Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Вчера утром был беспредел - у соседей на другой фазе тоже 255В. Мне в Киевэнерго в прошлом году тоже предлагали переключить на другую фазу. Только вот зимой у меня самая ст;)бильная фаза, а другие сильно проседают. А если, где-то авария и ремонт, то может быть 165-170В (хотя и редко). Даже страшно представить, что делается в такие моменты на других фазах :o

 

Если Вы не хотите временных решений, и хотите стабильное питание -

готовьте 25-27 тыс. гривен на нормальные стабы на три фазы.

Если хотите застабилизировать 1 фазу - ок. 9 тыс. грн. (стаб 9 кВт).

Поставили и забыли. Ресурс стаба - 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну насколько я понимаю там не трех фазное включение а однофазное.... думаю нужно протсо стаб с раширенным диапазоном стабилизации 135-270 например;). и диапазоном срабатывания защит......90 и 290В
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не хотите временных решений, и хотите стабильное питание -

готовьте 25-27 тыс. гривен на нормальные стабы на три фазы.

Если хотите застабилизировать 1 фазу - ок. 9 тыс. грн. (стаб 9 кВт).

Поставили и забыли. Ресурс стаба - 15 лет.

Я так понимаю, ваши стабилизаторы самые лучшие в мире :D

 

ну насколько я понимаю там не трех фазное включение а однофазное.... думаю нужно протсо стаб с раширенным диапазоном стабилизации 135-270 например;). и диапазоном срабатывания защит......90 и 290В

Да, однофазное, скорее поднять верхний порог стаба, причем уже установленного, а не новЖ-)го.

Спасибо за то, что читаете сообщения перед тем, как что-то советовать :crazy:

Киевэнерго - отреагировало достаточно оперативно - вчера звонили 2 раза и сегодня с самого утра - спрашивали в норме ли напряжение :smile: - видимо не хотять разбираться/судиться, если чего сгорит. По факту напряжение на 15-20В ниже, чем вчера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, ваши стабилизаторы самые лучшие в мире :D

 

Правильно понимаете. Есть еще ряд европейских моделей,

но платить за них в 3 раза дороже Вы не станете.

Обычная логика покупателя стабилизаторов - купить дешевый китайский, пройти с ним семь кругов ада,

потратить денюжки и время на его ремонты и ремонты сгоревшей по его вине бытовой техники...

Этот путь заканчивается приобретением качественного стаба. Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно понимаете. Есть еще ряд европейских моделей,

но платить за них в 3 раза дороже Вы не станете.

Обычная логика покупателя стабилизаторов - купить дешевый китайский, пройти с ним семь кругов ада,

потратить денюжки и время на его ремонты и ремонты сгоревшей по его вине бытовой техники...

Этот путь заканчивается приобретением качественного стаба. Удачи.

самое приколько в том что насколько я понимаю у ТС не китайский стаб. и далеко не самы плохой их отечественных. Ну я бы посоветовал или " модернизация" или замена на такую же модель но с диапазоном шире или выше. Мы своим клиентам такую услугу делаем

 

Канешно ничто несравниться с ВОЛЬТЕРОМ....

особенно по цене;)... немного доложить и "он-лайн" ИБП купить мона;)

а выше онного вы как понимаете тольо горы)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канешно ничто несравниться с ВОЛЬТЕРОМ....

особенно по цене;)... немного доложить и "он-лайн" ИБП купить мона;)

а выше онного вы как понимаете тольо горы)))

 

 

Стоимость ИБП, для Вашего понимания, примерно следующая:

ИБП Socomec NETYS RT 11000 (8 кВт, однофазный, Франция-Италия) - 3300 Евро,

на 7 минут работы, далее + 490 Евро за доп.аккумулятор на 30 мин. работы

(плюс еще нужное к-во аккум. за 490 Евро каждый для нужного времени поддержки).

Так что ИБП реально по карману только тем, кому это нужно...

Если, конечно, это нормальный ИБП.

Змінено користувачем Reno
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Socomec канешно предел мечтаний. .....есть и посолиднее;). но дело не в этом........

протсо ТС просил помочь ему решить проблему исходя из того что у него есть стаб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость ИБП, для Вашего понимания, примерно следующая:

ИБП Socomec NETYS RT 11000 (8 кВт, однофазный, Франция-Италия) - 3300 Евро,

на 7 минут работы, далее + 490 Евро за доп.аккумулятор на 30 мин. работы

(плюс еще нужное к-во аккум. за 490 Евро каждый для нужного времени поддержки).

