Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Микроволновка - куда поставить?

Andrey Melnick

Рекомендовані повідомлення

Кто куда ставит микроволновку?

В смысле, что она с излучением, и желательно, чтобы перед передней дверцей во время работы не было людей...

Или закрывать ее в шкафчик, с дверкой, оббитой какой спец. фольгой?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А она с излучением? Караул...

(все, кого я знаю, ставят как хотят. Хотя нет, знаю людей, которые в шапку зимой фольгу подкладывают, чтоб спутники шпиёны не засекли 8-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто куда ставит микроволновку?

В смысле, что она с излучением, и желательно, чтобы перед передней дверцей во время работы не было людей...

Или закрывать ее в шкафчик, с дверкой, оббитой какой спец. фольгой?!!!

между прочим мкв излучение вызывает нарушения микромолекулярной ст-ры продуктов :bad: а это еще хуже чем потенциальные изменения от излучения (корпус кстати является экраном), а модифицированные продукты вы добровольно в рот кладете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто куда ставит микроволновку?

В смысле, что она с излучением, и желательно, чтобы перед передней дверцей во время работы не было людей...

Или закрывать ее в шкафчик, с дверкой, оббитой какой спец. фольгой?!!!

....проще выкинуть эту микроволновку или подарить тому кому все равно что есть....то что вы туда засунули, а потом высунули не суть одно и тоже...было - продукт...достали - г....присоединяюсь к ViktorBucha

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много читала о вреде микроволновок, но это не мешает огромному количеству людей ими пользоваться. Они незаменимы, когда надо быстро что-то разогреть.

 

Поставить, думаю, надо так, чтобы не ходить мимо нее и не сидеть рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поставить, думаю, надо так, чтобы не ходить мимо нее и не сидеть рядом.

 

Китайская розетка с пультом ДУ - 45 грн. в Эпицентре. Очень удобно. Залез в укрытие, каску одел, и включай микроволновку.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или закрывать ее в шкафчик, с дверкой, оббитой какой спец. фольгой?!!!

 

Она вентилироваться должна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заземлять ее обязательно надо. Без заземления излучает сильнее.

А еще надо поспиливать в округе все соты мобильные, и мобилки повыбрасывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, тем более в стандартах UMTS и в можемах интеллеком практически та же частота - 2.3 ггц
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, тем более в стандартах UMTS и в можемах интеллеком практически та же частота - 2.3 ггц

 

И мощность передатчика 900 Вт? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много читала о вреде микроволновок, но это не мешает огромному количеству людей ими пользоваться. Они незаменимы, когда надо быстро что-то разогреть.

 

Поставить, думаю, надо так, чтобы не ходить мимо нее и не сидеть рядом.

...просто люди не знают о вреде, подобно курению и алкоголю-знают, что вредно-но не знают насколько.....вот и пользуются не думая о себе...а впрочем если погуглите то найдете речь Билла Гейтса о сокращении выбросов CO2 и населения планеты минимум на 15%...это так к слову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микроволновое излучение представляет вред для человека, находящегося внутри печи, остальных от него защищает металлическая сетка в двери микроволновки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между прочим мкв излучение вызывает нарушения микромолекулярной ст-ры продуктов :bad: а это еще хуже чем потенциальные изменения от излучения (корпус кстати является экраном), а модифицированные продукты вы добровольно в рот кладете.

Вообще-то человек уже давно модифицирует продукты, - жарит, варит, коптит и т.д. Конечно, при этом вырабатываются вредные для жизни вещества (например, канцерогены при жарении или в том же шашлыке на дыму). Но боюсь, что Ваш желудок, в отличие от предков, уже не выдержит мяса с кровью, сырой картошки и неразмолотого зерна. Жизнь, - вообще вредная для организма штука, поэтому и конец ее неизбежен.

Мне вообще нравится эта шумиха вокруг ГМО. Ай-яй, нам дают продукты с генами, к которым мы не привыкли. И при этом, несмотря на то, что вряд ли в роду хоть в 10 поколении были японцы, заполняем суши-бары и едим пищу, гены которой не могли присниться организмам наших предков даже в страшном сне. Тоже самое и о фруктах, среди которых уже экзотикой (в том числе и по цене) смотрятся обычные вишни и сливы. А выезжая за границу, Вы едите только привезенное с собой сало?

Змінено користувачем Optimalist
и
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микроволновое излучение представляет вред для человека, находящегося внутри печи, остальных от него защищает металлическая сетка в двери микроволновки.

..........бред ....исследованием микроволнового излучения занимались еще в третьем рейхе на предмет быстрой разморозки и приготовления в военно-полевых условиях...их выводы-организму вредит любая еда подвергавшаяся микроволновому излучению.......насчет еды инструкция по правильному питанию- Евангелие мира от ессеев книга 1, профессор Столешников- как вернуться к жизни zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm ......ознакомьтесь для начала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....по сути - выкиньте этот прибор(микроволновку в смысле) и жизнь будет веселей)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........бред ....исследованием микроволнового излучения занимались еще в третьем рейхе на предмет быстрой разморозки и приготовления в военно-полевых условиях...их выводы-организму вредит любая еда подвергавшаяся микроволновому излучению.......насчет еды инструкция по правильному питанию- Евангелие мира от ессеев книга 1, профессор Столешников- как вернуться к жизни zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm ......ознакомьтесь для начала

 

Извините, уважаемый, Вы не могли бы такими словами как "бред" не бросаться?

