Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроотопление-выгодно станет сейчас?

celeron

Рекомендовані повідомлення

+2 Не надо было ЧАЭС останавливать. Пусть бы работала. А зону - для интуристов открыть, она сама на свое содержание заработает...

Ну это, батенька, слишком уж жестко:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это, батенька, слишком уж жестко:o

Зато правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВА ведь угледобыча-то у нас дотационна, и вполне естественным будет стремление снизить эти дотации поднятием отпускной цены и уравнивания затрат на производство электроэнергии что газом, что углем.

Сейчас, может быть даже в эту секунду, в Мариупольском порту разгружают уголь из США по цене ниже польского и украинского угля. Ещё можно тягать из РФ и Польши, всё равно стоимость угля ниже эквивалента газа и мазута.

 

Но главное в том, что разведанных ныне запасов газа и нефти при нынешних темпах потребления хватит на 50-70 лет, при условии добычи с глубоководных шельфов и за полярным кругом, можно растянуть удовольствие ещё на 50 лет, но себестоимость добычи будет высокая и то, что случилось недавно в Мексиканском заливе будет обычном явлением. А мировых горючих улей (каменный+бурый+горючие сланцы) хватит на 500-1000 лет лет, кто не верит посмотрите на карте размеры Тунгусского и Ленского угольных бассейнов, это по площади примерно половина Европы.

 

Так что будущее за электроотоплением, ну или за твёрдотопливными котлами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, может быть даже в эту секунду, в Мариупольском порту разгружают уголь из США по цене ниже польского и украинского угля. Ещё можно тягать из РФ и Польши, всё равно стоимость угля ниже эквивалента газа и мазута.

 

Но главное в том, что разведанных ныне запасов газа и нефти при нынешних темпах потребления хватит на 50-70 лет, при условии добычи с глубоководных шельфов и за полярным кругом, можно растянуть удовольствие ещё на 50 лет, но себестоимость добычи будет высокая и то, что случилось недавно в Мексиканском заливе будет обычном явлением. А мировых горючих улей (каменный+бурый+горючие сланцы) хватит на 500-1000 лет лет, кто не верит посмотрите на карте размеры Тунгусского и Ленского угольных бассейнов, это по площади примерно половина Европы.

 

Так что будущее за электроотоплением, ну или за твёрдотопливными котлами :)

 

категорически согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что будущее за электроотоплением, ну или за твёрдотопливными котлами :)

 

+1 электропитание+ТТ на резерв и запас дров\угля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 электропитание+ТТ на резерв и запас дров\угля.

 

Хотел сначала ТП водяной на газу.. теперь будет электрический.. а батареи, как и планировалось, на ТТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, может быть даже в эту секунду, в Мариупольском порту разгружают уголь из США по цене ниже польского и украинского угля. Ещё можно тягать из РФ и Польши, всё равно стоимость угля ниже эквивалента газа и мазута.

 

Но главное в том, что разведанных ныне запасов газа и нефти при нынешних темпах потребления хватит на 50-70 лет, при условии добычи с глубоководных шельфов и за полярным кругом, можно растянуть удовольствие ещё на 50 лет, но себестоимость добычи будет высокая и то, что случилось недавно в Мексиканском заливе будет обычном явлением. А мировых горючих улей (каменный+бурый+горючие сланцы) хватит на 500-1000 лет лет, кто не верит посмотрите на карте размеры Тунгусского и Ленского угольных бассейнов, это по площади примерно половина Европы.

 

Так что будущее за электроотоплением, ну или за твёрдотопливными котлами :)

Категорически НЕ согласен. Будущее за энергоэффективными системами, возобновляемыми источниками энергии. Именно по этому пути идут "страны первого мира".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно

пока возобновляемая энергия = электричество

там что будущее за электрическим отоплением

Пока - дорого, поэтому есть смысл ставить электричество + ТТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно

пока возобновляемая энергия = электричество

там что будущее за электрическим отоплением

Пока - дорого, поэтому есть смысл ставить электричество + ТТ

:fool: Каким образом?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте получить хотя бы 25Квт на дом, я посмотрю как у вас это получиться и в какие деньги это вам обойдется. А потом думайте про электроотопление. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте получить хотя бы 25Квт на дом, я посмотрю как у вас это получиться и в какие деньги это вам обойдется. А потом думайте про электроотопление. :)

Это смотря какой дом.... Лучше деньги не на кВт тратьте, а на утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Каким образом?????

