архитектора нет, я сам конструктор машиностроения, черчу самостоятельно опираясь на советы на форумах.

Ведь мы понимаем, на советы каких именно форумчан он "опирается" ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Понимаете ли...

 

Не, это Вы, не поняли :D Человек хочет бесплатный проект, а потом будет искать бесплатных строителей... Что из этого получится все мы знаем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все потому, что на форуме педалируется идея о дешевом строительстве дома.

Вы посмотрите на темы, как построить дом за "10 тыс.у.е", за "100 000 грн",

и чем беднее застройщик, тем абсурдней его идея.

 

Не удивительно, что начинающий новичок пишет очередную ахинею:

 

Ведь мы понимаем, на советы каких именно форумчан он "опирается" ;)

 

Да в принципе то идея "дешевого дома" показала свою состоятельность на передовой в донецкой и луганской областях... Солдаты обустраивают свой быт делая землянки и блиндажи дешевле чем за 10 000 гривен. Это не от хорошей жизни делается. Но это делается...

А вот при гражданском строительстве совет сделать полноценный проект, рассчитать конструктив и сделать полноценную смету (ну ладно - хотя бы расчет по объемам материалов) в конечном итоге может позволить хорошо сэкономить на строительстве.

В моей практике был случай когда "прораб" посчитал стоимость строительства дома исходя только из планов, хотя был полноценный проект, с небольшим "перерасходом" по материалам в 2,2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже комментировать нет желание, каждый продвигает свои услуги. А если б строил без каркаса, было б лучше? Сколько домов стоит и люди не знают, что они должны развалиться, т.к. небыло проекта, а лучше трех, мало ли какой конструктор попадется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей практике был случай когда "прораб" посчитал стоимость строительства дома исходя только из планов, хотя был полноценный проект, с небольшим "перерасходом" по материалам в 2,2 раза.

 

Дык ему ж тоже нужно было дом строить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже комментировать нет желание, каждый продвигает свои услуги. А если б строил без каркаса, было б лучше? Сколько домов стоит и люди не знают, что они должны развалиться, т.к. небыло проекта, а лучше трех, мало ли какой конструктор попадется...

Я никакие услуги не оказываю и не рекламирую. Сейчас строю дома по жб-каркасной технологии от 25 этажей и выше как заказчик строительства. По этому - мимо.

Если бы строили по традиционной методике - жб фундамент с глубиной закладки глубже промерзания и высотой от уровня земли минимум на 300 мм, несущий газоблок с армированием согласно требований технологии, по верху монолитный пояс с шпильками под мауэрлат... Было бы на много лучше и проще. Такую коробку в один этаж можно построить и без проекта - сарай, стойло для скота... А вот если что то более сложное чем прямоугольный сарай - тут желателен проект от архитектора имеющего лицензию и опыт. Он поможет сэкономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...