Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Что там информирует бренд - это его маркетинговая служба решает.

А вот что можно говорить дилеру/сервису - это в договоре о работе.

Я вижу вы от продаж далеки , может это и к лучшему , нефиг голову забивать дурным.

 

Почему Вы решили, что я говорил об информационной службе бренда?

А, из-за моего ника... Так я контрактник, на самом деле ни к кому не нанимаюсь, просто разрабатывал для них и запускал етот проект, потому и ник етот. Консультирую же еще, как дитё-то бросишь? Надо поддерживать... Вот и сижу, как «информационная служба от разработчика», кто-то ж должен, на сайте мало чего узнаешь про те еталоны, даже про защиту ни слова, а вить «первый реально безопасный», крутая ж фишка..

 

Но я имел в виду независимое тестирование-информирование, и вижу — Вы не смогли меня понять, так что лучше не стану более настаивать. Было бы забавно, к примеру, продавать те же мобильники без обзоров, отзывов, тестов — может быть, даже и не указывая параметры, сколько там попугаев в АнТуТу или какая память и разрешение экрана... Интересно, как бы оно пошло? Думаю, самый левый китаец победил бы Айфона или там Самсунга — ведь вслепую же, кто там знает, как оно? После батарейки бы стали ставить на час работы — все равно ж клиент не в курсе, сколько он продержит на заряде... Ну и так далее.

 

 

А как Вы думаете — кому интересно знать о товаре? Раньше ж были такие профессии — товароведы даже.. Щас вроде нету?

К примеру — конечный пользователь, клиент, покупатель — сделал бы лучший для него выбор, если бы знал, что берет и какое оно?

А инсталлятору — нужно знать о товаре подробно? А чтобы клиент знал — нужно ему?

А продавцу — нужно, чтобы знали о его товаре? А чтобы клиент? А чтобы инсталлятор?

А Вам, как ремонтнику? Какая ситуация более полезна?

 

Я вижу вы от продаж далеки , может это и к лучшему , нефиг голову забивать дурным.

Естественно, далек — я же разработчик и производитель, продавать уже некогда — только отгружать.

Но почему — дурным? А если бы было не дурным — разве не лучше ли было бы? Я глянул, десятки разных фирм-моделей, у всех еще по нескольку модельных рядов — я бы сходу не взялся выбирать, тут разобраться непросто. Разве не нужен лоцман в етом бурном море продукции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не смогли меня понять...

 

Понять несложно , но вы увязали в кучу на мой взгляд и маркетинг - то как производитель хочет показать продукт , и то как я вижу как сервисник

Независимые обзоры - это чушь , пардон за мой французский.

Вот векторэнерджи получат сегодня по полной:D

Один инет маг торговал одной маркой и демпинговал.Но быстро это пресекли , и они пересели на другой бренд и теперь он самый лучший.

И опять возвращаемся к тому что многопрофильный ИМ-как то трусы гандоны памперсы так же и стабы продвать будет-его будет интересовать лишь и только маржа.

 

А как сервисник я не буду в форумах , ютубах и прочих твитерах выкладывать инфу , которую по договору мне и нельзя светить, ибо такое условие работы.Зачем я буду корчить из себя Сноудена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Независимые обзоры - это чушь , пардон за мой французский.

 

А как сервисник я не буду в форумах , ютубах и прочих твитерах выкладывать инфу , которую по договору мне и нельзя светить, ибо такое условие работы.Зачем я буду корчить из себя Сноудена.

 

т.е. зависимые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. зависимые?

 

Найдите магазин 7сорок и гляньте обзоры векторэнерджи , и решите для себя сами.

 

Вот щас я фоточку выложу , это зависимая или независимая фотка ?

15112075.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понять несложно , но вы увязали в кучу на мой взгляд и маркетинг - то как производитель хочет показать продукт , и то как я вижу как сервисник

Нет, не я увязал. Я просто задал несколько вопросов. Думал, что безобидных. Скажите, чтобы снять эмоциональный заряд, о каком товаре для примера мы могли бы говорить? Ноутбуки, мобильники, может быть — другое что-то? Предложите, чтобы мы могли быть независимыми в суждениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это реклама Элекс Ампер? А то уже запутался :) Понял только ВолтерСервиса, что нужно сравнить ТТХ и выложить обзор, как на mobile-review.com. Но все упрется в личность обозревателя, даже если испытуемые образцы предоставить: тот Эльдар сто лет назад с Нокией поссорился и предрекал смерть ее телефонам. Что таки с брендом практически и случилось (как же он был счастлив))).

