Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Сегодня мои предыдущие движения с нолем не дали никаких результатов. Все происходило также. И ТАКЖЕ стучал ВОЛЬТЕР!!!!!

 

 

А Вы где?

 

Если Киев и окресности то могу занятся, чисто спортивный интерес. Для начала дам Герц попробовать, а не поможет тогда научную основу попытаться подвести.

 

Добавлено через 1 минуту

Может ли учет не согласовываться со стабилизаторами, или являться причиной сбоя работы трансов?

 

Стук это не просто стук, а токи в 100А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы где?

 

Если Киев и окресности то могу занятся, чисто спортивный интерес. Для начала дам Герц попробовать, а не поможет тогда научную основу попытаться подвести.

 

Благодарствую, Запорожье экспериментирует :-):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, жалко.

А мне то как жаль. Одна голова хорошо а 2 уже мозг :-).

Вот думаю если на учете или до учета ноль был плох или плохой контакт где=то, то че когда скачки происходят и лампы моргают дико, как только стаб в транзит вывожу ВСЕ не моргают лампы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне то как жаль. Одна голова хорошо а 2 уже мозг :-).

Вот думаю если на учете или до учета ноль был плох или плохой контакт где=то, то че когда скачки происходят и лампы моргают дико, как только стаб в транзит вывожу ВСЕ не моргают лампы больше.

 

потому что сбоит проц. а все остальное это следствие сбоя проца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стук это не просто стук, а токи в 100А

 

Это не просто стук-это мышки внутри головой об корпус бьются когда током физдячит. :D

 

Добавлено через 2 минуты

только стаб в транзит вывожу ВСЕ не моргают лампы больше

Однозначно проц. "подглюкивает", в режиме транзит работает только автомат по токовой перегрузке (в Вольтерах и по перенапряжению), остальное железо не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно проц. "подглюкивает", в режиме транзит работает только автомат по токовой перегрузке (в Вольтерах и по перенапряжению), остальное железо не работает.

 

А что тогда с Вольтером? Он то тоже стучит, или это наводки от двух Мережиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тогда с Вольтером? Он то тоже стучит, или это наводки от двух Мережиков?

 

это вообще в последенее время улыбает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понимать

 

Да это больше узкому кругу инсталяторов.

 

А Вам ответ - 90% да плющит и его тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это больше узкому кругу инсталяторов.

 

А Вам ответ - 90% да плющит и его тоже.

Отлично. И че ж делать?

В Мариуполь в Альтернативу я их уже отправлял, оттуда мне их вернули с вердиктом все с ними хорошо, а у меня типа все плохо.

как же мне в полевых условиях выяснить что проц, и я так понимаю не на всех, а на каком то одном, глючит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично. И че ж делать?

В Мариуполь в Альтернативу я их уже отправлял, оттуда мне их вернули с вердиктом все с ними хорошо, а у меня типа все плохо.

как же мне в полевых условиях выяснить что проц, и я так понимаю не на всех, а на каком то одном, глючит?

 

 

Пойти к Прочану, и попросить на тесты аппарат, и о чудо, вдруг заработает, будете иметь подспорье в разговоре с Мережиком. По этому я о Герце и вспомнил, у меня сейчас на одном обьекте стоит Герц на месте стучащего Вольтера пока оного приводят в помехозащитный вид.

 

А линия Ваша, тоетсь ТП часом к ЖД дороге отношения не имеет, или там какой либо электротранспорт, или производство может какое рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойти к Прочану, и попросить на тесты аппарат, и о чудо, вдруг заработает, будете иметь подспорье в разговоре с Мережиком. По этому я о Герце и вспомнил, у меня сейчас на одном обьекте стоит Герц на месте стучащего Вольтера пока оного приводят в помехозащитный вид.

 

А линия Ваша, тоетсь ТП часом к ЖД дороге отношения не имеет, или там какой либо электротранспорт, или производство может какое рядом?

неа, ниче нет, элитный частный сектор.

вот видео чуть лучше проясняет происходящее

my-files.ru/d0ix.IMG_1939.MOV

, напомню что вольтметр при этом работает по всем трем фазам нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, ниче нет, элитный частный сектор.