Так что ИБП реально по карману только тем, кому это нужно...

Если, конечно, это нормальный ИБП.

 

вообще-то Socomec никогда не входил в лидеры по ИБП, даже судя по инфо на их сайте - не очень большой производитель;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канешно ничто несравниться с ВОЛЬТЕРОМ....

особенно по цене;)... немного доложить и "он-лайн" ИБП купить мона;)

а выше онного вы как понимаете тольо горы)))

Насчет качества — тут я согласен с Вами полностью.

Не зря их внешний вид копируют много кто, даже довольно уважаемые...

Но и они не копируют внутреннее содержание, потому что дороговато делать без компромиссов.

А по цене не соглашусь — во первых, есть на рынке довольно близкие цены,

а во вторых, для людей, что не понимают и не желают понимать разных технических компромиссов и знают, за что платят — самое оно.

Ну, может это просто мое местечковое убеждение, связанное с тем, что периферия вообще богаче живет, чем столица — но у нас примерно так.

Как-то незаметно за последнее время повернулось, хотя раньше продавал то, что подешевле. теперь полярно разделилось — если уж дешевое,

то давай тогда китайца...Я, правда, не беру в работу китайцев, много хлопот за малые деньги — мне невыгодно...

 

Так ведь и деваться некуда — чтобы сделать подешевле, разве что можно переходить на принудительное охлаждение,

чтобы сэкономить на железе-меди, да брать тиристоры впритык, да ещё в недорогом 247 корпусе, что ставят на малые мощности,

но (Вы, знаю, не поверите), — некоторые и на большие — авось большая часть отработает нормально...

а при этом, естественно, КПД ниже, и приобретаешь постоянные затраты на лишнюю энергию, чтобы воздух греть,

да еще и опасаешься за работу вентилятора и пыль.. Ну, это со слов клиентов, хотя я согласен..

Кстати, Житомир в прошлом весьма электронный город,

может потому такая ситуация — в любой семье кто-то да соображает немного...

Змінено користувачем Силовольт
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то Socomec никогда не входил в лидеры по ИБП, даже судя по инфо на их сайте - не очень большой производитель;-)

 

Национальный банк Украины приобрел у нас для своих филиалов именно Socomec.

Нашей компанией они там установлены и заказчик доволен.

 

www.enersys.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=38

 

Лидерство - понятие относительное.

У нас каждый кооператив себя позиционирует как безусловного лидера в чем-то...:)

Здесь важно не вестись на рекламные слоганы на сайтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Национальный банк Украины приобрел у нас для своих филиалов именно Socomec.

Нашей компанией они там установлены и заказчик доволен.

 

www.enersys.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=38

 

Лидерство - понятие относительное.

У нас каждый кооператив себя позиционирует как безусловного лидера в чем-то...:)

Здесь важно не вестись на рекламные слоганы на сайтах.

 

как у нас покупают гос структуры - ни для кого ни секрет. У кого откат больше - тот и победил в тендере. :lol:

может Вы приведете список известных иностранных компаний, которые пользуются таким оборудованием?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща очень плотно занимаюст тендерами по ДГУ по всей украине,........да у нас рулит АТКАТИНГ...... а не какой-то нах маркетинг;)

 

была даже мысль назвать фирму под тендера АТ "КАТ"........... чтобы вопросы сразу отпадали спорога))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может Вы приведете список известных иностранных компаний, которые пользуются таким оборудованием?

 

Может и привел бы серьезному покупателю, тем более, что компания на рынке с 1922 года.

Напишите им запрос в пресс-центр, если уж очень интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и привел бы серьезному покупателю, тем более, что компания на рынке с 1922 года.

Напишите им запрос в пресс-центр, если уж очень интересует.

 

странный подход - не хотите меня убеждать, значит не можете. Быстрее всего остался ( или китайцы купили - сейчас так модно) один бренд европейский, а производят - как обычно....

 

 

для компании, которая на сайте пишет о произ-ве систем 500KVA.... и другое оборудование.... оборот в 2010 году 383МЕ...

неужели Вы считаете, что это много?

 

когда на сайте GE указано -Some of our customers include: Canix, IBM, Pfizer, Verizon, Level 3, Walgreens, McKesson, NASA, Lockheed Martin, Vista Print, EarthLink, Coca-Cola, Cardinal Health, and ICCGH, я понимаю, что тут все серьезноЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный подход - не хотите меня убеждать, значит не можете. Быстрее всего остался ( или китайцы купили - сейчас так модно) один бренд европейский, а производят - как обычно....