 

мне только один авторитетно-неподкупный форумчанин по обзорам реле напряжений известен - Kamikaze :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Понял только ВолтерСервиса, что нужно сравнить ТТХ и выложить обзор, как на mobile-review.com.

 

О, спасибо. Вот именно етот ресурс у меня в голове и крутился. Подсознательно, видимо, ассоциации и проводил. Только посложнее, конечно, будет — источники, нагрузки мощные, приборы, то да се.

 

тот Эльдар сто лет назад с Нокией поссорился и предрекал смерть ее телефонам
Ну дык, больше Эльдаров, хороших и разных. В любом деле конкуренция стимулирует развитие и качество. Информация — в нашем веке тоже товар, причем основной. В параметрах не ошибешься, перемерят. А интерпретация, увязка их с интересом пользователя — в любом обзоре все равно отдельный раздел, типа беллетристики, хотя тоже очень нужный и полезный. Я про мобилки читаю именно его сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком специфичемкий продукт, это не смартфон,

предполагаю многие частники, предпочлибы вообще не знать что у них там стоит и гудит - лишь бы холодильники защищало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лишь бы холодильники защищало.

Ну, кому-то и не один только холодильник надо защищать, может там компьютер, телевизор, разная бывает в доме электроника. В том-то и дело, что разные группы потребителей и каждая ищет своего, хочет определиться что для чего лучше. К примеру, я бы сейчас за выбор — сходу не взялся, это кусок работы еще тот. Хотя я в теме. Даже потестить мог бы. Только замучаешься пыль глотать, все перетестить. Все одно за советом бы пошел к опытным знакомым-дилерам, вероятно. Ну или тупо свой бы поставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто задал несколько вопросов. Думал, что безобидных. Скажите, чтобы снять эмоциональный заряд, о каком товаре для примера мы могли бы говорить? Ноутбуки, мобильники, может быть — другое что-то? Предложите, чтобы мы могли быть независимыми в суждениях.

 

Пфф...я спокоен как двери военкомата летом :D

Вас интересно по технической части читать , а с продажами видно не очень.ИМХО.Но это не плохо и не хорошо .Это как есть.:beer:

Просто давайте разделим котлет от мух - вы хотите общаться с продаваном или сервисником - я тока перелогинюсь эмоционально :D:D:D

 

Добавлено через 4 минуты

это реклама Элекс Ампер? А то уже запутался :) Понял только ВолтерСервиса, что нужно сравнить ТТХ и выложить обзор, как на mobile-review.com. Но все упрется в личность обозревателя, даже если испытуемые образцы предоставить: тот Эльдар сто лет назад с Нокией поссорился и предрекал смерть ее телефонам. Что таки с брендом практически и случилось (как же он был счастлив))).

мне только один авторитетно-неподкупный форумчанин по обзорам реле напряжений известен - Kamikaze :)

 

ППКС!!!

 

Это реклама MEDIASERVICE.DP.UA

Вот что я там делаю - рекламирую или проклинаю єто уже вопрос :D

 

А завтра укусит меня какая нить муха или завод какой нить предложит их стаб разложить так чтоб только плюсы показать а конкурентов низвергнуть в пропасть забвения .

Эй!, заводы , предлагайте .

Дорого.

О#eнно.

Писать в личку.Номер карты скину в СМС :D

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пфф...я спокоен как двери военкомата летом :D

Вас интересно по технической части читать , а с продажами видно не очень.ИМХО.Но это не плохо и не хорошо .Это как есть.:beer:

 

Мне интересно читать про техническую часть продаж, так я переформулирую Ваше предположение, чтобы ответить.

Я не продажник, я просто делаю то, что продается так, чтобы оно продавалось. А интересуюсь потому, чтобы в своей области точнее работать на потребности всех участников рынка — производителя-поставщика, дистрибьютора-продавца, инсталлятора-дилера, конечного клиента.

