Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погодозависимая автоматика - эффективный способ экономии газа?

zuev

Рекомендовані повідомлення

Ладно, пошел я в школу :) Ваши каскады, котлы, "работает дольше-хавает меньше" вызывают во мне дежавю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че типа никому не интересно че там инженеры от дедитриха наваяли в этой чудной книженке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, осознал, проникся..... Понял, что о котлах знал, наверное, мало.

 

От идеи термостата с временным программированием в каждую комнату сирано не отговорите - любовь к теплому полу, программам нагрева и жажда контроля температуры сидит во мне глубоко и надежно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вобще КПД.... КПД...., я вот сижу играюсь как маленький ребенок своей новой игрушкой...Ротенбергер Рофайер пьезо...а вы отвлекаете меня от этого важного дела..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я... а я .. опресовкой от Ротенбнргера шарики надуваю!

 

за сколько взял?....этот пункт есть следующим в моем бюджете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот сижу играюсь как маленький ребенок своей новой игрушкой...

Та, горелка. Но вообще молодец.

А так, все мы чем то играемся. Я вот этим. Корни подбил своей темой.

923262246_050720101558(Large).thumb.jpg.0d7db9834bd48e36fa7ab28c5f9f41e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, горелка. Но вообще молодец.

А так, все мы чем то играемся. Я вот этим. Корни подбил своей темой.

 

кстати как у оптыного человека по меди спрошу...вобще она тянет 28 медь мягким припоем или не из этой оперы?...ну и Корни может тоже свое слово сказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за сколько взял?....этот пункт есть следующим в моем бюджете...

 

за 250Е ... пусть будет.

 

Шарикам радость, а фиат добло купить в нашем детсаду, увы ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, горелка. Но вообще молодец.

А так, все мы чем то играемся. Я вот этим. Корни подбил своей темой.

 

неплохой баргузин, особенно для работы......но у меня как у молодого, такой баргузин может быть только вторым автомобилем, не солидно как-то девчат возить в бусах и фургонах, хотя много зато влезает...я больше по универсалам...правда иногда маловато влезает :(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.вобще она тянет 28 медь мягким припоем или не из этой оперы?

Без сквозняка, с отражателем, 28 мм и твердым возмет. На МАП газе, мягким, 54 медь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без сквозняка, с отражателем, 28 мм и твердым возмет. На МАП газе, мягким, 54 медь.

 

я так понял мягким 28 без проблем, а как на счет 35 мягким без отражателей и прочей фигни?.....а то как я понял 35 для нее недостижим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно для работы......

Так для работы и брал. Погрузчик котел прямо в багажник ставит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то как я понял 35 для нее недостижим

Читай внимательно. Ключевое слово МАП газ. Это баллоны такие.

И на 35 медяхе, будешь приятно удивлен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я своим ремс взял клевенький такой)))) аж самому понравилось паять, так у бабушки все отопление на медь перевел))))) и начал эксперементировать с автоматикой.

 

Погодозависомость дает экономию и факт! если у вас ситема работает по температурному графику это уже процентов 15-20 экономии, не зря совок по графику тоже все делал. И ставьте термоголовки на радиаторы тоже добавится чуток но уже процентиков на + 5. А еще получше когда у вас есть дневной режим и ночной с уставкой на градусов этак на 17. А воще супер, когда и еще кнопочка есть отпуск или вы ушли на долго с уставкой в этак на 10-14. Да чуть иногда дискомфортно выходить с режима когда ты шлялся))))) но экономия может дойти до 50% !!!! и это факт проверенный на практике!!! жаль нету замеров и подтверждений но я не могу подумать, что надо будет колегам факты выкладывать. А по цене и комплектации, поверьте можно погодозависимость и за 200-300 баксов или евро собрать, тоже проверено! кого интересует позвоните и сделаем и познакомлю со своим колекой автоматчиком. Все зависит от уровня вашего обьекта и что вы хотите там иметь))))))) были случаи, что и на рауте и овене собирали игрушки в уровень 4300 Будеруса, только вот цена отличается в разы. Главное сесть и продумать алгоритм как работать должно, что надо, )))) и сколько вы хотите заработать)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и самое главное то о чем я написал вкорне переворачивает мозг всем спецам которым я об этом говорю...ведь как это котел работает постоянно а жрет меньше....такая же реакция и у заказчиков частенько