 

 

для компании, которая на сайте пишет о произ-ве систем 500KVA.... и другое оборудование.... оборот в 2010 году 383МЕ...

неужели Вы считаете, что это много?

 

когда на сайте GE указано -Some of our customers include: Canix, IBM, Pfizer, Verizon, Level 3, Walgreens, McKesson, NASA, Lockheed Martin, Vista Print, EarthLink, Coca-Cola, Cardinal Health, and ICCGH, я понимаю, что тут все серьезноЖ-)

 

Убеждать мне Вас незачем - Вы просто провоцируете без аргументации. Конкурент?

(ссылка устарела)

здесь только банки... (см. стр.7). А еще есть ДАТА-центры, предприятия промышленности, мед.центры.

Только эта тема вообще-то о стабилизаторах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ за то что про УПСЫ есть отдельная тема. ))))

 

всеравно самый плахой (по характеристикам) УПС двойного преборазования круче стаба))).......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всеравно самый плахой (по характеристикам) УПС двойного преборазования круче стаба))).......

БРЕД распространяемый англицкими учоными в Украине ....:D

а любая даже самая плохенькая и маленькая АЭС круче любого "УПС двойного преборазования"

и формула-1 быстрее танка и что ?... :)

Такое сравнение - некорректно! Вам так не кажется?

У всякого прибора есть своя область применения.

Змінено користувачем Zebra
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ за то что про УПСЫ есть отдельная тема. ))))

 

всеравно самый плахой (по характеристикам) УПС двойного преборазования круче стаба))).......

 

О! Наконец-то я нашел, кто мне решит задачу, с пяти лет мучаюсь, вот:

Если кит нападет на слона, кто кого поборет?

 

Кстати, сколько процентов энергии теряет впустую (упс!) двойного преобразования (не обязательно самый плохой)?

Слышал, что отдав в нагрузку на 10 гривень электричества, он еще потребляет на 2 гривни впридачу на нагрев окружающей среды...

Развейте моё заблуждение, если оно таки имеется, пожалуйста.

 

Если на оба вопроса тяжело ответить, то тогда лучше на первый,

он важнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сколько процентов энергии теряет впустую (упс!) двойного преобразования (не обязательно самый плохой)?

Слышал, что отдав в нагрузку на 10 гривень электричества, он еще потребляет на 2 гривни впридачу на нагрев окружающей среды...

Развейте моё заблуждение, если оно таки имеется, пожалуйста.

Нуу смотря на что смотреть. Например APC Symmetra MW мощностью 1200кВт :crazy: имеет КПД в режиме on-line около 96% (если верить их сайту).

Ближе к нашим потребностям APC Smart-UPS RT 6000VA около 92% КПД www.apc.com/products/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=SURT6000XLI&total_watts=6000 . Модель на 3кВА - 89%. Так что Вы немного преувеличиваете проблему - из 10грн. на отопление идет только 1 :D (впрочем стабы ведь тоже не 100% кпд имеют)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуу смотря на что смотреть. Например APC Symmetra MW мощностью 1200кВт :crazy: имеет КПД в режиме on-line около 96% (если верить их сайту).

Ближе к нашим потребностям APC Smart-UPS RT 6000VA около 92% КПД www.apc.com/products/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=SURT6000XLI&total_watts=6000 . Модель на 3кВА - 89%. Так что Вы немного преувеличиваете проблему - из 10грн. на отопление идет только 1 :D (впрочем стабы ведь тоже не 100% кпд имеют)...

 

Ну, респект. Тут уже недавно вот так же хвалили подобного типа преобразователь, так ошиблись в потерях раз в пять. У вас точно.

Действительно, при работе на чисто активную нагрузку дает до 92% кпд,

Если верить их данным. Как оно там со смешанной нагрузкой, никто не говорит

(стабилизаторам-то всё равно, а тут — кто его знает, не любят они реактивностей,

так как не очень хорошо справляются с токами, текущими обратно из нагрузки в источник).

При моем среднем скромном потреблении потери холостого хода

этой шайтан-коробки мне вместе с потерями от нагрузки встали бы примерно

1500 гривен в год. Потому что в среднем я потребляю немного, 1000 квт ч или около того в месяц.