 

Ну это понятно, а ТП 10кВ откудова берет? У нас один элитный городок (Золотые Ворота) запитывается иногда от тяговой подстанции железной дороги, вот там тогда звездопляски начинаются:evil:, попервам туда даже с Донецка ездили изучали:o.

 

Добавлено через 1 минуту

напомню что вольтметр при этом работает по всем трем фазам нормально.

 

Вольтметр ничего не увидит.

 

Посмотрите на мои фотки чуть ранее сегодня я выложил, там не то что вольтметр, там реально в онлайне на синусе ничего не видно, а оно стучит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дак и я подумываю о пробое супер тиристоров на корпус. Верно?

 

 

А вот меня сейчас больше интересует такое явление:

[ATTACH]309681[/ATTACH]

 

[ATTACH]309682[/ATTACH]

 

[ATTACH]309683[/ATTACH]

 

[ATTACH]309684[/ATTACH]

 

зеленый вход / желтый выход

 

Картинки как раз и объясняют факт половинного напряжения на выходе. Не включается один из тиристоров в модуле. Т.к в предыдущей волне он включался значит ему что то мешает. Вариантов уйма. От недоработанной схемотехники и до внешних помех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От недоработанной схемотехники и до внешних помех.

 

Вот тото и оно.

 

Там с ТП идет к добу 2 линии, точнее к домам расположенным на одном участке. Линии длинной где-то по 200-300м, СИП, по садовому товариществу, населения там мало, и к этим СИПам подключено половина товарищества.

Так вот к первому кабелю подключен бассейн через 3 стаба, и они спокойны, а ко второму два дома, в каждом стоят своя тройка стабов, и стучат, чаще всего стучит на одной конкретной фазе.

При этом напруги там абсолютно в пределах нормы. СИПы новые, характер проблемы был как на старой воздушке так и на новом СИПе.

Отакая загадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьясните мне пожалуйста что такое "чистая синусоида" почему все за ней гоняются, и зачем она мне нужна и моему котлу? и почему стабилизатор для котла стоит больше половины стоимости стабилизатора на весь дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое "чистая синусоида" почему все за ней гоняются, и зачем она мне нужна и моему котлу?

чтобы работал долго и не ломался - если вкратце

 

Добавлено через 38 секунд

почему стабилизатор для котла стоит больше половины стоимости стабилизатора на весь дом?

это смотря что с чем и как сравнивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы работал долго и не ломался - если вкратце

 

кто, котел?

а если я поставлю на весь дом то разницы ж ни какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто, котел?

а если я поставлю на весь дом то разницы ж ни какой?

 

Есть там циркуляционный насос - он асинхронник и любит чистую синусоиду.

А есть еще вредная электроника котла - она тоже часом тупит от неправильного напряжения.

А на весь дом-вся техника скажет спасибо.

Микроволновка будет греть а не только жужать (уже при 190)

Компрессор холодца работать без перегруза - напруга падает ток растет увеличенный нагрев - пшик-хозяин покупай новую керосинку... и т д

Импульсной технике пох , правда если нормальные стоят БП а не урезанные схемы , но таких поискать еще надо.

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил себе ГЕРЦ М 16-1/32

почему то он не всегда делает 220 вольт. иногда выдает к примеру 217 потом бах, и 220, этот скачек заметен на лампочке, так мигает часто. на входе при этом 175...180 вольт. Это нормально? так и должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему то он не всегда делает 220 вольт. иногда выдает к примеру 217 потом бах, и 220, этот скачек заметен на лампочке, так мигает часто. на входе при этом 175...180 вольт. Это нормально? так и должно быть?

 

Фух, хорошо хоть не у меня купили, а то бы счас шуму было бы.

 

Иногда нормально, а иногда и требует подбора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что написано в паспорте к стабилизатору? Паспортное значение отклонения выходного напряжения в процентах Вам о чем-нибудь говорит?

 

Мигают лампы, значит скорей всего резкие скачки входного напряжения, регулирование то ступенчатое... Каждый с этим борется по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...