 

Энергия в итоге - электрическая

Ветряк - выход электро

солн батареи - электро

 

геонасос - де, тут типа не электро, но это скорее усилитель, а не источник энергии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте получить хотя бы 25Квт на дом, я посмотрю как у вас это получиться и в какие деньги это вам обойдется. А потом думайте про электроотопление. :)

 

 

Кстати отличный вопрос - сколько Квт хорошо было бы просить на дом метров в 200? Утепленный итд. Электричеством - подтапливать, основное - ТТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергия в итоге - электрическая

Ветряк - выход электро

солн батареи - электро

 

геонасос - де, тут типа не электро, но это скорее усилитель, а не источник энергии

Ветряк... Выход максимум 48 вольт постоянки которую надо сохранить и преобразовать в переменку (с каким то КПД). Солнечные батареи - аналогично. Аккумуляторы и инверторы для этого безобразия необходимо менять и обслуживать. Бесплатная электрика в конечном итоге стоит дороже (в несколько раз) чем из электросети (получаемая из угля, газа, урана, то есть из невозобновляемых источников).

Расшифруйте что Вы хотели сказать словом "геонасос". Я не знаю такого.

 

Кстати отличный вопрос - сколько Квт хорошо было бы просить на дом метров в 200? Утепленный итд. Электричеством - подтапливать, основное - ТТ.
У меня расчётные теплопотери дома (около 350 квадратов с гаражом и цоколем) при дельте температур 55 градусов составляют около 10 кВт. К дому подведено 15 кВт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати отличный вопрос - сколько Квт хорошо было бы просить на дом метров в 200?

столько не дают. Средняя коммерческая цена _при наличии мощностей_ 1000 уе квт.

на 200 метров хорошо утепленного дома 20-25 квт, т.е. 20-25 тыс уе, вот такой порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя коммерческая цена _при наличии мощностей_ 1000 уе квт.

Не, 1000 уе - это когда наоборот, нет мощностей. Или когда еще хочешь сверху. Например, 15 кВт норма, хочешь еще 10 кВт - дай 10000 уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, 1000 уе - это когда наоборот, нет мощностей. Или когда еще хочешь сверху. Например, 15 кВт норма, хочешь еще 10 кВт - дай 10000 уе.
Когда "нет техвозможности" или "нет мощностей" вырисовываются нескольког иные цифры... Проектирование подстанции, прокладка высоковольтного провода, строительство КТП, согласования, выделения, получение разрешений... А если "нет мощностей по высокрму".....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, 1000 уе - это когда наоборот, нет мощностей. Или когда еще хочешь сверху. Например, 15 кВт норма, хочешь еще 10 кВт - дай 10000 уе.

..при наличии мощностей на частной тп

(ну и ессно при наличии в осязаемой близости этой самой частной тп)

иначе все совсем печально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветряк... Выход максимум 48 вольт постоянки которую надо сохранить и преобразовать в переменку (с каким то КПД). Солнечные батареи - аналогично. Аккумуляторы и инверторы для этого безобразия необходимо менять и обслуживать. Бесплатная электрика в конечном итоге стоит дороже (в несколько раз) чем из электросети (получаемая из угля, газа, урана, то есть из невозобновляемых источников).

Расшифруйте что Вы хотели сказать словом "геонасос". Я не знаю такого.

 

Геонасос - погуглите.

 

По поводу остального - прочтите, плз, внимательно о чем шла речь.

1) Говорилось, что на данный момент все возобновляемые источники энергии - дорого, но планету движется к их использованию. Я написал, что возобновляемые источники в ИТОГЕ - это электричество. Поэтому в ИТОГЕ - будут топить электричеством.

Когда это станет выгодно - непонятно, об этом речи не идет и не шло.

Что тут неясного или о чем спор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геонасос - погуглите.

 

По поводу остального - прочтите, плз, внимательно о чем шла речь.

1) Говорилось, что на данный момент все возобновляемые источники энергии - дорого, но планету движется к их использованию. Я написал, что возобновляемые источники в ИТОГЕ - это электричество. Поэтому в ИТОГЕ - будут топить электричеством.

Когда это станет выгодно - непонятно, об этом речи не идет и не шло.

