Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

значит забить? так и должно быть?

 

 

значение отклонения выходного напряжения в процентах

это что такое? в паспорте я такого не нашел. если имеется в виду точность стабилизации напряжения, то 2,5 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что такое? в паспорте я такого не нашел. если имеется в виду точность стабилизации напряжения, то 2,5 %

 

220+- 2.5%

На выходе будет от 214 до 226.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто вплотную работает со стабилизаторами или смотрел на них изнутри, подскажите, прожалуйста.

Если выбирать между укртехнологией STANDARD и Ретой Shteel на 7,5кВт, что лучше?

Качество сборки (аккуратность припоя, материалы и т.д.)?

Металл обмотки у обоих медь? толщина.

Чьего производства тиристоры, они по одному или в виде блоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбирать между укртехнологией STANDARD и Ретой Shteel на 7,5кВт, что лучше?

РЭТА

А с укртехнологией у меня были проблемы(может они исправились , но пускай на кошках тренируются) и после этого я ушел на Delta

Рабочие лошадки , универсальная модель 12-ст с диапазоном 100-270вольт

Плюшки,скидки - в ЛС

Добавлено через 1 минуту

Качество сборки (аккуратность припоя, материалы и т.д.)?

Металл обмотки у обоих медь? толщина.

Некоторые параметры вам только технолог производства скажет

Обмотка трансов - медь.

Медь сцуко дорогая.

Но вы должны понимать что это некриточно , качество изоляции обмоточного провода здесь важнее.

На моей практике сгоревших трансов китайских стабов в размерности 8-10 квт было лишь пару случаев за 7 лет работы с ними.

Приведите ваши аргументы против алюминия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите ваши аргументы против алюминия.

Большие потери?

значит забить? так и должно быть?

Да. Лечение — светодиодные либо люминесцентные лампы с электронным балластом. Они меньше обращают внимание на скачки напряжения. Либо ИБП с двойным преобразованием (очень небюджетно).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие потери?

 

Электрическая проводимость

 

Часто аргументы указывают на неполноценность проводимости алюминия, мотивируя это тем, что алюминий имеет только 61% от проводимости меди, что приводит к более высоким потерям в алюминиевых обмотках трансформаторов. Проектировщики всегда обеспокоены температурой обмоток. Чтобы удержать температуру в данном классе изоляции, трансформаторы с алюминиевыми обмотками разрабатывают с проводниками большей площади поперечного сечения чем медь. В среднем, это приводит к потерям энергии для алюминия одинаковым с медью. Таким образом, силовые трансформаторы аналогичной конструкции с тем же самым нагревом имеют примерно эквивалентные потери независимо от материала проводника.

 

Производители трансформаторов ограничивают выбор доступных размеров проводников. Из-за этого некоторые проекты в алюминии могут получить более низкие потери чем в меди просто, потому что ограничен выбор размера провода. В других проектах медь более эффективна. Немногие, если таковые вообще имеются, производители трансформаторов сухого типа для низкого напряжения изменяют основные размеры сердечника при переходе от алюминия к меди, так что потери в сердечнике остаются примерно одинаковыми, независимо от обмоточного материала. Если одинаковой эффективности можно добиться путем изменения размеров намоточного провода и основные потери остаются теми же, нет никаких практических оснований ожидать, что один дизайн трансформатора, более эффективен, чем другие. Разница в стоимости между медью и алюминием часто позволяет обеспечить алюминиевые проводники большего сечения, что приводит к снижению потерь холостого хода при меньших затратах, чем если бы были использованы медные проводники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминиевая обмотка быстрее изнашивается теряет свои свойства...Важнейшим параметром трансформатора является материал, из которого изготовлены обмотки. Уважающие себя фирмы используют для своих стабилизаторов только трансформаторы с обмотками из меди. Алюминий изначально уступает меди по своим свойствам. Быстро теряет свои характеристики, потому что при нагреве выгорает. Если медь после остывания полностью восстанавливает свои свойства, то алюминий очень быстро «стареет». Срок службы стабилизатора с алюминиевыми обмотками значительно сокращается.

 

Это отсюда (ссылка устарела). В мощных стабилизаторах используют алюминий, т.к. медь очень дорогая, и стабилизатор по стоимости будет ой какой... Главное позаботиться об охлаждении или брать с запасом по мощности, тогда можете не думать, какая там обмотка. Но медь, есть медь... Хватает средств? Под заказ думаю сделают Вам хоть с золота. Проблем никаких, любой каприз за Ваши деньги, связываетесь с производителем и решаете вопрос в частном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но медь, есть медь... Хватает средств? Под заказ думаю сделают Вам хоть с золота.

Ну, зачем так сразу? Серийные они есть, вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭТА

А с укртехнологией у меня были проблемы.

 

Я сам из Донецка, найти адрес Укртехнологии и Дельті не смог, только Рета не скрывает своего производства. Цены, правда, на заводе такие же как и у дилеров.