Вот мы поговорили вчера — появились идеи на этот счет, лучше увидел структуру, благодаря вашим ответам. Даже увидел Вашу будущую выгоду.

Просто давайте разделим котлет от мух - вы хотите общаться с продаваном или сервисником - я тока перелогинюсь эмоционально :D:D:D
Я бы продолжил общаться с сервисником, в этом качестве мне проще будет — я же разработчик, производитель — мы так лучше поймем друг друга. А уже Ваш внутренний сервисник легче сможет после все передать Вашему внутреннему продажнику. И если тот захочет пообщаться со мной — я только за, лишь бы ему было интересно.

 

Добавлено через 2 минуты

Это реклама MEDIASERVICE.DP.UA

Вот что я там делаю - рекламирую или проклинаю єто уже вопрос :D

 

А завтра укусит меня какая нить муха или завод какой нить предложит их стаб разложить так чтоб только плюсы показать а конкурентов низвергнуть в пропасть забвения .

Эй!, заводы , предлагайте .

Дорого.

О#eнно.

Писать в личку.Номер карты скину в СМС :D

Я передам, кому смогу. Мое личное мнение: предложение интересное.

Но я технарь, а у бизнесменов свое мнение, представлю — пусть решают сами.

Сайтик, кстати, качественный, такой как я вижу это — минимум рюшечек, максимум информации, строгий дизайн.

Добавьте в предложение что-то об объективности и беспристрастности, и получится примерно то, с чего я начал беседу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайтик, кстати, качественный, такой как я вижу это — минимум рюшечек, максимум информации, строгий дизайн.

Это еще руки не доходят инфой добивать нужной.

Просто крик души - столкнулся с тем что найти качественного контенщика разбирающеогося в теме просто нереально.Все норовят копипастить а денег требуют как будто они айфон придумали.

А всякие флеши и ездящие картинки меня просто бесят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще руки не доходят инфой добивать нужной.

Просто крик души - столкнулся с тем что найти качественного контенщика разбирающеогося в теме просто нереально.Все норовят копипастить а денег требуют как будто они айфон придумали.

А всякие флеши и ездящие картинки меня просто бесят.

 

Я тоже не люблю свистелок и перделок на сайтах.

А с контентом охотно помогу, заказывайте тему в личку, в теме вроде разбираюсь,

вить за 40 лет можно и медведя научить на велосипеде ездить, если раньше не сдохнет...

Не копипастю даже самого себя, еслишо. Так что уникальность текстов обеспечу, на тот процент, какой укажете.

Единственно что бывает проблемой — то картинки. Ето обычно лень, разве что случай несложный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кому-то и не один только холодильник надо защищать, может там компьютер, телевизор, разная бывает в доме электроника.

Качественная электроника сегодняшнего достойного уровня имеет диапазон рабочих напряжений 85-260В при частоте от 45 до 65 ГЦ. При этом КПД лежит в пределах от 92 до 98% в зависимости от нагрузки и сети. Такие источники питания выпускаются уже лет пять. Да, стоят ощутимо дороже простейших, но они есть. Выпускаются (изготавливаются), кстати, в Китае, хотя бренды есть разные. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая практическая польза от этой информации? У меня бойлер Bosch и стиралка Indesit, шильдики по ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4306974&postcount=7

 

какие там блоки питания? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественная электроника сегодняшнего достойного уровня имеет диапазон рабочих напряжений 85-260В при частоте от 45 до 65 ГЦ. При этом КПД лежит в пределах от 92 до 98% в зависимости от нагрузки и сети.

 

Замечательно.

Но кроме КПД ИИП есть кпд того же компрессора , так к чему ваши цифры кэп Очевидность ? Разработчики и так в теме , потребитель - ну увидел цифры и забыл , многие вообще не заморачиваются этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, я просто имел в виду, что давно эта проблема (нестабильная сеть/низкое/завышенное напряжение) для своих сайтов порешали без всяких дополнительных стабов. А так конечно - компрессоры, моторы, приводы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, я просто имел в виду, что давно эта проблема (нестабильная сеть/низкое/завышенное напряжение) для своих сайтов порешали без всяких дополнительных стабов. А так конечно - компрессоры, моторы, приводы...