Что тут неясного или о чем спор?

Погуглил. Есть фирма в Мацкве с таким названием. Других сведений о придуманом Вами слове найти не удалось. Попробуйте придумать что либо ещё.

 

Напоминаю... Название ветки " Электроотопление-выгодно станет сейчас?". Вы опять что-то придумали?

1. Возобновляемые источники - это дрова, солома, биогаз... Электроэнергия не является возобновляемым источником энергии. С чего Вы решили что "планета куда-то движется"? Ну а "топить электричеством" это всё равно что топить ассигнациями. Планета (по крайней мере евросоюз) движется к сокращению потребления ЛЮБОЙ энергии. В этом году европарламент принял постановление о том, что ВСЕ здания в ближайшие десятилетия уйти от зданий, потребляющих энергию для отопления и кондиционирования.

Ну а "когда станет выгодно"? Так уже давно выгодно. Только не нужно считать в "звонкой монете" (хотя и здесь не всё так однозначно). Посчитайте в экологии, в природе, которую оставите своим детям, внукам, правнукам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил. Есть фирма в Мацкве с таким названием. Других сведений о придуманом Вами слове найти не удалось. Попробуйте придумать что либо ещё.

 

Напоминаю... Название ветки " Электроотопление-выгодно станет сейчас?". Вы опять что-то придумали?

1. Возобновляемые источники - это дрова, солома, биогаз... Электроэнергия не является возобновляемым источником энергии. С чего Вы решили что "планета куда-то движется"? Ну а "топить электричеством" это всё равно что топить ассигнациями. Планета (по крайней мере евросоюз) движется к сокращению потребления ЛЮБОЙ энергии. В этом году европарламент принял постановление о том, что ВСЕ здания в ближайшие десятилетия уйти от зданий, потребляющих энергию для отопления и кондиционирования.

Ну а "когда станет выгодно"? Так уже давно выгодно. Только не нужно считать в "звонкой монете" (хотя и здесь не всё так однозначно). Посчитайте в экологии, в природе, которую оставите своим детям, внукам, правнукам...

 

Ветка давно ушла немного в сторону. И Ваш пост, кстати, тоже.

 

Гуглить - не вопрос, чуть-чуть смекалки:

www.google.com.ua/search?hl=ru&rlz=1B3GGLL_ruUA386UA386&&sa=X&ei=XXtQTKqVDMXuObyppdYN&ved=0CCIQBSgA&q=%D0%B3%D0%B5%D0%BE+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81&spell=1

 

Возобновляемые источники, перечисленные вами - это загрязнение природы. Жгите солому - офигеть какая экономия. Мало того, что энергия земли ушла на ее выращивание, так теперь еще и сожжем ее. Зашибись. Предложите еще выращивать рапс и на нем ездить - офигенная экологическая хрень. Земли после рапса мертвые - но блин нефть не жжем. Класс!

 

Дома, которые не будут потреблять энергию - нонсенс. Вы хотели сказать дома, которые БУДУТ потреблять энергию, но в замкнутом цикле. Вы действительно думаете они там будут жечь солому? Бред чистой воды.

Наиболее вероятно - электрические панели или что-то в это роде. То есть энергия тем или иным способом переводится в электро и используется. О чем я и сказал.

Какой вид энергии более экологичен, чем электричество? В повседневной жизни.

 

И почему электроэнергия - не возобновляемый источник энергии? Чем она принципиально отличается от вашей соломы или биогаза? Ответ: принципиально - ничем. Там гробится земля, ее ресурс. Тут - ловится энергия солнца, к примеру. Но тратятся ресурсы на материалы, из которых сделаны солн. панели, к примеру. Подумайте и не спорьте :) А то, что электро более экологично чем сжигание любой хрени - это однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норма интересная у меня на дом 172м2, когда спросил сколько можно заказать киловат в РЭС четко ответили заказать можете сколько хотите, но дадим все равно только 5квт, так что в итоге отопление пришлось проектировать под газ. Одно радует труба проходит на расстоянии 3,6м от угла дома, так что я думаю что по деньгам газ проводить будет не очень затратно.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дома, которые не будут потреблять энергию - нонсенс. Вы хотели сказать дома, которые БУДУТ потреблять энергию, но в замкнутом цикле. Вы действительно думаете они там будут жечь солому? Бред чистой воды.