Что же до источников, которые Вы использовали, то это, как бы Вам понятнее объяснить, приблизительно как использовать при монтаже электропроводки первую книгу Моисееву Бытие (это оттуда "Да будет свет").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то человек уже давно модифицирует продукты, - жарит, варит, коптит и т.д. Конечно, при этом вырабатываются вредные для жизни вещества (например, канцерогены при жарении или в том же шашлыке на дыму). Но боюсь, что Ваш желудок, в отличие от предков, уже не выдержит мяса с кровью, сырой картошки и неразмолотого зерна. Жизнь, - вообще вредная для организма штука, поэтому и конец ее неизбежен.

Мне вообще нравится эта шумиха вокруг ГМО. Ай-яй, нам дают продукты с генами, к которым мы не привыкли. И при этом, несмотря на то, что вряд ли в роду хоть в 10 поколении были японцы, заполняем суши-бары и едим пищу, гены которой не могли присниться организмам наших предков даже в страшном сне. Тоже самое и о фруктах, среди которых уже экзотикой (в том числе и по цене) смотрятся обычные вишни и сливы. А выезжая за границу, Вы едите только привезенное с собой сало?

 

на охоте ел неоднократно сырую печень. Ел строганину, карпаччо, тартар. Поноса не было!

 

по поводу ГМО, суши и усвояемости (индивидуальной переносимости продуктов) вы путаете причинно следственные связи, хотя согласен только с утверждением про шумиху. А вообще очень люблю ездить в Тай и питаться местной пищей. Как и везде за границей- нет туристическим ресторанам - и необходимость возить свое сало отпадает сама собой.:wink:

Если тему перенесут в курилку - я могу продолжить спор дальше.

 

З.ы если шашлык жарить на ламинате, в нем обязательно заведутся канцерогены. Но быстрее они заведутся в мясе от продуктов, скармливаемых животными и не разрушатся в результате термической обработки.

З.ыЗ.ы. когда читаете "желтую прессу" - пытайтесь включать багаж знаний, а не служить ее рупором, ведь наверняка у вас высшее образование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мощность передатчика 900 Вт? :)

 

в базовой станции не больше 900Вт? странно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в базовой станции не больше 900Вт? странно:(

 

У UMTS порядка 200мВт

У ГСМ до 50 Вт

У моб телефона 0,01-2 Вт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

Мне вообще нравится эта шумиха вокруг ГМО. Ай-яй, нам дают продукты с генами, к которым мы не привыкли. И при этом, несмотря на то, что вряд ли в роду хоть в 10 поколении были японцы, заполняем суши-бары и едим пищу, гены которой не могли присниться организмам наших предков даже в страшном сне. Тоже самое и о фруктах, среди которых уже экзотикой (в том числе и по цене) ?

 

сравнения не правильные.

при чём тут фрукты , которым вселили ген пингвина к чистым продуктам , кот растут в других странах ??

а вы знаете всех своих предков ?

по нам тут ходили - кому не лень.

начиная от татар и заканчивая шведами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, уважаемый, Вы не могли бы такими словами как "бред" не бросаться?

Что же до источников, которые Вы использовали, то это, как бы Вам понятнее объяснить, приблизительно как использовать при монтаже электропроводки первую книгу Моисееву Бытие (это оттуда "Да будет свет").

......сорри перепутал субьекты...слово бред относилось не к человеку который подходит к микроволновке, а к человеку который ест из микроволновки и думает, что все хорошо...или что то типа того...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же, при длительной эксплуатации микроволновки возможно расшатывание дверцы, которое приведет к излучению микроволновой энергии вам в глаз, когда вы будете заглядывать на разогреваемую пищу) потому иногда следует проверять насколько плотно прижимается дверца печки.

А почему я вспомнил только про глаз, ведь их обычно двое, а не про мозги) Ну кто ответит?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша, ты шутишь?:shock:

 

Ну да - есть излучение. У меня на холодильнике пока стоит. В доме в шкаф встрою.

 

Но я не видела еще ни одного человека, который терпеливо сидел ПЕРЕД микроволновкой пока разогревается/готовится и облучался.8-)

 

От телефонов, телика и компа суммарно больше будет. Но мы ж ими пользуемся.

 

ПС не представляю себе жизнь без микроволновки. Как вспомню эти все сковородки/кастрюльки после разогрева.

 

ППС Перегретое подс.масло тож канцероген и шо? Кто меряет его температуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем здесь газ??? сейчас выйдем за рамки ахинеи))

разве непонятно, что при небрежном отношении к технике со временем дверцы могут неплотно прилегать к корпусу. И вообще обеспечить плотный контакт дверцы с корпусом конструктивно сложно. Так вот, нормальный зазор примерно равен толщине стандартного листика бумаги. Если при закрытой дверце тяжело тянется или вовсе не тянется, то все хорошо. Иначе следует регулировать дверцу, ну или собственно опасаться микроволнового излучения.

Да, вопрос про глаз остается в силе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...