Но если бы ту коробку грузануть на 100%, чего не бывает обычно, но от чего удобно

через коэффициенты считать для разных типов потребления —

то выходило бы уже до 4000 гривен в год оплаты за КПД, то есть за нагрев окружающей среды.

 

Конечно, можно было бы греться об него зимой в хате, но при шуме 55 дБ

кто ж его в хате держать будет? Надо искать, куда поставить,

причем без пыли, так как насосет вентилятором немало.

 

Крест-фактор, конечно, порадовал.

3:1 — это серьезно для электронных преобразователей.

Правда, у тиристорных стабов его и не вспоминают, так как запас по нему многократно выше, но всё же...

Компы можно питать хоть не на 20% мощности, наверняка выше. Правда, с некоторым снижением КПД, но не фатальным.

 

И почем эта шумная услада для ушей, пожирающая деньги?

Я имею в виду, просто купить, без учета того, что после заплатится в процессе эксплуатации?

А более 3000 долларов, в Репке вон 27374 грн ...

 

Кому-то недавно казалось, что Вольтеры дороги, не укупишь.

Ну, ну....

 

Одна утеха — гарантия от производителя 2 года, против, если не ошибаюсь, 5 лет у Вольтера.

Так что денег сожрать много, может, и не успеет...

 

В общем, такое резюме: кому нужна жесткая бесперебойность любой ценой — тогда надо вот такое.

А так — невыгодно. В небольшой конторе можно поставить на комп и кассу малый бесперебойник,

а чайники в бухгалтерии на 1÷2 минуты позже вскипятят от дизеля, когда он запустится...

Тем паче, что на аккумах полную мощность это чудо все одно не держит, лишь 80% и минут 5 примерно.

Змінено користувачем Силовольт
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почем эта шумная услада для ушей, пожирающая деньги?

Я имею в виду, просто купить, без учета того, что после заплатится в процессе эксплуатации?

 

 

И еще о некоторых моментах...

Что значит ИБП на 6000 ВА? Это ИБП на 4200 Вт.

А также нужно помнить, что рекомендуемая нагрузка - 75% от номинальной мощности, или 3150 Вт.

Т.е заявленный ИБП 6000 ВА = ИБП 3150 Вт реально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще о некоторых моментах...

Что значит ИБП на 6000 ВА? Это ИБП на 4200 кВт.

А также нужно помнить, что рекомендуемая нагрузка - 75% от номинальной мощности, или 3150 кВт.

Т.е ИБП 6000 ВА = ИБП 3150 реальных Вт.

 

Ну, блин... Мне стыдно..

Спасибо за поправочку, гляньте тогда весь пост, пожалуйста,

может ещё где наплюхал чего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, блин... Мне стыдно..

Спасибо за поправочку, гляньте тогда весь пост, пожалуйста,

может ещё где наплюхал чего...

 

 

Да я Вас и не поправлял... просто изложил то. что показалось важным.

Смысл поста в том, что действительно стабы и ИБП - разные категории...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(впрочем стабы ведь тоже не 100% кпд имеют)...

Конечно.

Но там, если мерять при номинальном входном напряжении, как меряли в упомянутом УПС — примерно 99% или выше, но не выше 99.5%

— с аналогичной зависимостью КПД от нагрузки, но резкий спад на гораздо более низких мощностях. Иначе говоря, холостое потребление типичного хорошего тиристорника —

менее 20*ватт, против примерно 80 вт у упомянутого УПС. Тоже деньги...( за эти деньги могли и не экономить на ферритах и сделать рампу в ВЧ-дросселях/реакторах поменьше.)

 

Добавлено через 1 минуту

Да я Вас и не поправлял... просто изложил то. что показалось важным.

Смысл поста в том, что действительно стабы и ИБП - разные категории...

 

Именно, и области применения тоже разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь идет о прямом назначении стабилизатора . корректировать входное напряжение. то УПС двойного преобразования ИДЕАЛ)))

 

Добавлено через 3 минуты

И еще о некоторых моментах...

Что значит ИБП на 6000 ВА? Это ИБП на 4200 Вт.

А также нужно помнить, что рекомендуемая нагрузка - 75% от номинальной мощности, или 3150 Вт.

Т.е заявленный ИБП 6000 ВА = ИБП 3150 Вт реально.

 

то же самое можно и про стабы сказать. осбенно про потерю мощности от входного напряжения.......

 

и реально никто неберет стаб чтолбы он работал на 100% .. берут все те же 25% запаса;):-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...