 

Delta

Рабочие лошадки , универсальная модель 12-ст с диапазоном 100-270вольт

При ремонте было оставлено место для навесного стаба, теперь не хочется снова штробить стены

 

 

Приведите ваши аргументы против алюминия.

Не возможность производителем закупить алюминий нужного сечения, они ставят меньше, отсюда перегрев, лак плавится и наблюдаем межвитковое замыкание. Лазил по рынку, встретил стаб одесского производства (не помню название). Спрашиваю - медь, ответ - медь. Тут заходит покупатель с предъявами и говорит - болт вам, а не медь, я вскрывал, там алюминий. и синусоида такая же

Но мне кажется, более важны сами симисторы/тиристоры, точнее их качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам из Донецка, найти адрес Укртехнологии и Дельті не смог, только Рета не скрывает своего производства. Цены, правда, на заводе такие же как и у дилеров.

Ну, стоит проявить малость настойчивости - и адрес найдётся. Кто-кто а "Укртехнология" никогда не шифровались.

Насчёт цен - у диллров больше свободы сделать скидку, чем у фабрики, заводчане вынуждены держать марку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и адрес найдётся.

Этот адрес видел, мало того я живу в этом районе и два раза в неделю проезжаю мимо, там какой-то завод, еще советский, вывески Укртехнологии не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазил по рынку, встретил стаб одесского производства (не помню название). Спрашиваю - медь, ответ - медь. Тут заходит покупатель с предъявами и говорит - болт вам, а не медь, я вскрывал, там алюминий. и синусоида такая же

 

Ну например у Ампера Одесса алюминий, и что? Продаются нормально, работают стабильно, денег стоят соответственно.

 

И при чем в случае стаба материал автотрансформатора к форме синусоиды???

 

 

 

и синусоида такая же

 

думаю смысл - без изменений

 

Добавлено через 1 минуту

Этот адрес видел, мало того я живу в этом районе и два раза в неделю проезжаю мимо, там какой-то завод, еще советский, вывески Укртехнологии не видел.

 

 

Ото берите Укртехнологию, хоть завозить на ремонт будет по дороге.

 

 

 

пысы. Медь нынче тоже разная бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И при чем в случае стаба материал автотрансформатора к форме синусоиды???

не при чем, дело в другом

Я в єлектрике полній ноль, но у єтих стабов принцип работы был другой, разработка 70-х годов, которая не пошла, что-то типа электронного компенсирования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю - медь, ответ - медь

А еще ходит легенда что стабилизаторы Rucelf росийские.

Недавно общался услышал новую версию.Оказывается в Росси они еще росийские а нам может китай попадать.:lol:

Хотя это из не дешевого китая то что можно еще ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не при чем, дело в другом

Я в єлектрике полній ноль, но у єтих стабов принцип работы был другой, разработка 70-х годов, которая не пошла, что-то типа электронного компенсирования

OFF: Подписался на тему, вышел за попкорном Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в єлектрике полній ноль, но у єтих стабов принцип работы был другой, разработка 70-х годов, которая не пошла, что-то типа электронного компенсирования

 

и у меня дальше без коментов

 

Aleks_Gomel, и мне попкорна захвати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне попкорна захвати.

Да, ладно, об орали мальчика, я же сказал, что не разбираюсь в єтом. Но речь шла, по-моему, о Фантомах.

Если бі я спросил, у Вас что-то по своей профессии, думаю, что тоже долго бі смеялся с большим стаканом попкорна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не объесться попкорна, лучше скажите: Вы на свой вопрос получили таки ответ?:-)

подскажите, прожалуйста.

Если выбирать между укртехнологией STANDARD и Ретой Shteel на 7,5кВт, что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначного ответа не получил, сам склоняюсь к Рете,но на Укртехнологию пообещали хорошую скидку. цена у них ведь не копеечная. И, тем более, мы уже платим ежемесячно за 220/50 Гц
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но речь шла, по-моему, о Фантомах.

Не знаю, что нынче ставят в Фантомы, но есть один в эксплуатации с 2006 года. Как-то разбирал - там медь (хотя монтаж сделан местами небрежно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот адрес видел, мало того я живу в этом районе и два раза в неделю проезжаю мимо, там какой-то завод, еще советский, вывески Укртехнологии не видел.

Уверять не могу, но адрес 50-й Гвардейской дивизии, 17 у них с первого дня работы - больше десяти лет. В гостях у них пока не был, хотя к нам в Киев ребята иногда заезжают. Наберите их, что ли, уточните где у них сборка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните где у них сборка...

В цех все равно не пустят. Да мне и не надо. Вопрос, что надежнее, тише, стабильнее в работе Рета или УТ.? или забить и купить красивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор PULS что скажите, кто ставил. Змінено користувачем Афлубин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...