Успешно опробовали и монтируем управление отоплением зданий по такой схеме:

1. Конденсационный котел (или каскад котлов)

2. Погодозависимый контроллер на 2 смесительных контура KromSchroder E8.1124

3. Отопление водяной теплый пол (по максимуму) + радиаторы, фанкойлы (только где нужно)

4. Интеллектуальная цифровая система управления REHAU Raumatic M (или Raumatic R)

-----------------------------------------------------------------------

- Котел (или удаленная котельная) работает в своем погодозависимом режиме

- Установлены трех- или четырехходовые смесительные группы для управления низкотемпературными контурами

- Конкретно на каждой гребенке теплого пола (или каждой ветке радиаторов) установлены сервопривода Rehau

- В каждой комнате - цифровой термостат Rehau Комфорт

- Все темостаты и сервопривода сводятся на клеемные колодки Rehau Raumatic M

------------------------------------------------------------------------

Идем дальше... Если проанализировать заявленные производителями оборудования показатели экономии (конд. котел, автоматика KromSchroder, умная система Rehau) + иногда добавляются солнечные коллектора или тепловой насос, то действительно обычные трезвые головы отказываются это понимать, так как на выходе условно имеем "вечный двигатель". Заказчики, которые умеют считать деньги, иногда просто прыгают от счастья, снимая показания по газу, а бывает и в обморок с порога падают, когда видят смету на оборудование и работы по модернизации системы - переходят на дрова, каждому свое, как говорится...

------------------------------------------------------------------------

Теперь вопрос в студию, может есть у нас в стране какие-нибудь статисты с головами чуть-чуть побольше, чем у истопников или банщиков, чтобы грамотно все посчитать и вывести все экономические показатели в виде графиков и таблиц, чтобы было доступно клиенту?

raumatic_r.jpg.28a0b6af08c00007f0dd736fab57f875.jpg

Змінено користувачем zuev
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-------------------------------------------

в обморок с порога падают, когда видят смету на оборудование и работы по модернизации системы - переходят на дрова, каждому свое, как говорится...

 

 

вот это да! действительно давайте разберемся что как экономит. щя порою в эксплуатации и чет выложу.

 

Хотя если у нас в доме есть теплопотери то какие не делай графики тепловые кроме как утеплением или уменьшением контролируемой температуры, я думаю экономии не добьемся серьезной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....много полезного о принципах отопления.....

Можно скачать на странице (ссылка устарела) - Брошюру "Основные принципы отопления" (ссылка устарела) (17,71 MB)

В догонку к ссылке Сергея31, ещё несколько статей об Общем коэффициенте эффективности системы отопления:

  • (ссылка устарела)
  • (ссылка устарела)
  • (ссылка устарела)

В ходе самообучения
:rolleyes:
, выводы для себя сделал следующие:

  • погодозависимое регулирование
  • термовентиля на радиаторы для локальной регулировки (установка обязательна по СНиП на сегодня), желательно газоконденсатные (время)
  • в поконтурной автоматизации ТП (ссылка устарела) - из-за инерционности и саморегулирования

.....Ротенбергер Рофайер пьезо..........а то как я понял 35 для нее недостижи.

Достижим - даже не МАП, а (ссылка устарела). Отражатель, вообще-то, только для труб небольших диаметров. Да и не очень он нужен, как по-мне.

(ссылка устарела) модель именно?

....На МАП газе, мягким, 54 медь.

К МАПу для мягкого припоя привыкнуть надо. У меня напарник так пока и не освоил... боиттся :D ничё, осенью будет где потренироваться

P4141506.JPG.252a6561bb9c326424caee22304ed6bf.JPG

P4221797.JPG.59ea18581b10f19a03d5153a34085ac5.JPG

P2120357.JPG.919902b4495ea195473872e642266f68.JPG

P3120849.JPG.29329f2d966c2e56ac2ad279af581ee8.JPG

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и написал "рофайер пьезо"...

:)

Рофайер Пьезо (ссылка устарела)

Рофайер Пьезо (ссылка устарела)

Рофайер Пьезо (ссылка устарела)

 

? какая именно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...