Наиболее вероятно - электрические панели или что-то в это роде. То есть энергия тем или иным способом переводится в электро и используется. О чем я и сказал.

Какой вид энергии более экологичен, чем электричество? В повседневной жизни.

 

И почему электроэнергия - не возобновляемый источник энергии? Чем она принципиально отличается от вашей соломы или биогаза? Ответ: принципиально - ничем. Там гробится земля, ее ресурс. Тут - ловится энергия солнца, к примеру. Но тратятся ресурсы на материалы, из которых сделаны солн. панели, к примеру. Подумайте и не спорьте :) А то, что электро более экологично чем сжигание любой хрени - это однозначно.

У меня нет желания спорить с Вами. Вы ведь точно знаете, а я не более чем придумываю... Ну да ладно. Я для такого случая Вам ссылку приготовил.

Принята новая редакция Директивы Европейского Союза об энергетической эффективности зданий

18 мая 2010г. Европейский парламент принял новую редакцию Директивы Европейского Союза об энергетической эффективности зданий. Все страны - участницы Евросоюза обязаны привести свои строительные стандарты и требования к такому уровню, что бы с 2021 г. полностью перейти к строительству зданий с минимальным потреблением энергии. С точки зрения Директивы ЕС здания с минимальным потреблением энергии – это „здания, обладающие очень высоким уровнем [...] общей энергетической эффективности. Свою нулевую или очень низкую потребность в энергии такие здания должны покрывать в значительной мере за счет энергии из возобновляемых источников – причем, именно тех, которые доступны непосредственно «на месте» или в ближайшем соседстве. Существующие здания также должны быть по максимуму приведены в соответствие к новым характеристикам. Требования к новым сооружениям для общественных зданий будут частично приведены в действие уже с 2019 года.

Директива Европейского парламента и Совета Европы вступит в силу на двадцатый день после ее опубликования в ведомственном бюллетене Евросоюза – следовательно, уже этим летом. Уже до 30 июня 2011 все страны - участницы ЕС должны предоставить Еврокомиссии на рассмотрение список проводимых и запланированных мероприятий и инструментов финансирования, с помощью которых они намерены достичь ускорения в повышении энергетической эффективности зданий и в переоборудовании ранее построенных зданий в здания с минимальным потреблением энергии.

Источник информации: www.geb-info.de/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет желания спорить с Вами. Вы ведь точно знаете, а я не более чем придумываю... Ну да ладно. Я для такого случая Вам ссылку приготовил.

 

ну то есть я правильно написал, спасибо и на том.

А теперь вернемся к началу. Я думаю, что в итоге массово дома будут жить а электроэнергии. Вырабатывать будут или сами из панелей, или что-то рядом, типа ветряков или приливных станций.

Это то, с чего я начинал. Пока не вижу альтернатив электричеству как возобновляемому источнику энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну то есть я правильно написал, спасибо и на том.

А теперь вернемся к началу. Я думаю, что в итоге массово дома будут жить а электроэнергии. Вырабатывать будут или сами из панелей, или что-то рядом, типа ветряков или приливных станций.

Это то, с чего я начинал. Пока не вижу альтернатив электричеству как возобновляемому источнику энергии.

Оки. Вернёмся к самому началу... Откроем первые сообщения данной ветки и посмотрим прикрепленный мною файл со сравнительной таблицей стоимости отопления газом и электроэнергией в сложившихся на сегодняшний день ценах.

Пойдём дальше - посчитаем необходимый объём энергии, который затрачивается по году на поддержание микроклимата в доме. У меня это ориентировочно 350 кв.м.*20 кВт*м2/год. то есть 7 000 кВт. ( или 700 кубов газа) а у Вас?

К сожалению порядка 5 000 кВт я должен буду потребить в виде электричества (вентиляторы, насосы, освещение, системы безопасности и т.д.), но порядка 2 000 кВт я потреблю сжигая органику (дрова в камине) как пиковый источник отопления при опускании наружной температуры ниже -15.

При этом я не планирую получать (вырабатывать) электрическую энергию сам ( только резервное питание от генератора). Это на сегодня невыгодно. А вот подогрев воды в плоском солнечном коллекторе буду использовать однозначно практически 3/4 года.

 

А теперь поделитесь своими наработками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...