Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка паркетной доски

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Потратил кучу времени на поиски, результат=0

Спрашиваю: Покупаю недешевую паркетную доску под маслом Мербау и Ятоба. У производителя есть и то и другое с замком и без. Т.е. возможно уложить на клей или плавающим способом. Мнения продавцов кардинально отличаются. Одни говорят пофиг, другие только на клей, третьи -на замок плавающий. Интересует, как все же лучше уложить-на клей или плавающий. Заодно, может кто имеет опыт эксплуатации этих пород, подскажите как они ведут себя через несколько лет. Нужна ли им шлифовка, скажем, через 7-10 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на клей, причем то, что с замком - тоже на клей

 

ведут себя отлично (я лично не имею опыта эксплуатации, но с людьми общаюсь много), как и любое другое покрытие в перешлифовке нуждается, но стирается не сильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потратил кучу времени на поиски, результат=0

Спрашиваю: Покупаю недешевую паркетную доску под маслом Мербау и Ятоба. У производителя есть и то и другое с замком и без. Т.е. возможно уложить на клей или плавающим способом. Мнения продавцов кардинально отличаются. Одни говорят пофиг, другие только на клей, третьи -на замок плавающий. Интересует, как все же лучше уложить-на клей или плавающий. Заодно, может кто имеет опыт эксплуатации этих пород, подскажите как они ведут себя через несколько лет. Нужна ли им шлифовка, скажем, через 7-10 лет?

 

Вот здеся есть обсуждение именно вашего вопроса www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует, как все же лучше уложить-на клей или плавающий.

 

Так же интересует этот вопрос.

Планирую плавающим способом. Сообщите нужно для этого на стяжку укладывать фанеру или можно на бетон положить пробку, а сверху паркетдоску. Не будет ли при этом холодно в ноги зимой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же интересует этот вопрос.

Планирую плавающим способом. Сообщите нужно для этого на стяжку укладывать фанеру или можно на бетон положить пробку, а сверху паркетдоску. Не будет ли при этом холодно в ноги зимой ?

 

Добрый день, зачем плодитьдвойные темы, можно поднять старую

Вот здеся есть обсуждение именно вашего вопроса (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, зачем плодитьдвойные темы, можно поднять старую

Вот здеся есть обсуждение именно вашего вопроса (ссылка устарела)

 

Перечитал всю тему, но ответа на свой вопрос так и не нашел.

Скажите, пожалуйста, не будет ли холодно в ноги зимой, если ставить паркетную доску плавающим способом только на подложку из пробки, уложенную прямо на стяжку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал всю тему, но ответа на свой вопрос так и не нашел.

Скажите, пожалуйста, не будет ли холодно в ноги зимой, если ставить паркетную доску плавающим способом только на подложку из пробки, уложенную прямо на стяжку ?

Добрый день.

Я на такой вопрос всегда отвечаю так - Вы дом утепляете пенопластом\минватой минимум на сантиметров 3-5, в пол, под стяжку тоже минимум 3см пенопласта, а тут дерево, 1,5см + 2мм пробки. Значит вопрос нужно поставить по ждругому - пол изначально утеплен?? А вот дальше и будет тепло или холодно ногам.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня новострой на 4 этаже. Дом снаружи утеплен.

Стяжку строители залили до меня. Под нее пенопласт не ставили.

Как быть в моем случае ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Я на такой вопрос всегда отвечаю так - Вы дом утепляете пенопластом\минватой минимум на сантиметров 3-5, в пол, под стяжку тоже минимум 3см пенопласта, а тут дерево, 1,5см + 2мм пробки. Значит вопрос нужно поставить по ждругому - пол изначально утеплен?? А вот дальше и будет тепло или холодно ногам.

С уважением.

 

Присоединяюь к ответу...

Уважаемый Нэл Не восприймите мой ответ грубо...

а что Вы сделали чтоб пол у вас был теплый? Паркетная доска этож не батарея, которая тепло "сама по себе" вырабатывает, просто дерево лучше сохраняет тепло, а не есть источником тепла...

Просто Ваш вопрос стандартный и необдуманный (смысл вопроса).

Как говорил Козьма Прутков "Зри в корень!"

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня новострой на 4 этаже. Дом снаружи утеплен.

Стяжку строители залили до меня. Под нее пенопласт не ставили.

Как быть в моем случае ?

Да не партесь, не надо ничего утеплять, укладывайте доску на пробку которую укладывайте прямо на стяжку - не будет она холодная, под вашей квартирой жилой этаж, а не грунт 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюь к ответу...

Уважаемый Нэл Не восприймите мой ответ грубо...

а что Вы сделали чтоб пол у вас был теплый? Паркетная доска этож не батарея, которая тепло "сама по себе" вырабатывает, просто дерево лучше сохраняет тепло, а не есть источником тепла...

Просто Ваш вопрос стандартный и необдуманный (смысл вопроса).

Как говорил Козьма Прутков "Зри в корень!"

:beer:

 

Я с благодарностью воспринимаю все ответы.

Мне досталась квартира от застройщика с штукатуркой, стяжкой и отоплением.

Сбивать сейчас стяжку, чтобы утеплять пол не вижу смысла.

Поэтому интересует вопрос: не будет ли тянуть по ногам, если установить паркетдоску только на пробку, уложенную на голую стяжку.

С благодарность выслушаю все мнения.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с благодарностью воспринимаю все ответы.

Мне досталась квартира от застройщика с штукатуркой, стяжкой и отоплением.

Сбивать сейчас стяжку, чтобы утеплять пол не вижу смысла.

Поэтому интересует вопрос: не будет ли тянуть по ногам, если установить паркетдоску только на пробку, уложенную на голую стяжку.

С благодарность выслушаю все мнения.

:beer:

 

Комфортной для тела (контактной) температурой считается 25-30 гр., а температура вашей доски (повехности доски) будет чуть меньше чем температура в помещении...

Вы дома в тапочках ходите?

Да, особой роли на поверхносную температуру покрытия принцип укладки никак не влияет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Как укладывать паркетную доску?

Доска с замками, как ламинат, только длиннее и шире.

Продавец утверждал, что брать в запас пачку доски не нужно.

Интересует вопрос: Разбежка коротких швов ровно в полдоски, как на ламинате, или остатком последней доски начинаем новый ряд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полдоски не обязательно, да и некрасиво будет, как плитка. Гораздо красивее так, чтоб был полный хаос и не было повторений в соседних рядах по поперечным швам. Разбежка по швам может быть любой, но не менее 35 см, а то некрасиво и может разболтаться при малой разбежке.

 

www.laminat-kiev.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу уложить паркетную доску сам.

Исследовал стяжку. Обеспокоило то, что между маяками она уселась на 1,5 - 2 мм.

Следует ли, как-то выравнивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уложить паркетную доску сам.

Исследовал стяжку. Обеспокоило то, что между маяками она уселась на 1,5 - 2 мм.

Следует ли, как-то выравнивать?

 

Самовыравнивающая стяжка вам в помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня ограничение по высоте (балконная дверь).

Вроде бы согласно инструкциям по укладке у меня допустимые миллиметры.

Будет ли скрипеть, гулять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня ограничение по высоте (балконная дверь).

Вроде бы согласно инструкциям по укладке у меня допустимые миллиметры.

Будет ли скрипеть, гулять?

Вероятность что будет, достаточно велика, поэтому там где просела - нивелируйте, делайте локально, но создайте плоскость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиточным клеем легче и дешевле, в заранее помеченные и прогрунтованные участки вываливаете клей и растираете правилом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...