 

Поділіться, будь ласка, досвідом. Як ідентифікувати таку техніку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мова іде щодо професійного (дорогого) телекомунікаційного обладнання, їх систем (блоків) живлення, відомих брендів ВЗУ, тощо.

Побутові прилади масових марок таких систем живлення не мають, і повинні захищатись як раз тими стабілізаторами, про яки йде мова у темі. Якщо, наприклад, у Вас буде суперблок для комп'ютера, а телевізор та холодильник звичайні - Вам все рівно доведеться захищати все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мова іде щодо професійного (дорогого) телекомунікаційного обладнання, їх систем (блоків) живлення, відомих брендів ВЗУ, тощо.

 

Они максимум будут соответствовать вот этому: meandr.ru/itic

(Кривые ITIC (CBEMA)) ну и стандартам на ЭМС вплоть до спецтехники (напр. EN—54). А вот ГОСТ на качество электропитания допускает гораздо более жесткие эксцессы в сетях, хоть бы и коммутационные перенапряжения, о которых здесь время от времени говорят.

Например, стоит почитать для начала общую статью типа вот такой:

www.power-e.ru/2008_2_136.php

 

И убедиться, что не все так радужно и проблемы возможны, в разных ситуациях. Конечно же, в принципе они могут быть решены «просто», правильно проводя работы по подключению к сети, установке ТПП и другого оборудования, организации выделенных линий там, где это необходимо — но хорошую гарантию и это может дать не всегда. (броски напряжения и «по высокому» бывают, по 10 кВ линии)...

Защита же «професійного (дорогого) телекомунікаційного обладнання» — остается проблемой и по сей день, потому что большая часть стабилизаторов хотя среднее напряжение и поддерживают по питанию, но именно защиты, как таковой, не обеспечивают или лишь самую минимальную в лучшем случае. В частном случае спасает то, что блоки питания — электронные, и на входе электролитические конденсаторы суммарно весьма большой емкости, так что могут гасить выбросы, импульсы перенапряжения. Никто не старался, случайно так иногда совпадает. Но чаще — проблемы есть, чем их нет.

 

А при качественном защищенном электропитании — и откровенно китайския техника работает весьма надежно,

если нету других проблем. Не слишком «профессиональная» и не очень «дорогая».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторы перенесли тему в эту ветку , но здесь как бы и так много написано , но попробуем-

ИТАК, прошу отписываться по итогам наблюдения за своим стабом

Посмотрел в ютубчике рекламу одного интернет магазина , с названием похожим на старый народный танец и на стаю птиц , который пиарит жестко один реинкарнированный бренд .Выбешивает не сам факт рекламы, а как безапеляционно они это делают.Тут каждый день в ремонт приходит куча стабилизаторов и все больше встает вопросов , а тут манагер всезнайка разложил все по полкам и решил за всех.

И решил я тему запилить , не срача ради , а истины ессно.

Буду рад услышать мнения владельцев , продаванов ,сервисантов, а также их пожелания , и видения идеального стабилизатора - диапазон , форма , цвет , ...да что угодно.

Итак , поехали...

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перенесу свой пост :)

идеальный стаб - тот, который при 280+ В не уходит в защиту.

 

идеальный стаб - тот, работу которого не видно (нет мерцания ламп накаливания) и не слышно (прибор что мертвый).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет 280+ — я хз. Как бы не 400+, а то и 450 — но лучше кто эксплуатирует пусть скажет, отбивать ли при приходе линейного вместо фазного, или лучше чтоб продолжал работать... Тут же безопасность еще замешана, ситуация-то по входу аварийная...

 

Добавлено через 3 минуты

ИТАК, прошу отписываться по итогам наблюдения за своим стабом

Тесты будут? Это всегда интересно. Эх, была б лаборатория какая независимая, чисто для етой темы, типа «Гамбургский счет», постоянно тестить «ху из ху» — ето бы здорово простимулировало рост качества отечественного производителя... Мечты, мечты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет 280+ — я хз

насколько встречалось, столько бывает в начале протяженных линий при минимальной загрузке. То есть ситуация в конце линии не аварийная, а вот в начале - неприемлимая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...